[ E65/66 ] Andrian83, E66 735LI 2003 [Київ]

Брат забрал вчера заказанную помпу, но что-то мне в ней не нравится. Я почти уверен, что это подделка. Решил, раз есть малейшие сомнения в оригинальности, лучше вернуть. Под сполером фото:
Описание скрытого текста/картинок: Помпа

Самое первое что смутило, вот эта наклейка. Сколько раз заказывал оригинал, надпись BMW Group другим шрифтом + обычно там больше маркировок и символов разных.
3e7660f7db62.jpg


5ace206037ee.jpg


30b0fd6eddd6.jpg


Тут вообще другие номера, нужного мне нет и соответственно напротив правильного нет насечки

12a1ff71eedb.jpg


060a152ccb26.jpg


6d1d75f0b998.jpg


Написано, что сделано в 2013 году, ну не знаю...........

4aea77afb3b5.jpg


b656d23a2e2e.jpg


be5bacba57d5.jpg


 
Last edited:
На сто где последнее время обслуживалась машина записаться не смог, у них много работы, плюнул, завернул утром на Баварию и оставил там машину на диагностику.
 
Я неделю назад менял помпу. Лучше не тянуть с этим. Выезжал со двора и видимо в этот момент ей настал полный капец, потому что пропал ГУР. Не самые лучшие ощущения.
 
На сто где последнее время обслуживалась машина записаться не смог, у них много работы, плюнул, завернул утром на Баварию и оставил там машину на диагностику.

Сейчас позвонили, сказали забирать машину, с машиной все хорошо, никаких утечек не обнаружили...... :shok:
 
Брат забрал вчера заказанную помпу, но что-то мне в ней не нравится. Я почти уверен, что это подделка. Решил, раз есть малейшие сомнения в оригинальности, лучше вернуть. Под сполером фото:

есть там твой номер
https://www.bmwcats.com/$11517524552/history/

мне кажется проблема в прокладке насоса
когда температура жидкости вісокая то есть небольшое давление в системе, вот и давит жидкость через єту прокладку

снять насос - поставить прокладку - помыть двигатель - наблюдать
 
Last edited:
есть там твой номер
https://www.bmwcats.com/$11517524552/history/

мне кажется проблема в прокладке насоса
когда температура жидкости вісокая то есть небольшое давление в системе, вот и давит жидкость через єту прокладку

снять насос - поставить прокладку - помыть двигатель - наблюдать

Спасибо, Вы правы относительно номера. Но так или иначе напротив него должна быть насечка. А учитывая, что контрафакт встречается часто, да и поставщику данному не особо доверяю, постараюсь вернуть.

Послежу еще за уровнем ОЖ. Я с пятном под машиной сразу не разобрался, а связал с ОЖ в bmw, а сейчас спустился во двор, на вкус масло.....и в фиесте щуп сухой. Такие дела. Надо обеими машинами заниматься.

28018e9988f9.jpg
 
Last edited:
Сейчас позвонили, сказали забирать машину, с машиной все хорошо, никаких утечек не обнаружили...... :shok:

Ха ха... Бывает такое....
 
Я неделю назад менял помпу. Лучше не тянуть с этим. Выезжал со двора и видимо в этот момент ей настал полный капец, потому что пропал ГУР. Не самые лучшие ощущения.

+1 Помпу менять! Разваливается не предупреждая(
 
у тебя на магистрали для подогрева редуктора газового какие тройники ? они могут понемногу сопливить...
 
у тебя на магистрали для подогрева редуктора газового какие тройники ? они могут понемногу сопливить...

Очень может быть, ведь недавно даже патрубок на ГБО менял, может с тех пор мало долил. Сегодня доеду до Одессы, посмотрю что с уровнем.

Всех с Наступающим!!!
 
Вот и прошли праздничные дни. За это время проколесили более 2000 км по Украине. На НГ съездили в Одессу, а на Рождество в Ровно и Червоноград. Со снежной стихией столкнулись только на обратном пути с Червонограда, а дорога туда была легкой и непринужденной. Оказалось, что у нас далеко не все дороги в ужасном состоянии.

[video=youtube;oocHdf6BOdQ]https://www.youtube.com/watch?v=oocHdf6BOdQ[/video]

Машина не подвела ни в мороз -22, ни в снегопад. Хотя на трассе видел как разворачивало машины и тех кто уже отдыхал в кювете.
 
Last edited:
Цю трасу ремонтували минулого року. Раніше там би так не їхав :)))
 
Цю трасу ремонтували минулого року. Раніше там би так не їхав :)))

Ну там на память оставили пару кусочков, чтобы не расслаблялись)))
 
в рубрике гараж человек написал.знакомый взял на е46 помпу оригінал по заманчивой цене через 2месяца отвалилась крыльчятка . у меня просто тоже назревает замена вот и интерисуюсь этим вопросом. на экзите смотрю и сам непонимаю почему такая разница в цене где подвох?
 
в рубрике гараж человек написал.знакомый взял на е46 помпу оригінал по заманчивой цене через 2месяца отвалилась крыльчятка . у меня просто тоже назревает замена вот и интерисуюсь этим вопросом. на экзите смотрю и сам непонимаю почему такая разница в цене где подвох?

Экзист - посредник между оптовыми поставщиками и розничным потребителем. Ценообразование у поставщиков может быть различным, из-за чего разница в ценах. Учитывая, что рынок наводнен контрафактными запчастями, они также могут попадать и через экзист. В случае подозрения в подделке, такую запчать можно вернуть или не брать.

По неоригиналу я для себя еще не определился у кого можно заказывать, тот же лемфердер и прочие топовые марки, поэтому в основном использую экзист. По оригиналу на avto.pro уже проверенный поставщик на Chd part.

Вывод: нужно найти поставщика в котором будете уверенны и не определяться на цену.
 
Экзист - посредник между оптовыми поставщиками и розничным потребителем. Ценообразование у поставщиков может быть различным, из-за чего разница в ценах. Учитывая, что рынок наводнен контрафактными запчастями, они также могут попадать и через экзист. В случае подозрения в подделке, такую запчать можно вернуть или не брать.

По неоригиналу я для себя еще не определился у кого можно заказывать, тот же лемфердер и прочие топовые марки, поэтому в основном использую экзист. По оригиналу на avto.pro уже проверенный поставщик на Chd part.

Вывод: нужно найти поставщика в котором будете уверенны и не определяться на цену.

Кстати об Shd_Parts. Заказывал я у них защиты днища. Среднюю они мне привезли с другим номером, мол немец говорит, теперь вот такой. Я согласился, а когда начал ставить, оказалось, она от моноприводной версии и тупо не становится.
Позвонил ребятам, сказали, не вопрос, отдавайте обратно, будем разбираться. привез, отдал, на этой неделе должны привезти уже нормальную.
так что в случае проблем парни не морозятся, а стараются их нормально и цивилизованно решить
 
Кстати об Shd_Parts. Заказывал я у них защиты днища. Среднюю они мне привезли с другим номером, мол немец говорит, теперь вот такой. Я согласился, а когда начал ставить, оказалось, она от моноприводной версии и тупо не становится.
Позвонил ребятам, сказали, не вопрос, отдавайте обратно, будем разбираться. привез, отдал, на этой неделе должны привезти уже нормальную.
так что в случае проблем парни не морозятся, а стараются их нормально и цивилизованно решить

Так ты же там уже платиновый клиент, я если что на тебя буду ссылаться)))
Но мне тоже их подход понравился. Ну и цены само-собой :)
 
если вам нетежело то можите сказать сколько у этого поставщика стоят эти позицыи 61318379091 и 12138657273 можно в личьку.хочю сравнить с теми ценами у кого я беру. а на авто про вторую неделю немогу зайти чтоб все предложения посмотреть хоть я там зарегистрирован видимо чтото у них глючит. с ув.юрец
 
наконецто зашел на авто про.нашел этого поставщика.только у него стоит на эти позицыи - опт-почему? а так впрыцепи цены теже где я беру.катушки брал-8шт.-1050. шлейф-2200-все по оригіналу. а наши разборщики услышав подогрев руля-зарядили за б.у 80$.пусть дальше продают.
 
наконецто зашел на авто про.нашел этого поставщика.только у него стоит на эти позицыи - опт-почему? а так впрыцепи цены теже где я беру.катушки брал-8шт.-1050. шлейф-2200-все по оригіналу. а наши разборщики услышав подогрев руля-зарядили за б.у 80$.пусть дальше продают.
Разборщики это отдельная каста барыг;)
 
они просто думают что кроме них и экзита больше негде купить. (на экзите тоже котушки 1600- шлейф 5100) вот они и толкаются от этих цен.
 
Нашел на форуме тему Восстанавливаю кнопки мульти-руля, подогревов и решил к Михаилу обратиться со своим вопросом. Не зная как разбирать, для эксперимента купил другую крышку с разборки с аналогичным дефектом. Михаил отклеил саму кнопку от крышки, зачистил, покрасил очень похожим оттенком краски, причем у него нашлась именно металик как должно быть, покрасил, вскрыл несколько слоев лаком и результат меня очень радует!

3073697315ff.jpg


Я почти уверен, что прослужит дольше оригинала)

Уже лет 6 как восстанавливаем-реставрируем любые кнопки и покрытия в салоне.
Даже на этом форуме) В Рекламке и тема есть.
Делается это всё на машине без разборок. Как правило бесплатно, бонусом к основной работе как говорится)

Красить почти похожей краской и ремонтировать латекс в сиденье у официалов ну это, как то более чем странно)))

Будут вопросы по салону звони смело
 
Уже лет 6 как восстанавливаем-реставрируем любые кнопки и покрытия в салоне.
Даже на этом форуме) В Рекламке и тема есть.
Делается это всё на машине без разборок. Как правило бесплатно, бонусом к основной работе как говорится)

Красить почти похожей краской и ремонтировать латекс в сиденье у официалов ну это, как то более чем странно)))

Будут вопросы по салону звони смело

Прикольно. Вчера заметил, что на центральном подлокотнике на морозе снова лак треснул (летом менял деталь). Или там не лак а какое-то поликарбонатное покрытие? В общем, это реставрируется? Еще вопрос, можно ли подтертое софт-тачь покрытие на порожках и облицовках в салоне восстанавливать?
А что странного в замене набивки сидушки? Кнопки красил не у официалов, как писал выше.
 
0f3165df63b8.jpg


20.01.2017 - пробег около 267000 км

Ремонт рулевой рейки со снятием и установкой: 4600 грн
Замена масла + малс.фильтра : 140 грн
Замена задних тормозных шлангов: 300 грн
Развал-схождение: 300 грн

Масло Q8 5w-40 8л - не помню сколько стоило, давно покупал
Масл. Фильтр Knecht Filter OX367D - 264 грн
Тормозные шланги Bosch (1 987 476 074) 181 грн шт * 2: 362 грн
Тормозная жидкость 0,3л: 108 грн
Pentosin chf11s 1л - 320 грн

Решил отдать на ближайшее к дому СТО, специализирующееся на рейках: http://krs-team.com.ua/ua/

Собственно, мне давно говорили, и если не ошибаюсь даже при покупке авто, что есть люфт на левом штоке рейки. Она меня особо не беспокоила до недавнего времени, а с ухудшением дорог в Киеве на неровностях и ямах звук стал раздражать. На самом деле машину еще не видел и не тестировал, но надеюсь, что все в порядке.
 
Last edited:
0f3165df63b8.jpg


20.01.2017 - пробег около 267000 км

Решил отдать на ближайшее сто к дому, специализирующиеся на рейках: http://krs-team.com.ua/ua/
Хозяин там, Александр - специалист хороший, 2 машины делал у него, нареканий не было
 
Хозяин там, Александр - специалист хороший, 2 машины делал у него, нареканий не было

Таки и я доволен! Сегодня ездил в Бориполь, руль очень понравился, стал чуть более упругий и едет как по рельсам. И конечно, пропали неприятные звуки. Прикол в том,что я сам на сто даже не был и без понятия что конкретно делали, но это наверно и не важно. Гарантия 6 месяцев.
 
После положительного опыта с б/у зимней резиной, заказал себе лето правильного размера. Ну очень хотелось именно контик, а жаба душила. Уже жду весну!
Описание скрытого текста/картинок: фото
fccb5fc030b4.jpg

b3e23f767efb.jpg

e58d120cd420.jpg

f5e18c798377.jpg

ef5d42ab115f.jpg


Похоже резина стоковая с 222-го, ну ничего, что поделать если в мерседесе не придумали ничего нового, а используют стоковый размер резины с E65 )))
 
На улице слякоть, снег то тает то выпадает, омывайка расходуется быстрее бензина и стал актуальный вопрос того, что дворники трут, но как-то не так. Ну что делает владелец семерки, идет к официалам и покупает комплект за..............та даже не спрашивал за сколько. Знаю, что около 50-60 евро.
Но это же не наш метод. Пошел в АТЛ рядом с работой, купил два каркасных дворника на 650мм Bosch ECO по 129 гривен и переставил резинки на свои, подрезав по размеру до нужных 625мм. Картинка в дождь в лобовое стала HD качества. Для 4K надо менять лобовое, но оно у меня еще живое. Поездит.
Знаю, что особо отчаянные покупают просто резинки, при желании даже ОРИГИНАЛ можно заказать, но я в этом не увидел смысла заморачиваться.
Всем тепла! :)

upd: подрезать - неправильно! Нужно покупать резинку по размеру, чтобы она была зафиксирована с обеих сторон. Иначе со временем садится и начинает издавать неприятные звуки.
 
Last edited:
Надеюсь, поменялись ТОЛЬКО резинки, без металлических полосок?
Сам недавно менял на каркасных дворниках резинку и продавец поделился опытом: металлическая полоска в оригинале идет намного лучшего качества и более упругая по сравнению с теми, что идут с резинками.А вот сами резинки - почти все более-менее.

Поэтому при замене нужно менять только резинку, оставляя не только сам каркас, но и родные металлические полоски.

Может это всем известный факт, но я вот, к примеру, не знал :)
 
Back
Top