BMW е34 525 клубная ракета(Полтава).

я тебя вчера видел на Половках, разве пенсионеры такие резвые?:biggrin:
Так я уже на обычном масле, "обкатку" прошёл теперь газ в пол иногда даю:biggrin:
 
ты этими штуками не злоупотребляй. я вот домылся до капиталки. нужно мыть - мой своим маслом.
Та я разок на всякий случай. Главное самовнушение:biggrin::biggrin::biggrin:.
 
Та я разок на всякий случай. Главное самовнушение:biggrin::biggrin::biggrin:.
точно! у меня последней добившей калей была раскоксовка! :)
 
На днях переобулся, т.к. по передку немного провтыкал схождение, а задок "зиму" добивал. Заодно прокатал диски после наших "перкрасных" дорог.
 
На днях переобулся, т.к. по передку немного провтыкал схождение, а задок "зиму" добивал. Заодно прокатал диски после наших "перкрасных" дорог.
молодец!
удивишься аквапланированию :)
 
Я так понимаю это ты будешь 14го на тайм атаке :)
 
Я так понимаю это ты будешь 14го на тайм атаке :)
Да, вроде получается на этот раз выбраться.
 
молодец!
удивишься аквапланированию :)
Ну вроде резина не сильно убитая 4-5 мм. Не должно,а вообще всегда перед лужами оттормаживаюсь до 3-й (если сзади никого нету))).
Теперь хоть равномерно в "бочёк" уходит, а то когда сзади зима была, вообще было круть, потом перекинул её на перёд-вообще не смог "запустить", а сейчас всё ок, правда берегу резину, чтоб до зимы хватило докатать.
 
Last edited:
Провёл ТО стартера: замена щёток, чистка, смазка. Стоит такой маленький, редукторный.
 
С Богом, завтра на трэк-день, записался поучавствовать. В заднем приводе 5 бумеров ( е30, е34 и е90 или F3) из всего 6 представителей))). И финик какой-та прицепился.
 
Видео с салона, качество не оч но маемо-шо маемо. Очень понравилось, и время показал неплохое как для 1-го раза.
http://www.youtube.com/watch?v=3xWTGgOMzMQ
 
+1
А АБС можно так продиагностировать. Меряешь сопротивление по картинке, на каком датчике не соответствует, тот и смотришь. Либо сам датчик либо обрыв в его проводке.
Дошли руки и до АБС, показало лев. пер. датчик, помнится у меня там скрутка была на проводе АБС возле колеса (не я крутил))), надо раскрутить и попробовать сопротивление на датчике.
 
ФотГэ с слалома (местного, полтавского)
 
Last edited:
Загоралась лампа АБС. Прозвонил по совету бывалых проводку мозгов. Показало лев. пер. датчик. Полез, разобрал, а там был обрыв проводов сразу на выходе из датчика, при чём изоляция была целая сами нити провода поломались от старости и постоянной подвижности. Обошёлся без замены датчика освободил немного провода на выходе с датчика скрутил, заизолировал и вуаля.
 
Обошёлся без замены датчика освободил немного провода на выходе с датчика скрутил, заизолировал и вуаля.
главное, с силами собраться :biggrin:
 
Ну да, собирался 2 месяца)))).
 
Last edited:
Отличный аппарат Жень!_) После нее теперь только Е34 хочу и ВСЕ!_)
 
Отличный аппарат Жень!_) После нее теперь только Е34 хочу и ВСЕ!_)
Найдём. главное е30 продать.
 
Давно ничего не писал. Свозила машинка меня и не только на отдых к морям. 1700 км проехали без проблем. Старался по-максисмуму подготовить машинку перед дальней поездкой на что она ответила приятным вояжем. Крымские серпантины-без проблем. Правда при выезде назад опять загорелась лампа АБС. По приезду заменил датчик абс на рабочий и всё наладилось. Пришла осень, пора подключать печку к системе охлаждения. Весной так и не доделал радиатор печки, на днях надо его снять, заменить все уплотнительные колечки и подключить печку в "систему". Затих что-то вентилятор печки. Как раз всё заодно попробую сделать.
 
Видел машинку на Красина у Клима. Интересный цвет! Удачной эксплуатации!
 
Ну а как же без разборки:biggrin:. Подключил печку, что интересно перед подключение вытянул, перепроверил радиатор под давлением в водичке-всё в норме. Поставил-пока полёт нормальный. Залил свеженького антифриза на зиму. Клапана работают (клацают) но не перекрывают. Будем разбиратсо.
 
если нужны клапана на подмену -звони
 
Ну а как же без разборки:biggrin:. Подключил печку, что интересно перед подключение вытянул, перепроверил радиатор под давлением в водичке-всё в норме. Поставил-пока полёт нормальный. Залил свеженького антифриза на зиму. Клапана работают (клацают) но не перекрывают. Будем разбиратсо.
Была темка с фотоотчетом о переборке клапанов и замене на новые резинки.Посмотри в разделе DIY.Цена вопроса в пределах 200грн.,если мне не изменяет прогрессирующий склероз.:thank_you2:
 
Last edited:
Ок, спасибо за совет.
Пришло время очередного ТО, двиг не промывал, масло и так после езды на пропане слегка коричневое. Маслицо залил Dragon 5w30. фильтра попались Wix, воздушный заменю после 5000 км. Расход масла составил приблизительно 800 грам, что не может не радовать при том, что немного соплит с сальника к/в.
Пару фото с Крыма, норм снимки к сожалению не сохранились.
View attachment 322003View attachment 322004View attachment 322005
 
Last edited:
а что это за масло с таким названием ?
 
Корейское вроде.
Если потребуется доливка в процессе,то постарайся доливаться этой полусинтетикой.Базовое масло,на основе которого сварена эта полусинтетика отличается от базы немецких,а тем более российских масел.:thank_you2:
 
Back
Top