[ E46 ] BMW 328i, m52b28tu 1998. ~500HP--->>>600HP Garage Racer [Киев]

Так с какого авто редуктор в итоге?
Заварил?
Знаешь как правильно заваривать?


attachment.php
 
Так с какого авто редуктор в итоге?
Заварил?
Знаешь как правильно заваривать?


attachment.php

фото :rofl:
Говорили что редуктор с 325 автомата какой-то версии хитрой, я так и не понял, может и не так).
Нет не заваривал. Пока катну посмотрю, на зиму не охота заваривать, и стоимость надо узнать.
Заваривать не я буду). Но что с чем заварить я бы разобрался глянув внутрь и покрутив его, там не сложно думаю).
 
Ставим распорку

Было замечено, что стакан правый подогнут внутрь и уже есть большая трещина между кузовом и стаканом. Скорее всего последствия дтп + мой дрифт - подумал я.
Выровняли стакан , быстренько активизировался на поиск распорки. Хотел регулируемую, что бы точно влезла.
Тут заказал http://www.cartuning.in.ua/katalog-tovarov/e46-1998-2005/rasporka-bmw-e46-reguliruemaya-zadnyaya

1100 грн + 50 доставка. 100 грн установка. Курс 13 грн/$.
[video=youtube;Xhs05FABJqY]http://www.youtube.com/watch?v=Xhs05FABJqY[/video]


Мои гайки не влазили в посадочные места для на распорке. Нашли с уменьшенными шляпками. Оказуется есть спец гайки для распорок по 70грн за штуку О_о.
 
Last edited:
Разница максимальной скорости Газ vs Бензин

Решил прокатиться в Запорожье посмотреть на ЧУ по драгу, за одно и машину проверить. Проезжал отличную автомагистраль Харьков-Днепропетровск... дорога провоцировала разогнаться, так как скорости на ней не чувствуется - широкая, ровная). Тогда я еще не понимал, на сколько велика разница в мощности на верхах на газу и бензине. Особо не задумываясь, давил давил ждал заявленных 240км/ч :). Но не тут то было))

Позже понял, что на газу + кондиционер сделали свое дело). Не додумался тогда переключиться на бензин и выключить кондер.

Сейчас у меня уже достаточно опыта, что бы отличить езду на газу или бензине. После 5000 оборотов не крутиться совсем. На видео как раз 5к. Почитав недавно пост про разную стоимость ГБО, могу предположить, что не хватает уровня моего ГБО(форсунок???) под такую мощность + сама потеря мощности от газа + кондиционер. В общей сумме разница с максимальной скоростью вышла (240-220)/240*100 = ~ 8.3 %.

P.S.1. Предыдущий владелец разгонял ее на бензине до заявленных 240 км/ч.

[video=youtube;XfARbUg37B8]https://www.youtube.com/watch?v=XfARbUg37B8&list=UUhs05rSPL2yFSqQIEuF2GMA[/video]

P.S.2. Буквально через пару минут после снятия этого видео, меня остановил гаишник на 200 км/ч ... но это уже другая история :)
 
такое чувство что ты взял авто убивать...
 
такое чувство что ты взял авто убивать...

Каждому свое...
Ответ в первом посту:)
 
Last edited:
Замена капота

После дтп узнал от СТОшников, что лучше купить б.у. капот целый и не мучаться с выравниванием поврежденного, так как погнутые слои усиления трудно поддаются востановлению.

Занялся поисками по разборках. На киевских капот на дорестайл стоил 150-200$. Наткнулся на объявление на slando - зеленый капот дорестайл 1400грн~110$.
На капоте есть вмятинка, которая легко устраняется при покраске. Приехал, поменяли, еще и черные целые матовые ноздри в подарок достались:).
Проблемка появилась - замок капота теперь не так четко открывается и язычек все время торчит с решетки. Времени особо небыло выставлять все ровно. В будущем починится... думал я:).

В процессе было установлено, что крепления моих родных ноздрей были повреждены и в некоторых местах вкручены саморезы, и сам капот уже ровняли до меня).
До сих пор катаю с зеленым, похоже он на синей машине даже агрессивней смотрится.

[video=youtube;uR6gFlTo8qI]https://www.youtube.com/watch?v=uR6gFlTo8qI[/video]
 
После дтп узнал от СТОшников, что лучше купить б.у. капот целый и не мучаться с выравниванием поврежденного, так как погнутые слои усиления трудно поддаются востановлению.

Занялся поисками по разборках. На киевских капот на дорестайл стоил 150-200$. Наткнулся на объявление на slando - зеленый капот дорестайл 1400грн~110$.
На капоте есть вмятинка, которая легко устраняется при покраске. Приехал, поменяли, еще и черные целые матовые ноздри в подарок достались:).
Проблемка появилась - замок капота теперь не так четко открывается и язычек все время торчит с решетки. Времени особо небыло выставлять все ровно. В будущем починится... думал я:).

В процессе было установлено, что крепления моих родных ноздрей были повреждены и в некоторых местах вкручены саморезы, и сам капот уже ровняли до меня).
До сих пор катаю с зеленым, похоже он на синей машине даже агрессивней смотрится.

[video=youtube;uR6gFlTo8qI]https://www.youtube.com/watch?v=uR6gFlTo8qI[/video]

Аааа отдай машину кому-то!!!!!! Мнеееееееееее. Сердце болит!!!!
 
Так с какого авто редуктор в итоге?
Заварил?
Знаешь как правильно заваривать?


attachment.php

Судя по бортовику правильнее будет заварить так,авто та и люди вокруг будут целее :biggrin:
 
Аааа отдай машину кому-то!!!!!! Мнеееееееееее. Сердце болит!!!!

Опа, опять плач :)

Судя по бортовику правильнее будет заварить так,авто та и люди вокруг будут целее :biggrin:

:biggrin:
 
Last edited:
:biggrin:уматный паренек

ну как минимум нестандартный бортовик ) но читать интересно ) жду продолжения!...
 
Ксенон+ангельские глазки + М-техник бампер = неплохо:)

Надо было что-то решать с бампером и фарами после дтп... как раз был повод заменить сток(не нравился) бампер на м-техник и поинтересней фары.
Выровняли морду, телевизор чуть кривой остался, зазоры не идеальны. Работа 2000грн. Курс 13-15грн/$.
Поставили новый китайский М-техник бампер 2400 грн (оригинал б.у. > 2 раза дороже) с противотуманками, подошел ОК, четко под цвет кузова почти)). Пока красить не собираюсь.
Фары с ксеноном б.у. оригинал + ангельские глазки поставленные бывшим владельцем. 5к грн обошлись с доставкой, и 360 грн установка двух сторон.

[video=youtube;kparONzqYEY]https://www.youtube.com/watch?v=kparONzqYEY[/video]
Результат превысил мои ожидания) по внешнему виду. Линзы + м-техник решают)

Цена вопроса: ~750$
 

Attachments

  • 13заставка2.jpg
    13заставка2.jpg
    362.6 KB · Views: 122
Last edited:
Пробуем фотосет №1 :)

Солнце + помытая машина..... как упустить такую возможность?)
Заодно и рассмотреть кучу косяков по кузову))).
Без фотошопчика, кроме двух).
 

Attachments

  • IMG_0338.jpg
    IMG_0338.jpg
    1 MB · Views: 153
  • IMG_0362.jpg
    IMG_0362.jpg
    909.9 KB · Views: 125
  • IMG_0343.jpg
    IMG_0343.jpg
    729.5 KB · Views: 120
  • IMG_0333.jpg
    IMG_0333.jpg
    496.2 KB · Views: 109
  • IMG_0298.jpg
    IMG_0298.jpg
    693.9 KB · Views: 125
  • IMG_0369.jpg
    IMG_0369.jpg
    622.8 KB · Views: 112
  • IMG_0335.jpg
    IMG_0335.jpg
    910.4 KB · Views: 114
  • IMG_0373.jpg
    IMG_0373.jpg
    1.1 MB · Views: 105
  • IMG_0358.jpg
    IMG_0358.jpg
    558.5 KB · Views: 103
  • IMG_0315.jpg
    IMG_0315.jpg
    685.7 KB · Views: 157
  • IMG_0337.jpg
    IMG_0337.jpg
    1 MB · Views: 106
  • 1.jpg
    1.jpg
    764.5 KB · Views: 138
  • 2.jpg
    2.jpg
    1.1 MB · Views: 209
Ну че как? Дрифтуете еще?:popcorm2:

Линзы + м-техник решают)

А с задним м бампером да в одном цвете аще агонь будет;)
 
На youtube канале есть "дрифтец". Прийдется раньше времени выложить:).

Мне и этот задний нравится бампер,. М техника не искал даж. не знаю как он выглядит)
 
Last edited:
Lamo - Drift 2 на крыше 4Room

Заехали второй раз на крышу пучиться).

Через 15 мин спалила охрана нас, вызвали ДАИ и не выпускали). Прождали их 2 часа. Так никто и не приезжал.
Пугали штрафом, дрифтить и оставлять следы на крыше нельзя и тд).
Меня не покидала мысль, что охрана хочет денег и никто никого не вызывал, просто тянут время.

После двух часов надоело сидеть гадать, решил я сам позвонить в 102 сообщить, что не выпускают с крыши и сколько штраф за дрифт)). И вообще проверить, был ли вызов?
Звоню... говорю так и так, сколько штраф за дрифт на парковке?
Диспетчер меня спрашивает - ты тип скрыши 4Room? я такой - :rofl: да)). Тут я понимаю, что вызов все таки был и это не развод)).
Записали мой номер. Перезванивает мне сотрудник, которого направили к нам на крышу)
В общем, оказалось, что охранник дал неправильный номер моб. свой или там не так записали его, не могли ему дозвониться.
Через меня опять обменялись номерами и уже сотрудник ДАИ с охранником что-то поговорили и нас отпустили.... )) минус 2 часа)) но за то каких...


[video=youtube;_9HQl2HcL-c]https://www.youtube.com/watch?v=_9HQl2HcL-c[/video]

P.S. Поначалу думал, что дрифтить не запрещено на крыше, но вышел облом))...
Может у кого были проблемы из-за дрифта?
И какой там штраф могут дать.
И где можно норм подрифтить в Кеве?
 
Last edited:
"аффтар, пеши есчо!"

а если по сути, не думали взять Е30 под дрифт, а Е46 не ушатывать? Е30 и легче и наити можно готовое авто под дрифт, на котором можно будет учиться
Дело конечно хозяйское, просто мысли вслух
 
Last edited:
:)
Посещают такие мысли. Х5+е30 или е92+е30 :biggrin: шутка). Дело в деньгах, соответственно во мне.
е46 любимый кузов + одна + первая машина. На нее большие планы )
пока она будет универсальным аппаратом - для драга, дрифта, просто погонять, норм внешний вид, интерьер, относительный комфорт.
А дальше посмотрю что больше попрет и на сколько больше.
 
Звук выхлопа Remus vs Stock. BMW e46 328

Решили записать разницу в звучании выхлопа).

Записывал на htc one mini. Микрофон там, по субъективным ощущениям, делает звук более басистым.
Слушать с норм аудио системой или ушами).
[video=youtube;NP_3rbRH5UM]https://www.youtube.com/watch?v=NP_3rbRH5UM[/video]

P.S. Есть подозрения, что мой сток выхлоп сечет
 
Че авто на лампочки в круг ругается?
 
Задние загораются очень редко и на кочках бывают. Там штекеры проводов в блоке фар чуть плавятся и отходят.

А передние начали появляться сразу после установки новых фар и противотуманок. Скорее всего не перепрошили блок под ксенон или как-то так) я не знаю точно. Не присутствовал.
К этому вопросу + беременному мужику + остальным вернусь позже, сейчас другая затея есть)
 
Last edited:
ул. Василенка(м. Берестейка) 06.02.2015 8:45

Репортаж с места событий:) ул. Василенка(м. Берестейка) 06.02.2015 8:45
Втречаем полноценный снегопад))
Машины не могут тронуться на небольшую горочку и от того вся улица стоит...
Пешеходу сравнительно хорошо конечно)).

[video=youtube;Ix5drsaZ_dA]https://www.youtube.com/watch?v=Ix5drsaZ_dA[/video]

[video=youtube;3l3TNC9OQww]https://www.youtube.com/watch?v=3l3TNC9OQww[/video]

У кого есть возможность - объезжайте это место), хотя думаю в Киеве такое повсюду сейчас.
 
Попробовал себя и машину на Drag Racing. Чайка Киев.

Машину покупал для кайфа, и один из "кайфов" это ускорение.
Сама динамика не впечатляла с первого дня, но интерес замерить как едет моя машинка не угасал.
Замерить более менее точный разгон до сотки пока нечем + опыта нету толком разгоняться, а вот точный квотер в районе Киева можно без особых усилий.

Было два визита на Чайку.
Первый пробный проверить время и поучиться переключаться. Полный бак газа, бензин 95, покры лысые по 50 грн, пассажир 80 кг, я полное дно:)
Результаты 16.12-16.83 с.
Был прикол - вылетела вторая передача.
[video=youtube;G7T6EPoDo3g]https://www.youtube.com/watch?v=G7T6EPoDo3g[/video]


Заехал на драг во второй раз.

[video=youtube;7a2mVQKO-Uw]https://www.youtube.com/watch?v=7a2mVQKO-Uw[/video]

Резина как обычно по 50грн. В баке литров 5 Mustang 100 от WOG. Газ почти на нуле. Оператор уже полегче, хотя в след раз попробую без оператора))). + Умение уже прокачано получше.
В общем разница в весе с первым разом ~85кг + бенз другой.
Разница во времени с предыдущим разом по лучшим временам 16.12 - 15.55 = 0.57 c.
Почти всем соперникам проиграл), с моими руками было понятно с самого начала, ехал мерять время и отточить скилл).

С этих покатушек я еще больше убедился, что надо увеличивать мощность и улучшать умения).
 
Last edited:
Last edited:
Такое время потому что мотор уже почти кончился. Осталось совсем немножко.
Какое время? В смысле кончился?
 
Какое время? В смысле кончился?

Время квотера. 16 сек стоковые приоры едут.

Кончается в смысле что ему сторо конец при таких режимах. Конец это когда он выйдет из строя и прийдется его чинить.
 
Время квотера. 16 сек стоковые приоры едут.

Кончается в смысле что ему сторо конец при таких режимах. Конец это когда он выйдет из строя и прийдется его чинить.

Интересно). А ссылочки на данные о приорах можно?
И сколько должна моя ехать квотер? ссылки можно?
 
Back
Top