[ E46 ] BMW 328i, m52b28tu 1998. ~500HP--->>>600HP Garage Racer [Киев]

Старая запись завалялась).

Ехал с Киева в Конотоп по московской трассе. На батуринском перекрестке на лысой зимней резине(50 грн) развернуло при скорости 60-70 в повороте. Ударился бампером в отбойник. Отошел один край, который был на саморезе. Прикрутили на больший саморез и теперь кое как держится).
Думал временно), но до сих пор остался.
[video=youtube;zOk9bQ0fJM0]https://www.youtube.com/watch?v=zOk9bQ0fJM0[/video]
Нда... А потом вот из-за таких и живут стереотипы,что на бмв одни придурки ездят которые чудят как попало и где попало да колхозники которые саморезами,изолентой и запчастями с мусорки все ремонтируют.
 
Интересный проект! Будем ждать результат...
Спасибо)
Присоединюсь:)

Тут гонял и там гонял
46 он не понял.
Что за двиг 52й?
Он похожий на отстой!
Двести сил почти внутри
Резину толком не протри
Ладно мысли пофиг прочь
Турбу надо мне кароч.
И тут история остановилась
Как у Вадика турбинка закрутилась
Пол клубешни БМВ
Задают вопрос в лаве.
Все с испугом – круглый глаз
Уложить так 46ть за раз.
Вадик парень не простой
6 секунд ему отстой
Тут вопрос и там вопрос
С харькова идет запрос
Привет ребята как дела?
Машина турбу родила)
Что простите 5ть секунд?!)
Все пиз*ец зароюсь в грунт!
Смысл базара в том
Что до 300та ты потом
Не вали без головы
На небесах и без тебя полно молвы!

+ тебе, но будь акуратней слижком мало опыта для 500 сил.
Спасибо).
Где лайки?!)

Нда... А потом вот из-за таких и живут стереотипы,что на бмв одни придурки ездят которые чудят как попало и где попало да колхозники которые саморезами,изолентой и запчастями с мусорки все ремонтируют.

Странно, что не сразу такой комент появился, ждал ждал ;)
 
какие новости в постройке проекта?
 
какие новости в постройке проекта?

Самому интересно.....

Выложу фотки компонентов давние.
 
Так спросите))))
 
Почему огорчатся?
 
И мне интересно! Где продолжение?
 
Слалом 5.04.2015 ВДНХ. Открытие сезона 2015.

Слалом 5.04.2015 ВДНХ. Открытие сезона 2015.

За один день до, с 2108 форума(разбанили IP или он поменялся у меня) узнал, что 5 апреля слалом на ВДНХ.
Пока без машины, прикатил на метро:), к средине соревнований.

[video=youtube;a30mQ2Oheh8]https://www.youtube.com/watch?v=a30mQ2Oheh8[/video]

На видео:
BMW e30, куча Honda Civic, Fiat 500, Ford Sierra, Mazda 3, ВАЗ 2107, ВАЗ 21099, Subaru wrx sti, ВАЗ 2108, Renault Clio, Renault Megane RS, хз, BMW e30, Alfa Romeo 159 Q4 3.2 JTS, BMW e36, Москвич TURBO.
К сожалению своя машине еще недоступна, а так бы катнул на ней)
Субарики, Еволюшены и остальные дрифто корчи ехали? до или после моего прихода, потому не запечатлены:(.

25 апреля будет Открытие сезона по драгу на Чайке. Надеюсь моя машина будет готова:)
 

Attachments

  • IMAG3983.jpg
    IMAG3983.jpg
    718.5 KB · Views: 43
  • IMAG3986.jpg
    IMAG3986.jpg
    614.4 KB · Views: 38
  • IMAG3970.jpg
    IMAG3970.jpg
    841.5 KB · Views: 38
  • IMAG3972.jpg
    IMAG3972.jpg
    748.5 KB · Views: 40
  • IMAG3974.jpg
    IMAG3974.jpg
    671.5 KB · Views: 35
  • IMAG3994.jpg
    IMAG3994.jpg
    753.2 KB · Views: 38
Last edited:
интересно увидить, как движется у тебя процес !
 
С моей стороны все просто и незамысловато.
Тоже интересно увидеть, как там движется процесс).
Кстати ты с Харькова, тебе виднее)). Можешь приехать в гараж, снять видос\фото машины и показать:).
 
Last edited:
Первая посылка для турбо кита.

Фотки с первой посылки.
Блоу офф, банка, интеркуллер.
В живую не видел)
 

Attachments

  • blowoff.jpg
    blowoff.jpg
    95.6 KB · Views: 126
  • банка.jpg
    банка.jpg
    30.4 KB · Views: 122
  • интеркуллер.jpg
    интеркуллер.jpg
    55.3 KB · Views: 115
Где же новости?
 
С моей стороны все просто и незамысловато.
Тоже интересно увидеть, как там движется процесс).
Кстати ты с Харькова, тебе виднее)). Можешь приехать в гараж, снять видос\фото машины и показать:).

не знаю Андрея лично, может на выходных заеду познакомлюсь, переписывался с ним недавно, он приглашал )
 
Где "Зверь"? Поршня будут сток или ковка?
 
Что то все затихло...
 
не знаю Андрея лично, может на выходных заеду познакомлюсь, переписывался с ним недавно, он приглашал )
Заезжай), я уже заезжал на выходных).

Где "Зверь"? Поршня будут сток или ковка?
Пока ШПГ сток. Потом, если надо будет, как я понял, не сток но и не кованые.

Что то все затихло...
:) Все то затихает, то возобновляется)
 
Вторая посылка турбо кита

Фотки со второй посылки.
Бензонасос Walbro, форсунки Bosch 530cc, турба китайский GT35, вестгейт, части пайпинга.
 

Attachments

  • бензонасос1.jpg
    бензонасос1.jpg
    69.1 KB · Views: 82
  • форсы.jpg
    форсы.jpg
    193.9 KB · Views: 76
  • вторая посылка.jpg
    вторая посылка.jpg
    66.4 KB · Views: 89
  • турба гарячка.jpg
    турба гарячка.jpg
    93.5 KB · Views: 90
  • турба.jpg
    турба.jpg
    84.5 KB · Views: 94
Фотки со второй посылки.
Бензонасос Walbro, форсунки Bosch 530cc, турба китайский GT35, вестгейт, части пайпинга.

Красава, че :eek:k:
 
почитал с удовольствием)) Желаю успехов с проектом!
Береги машину и окружающих!

ЗЫ: Не хочу быть занудой, но поразмышляй над этим: положить спидометр можно в принципе на чём угодно. Вопрос как быстро сможешь остановиться если что...
 
Вопрос, как быстро я смогу положить спидометр... :)

P.S. Благодарю за пожелания).
 
Drag Racing Открытие сезона. Чайка 26.04.2015

Жаль, что без машины, но все-таки побывал на открытии сезона 2015 на Чайке, как зритель.
По субъективным ощущениям, сравнивая с открытием сезона 2014, в этот раз было меньше быстрых машин.
Из относительно быстрых: Nissan GTR низкие 11с, EVO X ~12с, какой-то синий Porshe ~12с. А дальше пропасть до 13.5.
Порадовали заезды авто vs мото с этими тремя быстрыми машинами. Некоторые мотоциклы ехали <11с :), и как обычно опережали в очереди все машины..

Из ЧУ по драгу, по моему никого не было или очень мало (я особо не спец, кто там катает).
Мок не было, турбо Х5 небыло (один 4.8), вообще мало BMW:), быстрых корчей не было. Быстрых заднеприводных небыло. От мустангов толку нету - вид прикольный, а нех не едут).
Печально относительно прошлого года.

Походу сломался турбо дрифто-корч toyota alteza 800+лс (есть видео). Успехов в настройке\починке.

Надеюсь, дальше в течении года будет еще больше быстрых авто:).


Видео компиляция из того, что сняли
[video=youtube;8GwmB7XlP28]https://www.youtube.com/watch?v=8GwmB7XlP28[/video]


? - Subaru legacy 00:30
Porsche Cayenne S - BMW x5 4.8
Volkswagen Scirocc - Volkswagen Scirocco "ЗЛОЙ СЫР"
... - Toyota Alteza 800+ лс 01:40
Volkswagen Golf - Volkswagen Golf "ZARIK"
Meserati - Mersedes S
Nissan GTR - ... 03:30
Toyota Camry - BMW E30
Toyota FJ 2JZ - Ford Mustang 04:35
BMW e60 - Infinity
Moto - Moto
EVO X ... - Nissan GTR 05:50
Ваз 2101 - Ваз 2101
Ваз 2108 - Ваз 2108
Toyota Supra 2jz - Honda CRX 1.6 turbo 08:05
Ford Mustang - Mini Cooper 170 л.с.
BMW e28 - BMW e30
Moto - Porsche 10:00
... - Chevrolet Corvette

Школа экстрим вождения на чайке. BMW e36, Honda Civic. 11:20
Toyota Alteza 800+ HP - ... Возможно поломался. 13:33
... - Nissan GTR
MB Sportcoupe C230K - BMW e46
EVO X - Moto Kawasaki Ninja 1.4 14:57
Ford Mustang - Moto
Ford Explorer - Mercedes Gelandewagen V8 Compressor
Ford Mustang - Ford Mustang
BMW e30 - BMW e28 17:08
Audi - Nissan 350Z
STI - EVO
Dodge - EVO
BMW e30 - BMW e39 19:08
Jeep SRT8 - Jeep SRT8
Moto - Porsche
 
Last edited:
Постройка TURBO BMW E46. Редуктор, кастом компоненты.

Кастомные компоненты для впуска, выпуска готовы!:)
+ длинный редуктор 2.47.
 

Attachments

  • кастом компоненты.jpg
    кастом компоненты.jpg
    40.5 KB · Views: 118
  • редуктор 2.47.jpg
    редуктор 2.47.jpg
    380.4 KB · Views: 93
А какие сроки выполнения проекта оговаривали с Костиным ?
 
А какие сроки выполнения проекта оговаривали с Костиным ?

Да... как я потом понял, этот вопрос оказался самым важным\забавным\печальным :). Поначалу я важность сроков недооценил и думал, что тут как в магазине или как какая-то услуга на СТО четко в срок.

оговаривали от 7недель - 2 месяца максимум. Потом еще на пол месяца подвеска с редуктором придумалась.
то есть грубо 2.5 месяца.

Но это все не о чем, как потом оказалось. На счет сроков это не по адресу, а может быть только в моем(простой стрит турбо проект) случае?)
 
Last edited:
да, но это не страшно, когда будет результат гарантирован, когда связываешься с профессионалом таким как Андрей, держу кулаки, что все получится и будет круто !

обидно, когда доверяешь людям, можно сказать даже кентам ! ждешь ждешь, а потом оказывается что херни наделали, как в моем случае, на отвали сделано и пытались по дружески ободрать, переделать отказались, так как много работы, деньги тоже ни кто не вернул.
сейчас начал сам все делать под руководством грамотных толковых людей. если все надоест, и не будет результатов, тоже к Андрею пойду :)
 
да, но это не страшно, когда будет результат гарантирован, когда связываешься с профессионалом таким как Андрей, держу кулаки, что все получится и будет круто !

обидно, когда доверяешь людям, можно сказать даже кентам ! ждешь ждешь, а потом оказывается что херни наделали, как в моем случае, на отвали сделано и пытались по дружески ободрать, переделать отказались, так как много работы, деньги тоже ни кто не вернул.
сейчас начал сам все делать под руководством грамотных толковых людей. если все надоест, и не будет результатов, тоже к Андрею пойду :)

:) Качество я не могу пока оценить и сравнивать мне не счем. Посмотрим что и когда получится).

Лично для меня, потраченное сверх ожидаемого время это тоже в своем роде потерянные Деньги\Качество\Идеи\Машины\Результаты\Возможности + обломы от просрочки в
моральном\психологическом плане, могут быть подороже чем толк от результата с опозданием.
Зная заранее погрешность оговариваемых сроков, можно поступить иначе).

Как говорил Андрей Костин, "качественно" + "дешево" + "быстро" = небывает. Нужно что-то одно исключить. И в его случае это "быстро".
"качественно" - мне еще не довелось проверить и сравнить, но думаю будет ок:)
"дешево" - тут 100% да. И + от оговоренных цифр, цена никуда не двигается. Возможно, он даж в "ноль" для себя может выйти в какой-то части работы, если что было обещано, но пошло не так. Не беря доп внезапные деньги.
 
Last edited:
гы) у меня было непонятные сроки, непонятный бюджет по факту вышло, ожидания прошлое лето, осень, стукнувший мотор, перегрев мотора и повторный разбор мотора и полукапиталка. выставленное перед фактом цена, придуманная с потолка, ссылаясь на работы Филина из Киева !!!
морально был просто уничтожен, после всего этого решил сам делать )


вскрыв мотор был крайне удивлён, насколько все "грамотно" сделано, запилиная голова с острыми гранями, что вообще недопустимо, направляйки клапанов болтаются, при это человек говорил что голову делали и все окей, вырванная резьба в блоке и заколхожен другой более длинный болт, сорванный и брошенный просто так и еще много грустных моментов.

вообщем не доверяйте свои авто "мега тюнерам", которые умеют только гайки крутить пускай и хорошо, и не имеют реальных надутых авто, которые реальны, ездят, и можно посмотреть на них :facepalm:

сори за негатив из моего опыта, думаю у вас будет все гуд ;) удачи :)
 
Так а зачем отдавать "мега тюнерам" свой авто)?
Я вообще не знал тогда про турбо тюнеров кроме турбогаража. у KMG вообще нет сайта, еле почту нашел через 2108 форум. и не знал я про них, пока не побывал на ЧУ в запорожье и не записал реклам надпись с черной е30 ихней.
А кому-то левому без "портфолио" я бы не отдавал машину. А если еще и цены гнут как Филин, то чего не к Филину сразу))?

Тут еще проблема, что машина первая и ОДНА у меня. Время на эксперименты и долгий тюнинг, как бы, не так быстро\беззаботно летит, когда тебе не на чем отжигать регулярно или даже банально жопу не начем свозить, когда надо.
В след раз, не имея второй машины, я бы на такое не предсказуемое дело не отдавал единственный авто.
А так... можно купить е30 для экспериментов) с 4-8 цилиндровым мотором и играться с ней хоть по пол года-год. Или для начала ВАЗ турбонуть;)
 
Back
Top