[ E46 ] BMW 330ci E46. 2002г./ BMW 323i E36 [Черновцы]

Зашел написать про то что купил 4-е мидбаса, чтобы музу включить, наконец то, а тут даже про двери ни слова. Ну, попытаюсь исправить -

Зобр387.jpgЗобр384.jpgЗобр383.jpgЗобр382.jpg

В 4-х фото то, что проделано с дверями, правую карту буду менять, так как в ней остальсь следы экспериментов с фазиком, да и царапина есть.

А это то, что долго искал, потом психонул, и купил новым - 4-е мида хеликс.

Зобр392.jpg
 
Всем привет. Сижу злой - надо выговорится. Забрал на днях машину с местного ---БМВ--- сервиса - ставили борт комп (без чек контроля), подключали парктрон, ну и по мелочи - устранение прежних косяков.

Итак:
Может я чего то не понимаю, но.

1. купил датчик парктроника - поменял, вроде как работает, но в драйве иногда пищит, иногда в нейтралке, решил проверить - он работает на всех передачах, может я не в теме, но мне кажется, он должен работать только на задней передаче...
2. Снимаю с борт компа фишку, уровень топлива в баке показывает одно, ставлю фишку обратно - полный бак, хоть он и не полный - это мне тоже не понятно. Я уже на поплавки грешить начал, думал совпало, нет, там явный косяк, как оказалось...
3. Подсветка багажника - просил - найди мне в проводке два провода, и пометь, те которые от концевика багажника работают - пометили. Сегодня пошел ставить - ага, ща - что открытый багажник, что закрытый - светит постоянно.
4. Не работала подсветка бардачка - сделали, работает, вроде как, только не ясно куда делась фишка зарядки фонарика, они мне подсветку на нее повесили чтоли???? Тоесть фонарик мне не надо заряжать???
И это все, делали НЕДЕЛЮ!!!!! Взяли 700грн. (Борт комп подключили без чек контроля, датчик температуры забортного воздуха был).

Нет слов, одни эмоции.
 
Ну что. стряхну немного пыль с бортовика. По е46 писать особо не чего, она стоит больше, чем ездит, в основном катаюсь на е36, у нее блокировка, и резина лучше. Правда на е46 есть планы (нужны два задних М крыла), с остальным проще, и найти, и доставить...
По е36 - так и не успел побороть воду в салоне - начались морозы, а дожди закончились (вернемся весной).
В остальном е36, практически собрана (остались мелочи), прикупил сидения от 6-ки бмв, переделал под свою (и крепления ремней в том числе), но ставить как то холодно - пока на родных катаю, но фото кину. Теперь задний диван надо перешить.

39dcadcs-960.jpg53dcadcs-960.jpg


Так же доделал музыку - 4-е мидбаса, двухполоска, поканально, два усилителя, делит голова. Делал так, чтобы провода были максимально короткими, в результате чего, один усилитель помещен под рулем, второй под бардачком (подробно расписывать лень, если что - спрашивайте.)

Зобр445.jpg

Зобр451.jpgЗобр452.jpgЗобр454.jpgЗобр456.jpgЗобр457.jpg
Зобр383.jpgЗобр387.jpgpod.jpg



Также купил на лето колеса 68 стиль. с резиной.

Зобр434.jpg (спереди просится ниже на 1-2 см. сзади шире, гдето на 1 см.)
 

Attachments

  • Зобр449.jpg
    Зобр449.jpg
    182.7 KB · Views: 14
Last edited:
68стиль идет это цвету !
Макс, а чего жопа ниже переда ?
 
68стиль идет это цвету !
Макс, а чего жопа ниже переда ?

В жизни оно красивее чем на фото. Чтобы было самое то - морду чуть дропнуть (совсем чуть чуть), а на жопу проставку около 7-10 мм. правда и на морду можно 5мм. Морда у всех е36 визуально выше, хотя по порог/земля - ниже - крен вперед. На фото ситуация усугублена из за того, что пол в гараже имеет не большой перепад, машина стоит по диагонали на нем. А по подвеске у меня все правильно - пружины перед/зад м тех (но морда хочет ниже, может опорники нужны другие), стабы перед/зад м-тех, задние аморты м тех от е46. Надо еще на морду аморты пожоще, цельные сайленты, ну и хватит.
 
Last edited:
А что за цельные сайленты ? Это те что со смещенным центром ?

Аа ну если пол неровный , тогда все ок.
Опоры вроде под м-тех одинаковые. Надо в етк глянуть...

Цветя этот знаю, и что в живую он красивее тоже знаю ;) тем более не тонирована!

Кстати , Макс. У меня есть две левые фары хэлла целис на е36. Одна блек, вторая хром. Мне подарил за пару банок сока одноклубник xava я другу брал на ту черную е36, что у вас в городе покупали. Но моя сестра провтыкала позвонить поляку ( у него была правая и всего за 150злот ) , поэтому если вдруг у тебя проскочит , то могу предарить тебе ибо я запарился искать. Думаю xava не обидеться
 
А что за цельные сайленты ? Это те что со смещенным центром ?

Аа ну если пол неровный , тогда все ок.
Опоры вроде под м-тех одинаковые. Надо в етк глянуть...

Цветя этот знаю, и что в живую он красивее тоже знаю ;) тем более не тонирована!

Кстати , Макс. У меня есть две левые фары хэлла целис на е36. Одна блек, вторая хром. Мне подарил за пару банок сока одноклубник xava я другу брал на ту черную е36, что у вас в городе покупали. Но моя сестра провтыкала позвонить поляку ( у него была правая и всего за 150злот ) , поэтому если вдруг у тебя проскочит , то могу предарить тебе ибо я запарился искать. Думаю xava не обидеться

У меня на е46 стоят цельные без смещения - мейле ХД. Меня устраивает. Можно и со смещением, и шаровые от е30 запресовать, они глухие, без сайлента. Что самое интересное, что по отзывам всех кто делал это, машина не становится жоще, она становится плотнее, собраней. Так что - порву эти что стоят - будем на мейле ХД переходить.
Про красивее, это я не про цвет, а про диски, оч даже не плохо выглядит. А цвет - он тоже ничего, правда не достаточно агресивный, если корчь строить, но корчь не предвидется.
Кстати - друг как - ездит? Как вообще та е36 поживает. Хоть убей, а мне нравится е36, не знаю чем, но катаю в основном на ней, хоть она и безпонтовая, особенно на зимних штампах.
По фарам - если оно тебе не надо... Хотя я их на своей машине не представлял, может потому что не прикладывал. Они, вроде как с линзой, и под ксенон подходят...
 
У меня на е46 стоят цельные без смещения - мейле ХД. Меня устраивает. Можно и со смещением, и шаровые от е30 запресовать, они глухие, без сайлента. Что самое интересное, что по отзывам всех кто делал это, машина не становится жоще, она становится плотнее, собраней. Так что - порву эти что стоят - будем на мейле ХД переходить.
Про красивее, это я не про цвет, а про диски, оч даже не плохо выглядит. А цвет - он тоже ничего, правда не достаточно агресивный, если корчь строить, но корчь не предвидется.
Кстати - друг как - ездит? Как вообще та е36 поживает. Хоть убей, а мне нравится е36, не знаю чем, но катаю в основном на ней, хоть она и безпонтовая, особенно на зимних штампах.
По фарам - если оно тебе не надо... Хотя я их на своей машине не представлял, может потому что не прикладывал. Они, вроде как с линзой, и под ксенон подходят...


Мы на компакт ставили со смешенным , да машина становится именно плотнее /собранне. В общем своих денег стоит , и вроде ходят они долго. Шаровые не знаю чьи ставили , вроде е36.

Та черная е36 нормас, он проехал на ней всего 10-11тык. В ноябре поменял МСК, доволен - уровень вообще не уходит. Тюнинга она не видит ибо он модой папа и делает сам ремонт в квартире. Покатался на моей е39 - загорелся. Но его остановливает обслуживание е39, ведь 36ая это бмв с ценой облуги лады...

Фары нужны, но как бы не нужны ибо не могу найти пару. Поэтому если ты найдешь к одной из них пару, то я тебе вышлю вторую. Если вдруг у меня получится найти пару, я тебе отмаячу и скажу какая осталась.
Да, они с линзой , смотрится игриво , но не всем нравится маленькие глазки...

Цвет у тебя крутой, дает ей свежести ...
А 68 стиль я видел на е36 и ранее, но не всем цветам он идет..
 
Мы на компакт ставили со смешенным , да машина становится именно плотнее /собранне. В общем своих денег стоит , и вроде ходят они долго. Шаровые не знаю чьи ставили , вроде е36.

Та черная е36 нормас, он проехал на ней всего 10-11тык. В ноябре поменял МСК, доволен - уровень вообще не уходит. Тюнинга она не видит ибо он модой папа и делает сам ремонт в квартире. Покатался на моей е39 - загорелся. Но его остановливает обслуживание е39, ведь 36ая это бмв с ценой облуги лады...

Фары нужны, но как бы не нужны ибо не могу найти пару. Поэтому если ты найдешь к одной из них пару, то я тебе вышлю вторую. Если вдруг у меня получится найти пару, я тебе отмаячу и скажу какая осталась.
Да, они с линзой , смотрится игриво , но не всем нравится маленькие глазки...

Цвет у тебя крутой, дает ей свежести ...
А 68 стиль я видел на е36 и ранее, но не всем цветам он идет..

Блин, ездит он мало, я на своей, только после замены масла, после свапа, уже 5000 накатал. При том что это не единственная машина. В обслуге она таки не дорогая, хотя может и удивить, на пример ценой лямбды... Молодой папа это хорошо, иногда думаю что я херней занимаюсь, и лучше детей няньчить, но думаю быстро надоест. Но и от машин уже алергия, но и без них как то не то... Короче непонятки.
По фарам, говорю как есть - пока не до них, может к весне. Так что пока ищи, а я буду иметь ввиду.
Свежести придать я собираюсь (накладки на пороги купил, рестайловые, но не м-очные), хочу стопы с белым поворотом, задний м бампер лежит подготовлен к покраске, передний м бампер еще не подвернулся, м молдинги - редкость на седан, но их я тоже хочу, возможно спойлер от м-ки, на крышку багажника. Вот и вся свежесть. Хотел бы покрасить всю, но ну его нафиг - надоели эти сборко/разборки, да и с деньгами не так чтобы разгуляться, к тому же е46 вся в сколах.

В общем как то так.
 
Да, он даже зимнюю резину не покупает. Ибо ездит мало.
Ставил в гараже у тестя, а щя с тестем непонятки какие-то поэтому забрал к себе домой во двор.

Листву порогов это верно! Сразу другой вид.

А губу шнитцер не хочешь? Как-то видел на е36 клаб продавали. Интересная вещь как мне кажется...
Правда е36 и в м-паке интересная, чего не скажешь о 34ке.
 
Да, он даже зимнюю резину не покупает. Ибо ездит мало.
Ставил в гараже у тестя, а щя с тестем непонятки какие-то поэтому забрал к себе домой во двор.

Листву порогов это верно! Сразу другой вид.

А губу шнитцер не хочешь? Как-то видел на е36 клаб продавали. Интересная вещь как мне кажется...
Правда е36 и в м-паке интересная, чего не скажешь о 34ке.

Она продавалась за неадекватные деньги (если мы про одну и ту же). Если откровенно, то мне сток дорестайл с губой альпина, нравится больше чем м-очный, но в остальном, лучше м атрибутов, не видел ничего. Правда м пороги и м зеркала не нравятся, возможно потому, что с них делают реплики даже на жигули (особенно зеркала, а еще в них не видно нифига).
 
Прочитав твой бортовик, Макс, поймал себя на мысли, что хочу е36...больше чем е30. Причем как-то так получилось, что е36 единственная 3-ка, на которой я ниразу не ездил, даже в салоне не сидел...
 
Прочитав твой бортовик, Макс, поймал себя на мысли, что хочу е36...больше чем е30. Причем как-то так получилось, что е36 единственная 3-ка, на которой я ниразу не ездил, даже в салоне не сидел...

Мне очень нравится е30 купе, мне очень нравится е36 купе (где то даже больше е46 купе). Просто е36 она доступней 30 ки, чтоли. У нее особая харизма, что то между олдскулом, и е46 (хотя е 46 - почти олдскул). В общем есть у нее какая то харизма. В доработке,ремонте, относительно не дорогая, не такая жесткая как е46, но и рулится приятно. И как по мне - добюротней следующих поколений троек.
Кстати - многим она не нравится, не знаю почему, но есть такие, кто и за бмв то ее не особо считает.
Что касается езды, и посидеть в салоне - ощущения очень сильно зависят от конкретного авто. Меня именно первая моя е36 (купе 318is) влюбила в бмв, она шла по брусчатке как утюг, у нее была не пробиваемая подвеска, я на ней валил по трассе и не особо на не ровности смотрел. Что касается салона - он противоречив - если это богатая комплектация, в коже, спорт ситц, то смотрится богато (как по мне - она должна быть такой, иначе смотрится бедно), но есть у них и такие виды велюра - смотреть противно.
 
Last edited:
Мне очень нравится е30 купе, мне очень нравится е36 купе (где то даже больше е46 купе). Просто е36 она доступней 30 ки, чтоли.

Вот тут в точку. Е30 была и от нее остались очень приятные воспоминания. Но хорошая е30 потребует немеренно денег для постройки. Е46 есть и останется в семье надолго, полноприводный дизельный туринг в хозяйстве всегда пригодится.
Но "перца" не хватает, такого чтоб и резину попалить и на слалом/кольцо выехать, да и просто прохватить по ночному городу скучным летним вечером.
 
Вот тут в точку. Е30 была и от нее остались очень приятные воспоминания. Но хорошая е30 потребует немеренно денег для постройки. Е46 есть и останется в семье надолго, полноприводный дизельный туринг в хозяйстве всегда пригодится.
Но "перца" не хватает, такого чтоб и резину попалить и на слалом/кольцо выехать, да и просто прохватить по ночному городу скучным летним вечером.

Для такого надо е36 купе с блоком, с мотором от 2,5, а лучше 2,8. Хотя перед покупкой е46, искал е36 купе, но так и не нашел. Они встречались живые, но цена... Просто впадлу было отдать 12000 на то время, за е36, при том что с 13 стартовали е46 купе, я одну смотрел - отдавали за 13500, и это была не плохая 323 купе е46. В общем - плюнул на е36, и купил е46. Но это разные авто. А если брать е36, то дорого, из лучших, если брать подешевле - в итоге выйдет дороже, чем идеальная. Помойму это со всеми авто так.
 
Мало их живых осталось...

Та я в курсе, но что делать. С е30 и е34 я уже прошел полный процесс постройки, причем с е34 очень глобально. Если нужно будет, пройду еще раз, если не получится найти более-менее "готовую".
 
Та я в курсе, но что делать. С е30 и е34 я уже прошел полный процесс постройки, причем с е34 очень глобально. Если нужно будет, пройду еще раз, если не получится найти более-менее "готовую".

А мне уже начинают надоедать такие стройки. Хотя будь я на пенсии (на норм пенсии, как в цивилизованном мире), с удовольствием ковырял бы какую то е30. У меня знакомый, он кузовщик, ему лет 40, так он вылизал е30 до состояния "новая", машина оригинальном мтех 2, машина второго перехода, идеально выкрашена в серебро, мотор от е30 м3 (2,0 4-х дросельный). В общем - стройка жизни. Он уехал на заработки, а машина стоит в гараже. Там кузов не то что не ражавый, он даже ржавый не был, в дтп не был, точнее был, но в не значительном, после которого, этот дядька ее и купил (подбили немного передний левый угол). Вот это проэкт, как по мне живой кузов, и восстановленный - совершенно разные ценности.
 
А мне уже начинают надоедать такие стройки.

А мне нет, я б с удовольствием снова ворвался. Главное чтоб было на что строить... И чтоб это была не единственная машина, уж очень напрягает ожидание выезда, когда приходится на чужих машинах ездить или пешком ходить.
 
А мне нет, я б с удовольствием снова ворвался. Главное чтоб было на что строить... И чтоб это была не единственная машина, уж очень напрягает ожидание выезда, когда приходится на чужих машинах ездить или пешком ходить.

Так я бы тоже жил бы в гараже, если бы деньги туда сами приходили. Ато работа/гараж, работа/гараж. Тут уж дилеммы - поехать отдохнуть в горы, с корефанами, а с другой стороны - блин, это же два дня, сколько всего в гараже успеть можно...
 
А у меня просто сейчас работа в гараже. И свою поковырять в свободное время только в радость. Тем более под рукой инструмент и оборудование на все случаи жизни, кроме кузовщины.
 
А у меня просто сейчас работа в гараже. И свою поковырять в свободное время только в радость. Тем более под рукой инструмент и оборудование на все случаи жизни, кроме кузовщины.

Ну, так проще.
 
Привет! Ну как машина? На драйве следил за доработкой кузова, но пол года назад удалил профиль :)
 
Привет! Ну как машина? На драйве следил за доработкой кузова, но пол года назад удалил профиль :)


Ну, по е46 с кузовом закончил, визуально это м3 (без зеркал м3 :), и лип спойлера). Я тут как то забросил бортовик, откровенно говоря, модерирование этого ресурса, как то "бьет по рукам", чтоле. Все эти "правила", убивают все не формальное общение... Я уже многое упустил, чтобы догнать этот бортовик до актуального - будет долго. Там и по е36 есть что рассказать...
 
Last edited:
Ты переваривал задние крылья?
 
Ты переваривал задние крылья?

Переваривал, но не крылья, а только арки, с правой стороны с лючком бака, а так же внутренний пыльник крыла - он шире, и пол в багажнике. В остальном, все навесное... Арки кто то до меня резал, видимо не влазили колеса, и решали вопрос радикально, не закатывая кромку, а болгаркой. Из-за чего крыло разошлось, в любом случае надо было варить кромку, и красить, а так - пришлось варить чуть больше :)
 
Круто! А где можно увидить результат?)
 
Круто! А где можно увидить результат?)

Нормальных фото так и не сделал, машина под слоем пыли в гараже - зимует. Кое что есть на драйве, в основном полуфабрикатные фото, фото процесса.

https://www.drive2.ru/l/8054407/

там в бортовике еще есть темы с процессом. Ну колеса надо людские, и по передним амортам что то толковое. Лип спойлер - вопрос времени, а с зеркалами от европейской м3 вообще беда.
 
Классно получилось! Компрессор так и просится :biggrin: Зеркала дефицит?

p.s. сразу вспомнил свою е46 :)
 
Back
Top