[ F10/11/12/13 ] BMW 525xDrive ///M 2015

В какую резину переобуть на зиму F10?
 
В какую резину переобуть на зиму F10?

По размерам еще сам не решил. Но либо такую же как лето 245/45 +275/40 R18, либо что-то поуже но для этого диски нужно другие покупать.

По бренду - буду брать Michelin
 
Почему именно Michelin?
 
На 18 дисках комфортно будет зимой? RunFlat или обычную?
 
Почему именно Michelin?
Нравится резина этой марки. На МЛе стояла очень доволен. Если правильно подобрать модель(НЕ для европейской зимы) то очень хорошо себя ведет.

На 18 дисках комфортно будет зимой? RunFlat или обычную?
Будет первая зима на этой 5-ке, поэтому не знаю. Резину обычную буду брать.
 
Почему не RunFlat,из -за цены или из-за жесткости?
 
Я просто сейчас выбираю себе зимнею резину,вот и интересуюсь у всех,какую лучше покупать.
 
Новое поколение RunFlat не жесткие, цену еще не узнавал. Но я не уверен в поведении именно той резины, которую будет предлагать бавария, поэтому рисковать не буду выберу ту в которой уверен + запаска
 
ИМХОну - тоже задавался вопросом что на зиму брать тут - http://www.bmwclub.ua/threads/144526-X5-xDrive30d-М-пакет-Київ
В результате решил таки купить равноширокие диски и мишку ранфлет. Последние несколько лет так и делаю - на зиму и лето свои отдельные комплекты колёс. Перекидка занимает минут 20 (это если балансировку проверять) и гораздо удобней. Кроме того на зиму можно взять радиус диска поменьше, что даёт возможность увеличить высоту профиля резины, а равно и комфорт.
 
Самое практично решение с точки зрения управляемости и проходимости машины зимой, но вид немного портит :)
 
Новое поколение RunFlat не жесткие

Месяц назад привёз себе машину из Германии, на ней стояла резина Dunlop SP Sport MAXX (RunFlat) 2014 года. Вроде ведь новое поколение, правда? Но на брусчатке и на плохой дороге, лично мне, было очень жёстко. Сразу сменил на обычную резину (докупив ремонтный комплект для колёс). Разница просто огромная.
 
Так многие поступают. Что для немца хорошо, для нашего человека смерть:biggrin:
 
Проехал на runflat'ах уже 13000 км по самым разным дорогам - менять не планирую. Едет комфортно.

на ней стояла резина Dunlop SP Sport MAXX (RunFlat) 2014 года. Вроде ведь новое поколение, правда?
Какой пробег возможен на пробитом колесе?
На новых ранфлетах до 70 км. На старых что-то около 120 км.
 
Решил покупать на зиму Goodyear UltraGrip Ice 2,когда-то на Е34 были покрышки зимние Goodyear - отъездил 3 года не снимая,еще чуток подумываю о Michelin X-ice Xi3
 
у меня есть в наличии абсолютно новая резина
Dunlop SP Winter Sport 3D 225/55 R17 97H RunFlat

Если интересует могу продать, тк. купил себе диски на Баварии с этой резиной в комплекте. :) Так получилось )))
 
Проехал на runflat'ах уже 13000 км по самым разным дорогам - менять не планирую. Едет комфортно.

На не ранфлетах ещё более комфортно. На много!

Какой пробег возможен на пробитом колесе?
На новых ранфлетах до 70 км. На старых что-то около 120 км.

80 км
 
На не ранфлетах ещё более комфортно. На много!


Это я понял тоже на выходных,когда выехал из города и съехал с трассы Киев-Харьков на своих R19 ранфлетах! По ходовой лупит конкретно круто,как будь то я на одних дисках еду,до этого я такого не ощущал!
 
70 - 80 -120, не верьте сказкам, я лупанул колесо ранфлет. и пока докатился 30 км, покрышка перестала существовать.... я не ехал, я катился..
 
Я когда перехожу с R21(не ранфлет) на R19(ранфлет), то такое ощущение,что перешел на R13))) Мягко,комфортно и ничего не лупит по ходовой)
 
Сейчас авто обуто в R19 ранфлет! При резком попадании в выбоины или ребристую поверхность по ходовой лупит так что мозги вылетают! За весь свой водительский стаж такое испытываю впервые,когда была у меня Е39 в М-пакете,с М-ходовой на 17 дисках такого не было. ВОПРОС!!! --- Если переобуть R19 в обычную резину все поменяется существенно,или на R19 что не поставь все равно будет лупить? А может на авто стоит какая то спортивная ходовая и проблема в ней тоже?
 
245-40-18
после перехода с "рф" на "не рф", за более чем 2года, пришлось подправить два диска "подправленные" одной ямой (согласен - виноват). езда становится ощутимо легче и приятнее.
 
Интересно, обратил внимание, что на 5 и 7 серии передние сидения абсолютно одинаковые.
 
Back
Top