[ E65/66 ] BMW 730 D 2003 E65 M 57 [Киев]

Реально, парни. В Киеве имеете возможность лить укравто. Зачем те окко и прочие вантусы?)

Леша, дело в том, что АЗС "Укравто" всего-то 4 шт. в Киеве, а кроме Касатика нужно еще заправлять и другие машинки (безнал), поэтому из-за развитой сети АЗС "Окко" предпочитаю заправляться там.
 
по соляре я изучил все доступные материалы, по содержанию серы минимум у окко пульс и укравто, но при прочих равных цетановое число на окко более 53, другие образцы редко переваливают за 51 что является минимумом для м57

У меня еще есть зверюга Рено Трафик, вот на нем все эксперименты по топливу и проводились! Очень у него чувствительный кишечно-желудочный тракт. Перепробовал всю соляру (начиная от АNP и заканчивая Укравто) и в результате по соотношению "цена-качество" остановился на обычной соляре Окко.
БМВ тоже стал заправлять ею же, несколько раз лил Пульс, но реально никакой разницы не ощутил. Разница в динамике и культуре работы двигателя чувствуется, когда лью ДТ на Укравто.
 
мне давяче подогнали присадку которую добавляют на укравтовских заправках в соляру, называется керопур производит ее басф, 5кубиков на 10л соляры, по виду чемто похожа на жидкое масло но оооочень жирная штука,запарился руки вымывать,мотор заработал с ней намного мягче,посмотрим на эффект.
 
Какова функция у этой присадки?
 
к теме о топливе, сегодня услішал интересную для себя новость, дт на вог и шел перекупается на лукойле..Пока для себя остановился на окко пульс, там содержание серы минимальное,самое высокое цетановое число.Единственное по ощущениям в сильную жару на этом дт чуть громче форсунки работают
 
Как давно присадку используете? Есть какой-то толк?
 
1000км, пока ощущения субъективные, мотор реально намного мягче работает и ровнее, сейчас бавария продает рекомендованную присадку к бензину,которую ранее продавал только мерседес, и там м там басфовский керопур, вог использует в бензинах тож басф
 
ошибки стирать умеешь?ато я снимал обшивки дверей та как красил кронштейны зеркал порошком и отсоединял аирбєги в дверях.
Теперь на приборке беременный мужик появился и скидыванием клемы тут никак, есть шнурок и есть прога но чет у меня не выходит)
мож у тебя,товарища есть,там дело минутное
 
Че реально расход в городе на Е60 7 л????:shok:
 
ошибки стирать умеешь?ато я снимал обшивки дверей та как красил кронштейны зеркал порошком и отсоединял аирбєги в дверях.
Теперь на приборке беременный мужик появился и скидыванием клемы тут никак, есть шнурок и есть прога но чет у меня не выходит)
мож у тебя,товарища есть,там дело минутное

Не, с ошибками не помогу, сорри. Обслуживаю свою машинку в Боярке, там все проблемы и решаются. Либо с Серегой в его гараже ковыряемся, если чего не сложно. У него Е38 3,0 д. Он немного понимает в автомобилях, а я так - дилетант. :biggrin:
 
ну сейчас я погарцевал маленько и стал 7.3, по трассе в Одессу 170-200 6.1
 
да я тоже понимаю, ток нет опыта в инпе
 
Че реально расход в городе на Е60 7 л????:shok:
я тебе больше скажу,если я буду спокоен то будет 6.5
 
А ты свою принципиально на ручке искал?
 
я тебе больше скажу,если я буду спокоен то будет 6.5

У меня один раз только расход был 7,6 л когда я в Полтаву потихоньку съездил... Сейчас БК средний 9,6 показывает и меня это радует!!! :biggrin:
 
Где запчасти покупаешь?
 
А ты свою принципиально на ручке искал?

да, при чем салон у меня тож текстиль что для меня +)
 
хотя вот недавно я увидел кожаный салон комфорт с кожей типо матовой и не скользкой...хочу теперь такое)
 
Где запчасти покупаешь?
если мелочи то иду на Баварию и покупаю,как показала практика у них самые приемлимые цены, а вот сейчас буду рейку чинить так поеду к корешам во Львов, мне привезут из Польши оригинальный ремкомплект ZF и там все ми перебиру, по фильтрам проще- есть у друзей скидки на Элите и похожих конторах,беру по закупке
 
И в чем +? Я как-то не воспринимаю тряпку...
у меня до бмв были японские машины и немного ездил на лексусе гс300 от которого мнение о коже плохое, и в фольксвагене кожа мне не нравится.
Единственное где понравилось это в комфорте е60,она там типо "мокрой" и матовая
 
плюсы-ничего не скрипит, не скользишь по ней,зимой нормально летом не садишся как в сковородку
 
плюсы-ничего не скрипит, не скользишь по ней,зимой нормально летом не садишся как в сковородку

Никогда такого не замечал. У меня были Аккордеоны на коже, Мерин был на светлой (о, ужас, как меня достало ее химчистить!!!!) Согласен, на японцах кожа не такая качественная как в БМВ, но должный уход и все нормуль. Мне нравится кожа, совсем другие ощущения, да и в моем Касатике она сейчас такая как надо! Кроме того, заказал комплект для ухода за кожей оригинальный, так что скоро будет вообще Агонь!!!
 
сильно зашторюсь-куплю салон от М5 :eek:k:
 
катался вчера на 220м с бежевой кожей...там перфорация,вроде ничего, но внешний вид, просто убил,хотя машинка ничего так
 
катался вчера на 220м с бежевой кожей...там перфорация,вроде ничего, но внешний вид, просто убил,хотя машинка ничего так

Я светлую кожу в Мерине каждые полтора месяца химчистил!!! После этого все машины онли на черной коже и мне пофиг весь аристократизм!!! :biggrin:
 
Back
Top