[ F01/F02 ] BMW 740d XDrive ///M AC Schnitzer 360 h.p. [Кривбасс]

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Может я не про то, но когда перегорела лампа ближнего света и потухли кольца, местные «спецы» то же предлагали снимать бампер и тд, уже не знал куда бежать, в итоге один владелец Х-а сказал, что ничего не надо разбирать, если рука не как у Шварца - можно подлезть и вытянуть сгоревшую лампу, что в итоге я и сделал прямо возле магазина запчастей, мудохался ровно 5 минут.
Правда разговор шел именно про ближний свет (от него загораются кольца на глазки).
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
і шо, поміняли? як результат? також ходжу думаю міняти лампи чи ні ))))
Міняти однозначно, в мене стояли ще рідні... Світло появилось однозначно, але це далеко не led I lazer. Думав поставити biled лінзи, але функція dinamic xenon на них буде недоступна, тому вирішив неколхозити і просто змінити лампочки. Є ще варіант з китайськими Led фарами, там теж dinamic xenon працювати не буде і оптимальний варіант, це оригінальні Led фари, але їх вартість не гуманна, а вкладати кошти в авто, яке зараз і так нічого не коштує-смислу не бачу... Тому вихід бачу тільки в нових лампах. 😎
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Может я не про то, но когда перегорела лампа ближнего света и потухли кольца, местные «спецы» то же предлагали снимать бампер и тд, уже не знал куда бежать, в итоге один владелец Х-а сказал, что ничего не надо разбирать, если рука не как у Шварца - можно подлезть и вытянуть сгоревшую лампу, что в итоге я и сделал прямо возле магазина запчастей, мудохался ровно 5 минут.
Правда разговор шел именно про ближний свет (от него загораются кольца на глазки).
В мене на глазки окрема лампочка і дійсно її можна змінити за 5 хв. На ближнє і дальній стоїть одна лампа bixenon, доступ до неї тільки зі знятою оптикою.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
В мене на глазки окрема лампочка і дійсно її можна змінити за 5 хв. На ближнє і дальній стоїть одна лампа bixenon, доступ до неї тільки зі знятою оптикою.
Ну значит разная конструкция, но на Е71 меняется без проблем, хотя даже Оффы говорили снимать бампер (!!!)
 

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
Міняти однозначно, в мене стояли ще рідні... Світло появилось однозначно, але це далеко не led I lazer. Думав поставити biled лінзи, але функція dinamic xenon на них буде недоступна, тому вирішив неколхозити і просто змінити лампочки. Є ще варіант з китайськими Led фарами, там теж dinamic xenon працювати не буде і оптимальний варіант, це оригінальні Led фари, але їх вартість не гуманна, а вкладати кошти в авто, яке зараз і так нічого не коштує-смислу не бачу... Тому вихід бачу тільки в нових лампах.

Ага, я також на АдаптівЛед заглядався, тільки мені ще міняти Кафас+нове лобове - як почув ціну ще місяць око сіпалося
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Ага, я також на АдаптівЛед заглядався, тільки мені ще міняти Кафас+нове лобове - як почув ціну ще місяць око сіпалося
Третя частина вартості авто 😂
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Ну значит разная конструкция, но на Е71 меняется без проблем, хотя даже Оффы говорили снимать бампер (!!!)

Різна 100%☝️ 😎
 
Last edited:

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
А лобовое по страховке не меняют?
Міняють по каско, але там теж є обмеження... Не більше двох в рік.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Міняють по каско, але там теж є обмеження... Не більше двох в рік.
Ну если менять раз в два года …. вы там вообще в раю живете 🤣
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
як почув ціну ще місяць око сіпалося
Та зір у темну пору доби значно покращився, напевно :ROFLMAO:
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Ну если менять раз в два года …. вы там вообще в раю живете 🤣
В мене авто на цивілці, в товариша sq7 на каско. В цьому році вже два стікла змінив і знову пішла тріщина. Жде 2022 року😂
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Третя частина вартості авто

Та вроде 3 евро стоят Леды на наши корчи :)
Но имхо тулить их нема ризона за такие бабки.. разве что на амерского битка с разбитой мордой
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Та вроде 3 евро стоят Леды на наши корчи :)
Но имхо тулить их нема ризона за такие бабки.. разве что на амерского битка с разбитой мордой
Ну то порахуй, адаптив лед 3000-3500$, нове лобове 500$, Кафас не знаю скільки+все поставити, запрограмувати, тай вийде 6000$. 6000х3=18000$ це вже можна купити F01☝️😁
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Ну то порахуй, адаптив лед 3000-3500$, нове лобове 500$, Кафас не знаю скільки+все поставити, запрограмувати, тай вийде 6000$. 6000х3=18000$ це вже можна купити F01

Аа якщо отак, то канеш :) я думав мова тикы за леды :)
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Ребята, лет десять подряд пользуюсь незамерзачкой(концентратом) Liqui Moly -80. Мне нравится в ней:
— что реально держит тот минус, который указан в таблице при разводе с водой.
— не воняет спиртом и ГАИшники не просят "дыхнуть", когда останавливают)
Не нравится одно — цена) Она чуть большая, как по мне. А так, как у меня активный омыватель фар, который работает по алгоритму 5 омываний лобового/1 омывание фар, то расход этой незамерзачки, сравним с расходом бензина в Порш Каене))))
Подскажите, чем пользуетесь вы. Или хорошее, дешевым не бывает?)))
Есть ли альтернатива Liqui Moly, но по цене дешевле?
bmAAAgD1TOA-960.jpg
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Пару зим назад взял БМШный концентрат, который по литру продается по 300грн примерно… с водой разбавил.. или переборщил или хз - короче первый раз в жизни все замерзло, при том что ранее не парился и брал на заправках местные незамерзайки -20…

Щас вижу вариант - это брать среднюю (не самую дешевую тобеж) незамерзайку с АЗС (до -20) и добавить сверху пол литра БМШного концентрата. Оно даст честных 20-25 градусов, а больших морозов у нас и не бывает.
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Щас вижу вариант - это брать среднюю (не самую дешевую тобеж) незамерзайку с АЗС (до -20) и добавить сверху пол литра БМШного концентрата. Оно даст честных 20-25 градусов, а больших морозов у нас и не бывает.
Если такое бадяжить, то сколько получится по деньгам 5 литров(-20)?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Если такое бадяжить, то сколько получится по деньгам 5 литров(-20)?

Ну такое бадяжить есть смысл, вероятно, где-то в феврале, когда обычно морозы у нас случаются.. но такое кажись день-два за зиму бывает.. 4л обычной омывайки (польской, к примеру, Sonax и тп на АЗС или в Эпицентре), ну гривен 150 можно со скидками найти, ато и за 100 (если заюзать бонусы от АЗС), и пол литры БМВшного концентрата (а можно и другого, как по мне, попроще), ну и выходит бачок омывайки гривен за 250-300 :) хотя снова таки, такое можно делать, когда по прогнозу намечается -20 в ночь.. а последние зимы я такого сильно не припомню, ну пару дней за зиму от силы..

Про запахи, кстати, ничего не скажу.. бывает, канеш, вонючие попадаются, но чаще всего у себя на АЗС беру ихние готовые до -20, и плеснуть поверх концентрата для уверенности и как по мне будет норм :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Изменить алгоритм нет возможности?
допустим 10/1?

по теме омываек, так же пользую ликви -80С+дисцилированная вода (есть в наличии). к ней претензий нет совершенно.
развожу +/- в -10С. 90% зимы у нас такие. Была одна зима с несжданчиком. У меня то тру БМВ :) с бачком омывайки под капотом :) оттаяло само, а вот у супруги не ТРУ с бачком под крылом, вот ее авто поставили на ночь на мойку. Там оттаяло. Залил концентрата, пролил систему и все Ок.
мне хватило одной поездки в снег пассажиром Киев-Житомир в авто с дешманской омывайкой купленой на трассе, что бы закрыть все вопросы по омывайкам.
Чуть не угорел наглухо.

Покупал очиститель стекла OBZOR-5. Ничего так, но и не Ликви. Идет -20С по +/-90,00грн 5литров сейчас. С ценой за Ликви -80С за 4литра +/-400,00грн есть ли смысл? Х.з.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Ребята, лет десять подряд пользуюсь незамерзачкой(концентратом) Liqui Moly -80. Мне нравится в ней:
— что реально держит тот минус, который указан в таблице при разводе с водой.
— не воняет спиртом и ГАИшники не просят "дыхнуть", когда останавливают)
Не нравится одно — цена) Она чуть большая, как по мне. А так, как у меня активный омыватель фар, который работает по алгоритму 5 омываний лобового/1 омывание фар, то расход этой незамерзачки, сравним с расходом бензина в Порш Каене))))
Подскажите, чем пользуетесь вы. Или хорошее, дешевым не бывает?)))
Есть ли альтернатива Liqui Moly, но по цене дешевле?
View attachment 692146
Так же пользую ликви, много других не пробовал, не стал експерементировать со своим здоровьем, а так как ребенок в машине то вообще перестал даже думать о смене данной омывайки на что-то другое.
Имхо качество отличное, честный минус держит при разбавлении.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Изменить алгоритм нет возможности?
допустим 10/1?

по теме омываек, так же пользую ликви -80С+дисцилированная вода (есть в наличии). к ней претензий нет совершенно.
развожу +/- в -10С. 90% зимы у нас такие. Была одна зима с несжданчиком. У меня то тру БМВ :) с бачком омывайки под капотом :) оттаяло само, а вот у супруги не ТРУ с бачком под крылом, вот ее авто поставили на ночь на мойку. Там оттаяло. Залил концентрата, пролил систему и все Ок.
мне хватило одной поездки в снег пассажиром Киев-Житомир в авто с дешманской омывайкой купленой на трассе, что бы закрыть все вопросы по омывайкам.
Чуть не угорел наглухо.

Покупал очиститель стекла OBZOR-5. Ничего так, но и не Ликви. Идет -20С по +/-90,00грн 5литров сейчас. С ценой за Ликви -80С за 4литра +/-400,00грн есть ли смысл? Х.з.
Вообще не знаю как обстоят дела с форсунками омывателей фар на 7-ке, но как по мне проще эту функцию деактевировать, потому что какого-то вау эффекта от такого омывания у меня не возникало...
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Мерседес надо покупать) там контур ОЖ выведен в бачок, в старых так точно было. Воду залил и вперёд)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Мерседес надо покупать) там контур ОЖ выведен в бачок, в старых так точно было. Воду залил и вперёд)

Это как?
В новых 100пудов не так :) Это не экологично :) Скорее всего бачек установлен так что бы не дай Бог замерз, то до свиданья весной встретимся :)
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Это как?
В новых 100пудов не так :) Это не экологично :) Скорее всего бачек установлен так что бы не дай Бог замерз, то до свиданья весной встретимся :)
Например 210. В 124, 140, 220, 211 точно было - в новых хз
 

Attachments

  • 3FCA1A65-5189-4016-AEA1-65928E6CE813.jpeg
    3FCA1A65-5189-4016-AEA1-65928E6CE813.jpeg
    149.2 KB · Views: 35

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
Також використовую Liqui Moly, на мою думку - замінників нема, я купую зимову влітку і літню взимку )))) виходить трохи дешевше )))) типу влітку 80грн/л, а зараз бачив 130...
щодо омивача фар - достатньо корисна функція коли їздиш по трасах, особливо при опадах
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Чего то взял и заказал Ликви на эту зиму. 395,00грн за -80С 4литра.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Чего то взял и заказал Ликви на эту зиму. 395,00грн за -80С 4литра.

Так это выходит для минус 20 нужно 1л концентрата с водой наболтать? Если 1:4… Тобеж бачок 5л стоит 100грн?
 

ICQ

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
241
Город
Киев
Останнім часом ллю взимку або Лікві Молі (концентрат) цей... Що на -80 пише. Запах нормальний - не бридкий. Якість також задовільнює цілком. Як аналог - використовую німецький Хундерт (також концентрат). Нейтральний аромат. Не піниться, не перетворюється в гель на склі при морозах.
 

Attachments

  • 18693073_1_532x532.jpg
    18693073_1_532x532.jpg
    36.1 KB · Views: 26

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Так это выходит для минус 20 нужно 1л концентрата с водой наболтать? Если 1:4… Тобеж бачок 5л стоит 100грн?
калькулятор обычно не обманывает. главное вносить правильные цифры
 
Top