[ F01/F02 ] BMW 740d XDrive ///M AC Schnitzer 360 h.p. [Кривбасс]

Стекло на ф10 стоит порядка 630 евро , на 7 ку наверное чуть дороже) обидно что идет только оригинал )
 
ага. чуть - 1000 евро
 
Стекло на ф10 стоит порядка 630 евро , на 7 ку наверное чуть дороже) обидно что идет только оригинал )
Я уже менял. Стоял секурит оригинал, поставил тоже секурит, но без значка БМВ). В 2015 году, с установкой заплатил 10 000 грн.
https://www.drive2.ru/l/6966195/
P.S. Скол заделали. Ничего не видно.
 
ого! есть неоригинал под проектию и камеру КаФАС?! Круть, я на е60 не нашел
 
ого! есть неоригинал под проектию и камеру КаФАС?! Круть, я на е60 не нашел
Да, я когда изучал вопрос, то все говорили, что онли оригинал... Но человек, который ставил и привозил, оказался прав и привёз не оригинал именно под все опции моего авто))
 
Я уже менял. Стоял секурит оригинал, поставил тоже секурит, но без значка БМВ). В 2015 году, с установкой заплатил 10 000 грн.
https://www.drive2.ru/l/6966195/
P.S. Скол заделали. Ничего не видно.
из за этого значка бмв на стекле,его стоимость возрастает в два раза(к примеру на е70,атермальное под проекцию
 
из за этого значка бмв на стекле,его стоимость возрастает в два раза(к примеру на е70,атермальное под проекцию
Согласен. Уже два года эксплуатирую, никаких нареканий и отличий от оригинала не заметил...
 
На улице осень, дождь и холодно. Прогноз погоды передает минус, через пару дней. Я такой человек, что всё привык делать заблаговременно. Поэтому,на днях, поменял масло с фильтрами и подзарядил аккум. Заменил резину! Не затягивайте с переобувкой, это чревато! Вчера вернулся с Киева. На зимней резине, не ранфлет, на 50% добавилось комфорта...
P.S. Переобулся и пошёл снег)








 
Цель не оправдывает средства! Давайте ко мне в бортовик, расскажу, что сделал я и эффект не хуже)
а давайте поговоримо про нанокерамику))) це не праздне питання для мене. планую в свій час свою старушку примарафетити)))
 
а давайте поговоримо про нанокерамику))) це не праздне питання для мене. планую в свій час свою старушку примарафетити)))

+1

И мне будет очень полезно!
 
И мне за керамику интересно очень, потому как маляры в моей деревне меня отговаривают от этой процедуры.
 
Делал себе на нескольких машинах (и нанокерамику и жидкое стекло), вроде был доволен результатом. Но потом один профессиональный маляр, на очередной машине, сделал мне качественную и профессиональную полировку. Разницы с нанокерамикой или жидким стеклом не заметил вообще, но разница в цене была больше чем в два раза. Потому сейчас не уверен делал бы ли я это (нанокерамику/жидкое стекло) снова.
 
Делал себе на нескольких машинах (и нанокерамику и жидкое стекло), вроде был доволен результатом. Но потом один профессиональный маляр, на очередной машине, сделал мне качественную и профессиональную полировку. Разницы с нанокерамикой или жидким стеклом не заметил вообще, но разница в цене была больше чем в два раза. Потому сейчас не уверен делал бы ли я это (нанокерамику/жидкое стекло) снова.
А до полировки проф.маляром, НК и ЖС наносили без предварительной полировки? Как правило, эти два процесса (полировка+нанесение защитки) идут в связке для правильного и длительного результата. Наносить защитку на не подготовленные поверхности - достаточно расточительная процедура с сокращенным по длительности ефектом. Порой эти составы даже проявляют изъяны обрабатываемой поверхности
 
Ну давайте) В свое время, после покупки авто,я начал приводить его в порядок. Многие меня поймут, в эйфории от долгожданной покупки, ты начинаешь покупать всё и вся, тратить деньги налево и направо на свой любимый авто, что бы он выгладил на 300%.
Так, как на авто было пару вмятин, пару царапин и вся она была в паутине он немецких моек, первым делом, я начал с вмятин.
Поехал к спецам, они за 3 часа убрали(вытянули) все неровности по кузову и он стал идеально ровный, но зачуханый)
Потом я поехал к Илье ippollo и оставил авто на комплексную полировку и керамику. Все дело заняло пару дней. Было произведено:полная мойка авто, очистка пластилином, очистка от битума, полировка и нанесение керамики. После чего, авто выехал как новый и была дана гарантия на год на керамику. Гарантия заключалась в том, что эффект от керамики будет держаться на авто год и при последующей коррекции, продлит свои свойства. За всё это я заплатил по курсу на 2014 год, приблизительно 1000$(точно уже не помню).



Все было красиво пару месяцев, но то ли мойщики криворукие, то ли битум делал свое дело, но через месяца три, я понял, что эффекта от керамики никакого нет. Авто снова стал весь в паутине и в голограммах(наверное от того, что неправильно или не тем смывали смолу/битум). Так, как я живу в Кривом Роге, а Илья в Киеве, свидеться для решения вопроса, так и не удалось и я продолжал ездить как есть.
За два года я полировал авто пару раз у разных мастеров пастами и авто обретало более/менее внешний вид... но этого тоже хватало на пару месяцев, может чуть больше... но цена была в разы(в десяток раз) меньше, чем керамика - эффект тот-же. ИМХО!



И вот весной 2017 года, я решил снова привести в порядок внешний вид авто. Увидев идеальную Е39, я поинтересовался, что делали для такого эффекта и был удивлён, что это не керамика. Поговорив с хозяином, он сказал, что просто отполировал её "пирогом" американской фирмы Chemical Guys. "Пирог" - это так называют полировку тремя разными составами этой химии. Взяв телефон мастера, я записался через пару дней на процедуру. Приехав к нему, я увидел "больного" человека, в хорошем смысле этого слова и светящиеся глаза, которые пытались мне сказать - Чувак, ты будешь доволен результатом и не зря обратился ко мне.
Дополнительно я заказал химчистку кожи и обработку кондиционером. По срокам, авто будет готов на завтра на вечер(то-есть через сутки). Ок, оставляю, еду пить пиво)))

На следующий день, я мчался за автомобилем и мне было интересно, что сотворили с авто. Так ли действительно действует эта химия, как описали и не хуже ли будет держаться, как после керамики?
Приехав ,я понял, что мастер - действительно мастер и профессионал своего дела. Авто был вылизан и придраться я ни к чему не смог... ну почти ни к чему(был один бок, полирнули передние накладки на М-бампере,а они были шадовлайн и тем самым, сняли чуть вот этот самый шадовлайн. На фото видно).







После процедуры, прошло 9 месяцев. По авто могу сказать, что блестит, как в кота яйца. Все спрашивают от чего такой эффект. Паутина и царапинки есть, но они были и после керамики, но как мне кажется-после керамики они появились раньше. Сейчас зима и заезжая на мойку в слякоть, я не мою авто от соли, а просто его сбиваю водой - авто после того, как высохнет ЧИСТОЕ!!! А значит гидрофобные способности "пирога" работают.

И под конец всего вышесказанного - вишенка на тортик) Сколько стоит?
Не знаю, как в Киеве, но в Кривом Роге я заплатил за эту процедуру 2200 грн. + 800 грн. стояла химчистка сидений и кондиционер. Итого 3000 грн.))))
Теперь можете флудить)
P.S. Вот ссылка на профиль мастера, который делал - Максим https://www.facebook.com/profile.ph...=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all . Очень отзывчивый парень и если будут вопросы по данной химии, он разжует и посоветует, что и когда лучше применять.
 
Last edited:
Огромное спасибо!!!
Если не нарою подобное у себя в городе, приеду в Ваш город именно к этому мастеру!!!
 
К стати, он и керамику делает - говорит, есть люди которых переубедить нельзя и они читали, что круче керамики нет... Ну нет, так нет) Любой каприз.... говорит))))
 
Вот и мне мои говорят, нахер тебе то стекло за дурные бабки и эффектом на пару месяцев, сказали есть составы с намного более длительным эффектом, лучшей защитой ЛКП и что немаловажно по копеечной цене. Кстати хозяин этого не знаю как назвать места (там делают и детейлинг и покраску), тоже фанат своего дела и периодически ездит по всяким выставкам связанным с этим делом по разным странам, повышая уровень своих знаний и квалификации.
 
К стати, он и керамику делает - говорит, есть люди которых переубедить нельзя и они читали, что круче керамики нет... Ну нет, так нет) Любой каприз.... говорит))))

Вот и мне практически слово в слово сказали))).
 
Ну давайте)
ChemGuys серъезный проф и любительский производитель. В свободной продаже поймать не легко. Клевые освежители для салона. С запахом кожи юзаю - рекомендую
Единственное, уточню, что "пирогом" не полируют, а наносят защитные составы. Послойно, потому и "пирог" :)
Попробуйте узнать что именно наносилось? Но могут и не сказать - стоящие наработки маленький секрет мастера. И исходя из цены керамик и стекол не использовали ибо в вашу цену, и при указанном производителе, ну, аж никак :)
В остальном благодарим, интересный опыт
 
Единственное, уточню, что "пирогом" не полируют, а наносят защитные составы. Послойно, потому и "пирог" :)
Попробуйте узнать что именно наносилось? Но могут и не сказать - стоящие наработки маленький секрет мастера. И исходя из цены керамик и стекол не использовали ибо в вашу цену, и при указанном производителе, ну, аж никак :)
В остальном благодарим, интересный опыт
Как раз, когда проводил демонстрацию, то полировал двумя составами... третий наносил вручную(Глейз Black light, Силант Jet seal, Воск Pete's 53 BlackPearl).
Про керамику я и не писал, что использовали)Наоборот, пост создан для того, что бы показать ей альтернативу. Стекла не обрабатывал, смысла не вижу.
 
Last edited:
Полировал сразу этими препаратами, возможно, для более быстрой демонстрации, что бы не играться с пастами. Но эффект сразу был на лицо.
 
Полировал сразу этими препаратами, возможно, для более быстрой демонстрации, что бы не играться с пастами. Но эффект сразу был на лицо.
Ну, все требовали о стеклах-керамиках, потому я на этот момент и указал :)
Полировки с абразивами, исходя из указанных составов, не проводил. Возможно под керамикой поверхность не требовала значительных правок. Данные составы усиливают и подправляют эфект полировки, а последний - защита полученного результата. Единственное, мало какие воски больше 3-4 месяцев висят... Без подпитки 9 месяцев?
 
Ну, все требовали о стеклах-керамиках, потому я на этот момент и указал :)
Полировки с абразивами, исходя из указанных составов, не проводил. Возможно под керамикой поверхность не требовала значительных правок. Данные составы усиливают и подправляют эфект полировки, а последний - защита полученного результата. Единственное, мало какие воски больше 3-4 месяцев висят... Без подпитки 9 месяцев?
Полировал ли абразивами, не знаю... но авто был страшный. Нужно было полировать, что бы добиться такого результата. По поводу глейза Black light, то по технологии, он тоже наноситься орбитальной полировальной машинкой https://automoyka.ua/catalog/gleyzy...hybrid_radiant_finish_zashchitnyy_gleyz/#tab1. Подпитку не проводил. Вот весной, планирую снова загнать на процедуру.
 
я розумію, що штука баксів для когось не критичні грощі), Вітя Сувер також озвучував похожі цифри. але штука баксів, Карл!!! в нас є мийка з детейлінгом, там просто чуда роблять з авто. казали щось біля 3000грн. рік тому я туда заїзджав на е21, але тільки на повну хімчистку. день робили. я не знаю як і чим вони миють, але такого стану я не бачив ніколи, навіть під капотом ні однієї пилинки. прийняли мене за ніщеброда))) пожаліли і взяли 700грн. треба буде заїхати і взнати за поліровку.
 
Полировал ли абразивами, не знаю... но авто был страшный. Нужно было полировать, что бы добиться такого результата. По поводу глейза Black light, то по технологии, он тоже наноситься орбитальной полировальной машинкой https://automoyka.ua/catalog/gleyzy...hybrid_radiant_finish_zashchitnyy_gleyz/#tab1. Подпитку не проводил. Вот весной, планирую снова загнать на процедуру.
Машинка в руках - не обязательно признак полировки :)
Воск на9 месяцев - удивляет. Гляну, на чем жижа заколочена. А по пыли как? Сильно тянет?
 
А по пыли как? Сильно тянет?

Не знаю, забирал в дождь, то мыл через полторы недели грязный авто. Особо не замечал, что пыльная, как после силикона))) Хотя черный цвет, там пофиг.. пыль видно уже на самой мойке в боксе, когда выезжаешь с мойки)))
 
я розумію, що штука баксів для когось не критичні грощі), Вітя Сувер також озвучував похожі цифри. але штука баксів, Карл!!! в нас є мийка з детейлінгом, там просто чуда роблять з авто. казали щось біля 3000грн. рік тому я туда заїзджав на е21, але тільки на повну хімчистку. день робили. я не знаю як і чим вони миють, але такого стану я не бачив ніколи, навіть під капотом ні однієї пилинки. прийняли мене за ніщеброда))) пожаліли і взяли 700грн. треба буде заїхати і взнати за поліровку.

Да то в Киеве такие цены, я у нас не узнавал, но думаю цену можно сходу делить на 2-3-4, но дело в другом, как выясняем тут, никакой пользы кроме самообмана эта керамика ЛКП не несет, получается чтобы керамика работала нужно раз в пол года заезжать на повторное нанесение и пускай и легкую, но абразивную полировку. О какой защите ЛКП можно говорить тогда, это скорее медленный вред, правда блестящий. Какую интересно толщину прибор покажет после 10-15 таких керамик (5-7 лет), и как потом продать такую машину?
 
Да то в Киеве такие цены, я у нас не узнавал, но думаю цену можно сходу делить на 2-3-4, но дело в другом, как выясняем тут, никакой пользы кроме самообмана эта керамика ЛКП не несет, получается чтобы керамика работала нужно раз в пол года заезжать на повторное нанесение и пускай и легкую, но абразивную полировку. О какой защите ЛКП можно говорить тогда, это скорее медленный вред, правда блестящий. Какую интересно толщину прибор покажет после 10-15 таких керамик (5-7 лет), и как потом продать такую машину?

Чудес не буває, в будь-якому випадку потрібно періодично робити корекцію. Періодичність залежить від мийок, на хороших, банально, використовують нормальну хімію і чисті ганчірки) Мені знайомі, які займаються детейлінгом, сказали, що після нанесення кераміки, раз у декілька місяців потрібно приїжджати на легку корекцію (але не заново наносити) - тоді результат буде 12-14 місяців.

Плюс, вони сказали, що кераміка в 4-5 шарів це фікція, оптимально - два.
 
Чудес не буває, в будь-якому випадку потрібно періодично робити корекцію. Періодичність залежить від мийок, на хороших, банально, використовують нормальну хімію і чисті ганчірки) Мені знайомі, які займаються детейлінгом, сказали, що після нанесення кераміки, раз у декілька місяців потрібно приїжджати на легку корекцію (але не заново наносити) - тоді результат буде 12-14 місяців.
Плюс, вони сказали, що кераміка в 4-5 шарів це фікція, оптимально - два.
Каждый сам решает, нужна ему керамика или нет. Я попробовал и моё мнение, что за 1000$ она не нужна, даже если будет держать 12-14 месяцев. Я лучше два раза нанесу такой "пирог", как делал...
 
Back
Top