[ F01/F02 ] BMW 740d XDrive ///M AC Schnitzer 360 h.p. [Кривбасс]

Спасибо за фото, но вопросов стало еще больше...
 

Attachments

  • 1642431223199.jpg
    1642431223199.jpg
    1.1 MB · Views: 27
  • 1642431223204.jpg
    1642431223204.jpg
    1,023.7 KB · Views: 26
другими словами, если на Вашем фото, то он лежит так
 

Attachments

  • DSC06935_2.jpg
    DSC06935_2.jpg
    869.1 KB · Views: 28
т.е изначально идет по выступу и плавно заходит под центральную металлическую планку и сверху радиатора, и просто лежит, никаких креплений как бы нет
 
т.е изначально идет по выступу и плавно заходит под центральную металлическую планку и сверху радиатора, и просто лежит, никаких креплений как бы нет
Да,он прячется под планкой. Буду возле авто,посмотрю как крепится.
 
а машина какого года?
 
одногодки, со светом что-то делали, отражатели целые, не посыпались?
 
одногодки, со светом что-то делали, отражатели целые, не посыпались?
Менял лампочки, отражатели протирал... Свет в сухую погоду - нормальный, в слякоть - плохой. LED оптика решает,но денег всыпать уже не хочу.
 
ксенон не сильно от лед отличается, если отражатели хорошие и лампы новые (ксенон выгорает со временем), я бы поменял на новые би лед линзы, но конструкция особенная и я лишусь адаптивного света, только реставрация и новые лампы, - т.е бампер передний не снимали?
 
ксенон не сильно от лед отличается, если отражатели хорошие и лампы новые (ксенон выгорает со временем), я бы поменял на новые би лед линзы, но конструкция особенная и я лишусь адаптивного света, только реставрация и новые лампы, - т.е бампер передний не снимали?
Ксенон, в два раза хуже Led оптики однозначно. Тоже хотел поменять на би-лед линзы и тоже знаю, что лишаюсь адаптив. Передний бампер снимал, менял лампочки, без снятия не поменяешь. Видно плохо читали бортжурнал☝️😂
 
сами меняли? я это к чему, когда ремонтировали фары (замена стекол, реставрация отражателей, новые лампы) - плохо поставили бампер (оно и понятно, они только оптикой занимаются, не кузовщики), т.е большая щель между капотом и бампером, где-то 15 мм, а должна 3.8 мм, кстати проблема часто встречающаяся на F кузовах, толком никто не знает, кучу форумов перечитал, многие просто шайбы подкладывают, думаю сам сделать вот и собираю информацию
 
сами меняли? я это к чему, когда ремонтировали фары (замена стекол, реставрация отражателей, новые лампы) - плохо поставили бампер (оно и понятно, они только оптикой занимаются, не кузовщики), т.е большая щель между капотом и бампером, где-то 15 мм, а должна 3.8 мм, кстати проблема часто встречающаяся на F кузовах, толком никто не знает, кучу форумов перечитал, многие просто шайбы подкладывают, думаю сам сделать вот и собираю информацию
Я менял у ребят, где есть электрик и кузовщики, зазоры выставили, хотя это не просто, даже на не битом, как у меня авто.
 
вот, вот - а как они делали Вы не видели? интересует именно между капотом и бампером?
 
вот, вот - а как они делали Вы не видели? интересует именно между капотом и бампером?
Этот зазор выставляется первым, его меньше, чем нужно не сделаешь - не дадут верхние шурупы, на которые крепится бампер. Потом закручиваются все остальные.
 
Как это выглядит со стороны☝️😂
 

Attachments

  • IMG_5731.JPG
    IMG_5731.JPG
    1,013.7 KB · Views: 29
  • IMG_5735.JPG
    IMG_5735.JPG
    1 MB · Views: 24
  • IMG_5736.JPG
    IMG_5736.JPG
    710.3 KB · Views: 22
  • IMG_5734.JPG
    IMG_5734.JPG
    873.3 KB · Views: 24
  • IMG_5732.JPG
    IMG_5732.JPG
    1.2 MB · Views: 30
Спасибо! Буду на гараже - посмотрю, сравню. Чую, что мне фары занизили, они же должны хоть чуть-чуть в креплениях гулять.
 
Ксенон, в два раза хуже Led оптики однозначно. Тоже хотел поменять на би-лед линзы и тоже знаю, что лишаюсь адаптив. Передний бампер снимал, менял лампочки, без снятия не поменяешь. Видно плохо читали бортжурнал☝️😂
Да не, если только лампы выгоревшие. Они просто немного по разному светят. ЛЕД чуть лучше охватывает пространство, дальний свет как бы обьемным получается и равномерно светит по всем направлениям. Ксенон на дальнем бьёт пучком больше вперед, чем по сторонам, но оно и понятно т.к. стоят линзы. Ну и температура света как бы разная.
Зимой ЛЕД безусловно в топе, из за равномерности света и отражения его снегом едешь буквально как днём... А вот ночью в дождь на ближнем - ксенон однозначно рулит, ЛЕД вообще теряется и почти не светит. По трассе в качестве света примерно паритет, но ЛЕД побеждает так как умеет вырезать машины с потока, очень прикольно ехать по незагруженной трассе за кем то, и его не слепишь, и по сторонам всё отлично видно :)
 
Да не, если только лампы выгоревшие. Они просто немного по разному светят. ЛЕД чуть лучше охватывает пространство, дальний свет как бы обьемным получается и равномерно светит по всем направлениям. Ксенон на дальнем бьёт пучком больше вперед, чем по сторонам, но оно и понятно т.к. стоят линзы. Ну и температура света как бы разная.
Зимой ЛЕД безусловно в топе, из за равномерности света и отражения его снегом едешь буквально как днём... А вот ночью в дождь на ближнем - ксенон однозначно рулит, ЛЕД вообще теряется и почти не светит. По трассе в качестве света примерно паритет, но ЛЕД побеждает так как умеет вырезать машины с потока, очень прикольно ехать по незагруженной трассе за кем то, и его не слепишь, и по сторонам всё отлично видно :)
Я ездил на новом авто с ксеноном и лед-оптикой. Разница колосальная☝️🥴
 
Не спорю :) У меня сейчас стоит адаптив ЛЕД, на предыдущей БМВ был адаптивный ксенон. Разница конечно есть, но колоссальной я бы её не назвал. И то и то нормально светит, пока относительно новое. Самое заметное улучшение LED фар лично для меня это вырезание потока на трассе. А, ну и да, LED-туманки просто топ в сравнении с галогенками 😁
 
Люди! У кого-то было изменение угла поворота рулевого колеса после развал-схождения (или других ремонтных работ)? Когда машина едет прямо руль завален где-то на 10 градусов, не приятно!(
 
Люди! У кого-то было изменение угла поворота рулевого колеса после развал-схождения (или других ремонтных работ)? Когда машина едет прямо руль завален где-то на 10 градусов, не приятно!(
Не в той теме пишите!
Создайте отдельную тему.
 
Люди! У кого-то было изменение угла поворота рулевого колеса после развал-схождения (или других ремонтных работ)? Когда машина едет прямо руль завален где-то на 10 градусов, не приятно!(
Это такой розвал или резина. Если резина до розвала стояла эта же и после розвала руль стал криво - поедьте к нормальному развальщику.
 
я у них все делаю, что сам не могу (в основном где нужен подъемник), + у них дилерское оборудование + они занимаются только BMW
 
надо в ISTA попробовать электронную корректировку руля
 
надо в ISTA попробовать электронную корректировку руля
Это не руль 100%.
 
та я понимаю, что не руль, но такая опция есть и выполняется по регламенту после развал-схождения или какие-то работы велись по ходовке
 
я думаю, что руль не зафиксировали, а схождение крутили куда удобней
 
я думаю, что руль не зафиксировали, а схождение крутили куда удобней

Что тут думать? Надо ехать к профи.
Можно и на официал заехать. Чего бы и нет?
Можете позвонить частнику О679989ОО7 Рома (конечная 1 скоростного трамвая)
Спросите. Сможет ли Ваш авто обслужить.
 
Спасибо, возьму на заметку
 
В сторис BMW Garage видел, что они купили аппарат для чистки ореховой стружкой.
Это те, что на Большой окружной 12в (их столько развелось с таким именем)?
 
Back
Top