[ F01/F02 ] BMW 740d XDrive ///M AC Schnitzer 360 h.p. [Кривбасс]

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
Спасибо за фото, но вопросов стало еще больше...
 

Attachments

  • 1642431223199.jpg
    1642431223199.jpg
    1.1 MB · Views: 27
  • 1642431223204.jpg
    1642431223204.jpg
    1,023.7 KB · Views: 26

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
другими словами, если на Вашем фото, то он лежит так
 

Attachments

  • DSC06935_2.jpg
    DSC06935_2.jpg
    869.1 KB · Views: 28

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
т.е изначально идет по выступу и плавно заходит под центральную металлическую планку и сверху радиатора, и просто лежит, никаких креплений как бы нет
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
т.е изначально идет по выступу и плавно заходит под центральную металлическую планку и сверху радиатора, и просто лежит, никаких креплений как бы нет
Да,он прячется под планкой. Буду возле авто,посмотрю как крепится.
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
а машина какого года?
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
одногодки, со светом что-то делали, отражатели целые, не посыпались?
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
одногодки, со светом что-то делали, отражатели целые, не посыпались?
Менял лампочки, отражатели протирал... Свет в сухую погоду - нормальный, в слякоть - плохой. LED оптика решает,но денег всыпать уже не хочу.
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
ксенон не сильно от лед отличается, если отражатели хорошие и лампы новые (ксенон выгорает со временем), я бы поменял на новые би лед линзы, но конструкция особенная и я лишусь адаптивного света, только реставрация и новые лампы, - т.е бампер передний не снимали?
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
ксенон не сильно от лед отличается, если отражатели хорошие и лампы новые (ксенон выгорает со временем), я бы поменял на новые би лед линзы, но конструкция особенная и я лишусь адаптивного света, только реставрация и новые лампы, - т.е бампер передний не снимали?
Ксенон, в два раза хуже Led оптики однозначно. Тоже хотел поменять на би-лед линзы и тоже знаю, что лишаюсь адаптив. Передний бампер снимал, менял лампочки, без снятия не поменяешь. Видно плохо читали бортжурнал☝️😂
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
сами меняли? я это к чему, когда ремонтировали фары (замена стекол, реставрация отражателей, новые лампы) - плохо поставили бампер (оно и понятно, они только оптикой занимаются, не кузовщики), т.е большая щель между капотом и бампером, где-то 15 мм, а должна 3.8 мм, кстати проблема часто встречающаяся на F кузовах, толком никто не знает, кучу форумов перечитал, многие просто шайбы подкладывают, думаю сам сделать вот и собираю информацию
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
сами меняли? я это к чему, когда ремонтировали фары (замена стекол, реставрация отражателей, новые лампы) - плохо поставили бампер (оно и понятно, они только оптикой занимаются, не кузовщики), т.е большая щель между капотом и бампером, где-то 15 мм, а должна 3.8 мм, кстати проблема часто встречающаяся на F кузовах, толком никто не знает, кучу форумов перечитал, многие просто шайбы подкладывают, думаю сам сделать вот и собираю информацию
Я менял у ребят, где есть электрик и кузовщики, зазоры выставили, хотя это не просто, даже на не битом, как у меня авто.
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
вот, вот - а как они делали Вы не видели? интересует именно между капотом и бампером?
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
вот, вот - а как они делали Вы не видели? интересует именно между капотом и бампером?
Этот зазор выставляется первым, его меньше, чем нужно не сделаешь - не дадут верхние шурупы, на которые крепится бампер. Потом закручиваются все остальные.
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Как это выглядит со стороны☝️😂
 

Attachments

  • IMG_5731.JPG
    IMG_5731.JPG
    1,013.7 KB · Views: 29
  • IMG_5735.JPG
    IMG_5735.JPG
    1 MB · Views: 24
  • IMG_5736.JPG
    IMG_5736.JPG
    710.3 KB · Views: 22
  • IMG_5734.JPG
    IMG_5734.JPG
    873.3 KB · Views: 24
  • IMG_5732.JPG
    IMG_5732.JPG
    1.2 MB · Views: 30

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
Спасибо! Буду на гараже - посмотрю, сравню. Чую, что мне фары занизили, они же должны хоть чуть-чуть в креплениях гулять.
 

Vasili

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
297
Age
38
Страна
Украина
Город
Нововолынск
Ксенон, в два раза хуже Led оптики однозначно. Тоже хотел поменять на би-лед линзы и тоже знаю, что лишаюсь адаптив. Передний бампер снимал, менял лампочки, без снятия не поменяешь. Видно плохо читали бортжурнал☝️😂
Да не, если только лампы выгоревшие. Они просто немного по разному светят. ЛЕД чуть лучше охватывает пространство, дальний свет как бы обьемным получается и равномерно светит по всем направлениям. Ксенон на дальнем бьёт пучком больше вперед, чем по сторонам, но оно и понятно т.к. стоят линзы. Ну и температура света как бы разная.
Зимой ЛЕД безусловно в топе, из за равномерности света и отражения его снегом едешь буквально как днём... А вот ночью в дождь на ближнем - ксенон однозначно рулит, ЛЕД вообще теряется и почти не светит. По трассе в качестве света примерно паритет, но ЛЕД побеждает так как умеет вырезать машины с потока, очень прикольно ехать по незагруженной трассе за кем то, и его не слепишь, и по сторонам всё отлично видно :)
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Да не, если только лампы выгоревшие. Они просто немного по разному светят. ЛЕД чуть лучше охватывает пространство, дальний свет как бы обьемным получается и равномерно светит по всем направлениям. Ксенон на дальнем бьёт пучком больше вперед, чем по сторонам, но оно и понятно т.к. стоят линзы. Ну и температура света как бы разная.
Зимой ЛЕД безусловно в топе, из за равномерности света и отражения его снегом едешь буквально как днём... А вот ночью в дождь на ближнем - ксенон однозначно рулит, ЛЕД вообще теряется и почти не светит. По трассе в качестве света примерно паритет, но ЛЕД побеждает так как умеет вырезать машины с потока, очень прикольно ехать по незагруженной трассе за кем то, и его не слепишь, и по сторонам всё отлично видно :)
Я ездил на новом авто с ксеноном и лед-оптикой. Разница колосальная☝️🥴
 

Vasili

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
297
Age
38
Страна
Украина
Город
Нововолынск
Не спорю :) У меня сейчас стоит адаптив ЛЕД, на предыдущей БМВ был адаптивный ксенон. Разница конечно есть, но колоссальной я бы её не назвал. И то и то нормально светит, пока относительно новое. Самое заметное улучшение LED фар лично для меня это вырезание потока на трассе. А, ну и да, LED-туманки просто топ в сравнении с галогенками 😁
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
Люди! У кого-то было изменение угла поворота рулевого колеса после развал-схождения (или других ремонтных работ)? Когда машина едет прямо руль завален где-то на 10 градусов, не приятно!(
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Люди! У кого-то было изменение угла поворота рулевого колеса после развал-схождения (или других ремонтных работ)? Когда машина едет прямо руль завален где-то на 10 градусов, не приятно!(
Не в той теме пишите!
Создайте отдельную тему.
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Люди! У кого-то было изменение угла поворота рулевого колеса после развал-схождения (или других ремонтных работ)? Когда машина едет прямо руль завален где-то на 10 градусов, не приятно!(
Это такой розвал или резина. Если резина до розвала стояла эта же и после розвала руль стал криво - поедьте к нормальному развальщику.
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
я у них все делаю, что сам не могу (в основном где нужен подъемник), + у них дилерское оборудование + они занимаются только BMW
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
надо в ISTA попробовать электронную корректировку руля
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
надо в ISTA попробовать электронную корректировку руля
Это не руль 100%.
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
та я понимаю, что не руль, но такая опция есть и выполняется по регламенту после развал-схождения или какие-то работы велись по ходовке
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
я думаю, что руль не зафиксировали, а схождение крутили куда удобней
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
я думаю, что руль не зафиксировали, а схождение крутили куда удобней

Что тут думать? Надо ехать к профи.
Можно и на официал заехать. Чего бы и нет?
Можете позвонить частнику О679989ОО7 Рома (конечная 1 скоростного трамвая)
Спросите. Сможет ли Ваш авто обслужить.
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
Спасибо, возьму на заметку
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
В сторис BMW Garage видел, что они купили аппарат для чистки ореховой стружкой.
Это те, что на Большой окружной 12в (их столько развелось с таким именем)?
 
Top