[ E30/31 ] BMW der zweiten 3er-Reihe, Zinnoberrot, Lager-Stil [Київ]

10w60 не показано для этого мотора....предполагаю, дело там не в масле уже, чудес не бывает, свечи как выглядят? Ну и найти горку, накатом, не выключая передачу скатится и дать газу, посмотреть ,что там из выхлопной.
 
ха, а вот свечи посмотреть я и забыл, тупица. На днях гляну, спасибо.
С горки прокачусь, вообще, машина не дымит на ходу, да и после холостого хода если газануть (колпачки) выхлоп сухой.
 
10w60 не показано для этого мотора....

И тем не менее опыт эксплуатации показывает что все ок при использовании 10W60. А с учетом любительского участия в кольце на викэнд, так вообще маст хЭв!
 
Кольцо кольцом, а обычная езда как же, или все время стружку снимать!? :) что масло текучесть сохраняло. Этот же мотр, почти м50 , без дву горшков, я не силен в нем, но там есть, такая себе мембрана в клапане, забыл название? Посмотреть еще мотр на предмет течей, но то такое. Масло не спирт, оно не может просто испарятся и не оставлять следов.
 
Last edited:
Хотя, если просто жрет, но ездит, то терпеть можно, пока остальные сопли уберуться.
 
как было





дальше чистый секс























сказать что я довлен, ничего не сказать.
спасибо, Александр!

PS: фары от мерса на днях уедут ту да же )
 
Отличный бортжурнал и очень правильное отношение к автомобилю. Респект!
 
фото на машине



 
Саша знает свое дело!
 
Тебе надо стекла поворотников сменить. Эти не очень смотрятся..
 
Есть желание заменить на оранжевые? Как по мне, для красного кузова смотрятся лучше, чем белые.
Обычно, их устанавливают в бампер, полностью окрашенный в цвет кузова. Но, и на черном смотрятся хорошо.
bb20f01713dc.jpg
 
Тебе надо стекла поворотников сменить. Эти не очень смотрятся..


Есть желание заменить на оранжевые? Как по мне, для красного кузова смотрятся лучше, чем белые.
Обычно, их устанавливают в бампер, полностью окрашенный в цвет кузова. Но, и на черном смотрятся хорошо.


согласен полностью.
Оранжевые заказаны на прошлой неделе, едут )
 
Тебе надо стекла поворотников сменить. Эти не очень смотрятся..

и капот по зазорам выставить..а так-спасибо за бортовик!и за достойное отношение к достойной машине!
 
и капот по зазорам выставить..а так-спасибо за бортовик!и за достойное отношение к достойной машине!

с этого места поподробнее плз, что и где крутить? )
 
Регулируется направляющими, возле углов лобового стекла, там, где капот прикручивается на штангу, и есть такие две резинки, по углам капота спереди...
 
приезжают очередные вкусняшки

провод массы на капот, хром молдинг в лобовое стекло, воздушный фильтр



болты



крепление ключа в багажнике, заглушка в накладку на потолке, ограничитель набора ключей.
 
Last edited:
что надо для счастья? новая железная олдскул эмблема BMW!
Весит как танк!
Греет руку и сердце )
Оригинал.
Эмаль или краска хз, но выглядит на 6+




 
Last edited:
Такая разве ставилась на е30?
 
Такая разве ставилась на е30?

Сейчас такая доступна на е12 и е21.
Ставилась ли ранее подобная на е30 у меня инф нет, часть кодов эмблем на е30 уже недоступны.
Но, по стилистике она очень подходит на е30, особенно на первый переход.
 
Можешь скинуть фотки клапанной крышки под капотом?
Какой цвет красил? Сколько обошлось?
 
Сейчас такая доступна на е12 и е21.
Ставилась ли ранее подобная на е30 у меня инф нет, часть кодов эмблем на е30 уже недоступны.
Но, по стилистике она очень подходит на е30, особенно на первый переход.

И, почем опиум для народа? Какой номер детали? Брал перед и зад?)
 
Можешь скинуть фотки клапанной крышки под капотом?
Какой цвет красил? Сколько обошлось?



По цене 350 грн, это краска и лак. Делал в трамвайном депо возле Ленинградской площади.
 
И, почем опиум для народа? Какой номер детали? Брал перед и зад?)

Порядка 600 грн.
Задняя уже недоступна в железе, к сожалению.
Код посмотрю.
 
Last edited:
Официальный дилер Bayerische Motoren Werke AG AWT Bavaria.
Настроил свет, чтобы после реставрации фар не светить в небо.
Прибор BOSCH, все технично и по регламенту.



Правда, прибор чуть потресканный, но функциональность не нарушена.



Проверил СО.



Судя по всему, смесь чуть бедновата, но регулировочного винта на расходометре я не нашел.



Парень приемщик, кстати, 10 лет владеет седаном E30 320IS с движком S14 B20. Респект!

Пожелали счастливого пути, а заодно проверили толщину протектора, уровень жидкостей, свет, сигнал, дворники и т.п.





Хром молдинг в лобовое стекло BMW 51311884402


С молдингом, я конечно, развлекся жестко. Очень тяжело его поставить на место. Понадобилось аэрозольное масло, помощь любимой, помощь товарища и помощь матери ).



Пальцы гудят, ладони натер, зато результат превзошел все ожидания: машина реально выглядит свежее. Хром вокруг стекла добавил контраста и подчеркнул все передние линии.

так было



так стало



и общий новый вид





Задний молдинг на очереди.

BMW 51711380392 защита жгута проводов моторная панель от М-ки.



с первого раз не встала, мешают провода, резать новую оригинальную пластмаску рука не поднялась . Кто знает куда и как их надо пропустить в оригинале? пошел гуглить.



должна быть как-то так



Поставил передний оранжевый рассеиватель поворотов EUROLITES LEART 20.258.022 шт. Качество неудовлетворительное, окалины, заусенки, неравномерный блеск. Перезакажу.

 
Last edited:
Парень приемщик, кстати, 10 лет владеет седаном E30 320IS с движком S14 B20. Респект!

Зовут Антон. отличный парень и большой фанат БМВ! Ну и 320is его шикарна!
 
Зовут Антон. отличный парень и большой фанат БМВ! Ну и 320is его шикарна!

точно!
машину правда я не видел ) Но 10 лет это 10 лет. Они говорят о многом.
 
точно!
машину правда я не видел ) Но 10 лет это 10 лет. Они говорят о многом.

Жаль ни где бортовика той машины нет.
 
Back
Top