[ E30/31 ] BMW der zweiten 3er-Reihe, Zinnoberrot, Lager-Stil [Київ]

Так этот подшипник был источником шума?

Подшипник это единственное что нашли по подвеске, поэтому я его и поменял.
Но пока еще не понятно он шумел или нет. До заветного поворота, где он проявлялся, я еще не доехал.
Кроме того, гул провлялся после прогрева только если на машине проедишь километров 25, а сейчас авто практически не ездит..
 
так сейчас выглядит моторный отсек. Любо дорого )

 
Нету передней губы мтех1. Она по ЕТК вроде как доступна, но делаешь заказ и гаплык. Перезванивают и говорят, что её сняли с производства. Я уже пробовал заказать.
 
Нету передней губы мтех1. Она по ЕТК вроде как доступна, но делаешь заказ и гаплык. Перезванивают и говорят, что её сняли с производства. Я уже пробовал заказать.

эээх
вот этот код? 51111929559?
 
Приветствую еще одного обладателя "антиквариата":)
Позволю себе написать несколько строк ...
По поводу регулировки капота - http://www.e30club.ru/forum/index.php?topic=5514.0
По поводу заправки замка уплотнителя стекол - на снятие и установку стекла уходит не более получаса при наличии силиконового спрея и ДЕРЕВЯННОЙ лопатки (как широкая отвертка) шириной около 15-20мм. (Последний раз это была щепка от кухонной лопатки).
Будете приятно удивлены но на блок кассет Е30 легко (с минимальной доработкой) устанавливается "подошва" от блока кассет Е34, что обеспечит Вам подсветку кассетниц.

P.S. Приятно осознавать что ты не один такой чудак на этом свете.
2 P.S. Вечером пойду забирать на новой почте pcmcia cadr argosy с ДВУМЯ COM портами - в воскресение будем играться с carsoft5.8, пишут что он умеет показывать live data на старых машинках.
 
А он там один:
13587410_8643c25f.png


Увы и ах, но необходимо искать альтернативу...
 
Приветствую еще одного обладателя "антиквариата":)
Позволю себе написать несколько строк ...
По поводу регулировки капота - http://www.e30club.ru/forum/index.php?topic=5514.0

антиквариант наше все ))
по капоту, спасибо, занес в мемориз.

По поводу заправки замка уплотнителя стекол - на снятие и установку стекла уходит не более получаса при наличии силиконового спрея и ДЕРЕВЯННОЙ лопатки (как широкая отвертка) шириной около 15-20мм. (Последний раз это была щепка от кухонной лопатки).

да, я уже видел что со спецприсособой можно сэкономить и время и пальцы. Еще хорошо бы перед установкой разогреть замок и устанавливать в тепле.
Хотя, после двух замков я уже могу и сам их устанавливать за деньги, даже без специнструментов )

Будете приятно удивлены но на блок кассет Е30 легко (с минимальной доработкой) устанавливается "подошва" от блока кассет Е34, что обеспечит Вам подсветку кассетниц.

ага, уже на них облизуюсь )

30872874m.jpg


P.S. Приятно осознавать что ты не один такой чудак на этом свете.
2 P.S. Вечером пойду забирать на новой почте pcmcia cadr argosy с ДВУМЯ COM портами - в воскресение будем играться с carsoft5.8, пишут что он умеет показывать live data на старых машинках.

live дата у меня из блютуза есть на мерсе. Поигрался и выкинул. Ерунда ернудой, но первый раз интересно )
 
Вчера и сегодня в Киеве сухо.
Значит надо последний раз помыть машину перед зимой и поставить в порт прописки до марта.
Эхх. Полгода — плохая погода. Когда адской смесьюсолью засыпят дороги, я не планирую ездить.
Даже несмотря на то, что сделал машине полный антикор, и даже, несмотря на то, что шины у меня пока одни — зимние. Кстати, меняю их на приличное лето. Шины смело еще походят 2-3 сезона.







 
А чтоб не припадала за долгую стоянку пылью, идём в эпицентр и покупаемых накидку - агроволокно 30 (3.2*10м =154грн -- шара) и дышет и от пыли гаражной спасает.
 
А чтоб не припадала за долгую стоянку пылью, идём в эпицентр и покупаемых накидку - агроволокно 30 (3.2*10м =154грн -- шара) и дышет и от пыли гаражной спасает.

это автомобильная накидка или просто кусок материала?
 
Просто фаcсованый отрез агроволокна плотностью 30г\м. - так сказать супер эконом вариант.
Настоящие и качественные есть вот тут http://shop.softgarage.de/advanced_search_result.php?dbc=1&dbc_brand=BMW&dbc_model=3+LIMOUSINE+%28E30%29+1982+-+1991#page=1&products_sorter=0&products_sortdirection=ASC&perpage_selector=20&display_selector=0&minimumPrice=79&maximumPrice=169

ну и в галерее ищем е30 http://shop.softgarage.de/Gallery:_:13.html
 
А чтоб не припадала за долгую стоянку пылью, идём в эпицентр и покупаемых накидку - агроволокно 30 (3.2*10м =154грн -- шара) и дышет и от пыли гаражной спасает.


спасибо, давно меня такие мысли посещают.
но на улице читал что хлопает ветроми стирает краску, а вот в паркинге самое оно!
 






У меня уже есть почти такая же, но эта с реверсом и, шутка ли, с Dolby System.
Не смог удержаться )
 
Мне вот что в таких магнитолах не нравится, так это то, что кнопки в них с более поздней эпохи...
 
возможно..
но, смотрится, как по мне, вполне гармонично

 
Согласен, эта модель подходит для е30, особенно если есть БК...
А где брал эту магнитолу? Есть разборка какая то?
 
Last edited:
Last edited:
Дякую, друже! Вже знайшов ще одного однодумця.
 
вот и славно
ждем фото )
 
Погодь, я тоже жду фото кое чего... :)
 
из новостей
пришел отказ по заказанному мной ремонтному набору личинок 51 21 1904724 :-(



нет срока поставки.

можно конечно еще подождать, но, судя по всему, он не поставляется. Жаль.
 
И так уже по многим позициям..
Ну хоть для центральных замков еще можно было заказать.. Просто крышка с замком не имеет смысла у машин с ЦЗ..
 
заказал для центрального замка. Жду сроки.

PS: хоть инвестируй в эти запчасти и продавай через 10 лет )
 
Подарки от Деда Мороза.



Особо обсуждать то и нечего. Классика.
Выбор был простой: или крабики, или паутинка от BBS.






Состояние не плохое, только не хватет центральных крышечек. Возможно, даже не придется перекрашивать.
В комплекте резина Dunlop, лето. Наконец-то забуду о зимней резине :).

Кстати, как я понял, это не BBS?
F.P.S = Fratelli Pedrini Sarezzo?



Хотя крышки BBS





Полезную ссылку оставляю здесь http://forum.e30club.com.ua/index.php/topic,2167.0.html

PS: Старые Rial с неплохой зимой уходят в продажу, если кому интересны, веллком в личку.
http://www.bmwclub.ua/threads/15997...4*100-rial-vredestein-yokohama-зима-195-60r15
 
Last edited:
ооотлично ! )

раз вы меня слушайте, как тратить деньги ))) шучу ;)
то просится еще занижение , а то колеса в арках провалились (( Или это параметры резины неправильные ?
 
А че это с высотой? Она че в стоке такая высокая? ЖИП.
 
Back
Top