[ E30/31 ] BMW der zweiten 3er-Reihe, Zinnoberrot, Lager-Stil [Київ]

на бульваре Лепсе. Завод Росток.
 
Дешево, даже неприлично дешево, я бы сказал. Было запрошено 20 гривен, я дал 50.
Сижу теперь думаю, чтобы еще придумать :))
У ребят есть и хромирование, и никелирование и т.п. Ванны крупные, видел готовые изделия в длину порядка метра, как мне показалось.
Если кому нужны контакты - дам в личке.
 
Last edited:
Давай, такие люди всегда нужны.
 
зафиксирую и здесь, для истории



Вставка в ручку кпп болтается порядка 1-2 мм.

Но, судя по гуглу, все становится плотно.

https://www.google.com.ua/search?q=25111220823&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj_g9-U0MzKAhVk1XIKHXOzCL0Q_AUIBygB&biw=1440&bih=775

коды

25111220823
25111220954

взяты отсюда http://oe-catalog.com.ua/?action=bmw_details&h=%27.vF7Rmy4bLjB4zQRUAUJ4YNW4V9e6V8l8ayBrnMeT/jLgubiWGkxSXhm1VttiUu3NxrJ8J9ZycikcNpWD0fS8QZ/uzvN91zSK10HthEbRQU2vQRQJi1e7nDtRr0gtmhDvzGCqpCpJ2qTpK938JFmtMQeMobAsxbb$0$swjcuDq18RGr9foClHcCOHOSxXbESdLIYpDo0eltGWz6wXQ$0$BVb$0$DcOBe6PYJ9B1pBxxhnwSB9POnn$0$DQ8jfWygS$0$MVc6rBq7N59TKCOBMvhjdduEbTVr$0$WYwI0I7LpL5IJ2MWn$0$m0Pr6hVgxWqCFv3QplGvw0P6MAXNhOfnERePcplZPM0YaEqG$0$oKXyuX5dbjTnds$1$.%27

друг другу подходят

Немцы прислали какую-то ссохшуюся ручку (
Написали им письмо. Пришел ответ. Дословно: "к сожалению так как на второй фото - не получится, если использовать данные две детали. С пластиковой ручкой надо центровать эмблему. Без центровки и зазоров подходит к кожанной ручке!
БМВ предлагает: 1. наклеить центрованно с ровным зазором по кругу или 2. Заказать кожанную ручку и сдать обратно 25 11 1 220 823
25 11 1 220 823 - не должен иметь следов клея или следов установки в автомобиль и быть в оригинальной упаковке."

Немцы такие немцы )
 
решил сделать все по науке с колесными болтами.
загуглил чем смазать болты перед установкой. И тут же мнения разделились.
Кто чем мажет и мовилем, и силиконом, и графитом, и медной смазкой. Автомобильным пластилином. Кто на что гаразд.
Причём, часть советчиков советует мазать только витки резьбы, а часть наоборот, только конусную часть, но ни в коем случае не то и другое. Ибо само открутится.

простой вопрос и оказался таким не простым.

А правильный ответ находим в TIS

"Заменить болты с коррозией.
Предупреждение! Не смазывать новые колесные болты.
У бывших в употреблении колесных болтов перед вворачиванием слегка смазать резьбу и конусную часть (моторным маслом)."

бинго )
 
По ручке.. Что тогда у меня не так, если без зазора?
 
По ручке.. Что тогда у меня не так, если без зазора?

Я им попытался задать этот вопрос, ответ, наверное, уже не получу.
Я так понимаю ссохлась она на складе. Будем разрабатывать )

не могу, кстати, снять старую. Снялась без сердцевины. Сердцевина сидит как влитая, думаю что кто-то добрый ее приклеил. Придется крошить..
 
Мда.. Обидно. Я гляну номер своей ручки..
 
Антенна должна выезжать при включении магнитолы при помощи электромотора, но не выезжает.
Демонтируем.
Разбираем. Инспектируем.
Вскрытие показало - больной Hirschmann HIT AUTA 2040 был мертв еще до вскрытия.












Надежды на то, что ее можно реанимировать больше нет. Мотор оплавлен. Направляющие изношены. Следы коррозии. Можно конечно купить б/у моторчик и ремкомплект телескопической антенны с пластиковой направляющей, но, что-то мне подсказывает что игра не стоит свеч.

Надо искать новую.
Новые антенны доступные к заказу от BMW

Механическая 65219058338 50евро
Электрическая черная 82119416727 90 евро
Электрическая хром 82119416726 к заказу к сожалению недоступна
Еще есть за 150 евро 65221381333. Выглядит более основательно.

Все антены для BMW как я понял делает фирма "Hirschmann" из города Postfach

На ебей их пруд пруди.

подороже
подешевле
еще

есть и Beru

А еще есть расово-неправильная американка

А так же есть и китайцы

Вывод:
Если кому-то нужны целые ролики, и шестеренки и др на мою модель, могу удружить.
А новую антенну записываем в вишлист. ТЧК.
 
За такие цены на б/у, ИМХО, лучше BERU новую купить..
 
У ребят есть и хромирование, и никелирование и т.п. Ванны крупные, видел готовые изделия в длину порядка метра, как мне показалось.
Если кому нужны контакты - дам в личке.

О интересны контакты.
 
За такие цены на б/у, ИМХО, лучше BERU новую купить..

Beru почитал на драйве покупал человек, за год начала глючить.
Назар, Б/У там только первая ссылка, остальные новые.
 
У меня стоит антенна от Ланоса/Нубиры.
Нормально работает. 450 грн стоила помоему.
 
Отличный бортовой журнал, обожаю такие. Удачи в смаковании и кайфовании от непревзойденной машины ;)
 
решил сделать все по науке с колесными болтами.

У бывших в употреблении колесных болтов перед вворачиванием слегка смазать резьбу и конусную часть (моторным маслом)."

бинго )

хм...я как то в ТИСе это не додумался посмотреть, но всегда болты, особенно те, которые редко откручиваются, смазываю предварительно моторным маслом ) Колесные чаще вэдешкой...
 
BMW 36132225376 Center BBS Cap
я уже писал, одна крышка из купленных четырех устала сильнее других.
Не все зубы дожили до наших дней, естественно нет пружинного кольца, который их распирает внтури диска.
Как результат, колпак не фиксируется в диске должным образом и рискует быть потерянным.





Итого, пришлось таки заказать одну крышку новой. Благо доступна к заказу. Идет сразу в комплекте и с внутренней крышкой и с эмблемой.







Новая крышка работает по-другому. Ее нельзя закрыть и тем более открыть рукой. Требуется большое усилие. Только ключ. Да и становится она в диск иначе. Вобщем all new без комментариев.







Итого, колеса готовы. Теперь выглядят как в сказке )

PS: резину держим в уме. Это уже на лето
 
Прикольно..
А мне четыре таких надо...
 
глянь эти
по хорошей цене купить наклейки BMW можно в Харькове
 
Last edited:
вот какие штуковины вчера получил на новой почте.
остались от Шкоды, но, надеюсь что подойдут по диаметру и мне.







красивые, тяжелые
ждут примерки.
 
прислали немцы новую ручку на обмен.

BMW 25111221284 Leather Shift Knob - Without Emblem

код согласно каталога

http://oe-catalog.com.ua/?action=bmw_details&h=%27.vF7Rmy4bLjB4zQRUAUJ4YNW4V9e6V8l8ayBrnMeT/jLgubiWGkxSXhm1VttiUu3NxrJ8J9ZycikcNpWD0fS8QZ/uzvN91zSK10HthEbRQU2vQRQJi1e7nDtRr0gtmhDszGCqpCpJ2qTpK938JFmtMQeMobAsxbb$0$swjcuDq18RGr9foClHcCOHOSxXbESdLIYpDo0eltGWz6wXQ$0$BVb$0$DcOBe6PYJ9B1pBxxhnwSB9POnn$0$DQ8jfWygS$0$MVc6rBq7N59TKCOBMvhjdduEbTVr$0$WYwI0I7LpL5IJ2MWn$0$m0Pr6hVgxWqCFv3QplGvw0P6MAXNhOfnERePcplZPM0YaEqF$0$oKXyuX5dbjQnds$1$.%27



красивая, удобная, пахнет хорошо



только вот эмблема опять!!! не становится плотно и болтается (тоже согласно каталога BMW 25111220954 Emblem geklebt M-tech)




если сдвинуть до упора, места вагон



как говорится
Стою на асфальте в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый.
 
ого, на этой ручке зазор по моему еще более заметный
Так все таки проблема не в ручке а в эмблеме , может она не правильного размера?
 
Last edited:
ого, на этой ручке зазор по моему еще более заметный
Так все таки проблема не в ручке а в эмблеме , может она не правильного размера?

уже сижу ищу эмблемы :)
 
Я заказывал и эмблему и ручку с дорестайловой машины. Может в этом дело?

Подбирал тут: http://de.bmwfans.info/parts-catalo.../gearshift/gearshift_knobs_coverings_plaques/

И вообще, ИМХО, нам пора встретится и сравнить эмблемы! :)

А по поводу той эмблемы что по ссылке... У тебя же не м-ка.. Тебе надо м-техник смотреть..
 
Last edited:
Я заказывал и эмблему и ручку с дорестайловой машины. Может в этом дело?

Подбирал тут: http://de.bmwfans.info/parts-catalo.../gearshift/gearshift_knobs_coverings_plaques/

И вообще, ИМХО, нам пора встретится и сравнить эмблемы! :)

точно!
и задняя тебя ждет не дождется )
и еще у меня будет крышка двигателя в качестве презента, но попозже )
 
Last edited:
Мож в субботку? Отметим пивком шабат или еще что...
 
Я заказывал и эмблему и ручку с дорестайловой машины. Может в этом дело?

Подбирал тут: http://de.bmwfans.info/parts-catalo.../gearshift/gearshift_knobs_coverings_plaques/

И вообще, ИМХО, нам пора встретится и сравнить эмблемы! :)

А по поводу той эмблемы что по ссылке... У тебя же не м-ка.. Тебе надо м-техник смотреть..

первую, которая гвоздик я тоже заказывал с ПП. И эмблему с ПП.
вторую, которая в коже, я заказывал с ПП, но она же есть и на ВП. Причём на втором переходе, эмблемы другие по кодам. Я так понимаю, они овальные.
Заказал М, посмотрим что приедет. Не смог сдержаться, очень она мне нравится. Будет кусочек М-ки :)
 
Back
Top