BMW e46 320d

Наклеена прозрачная пленка на стакане на самом номере кузова. Отрывать ее нельзя.

Спасибо!

Еще говорят, что у м47 проблемная турбина из-за системы вентиляции картерных газов и что нужно менять маслоотделители на новый образец. Как определить, что турбина уже на "подходе" и какой тип маслоотделителей установлен. И еще прошу совет по поводу форсунок пьезо- или электромагнитные, +/-
 
Все таки я не отказался от своего выбора и жду свой 320d. Постоянно смотрю объявления на сайтах, но ничего нового, полный штиль. Это значит, что "перекупы" ждут "утопленничков" или в связи с погодными условиями немцам не до автомобилей??
Скинули Ку7 барыге, приезжал к нам на ней машину не узнать, полностью вылизана, пробег снято почти 100.000, новая сервисная с "чистой историей"... чистая история это не про нашу страну. Ждет счастливого обладателя на замену турбины и прочего дизельного хлама...
 
Скинули Ку7 барыге, приезжал к нам на ней машину не узнать, полностью вылизана, пробег снято почти 100.000, новая сервисная с "чистой историей"... чистая история это не про нашу страну. Ждет счастливого обладателя на замену турбины и прочего дизельного хлама...

Тогда пошел я в магазин за ланосом:( а на сэкономленные деньги куплю бензина...
 
http://auto.ria.ua/auto_bmw_320_11351918.html - что скажите? Правда у этого продавца месяц назад точно такая же была, только в другом цвете, и тоже 230 тыс и совпадение?
 
Наклеена прозрачная пленка на стакане на самом номере кузова. Отрывать ее нельзя.
Это если машину новой брали на Баварии и первый хозяин
А если пригоняли/таможили или она сменила пару хозяев на Украине - то пленка давно порвана и все вокруг процарапано до металла нашими доблестными "экспертами" МРЭО в поисках неизвестно чего...
Не видел ни одной Е46 (пока искал авто) с заводской пленкой на стакане...
P.S: кстати когда ставил на учет свою Е46 - заставили делать экспертизу (вроде и необязательную по новым законам, но все равно сказали что т.к. авто из другой области - она обязательна, ну да черт с ней, помню на свежепригнанной Е36 в 2008 - брал во Львове, под документы Е30 была пригнана - при постановке на учет вообще хотели заставить двигатель снять, чтобы убедиться что была поагрегатка, т.к. эксперта смущала ржавчина на болтах крепления двигателя - типа отсутствуют следы разборки/сборки)
так вот к Е46 сначала прибежал лейтенантик, увидел марку авто и сказал "я делать не буду, это БМВ, а они все угнанные и перебитые" и убежал )) пришел старший эксперт - майор, долго осматривал, изучал, "нюхал", "лизал" стакан - до него там уже тоже подобным занимались видимо, т.к. предыдущий хозяин (первый после пригона из Германии) сверху все следы изучений прозрачным лаком вскрыл, чтоб не ржавело, вот думаю обновлять ли лак теперь... а хваленой пленки на стакане были только следы клея по периметру ВИНа.
 
Last edited:
Всем привет! Хочу стать частью "семьи" владельцев БМВ.
Мне нужно много ездить за городом, по-этому хочется экономичную дизельную машинку. Мне приглянулась е46 318d - 320d 2002-2004 г.в., можно даже универсал. В интернете куча объявлений о продаже, так называемых, свежопригнаных авто, которые в силу высокого качества дорог в Европе очень неплохо сохранились. За 15 штук можно что-нибудь купить, но стоит ли?

Я зашел в первый попавшийся в гугле калькулятор растаможки, получается машина, которая у нас стоит 15 тысяч долларов, до границы стояла не более 4 000 евро, и это еще если прибыль спекулянтов не считать.
View attachment 255299

Мне кажется, что даже там за такие деньги продается только г.вно.

Что подскажите, стоит покупать такую машину или я рановато(для своего бюджета) про БМВ размечтался?

Хотел поинтересоваться вы купили себе 320 дизель?
 
К сожалению, нет. Все эти поагрегатные растаможки, потопы в Европе и т.д. заставили меня отложить покупку. Да и на рынке предложений за два месяца поступило не много. Из тех, что понравились в Костополе машинка из Франции, но там цену не дотягиваю, да и смотреть ее надо с Димой MDU, хз что там скрывается под капотом:( А за 15куе только сараи, они меня не прут, да и кому я его потом продам:unknw:

Еще нужно поднакопить))) Может за лето приоритеты сменяться ;)
 
Last edited:
Вот интересная ссылка, на что нужно обратить внимание при покупке дизельной е46
http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=44&t=11652
P.S. Тоже искал себе е46 дизель, после прочитанного, передумал.
 
На чем остановился?
Буду искать рестайлинговую е46, 1.8 бензин. Мне нужна экономичная машинка для жены.
 
Буду искать рестайлинговую е46, 1.8 бензин. Мне нужна экономичная машинка для жены.
Вы почитайте про 1.8 бензин,вернетесь к 2.0 дизелю ))))
 
Вы почитайте про 1.8 бензин,вернетесь к 2.0 дизелю ))))
Вы считаете что 4х цилиндровым мотор фигня? Буду читать форум е46 и разбираться.
 
Вы считаете что 4х цилиндровым мотор фигня? Буду читать форум е46 и разбираться.

Таки да... М54 2.2 будет расходовать почти сталькоже , а по надежности на голову выше.
 
Вы считаете что 4х цилиндровым мотор фигня? Буду читать форум е46 и разбираться.
1,8 бензин действительно экономная машинка если на ручке. У меня по трассе на скорости 110-130 ела 6-6,5 л. Но в городе она уже ест побольше. В Киеве до 11 л. Возможно это специфика города. Не знаю как на автомате, но на ручке машинка слабенькая. Если жена не гонщик и сможет ездить на ручке (у меня не смогла), то подойдет. Мне через 2 года машина стала слабенькая и хотелось автомат, так как жена тоже хотела ездить.
 
1,8 бензин действительно экономная машинка если на ручке. У меня по трассе на скорости 110-130 ела 6-6,5 л. Но в городе она уже ест побольше. В Киеве до 11 л. Возможно это специфика города. Не знаю как на автомате, но на ручке машинка слабенькая. Если жена не гонщик и сможет ездить на ручке (у меня не смогла), то подойдет. Мне через 2 года машина стала слабенькая и хотелось автомат, так как жена тоже хотела ездить.
Спасибо за отзыв! У меня была е39 2,8 на ручке. Она мне очень нравилась, абсолютно всем, но вот жена к ней так и не привыкла. Женщинам нужен автомат. По городу расход выходил 16 л. Мощность мотора не я, не жена, не использовали. Решили продать ее и купить что то более свежее и экономичное.
 
Машинка действительно хороша! Но я еще в раздумиях что мне нужно бензин или дизель. На форуме е46 очень много положительных и отрицательных отзывов на счет дизеля. Нужно будет у кого то попросить прокатиться, что бы понять, что такое дизельная троечка.
 
1,8 бензин действительно экономная машинка если на ручке. У меня по трассе на скорости 110-130 ела 6-6,5 л. Но в городе она уже ест побольше. В Киеве до 11 л. Возможно это специфика города. Не знаю как на автомате, но на ручке машинка слабенькая. Если жена не гонщик и сможет ездить на ручке (у меня не смогла), то подойдет. Мне через 2 года машина стала слабенькая и хотелось автомат, так как жена тоже хотела ездить.

У меня 1.8 автомат n46. 116hp. Вот недавно ехали мы с друзьями отдыхать. Друзья на киа 1.6, я на своей. По трассе они попросили меня "не топить" :), поэтому ехали 90-110. Климат включен и ближний свет. Расход оказался 7.3л. Это самый низкий расход, который когда-либо у меня был :). Обычно я по трассе еду 130-160. Расход около 10л.
В городе, если я езжу - расход 13л-14л, а когда девушка то у нас смешанный по городу получается 12л. (Решив несложное уравнение получаем ее расход. (х+14)/2=12. x=10л. ) Средняя скорость по городу 23кмч. В основном езда по району, на короткие расстояния 5-10км. Светофоры, пробки. Если ездить на более длинные расстояния то и расход будет меньше.

По трассе медленновато разгоняется после 120-130кмч. Так что, обгонять тошнотов, тянущихся до 110кмч, почти ненапряжно. Так что я бы не сказал, что такая уж она слабенькая.
Да мотор ненадежен, но это потому, что недостаток мощности компенсируется оборотами. И если выжимать из него все 116Hp и крутить его постоянно в красной зоне то и расход будет 16-18л и сдохнет к 150 тыкам.

Так что если не гонщики, то для комфортного перемещения и по городу, и по трассе 1.8 на автомате пойдет. Но о расходе ниже 10л в городе даже и не мечтайте.
Зато цена на 46й с 4х горшковыми моторами существенно ниже.
 
Last edited:
У меня 1.8 автомат n46. 116hp. Вот недавно ехали мы с друзьями отдыхать. Друзья на киа 1.6, я на своей. По трассе они попросили меня "не топить" :), поэтому ехали 90-110. Климат включен и ближний свет. Расход оказался 7.3л. Это самый низкий расход, который когда-либо у меня был :). Обычно я по трассе еду 130-160. Расход около 10л.
В городе, если я езжу - расход 13л-14л, а когда девушка то у нас смешанный по городу получается 12л. (Решив несложное уравнение получаем ее расход. (х+14)/2=12. x=10л. ) Средняя скорость по городу 23кмч. В основном езда по району, на короткие расстояния 5-10км. Светофоры, пробки. Если ездить на более длинные расстояния то и расход будет меньше.

По трассе медленновато разгоняется после 120-130кмч. Так что, обгонять тошнотов, тянущихся до 110кмч, почти ненапряжно. Так что я бы не сказал, что такая уж она слабенькая.
Да мотор ненадежен, но это потому, что недостаток мощности компенсируется оборотами. И если выжимать из него все 116Hp и крутить его постоянно в красной зоне то и расход будет 16-18л и сдохнет к 150 тыкам.

Так что если не гонщики, то для комфортного перемещения и по городу, и по трассе 1.8 на автомате пойдет. Но о расходе ниже 10л в городе даже и не мечтайте.
Зато цена на 46й с 4х горшковыми моторами существенно ниже.
Спасибо за отзыв! Немного смущает мотор. Читал где то на форуме что четырех цилиндровый мотор немного подкидывает. Что скажете по этому поводу? У Вас были какие то проблемы с мотором?
 
Спасибо за отзыв! Немного смущает мотор. Читал где то на форуме что четырех цилиндровый мотор немного подкидывает. Что скажете по этому поводу? У Вас были какие то проблемы с мотором?

В смысле как "подкидывает" ? У меня ничего такого не замечено. Купил я, правда, тачанку с уже убитым мотором, перекинул мотор на такой же и 4 года уже катаюсь: все ок. Если не пытаться топить на 4-х горшках то все норм :)
 
В смысле как "подкидывает" ? У меня ничего такого не замечено. Купил я, правда, тачанку с уже убитым мотором, перекинул мотор на такой же и 4 года уже катаюсь: все ок. Если не пытаться топить на 4-х горшках то все норм :)
Незнаю, такую фразу нашел на форуме е46. Сейчас не могу найти ссылку где я это читал.
 
Подскажите, а какой расход бензина будет у 46той с мотором 2 или 2.2 на автомате. Разница наверное незначительная. У друга е36, 2.5 по Одессе выходит 15-16л., для меня многовато...
 
Last edited:
Back
Top