• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] BMW Scanner 140 ошибки

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
43
Город
Киев
Отчет по ошибкам BMW Scanner 140:

# ERRORS IN UNITS
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Unit BMWTNR HW SW-FSW ERRORS / SHADOW-MEMORY
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DME* -> 1.438.728 0F xx no errors
EGS -> 1.423.953 2B 09 no errors
EWS -> 6.905.668 03 08 no errors
ABS -> 6.752.739 52 03 1 error
LEW -> 1.094.142 06 02 1 error
A/C -> 6.901.628 03 14 1 error
SRS -> 6.900.727 38 25 no errors
IKE -> 6.906.126 10 13 2 errors
LCM -> 8.386.208 01 41 no errors / 3 errors
ZKE -> 6.901.225 20 22 no errors / no errors
MFL -> 0.000.000 01 08 no data
PDC -> 6.904.023 01 13 no errors
AIC -> 8.382.468 04 13 no errors
RAD -> 6.907.130 10 00 no errors
TEL -> 6.907.046 09 11 no data
SZM -> 8.380.265 70 F8 no errors / no errors
VID -> 6.903.727 04 09 no errors / no errors
NAV -> 8.368.226 11 81 no errors / 3 errors
VMGP -> 8.368.226 11 81 no data
BMBT -> 8.372.759 51 50 no errors / 1 error
SES -> 6.905.965 06 11 no errors
LRA -> 8.375.964 C6 05 no errors / 1 error


# ERRORS DETAILS - DTC(hex)/PARAM(hex)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ABS -> 21/FD - Wheel speed sensor front left, open circuit

LEW -> 09/B7 - No CAN message (ASC)

A/C -> 15/41 - Auxiliary water pump

IKE -> BF/48 - Internal fault, EEPROM checksum, coding incorrect/incomplete
D7/81 - Tank sensor 2, right

LCM -> Shadow-memory:
5F/0C - Check coolant level
8C/15 - Rear left side light
99/09 - Licence plate light

BMBT -> Shadow-memory:
0B/01 - I-Bus sending error

LRA -> Shadow-memory:
00/00 - Terminal 30


# SCAN END
-------------------------------------

Auxiliary water pump - с доп. помпой разобрался - снимал. поменял щетки. сейчас работает.
Wheel speed sensor front left, open circuit - с АБС разбираюсь. замена датчика сразборки не помогла. щас перекинул левый с правым. продиагностирую посмотрю..
но судя по "No CAN message (ASC)" грешу на ЭБУ блока АБС.
Internal fault, EEPROM checksum, coding incorrect/incomplete - не знаю. какая-то ошибка по чек сумме памяти.. возможно из-за того что менял и поом прошивал блок навигации? хотя всё прошло удачно и с первого раза..
Check coolant level - Проверьте уровень охлаждайки тоже понятно.
и Tank sensor 2, right датчик уровня топлива тоже..
хотя на приборке по шестому тесту 0 на первом сщначении. типа такого 0/9.7/9.7 а первое это вроде датчик который за водительской сидушкой. т.е. левый. а програма кричит правый.. буду по теплу сомтреть.

вот дальше интересно - лампочки все горят. но почемуто кричит об ошибке..
Rear left side light и Licence plate light
Дальше:
0B/01 - I-Bus sending error
и
00/00 - Terminal 30
загадка.

из пломок есть проблема с неработающим радио. (сканирует, но не находит волны. ТВ и кассетник работает ок. ) возможно ай бас по радио и выдает ошибку... что скажете?
 
Last edited:
вот дальше интересно - лампочки все горят. но почемуто кричит об ошибке..
0B/01 - I-Bus sending error
и
00/00 - Terminal 30
загадка. из пломок есть проблема с неработающим радио. (сканирует, но не находит волны. ТВ и кассетник работает ок. ) возможно ай бас по радио и выдает ошибку... что скажете?
какое отношение имеют "лампочки" к проблемам в блоке управления вертикального положения основного света и бортовому монитору?
 
какое отношение имеют "лампочки" к проблемам в блоке управления вертикального положения основного света и бортовому монитору?
вообще я про лампочки имел ввиду ошибки -
8C/15 - Rear left side light
99/09 - Licence plate light
 
на лампочках проверь состояние цоколей. Может быть окисление. Светиться светятся, а комп видит обрыв цепи. а вобще то, что ошибки в шедоу памяти - не значит, что они присутствуют в данный момент. Лучше проверить инпой или дис-ом. Они точно указывают, на каком пробеге зафиксировалась ошибка и присутствует ли в настоящий момент.

причиной проблемы с радио может быть неисправность антенного усилителя в задней стойке. или его подключение.
 
[QUOTEвообще я про лампочки имел ввиду ошибки - ][/QUOTE]

Как разделили текст такой и получился смысл...
Возможна проблема как с самими лампочками,проводкой так и с блоком LCM.
 
причиной проблемы с радио может быть неисправность антенного усилителя в задней стойке. или его подключение.

а в какой? в левой или правой? достаточно снять обшивку в салоне чтоб к нему добраться? как его продиагностировать?



А что скажете о :
0B/01 - I-Bus sending error
и
00/00 - Terminal 30
 
со стороны водителя.
Проверить можно питание и массу на него и сам коаксиальный провод от него к радиомодулю. А как проверить антенный усилитель - хз, наверное путем пробной замены на рабочий. можно еще радиомодулем с кем-то на 5 минут поменяться. Можно к своему радиомодулю подоткнуть универсальную активную FM-антену
 
вообще где-то встречал что причина вылета блока радио - залив воды. когда снимал свой - видел высохшие потеки на корпусе. так что больше грешу именно на блок радио. как должен себя вести вылетевший блок?
Какие сообщения могут быть на мониторе или борт компом? А то странно что у меня всё работает как и работало. Единственная проблема – не находит волны. Сканирует, бегут циферки, пробегает весь диапазон. в динамиках -Шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш в ручную тоже если выставить частоту - ни намека на волну.
буду добираться до антены... так же в планах снять еще раз блок радио и пропаять контакты массы.

кстати KGB_SSSR, выдел твои фото отчеты на 2Drive.ru по установке камеры заднего вида и ДВД - тоже планирую. Камер уже купил на Ебей.. )
 
Last edited:
Никаких там сообщений не будет. Будет или все работать или не все...

Если че - спрашивай, помогу, чем смогу;)
 
помогите есть проблема выдает ошибку Check tail light но все горит нормально и не могу понять в чем причина
 
Проверь цоколь лампочки - мог окислиться
 
понятно спасибо
 
помогите разобраться с панелью блока климат контроля в бмв е 39 дело в том что случайно разобрал переднюю панель и повыскакевали контактики кнопок я их установил обратно собрал но не одна кнопка не включается тоесть горит авто и температура и не могу понизить или повысить тоесть больше не какие кнопки не включаются в чем причина помогите посжалуйста только не отпровляйте к мастерам они берут дороже бэушного блока я хочу сам собрать
 
Попробуйте внимательно и аккуратно все собрать еще раз-должно заработать..
 
пробовал раз 50 честно просто уже нет сил
 
просто не понятно как должны быть эти пружинки ровные или слегка выгнутые такое ощущение что они не достают до платы тоесть до контактов а если сильно выгнуть то кнопки забатают
 
ничего не гни дополнительно, они такие, какими должны быть.
Положи панель кнопками вниз на какие-то две опоры по бокам (книги например), что бы кнопки не упирались в стол, аккуратно размести на кнопках пружинки и потом ставь плату с экраном. Может ты ее не до конца прижимаешь?
 
вообще я про лампочки имел ввиду ошибки -
8C/15 - Rear left side light
99/09 - Licence plate light

Обратите внимание на эту строчку:

LCM -> Shadow-memory:

Ошибки были,но сейчас их нет.
 
Internal fault, EEPROM checksum, coding incorrect/incomplete - не знаю. какая-то ошибка по чек сумме памяти.. возможно из-за того что менял и поом прошивал блок навигации? хотя всё прошло удачно и с первого раза..

Либо мотали пробег...
 
из пломок есть проблема с неработающим радио. (сканирует, но не находит волны. ТВ и кассетник работает ок. ) возможно ай бас по радио и выдает ошибку... что скажете?

Проверьте питание на разносах антенны, стоит в левой задней стойке.
 
я принципе так и делал только на весу плата не может не прижиматся она защелкивается а какие они должны быть просто они все разлетелись и там есть на пружинки два лепистка какой в какую сторону долджен смотреть
 
Могли просто бобром кодировать.. тогда чексум тоже горит..
По поводу посмотреть-поверьте, машина 90-х не будет с прбегом 200..
 
подскожите посжалуйста почему на климате при включении кнопки авто включается кондиционер и горит кнопка кондея на бмв е 39
 
Так задумано программой.. Эта функция кодируется по моему.. при желании можно отключить..
 
спасибо за ответ но как ее можно отключить с наступающим новым годом
 
Программой и интерфейсом для кодирования.. NCS expert-ом и шнурком inpa k-d-can например..
 
подскожите посжалуйста почему на климате при включении кнопки авто включается кондиционер и горит кнопка кондея на бмв е 39

Потому что это автоматическая настройка. Если температура ниже, не помню, 7 или 10 градусов, кондей не работает, хоть и горит авто
 
просто раньше когда включаеш кнопку авто кондиционер не включался пока не нажмеш кнопку кондиционера бмв е 39
 
Back
Top