[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Денис, там речь о 25д моторе, который не в состоянии длительно возить такую большую машину.
И плюс эксплуатация в реалиях "дорог" Ровенской области.
Как говорит один человек "Кроилово,всегда ведёт к попадалову" или "Жадность,когда-нибудь, победит бедность"... я к тому,что нужно сразу покупать авто, с нормальным двигателем и будет тебе счастье)))) Вот купил человек Q7 c 3-х литровым дизелем, теперь будет говорить,что BMW ка-ка:cool:
 

dk86sarny

Пользователь
Joined
Jan 17, 2012
Messages
239
Город
Ровно
Как говорит один человек "Кроилово,всегда ведёт к попадалову" или "Жадность,когда-нибудь, победит бедность"... я к тому,что нужно сразу покупать авто, с нормальным двигателем и будет тебе счастье)))) Вот купил человек Q7 c 3-х литровым дизелем, теперь будет говорить,что BMW ка-ка:cool:
НЕ-а , БМВ не ка-ка, это говорю уверенно после трех Х-сов, Е70 и Ф15 нормальные машинки, Е53 - не зашел мне, на G-05 банально надо сейчас на хороший с опциями от 110 тысяч у.е., таких денег пожалел, взял из последних привозов кьюху чуть больше 80 уе. с пакетами с-лайн и опциями дофига....но то таке...
БМВ не ка-ка, БМВ -состояние души, просто у меня постарела душа.
Все, я завязываю флуд в теме Вити про классную Гран Туризмо, всем классных БМВ, удачных покупок и никаких поломок. Пока ребята.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Я не против общения в моем бортовике :) все равно по машине писать нечего, ездит, возит..
А тема апгрейда обратно на СУВ у меня последние 2 года очень горячая :) Так что, если у кого есть что сказать, поделиться опытом, я только ЗА!

У меня вилка сейчас проскакивает из 3х машин:
- F15 40d в сильной комплектации (М-пакет само собой, вентиляция, все подогревы, все интеллектуальные помощники, кейлесс, хедап, музыка минимум Харман (лучше Бэнг), кожа на торпеде, камеры круговые, дистроник..), годов 2015-2017 с пробегом до сотки км..
- G30 530d (также с подобными опциями, возможно Хдрайв) годов 2017-2018.
- и также заглядываю на G01 X3 30d годичные в топах (пробеги там еще мизерные, 30-50 тыс км).

Стою перед подобным выбором как был 2.5 года назад, когда думал менять Е53 на что либо.. выбирал между Е70 и Ф25.. точно так и сейчас: Х5 Ф15 против Х3 G01.. с одной стороны луксура и харизма ушедшего поколения Х5, с другой стороны свежесть и меньшая луксурность последнего Х3 (хотя также уже не плохая).

На кону нынче очень сильно стоит на первом месте комфорт. Поэтому одним глазом все таки смотрю на пятерку G30..
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Я не против общения в моем бортовике :) все равно по машине писать нечего, ездит, возит..

Заправь солярой на ОККО :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
На КЛО заправляюсь уже 10 лет :)
На КЛО я даже ланос не заправлял :) Правда бензином.
Но то такое. Топливо это тема масла. У каждого свое кошернее чем у соседа. :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
А чего за пятерку думаешь? Ведь тебе еще из не очень хорошей дороги выезжать надо. Прям Йототу купил для сильно плохого выезда.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
А чего за пятерку думаешь? Ведь тебе еще из не очень хорошей дороги выезжать надо. Прям Йототу купил для сильно плохого выезда.

Ну вот как-то 50 тыс км уже откатал за 2+ года на седане :) по частному сектору у меня в принципе той дороги с ямками аж 30м до асфальта, но бесят они меня жутко. Комфорт седана я оценил. По трассе СУВ как бы не нужен. А в центре города вообще лучше Мини.. с учетом того, что 95% расстояния я еду вообще по идеально ровной дороге и только местами колейность и горбатость - то в целом можно было бы на свежем хорошем седане ездить дальше.. с другой стороны - разница в цене между моей и доплатой до Ж30 - слегка остужает хотелки :)
Рав4 покупался для жены и как машина-велосипед по месту бегать :) был хорошо шумовиброизолирован и дооснащен.. по месту скачет, вопросов не имеет :)
Зимой в снежние дни (коих бывает в сумме неделя за сезон) придает уверенности и спокойствия при вылазках из дома.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
На КЛО я даже ланос не заправлял :) Правда бензином.
Но то такое. Топливо это тема масла. У каждого свое кошернее чем у соседа. :)

А я вот Х5 заправлял на КЛО бензином 5.5 лет, до него Хундай Туксон 2 года, и вот уже более 2х лет Ф07 дизелем и Рав4 бензином и газом. Заливаю только топовое топливо (Вентус). В Х5 тогда лил 95 Супер (щас он евро звется вроде). Вопросов не имею :)
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
F15 40d в сильной комплектации (М-пакет само собой, вентиляция, все подогревы, все интеллектуальные помощники, кейлесс, хедап, музыка минимум Харман (лучше Бэнг), кожа на торпеде, камеры круговые, дистроник..), годов 2015-2017 с пробегом до сотки км..
Цена такой машины будет 60+ за 2014-15год при этом не факт что вообще она существует.
Тут даже поставить эти опции проблема не только в стоимости, а вообще в их наличии. даже б/у.

Но тут вообще вопрос глобальный - а нафига вообще эти дизеля нужны с такими проблемами?
Если нужно весело и безпроблемно ехать - бенз.
Если нужно при этом экономить - плагин гибрид 40еX iPerformance и вообще забот нет.
Не говоря уже о том, что гибриды изначально идут в более жирных комплектациях.
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Но тут вообще вопрос глобальный - а нафига вообще эти дизеля нужны с такими проблемами?
Какие проблемы с дизелями 40d? Что-то пропустил?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Цена такой машины будет 60+ за 2014-15год при этом не факт что вообще она существует.
Тут даже поставить эти опции проблема не только в стоимости, а вообще в их наличии. даже б/у.

Но тут вообще вопрос глобальный - а нафига вообще эти дизеля нужны с такими проблемами?
Если нужно весело и безпроблемно ехать - бенз.
Если нужно при этом экономить - плагин гибрид 40еX iPerformance и вообще забот нет.
Не говоря уже о том, что гибриды изначально идут в более жирных комплектациях.

Ф15 40д в нужном мне фарше - существуют, цена 45 евро брутто в Германии. Недавно ушел такой экземпляр 2016го года, даже на кофейной коже и всех пирогах, как я хочу.
Здесь - да, встанет в 60+.. но аналогов у нас вообще нету в таких фаршах, а если единицы встречаются, то цена такая же. Других кричащих оферов я не встречал у нас по ф15.. в основном убогие 35i полупустые, без М пакета, по 35-40к.. боюсь даже представить, как он выглядел до сварки/покраски...


Весело ехать мне именно на дизеле последние 2 года :) 3л дизельные с 540Нм ну очень приятно тянут по трассе. Я вот до сих пор не накатался и через день выезжаю в Киев и кайфую по дороге. При этом на тахометре 1500 оборотов и мотора я вообще не слышу (хотя если втопить - то звук мотора напоминает чтото высокообьемное, бенз 3л так не умеет), зато ощущаю конскую тягу дизеля. В 40д/50д ее еще больше. При этом еще и расход приятный.

40е - да, наверно прикольно.. но 2л мотор??

В таких наборах как в Германии машины идут - я из Америки не видел еще.. да, бывают богатые с виду.. в основном внутри всякие кнопочки.. но ни одной машины я не видел, что бы было все то, что мне нужно.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Нужно в правильные места заглядывать.
У меня такая машина, даже лучше - еще Найт вижн есть.

Что касается как 2л едут на гибриде.
Да замечательно едут: электродвигатель турбоям не имеет и со светофора сразу едет, так что Старт/стоп отключать не нужно. И это я еще не чиповал сам мотор.
Да наверно и смысла нет. Для трассы разве что, да и то - не факт.

Поэтому дизель лично мне уже не интересен. И расход у него выше, и шумность и вонь выхлопа специфическая.
Так что ПОЕЗДИВ на трех поколениях дизелей, причем с 2013 по 2017 именно на том Е70, что в F15 называется 40д мой выбор оказался прост - гибрид.
Без вариантов.
Как по трассе, так и в городе.
Особенно в городе.
Подчеркну - я владел и 40д и 35ix, причем долго.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Так у тебя дооснащение было :) а меня не интересуют подобные хороводы, я хочу все и сразу :)
в Германии и с ночным видением есть машинки.

Например вот:


Не знаю, как при таких опциях можно было не поставить обогрев руля и климаты заднего ряда..


У меня в городе пробег мизерный, езжу по Окружным в основном и по проспектам, где могу дубасить как по трассе.
А по трассе - то мне наверно только Тесла покатит.. все остальное на фоне мощного дизеля - блекнет.. как по шуму так и по расходу.. запаха не слышу вроде :) бенз вонял у меня гораздо сильнее...
 
Last edited:

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Так у тебя дооснащение было :) а меня не интересуют подобные хороводы, я хочу все и сразу :)
в Германии и с ночным видением есть машинки.


На ней нет Драйв Ассистант Плюс, так что она не тормозит сама. Ну и сама рулить не будет.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
На ней нет Драйв Ассистант Плюс, так что она не тормозит сама. Ну и сама рулить не будет.

Видел я Ф15 и с этими автопилотами также :) в пробках я не тягаюсь, обычно объезжаю. А по трассе я и так плаваю на круизе, одними кнопками на руле управляю.. был бы активный круиз - вообще б спал бы :)

А тормозить этот Ф15 вроде будет, так как есть активный круиз на нем.

На нем нет задних мониторов, заднего климата с подогревами задними и подогрева руля.

Зато есть топовая музыка Бэнг Олюфсен, а эта хрень наверно самая дорогая из всех опций :) ночное видение, круговые камеры, расширенный пакет кожи, вентиляция, хедап, шторки задние, кофейная кожа, лед оптика, найт вижн, активный круиз, кейлесс (наверно и софт клоус дверей), все 4 интеллект помощника, про М пакет на 20ках 469-тых даже не говорю. Плюс думаю там по ходовке есть какието адаптивы/динамикдрайвы или чтото подобное, чего в американских авто я также никогда не встречал..
Покажи мне, пожалуйста , хоть одну машину из США или даже в США с подобным набором опций :) я не встречал... хотя особо в ту сторону и не смотрю. Эти немецкие стоили новыми по 120к евро и более.. в штатах, думаю, таких больных людей нету, что бы на Х5 выбрасывали такие деньги :)
 
Last edited:

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
На ней нет Драйв Ассистант Плюс, так что она не тормозит сама. Ну и сама рулить не будет.

Ты про эту опцию?

718f70d047f154746c68bc7b562d0f3f.jpg


Вроде в рестайлах с активным круизом она всегда есть у немцев. А тот белый выше - то дорестайл.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
У F15 рестайла не было.
Функция TJA может ставиться только если есть активный круиз

В той машине его нет
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
У F15 рестайла не было.
Функция TJA может ставиться только если есть активный круиз

В той машине его нет

Не знаю, может это и не рестайл был, но в августе 2014 они обновили немного опции дизельных трехлитровых Ф15, к примеру занесли кнопку контроля слепых зон как функцию в мультимедиа НБТ (а было ранее отдельной кнопкой слева от руля), а также начали ставить Драйвинг Ассистант Плюс (как на фотке выше) второй кнопкой в активном круизе. До 08/14 вместо той кнопочки было просто сближение дистанции.

9c3a0e9ffe2f19dd675336f8324d813a.jpg


Вот машина тоже 2014 года, но октябрьского выпуска и у нее уже есть Драйвинг Ассистант Плюс:

 
Last edited:

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
к примеру занесли кнопку контроля слепых зон как функцию в мультимедиа НБТ (а было ранее отдельной кнопкой слева от руля)
Это не так. Данная функция у F15 и F25LCI всегда включалась кнопкой под аварийкой или через меню в НБТ, там же и конфигурируется.

а также начали ставить Драйвинг Ассистант Плюс
Это не так. 5AT DRIVING ASSISTANT PLUS - это НАБОР опций работающих определенным образом. И он изначально был доступен для F15.

(как на фотке выше) второй кнопкой в активном круизе.
И это тоже не так. На фото выше - кнопка TJA (5AR), которая не имеет никакого отношения к 5AT, но для ее покупки нужно сначала купить 5AT. :)

До 08/14 вместо той кнопочки было просто сближение дистанции.
Да что ж такое - это тоже не так. 5AT имеет ДВЕ кнопки управления дистанцией, а при 5AR на руле ОДНА кнопка для 5AT, а освободившаяся - включает саму 5AR. Именно такой руль выше на фото. И руль, кстати, там ДРУГОЙ, и он не только кнопками отличается.

Вот машина тоже 2014 года, но октябрьского выпуска и у нее уже есть Драйвинг Ассистант Плюс
У нее есть 5AT не потому, что она 10/2014, а потому что владелец бабла БМВ занес при покупке машины.

Это что касается технической части.
Теперь перейдем к психологической, которую я бы назвал "суеверия"

Плюс думаю там по ходовке есть какието адаптивы/динамикдрайвы или чтото подобное
А зачем это говно мамонта вообще нужно?? Ездить на древней гидравлической рейке и/или слушать стук активных стабилизаторов?
И почему ты решил что в США этого нет???

чего в американских авто я также никогда не встречал...
... хотя особо в ту сторону и не смотрю.
И поэтому сделал такие выводы???

Покажи мне, пожалуйста , хоть одну машину из США или даже в США с подобным набором опций :) я не встречал...
Cars.com ebay.com www.bmwusa.com - все к вашим услугам, господа!

Эти немецкие стоили новыми по 120к евро и более.. в штатах, думаю, таких больных людей нету, что бы на Х5 выбрасывали такие деньги
Ну да, там же живут только нищие бомжи. Вы ваще их госдолг видели.
С предрассудками сложнее всего бороться, да и нужно ли на это тратить свое время?

Хочу только заметить, что для рынка США F15 ВСЕГДА идут в БАЗОВОЙ комплектации ЖИРНЕЕ, чем для европы.
ВСЕГДА.
ПО ВСЕМ КУЗОВАМ.
И при этом стоят в цифре ДЕШЕВЛЕ, чем в Европе. А если к этому факту еще прибавить разницу в курсе...
Поэтому когда мне говорят "ой, в америке плахие машины они там ваще все в бедных комплектациях" то как бы все понятно...

А по поводу "я куплю в Германии". Купить то можно, но зачем это нужно вообще в текущей экономической ситуации в Украине?
Цена машины - выше.
Таможенный платеж - выше.
Пробеги - больше.
Износ машины - больше.
Перспективы при продаже получить хоть что-то адекватное на убитом рынке Украины - призрачные.
Зачем это все?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Спасибо большое за развернутый ответ :)

В целом, мне не критичны те опции, которые выше обсуждали на руле и под ним :)
Я передвигаюсь обычно по трассе, в пробках бываю крайне редко, а когда бываю, то полагаться на электронные автопилоты с учетом местной культуры вождения - я б не стал...
мне намного важнее хорошая музыка, вентиляция, все подогревы и все интеллект помощники. Активный круиз и проекция. Кож пакет расширенный. Также мощный тяговитый мотор. М-пакет само собой, иначе без него Ф15 выглядит убого, что снаружи, что внутри.

Полистаю американские сайты, спасибо за ссылки. До этого я совершал набеги, кроме побитых страшных машин там ничего путнего не видел. Как и в ассортименте привезенных и восстановленных уже здесь.

Вариант из США для меня лично не интересен тем, что нужно ждать почти полгода у моря погоды.. из Германии машина за пару дней приходит.
Экономической выгоды не преследую, так как я не перекуп и выбираю не Тойоту :)
БМВ это изначально попандос на бабки, будь то новая из салона (потеря в цене), будь то б/у откуда угодно. Лично мне важнее душевное спокойствие и удовлетворение. Ждать какого-то подбитого кота в мешке, в салоне которого приедет бампер на белом салоне или шины - потом еще бегать с ним восстанавливаться, сертифицироваться, руссифицироваться, дотыкивать нужные опции - этого я не хочу ни за какие дешевые деньги :) я лучше куплю Каен, Рендж Спорт, ЖЛЕ/S или Ку7 (где я не особо шарю а феншуях), чем лепить из БМВ пулю :)
 
Last edited:

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Экономической выгоды не преследую, так как я не перекуп и выбираю не Тойоту :)
БМВ это изначально попандос на бабки, будь то новая из салона (потеря в цене), будь то б/у откуда угодно. Лично мне важнее душевное спокойствие и удовлетворение. Ждать какого-то подбитого кота в мешке, в салоне которого приедет бампер на белом салоне или шины - потом еще бегать с ним восстанавливаться, сертифицироваться, руссифицироваться, дотыкивать нужные опции - этого я не хочу ни за какие дешевые деньги :) я лучше куплю Каен, Рендж Спорт, ЖЛЕ/S или Ку7 (где я не особо шарю а феншуях), чем лепить из БМВ пулю :)
Слушай, ну зачем себя обманывать? :)
Если бы было все так как ты говоришь, то ты бы давно сдал свою ЖТ перекупам и ездил кайфуя на том, что хочешь.
Сам же пишешь - два дня из Германии и тачила твоей мечты у тебя. Именно так ДЕЛАЮТ те люди, для которых деньги не важны и они у них есть.
Но этого же не произошло, верно? Занчит все не совсем так как ты говоришь. :)
Давай будешь честен - ты, КАК И ВСЕ, ищешь машину максимально нарядную, с минимальным пробегом и не дорого.
Вот и все. Причины - не важны. Наличие денег даже на новую машину - не важно.
Господа, давайте уже начинать говорить правду самим себе, тогда можно будет строить стратегию от реальности, а не от хотелок.

Для себя задачу перемещения на супер автомобиле при небольших затратах я решил еще в 2017 году: рискнул и купил машину из США, бензин и это ПОСЛЕ модного дизеля 35d Е70 (он же в рестайле 40d) в ИДЕАЛЬНОМ состоянии который у меня был с 2013года.
Изучил вопрос более детально, все понял и теперь машины с рынка Европы мне не интересны в принципе т.к. они ВСЕГДА дороже, (при более бедной комплектации в Европе) и ВСЕГДА более изношены (при равных пробегах). Без вариантов. Потому, что и ограничений скорости нет, и климат, и узкие улицы и т.д. После я подобрал, купил и привез на продажу гибрид 40e, а поездив - оставил его себе.

Вот что такое США - возможность найти компромисс между желанием классной машины и нежеланием много за нее платить.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
К сожалению, со мной не все так шаблонно и стереотипно :)
Довытираю машину - напишу потом :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Это не так. Данная функция у F15 и F25LCI всегда включалась кнопкой под аварийкой или через меню в НБТ, там же и конфигурируется.
а что это за кнопка была слева от руля в машинах до 08/2014?

$_3.JPG
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Night Vision
ах вот оно что :) спасибо! А я думал, что это как раз включение контроля слепых зон :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Слушай, ну зачем себя обманывать? :)
Если бы было все так как ты говоришь, то ты бы давно сдал свою ЖТ перекупам и ездил кайфуя на том, что хочешь.
Сам же пишешь - два дня из Германии и тачила твоей мечты у тебя. Именно так ДЕЛАЮТ те люди, для которых деньги не важны и они у них есть.
Но этого же не произошло, верно? Занчит все не совсем так как ты говоришь. :)
Давай будешь честен - ты, КАК И ВСЕ, ищешь машину максимально нарядную, с минимальным пробегом и не дорого.
Вот и все. Причины - не важны. Наличие денег даже на новую машину - не важно.
Господа, давайте уже начинать говорить правду самим себе, тогда можно будет строить стратегию от реальности, а не от хотелок.

Для себя задачу перемещения на супер автомобиле при небольших затратах я решил еще в 2017 году: рискнул и купил машину из США, бензин и это ПОСЛЕ модного дизеля 35d Е70 (он же в рестайле 40d) в ИДЕАЛЬНОМ состоянии который у меня был с 2013года.
Изучил вопрос более детально, все понял и теперь машины с рынка Европы мне не интересны в принципе т.к. они ВСЕГДА дороже, (при более бедной комплектации в Европе) и ВСЕГДА более изношены (при равных пробегах). Без вариантов. Потому, что и ограничений скорости нет, и климат, и узкие улицы и т.д. После я подобрал, купил и привез на продажу гибрид 40e, а поездив - оставил его себе.

Вот что такое США - возможность найти компромисс между желанием классной машины и нежеланием много за нее платить.

Свою ЖТ я не сдам никуда, пока не найду и не куплю то, что бы мне подошло на замену :) пешком ходить не собираюсь - не смотря на наличие второго автомобиля в семье. Сначала выбираю и покупаю замену, а потом уже буду решать, что делать с Ф07. Равно как и было с Е53 - его я продал аж после того, когда было в семью куплено 2 машины.

Ничего еще не произошло, потому что я не сильно серьезно еще настроен на замену авто, поскольку мои хотелки очень дотошные, вплоть до цвета дерева и кожи, а не только список опций.

Я никогда не искал дешевую машину и никогда не покупал таких (вру, покупал Хундай на пару К дешевле рынка - оказался вмазаный и веником покрашенный).. все мои БМВ были куплены по верхней планке рынка (Е53 куплен за 36К, когда можно было и за 30 смотреть.. Ф07 была пригнана также за 36К, в то время когда здесь также был мотлох по 30..). Равно как и сейчас, я сморю Ф15, которые вылезут с растаможкой за 60+, вместо того, что бы отхватить чтото "классное" за 40.. одна фигня, ни одного классного до 50ти я не видел в продаже. Да и те, что за 50-55К - не имеют того списка опций, который я бы хотел.

Все мои машины обслужены на половину своей стоимости за время эксплуатации.. про потерю в стоимости упоминать не буду :)
Если бы мне нужна была дешевая машина, я бы оббегал уже все "штаты" на предмет битков и водолазов :) а вместо этого, я мониторю Германию на предмет лохматых БМВ в ценовом диапазоне 50-60К евро (там), вместо того, что бы вкушать все прелести навезенных стопками сюда Ф15 по 35-40К..

Предыдущие мои покупки БМВ были в неком роде спонтанные и импульсивные.. Х5 Е53 я купил, когда хотел вообще покупать новый Хундай Санта Фе.. Ф07 я купил, когда выбирал между Е70 и Ф25... сейчас у меня в поле зрения X5 Ф15.. X3 G01 и 5er G30... (все 3л дизель)..

Снова повторюсь, я не до конца еще определился, что бы я хотел, или даже, что было бы рациональнее покупать.
Если бы нужен был седан железобетонно - смотрел бы только пятерку G30, но поскольку я и так на седане и особо не парит, поэтому не форсирую сильно на пятерку свежую.
Ф15 я хочу уже года 3, но если ранее я не готов был к нему морально и частично материально (психологически), то сейчас я уже не знаю, стоит ли в него залазить за такую стоимость (60К+ уе - а это уже стоимость моделей новой G-серии).
Поэтому параллельно с Ф15 поглядываю и на G01 Икс3.. модель свежая, но здесь снова включается жаба, которая была у меня при выборе Е70/Ф25, когда солидность и роскошность Х5 затмевала более простой и нероскошный Ф25 (хоть и нового поколения на то время)..

Такие вот пироги приблизительно :)
 
Last edited:

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Свою ЖТ я не сдам никуда, пока не найду и не куплю то, что бы мне подошло на замену :) пешком ходить не собираюсь - не смотря на наличие второго автомобиля в семье. Сначала выбираю и покупаю замену, а потом уже буду решать, что делать с Ф07. Равно как и было с Е53 - его я продал аж после того, когда было в семью куплено 2 машины.

Ничего еще не произошло, потому что я не сильно серьезно еще настроен на замену авто, поскольку мои хотелки очень дотошные, вплоть до цвета дерева и кожи, а не только список опций.

Я никогда не искал дешевую машину и никогда не покупал таких (вру, покупал Хундай на пару К дешевле рынка - оказался вмазаный и веником покрашенный).. все мои БМВ были куплены по верхней планке рынка (Е53 куплен за 36К, когда можно было и за 30 смотреть.. Ф07 была пригнана также за 36К, в то время когда здесь также был мотлох по 30..). Равно как и сейчас, я сморю Ф15, которые вылезут с растаможкой за 60+, вместо того, что бы отхватить чтото "классное" за 40.. одна фигня, ни одного классного до 50ти я не видел в продаже. Да и те, что за 50-55К - не имеют того списка опций, который я бы хотел.

Все мои машины обслужены на половину своей стоимости за время эксплуатации.. про потерю в стоимости упоминать не буду :)
Если бы мне нужна была дешевая машина, я бы оббегал уже все "штаты" на предмет битков и водолазов :) а вместо этого, я мониторю Германию на предмет лохматых БМВ в ценовом диапазоне 50-60К евро (там), вместо того, что бы вкушать все прелести навезенных стопками сюда Ф15 по 35-40К..

Предыдущие мои покупки БМВ были в неком роде спонтанные и импульсивные.. Х5 Е53 я купил, когда хотел вообще покупать новый Хундай Санта Фе.. Ф07 я купил, когда выбирал между Е70 и Ф25... сейчас у меня в поле зрения X5 Ф15.. X3 G01 и 5er G30... (все 3л дизель)..

Снова повторюсь, я не до конца еще определился, что бы я хотел, или даже, что было бы рациональнее покупать.
Если бы нужен был седан железобетонно - смотрел бы только пятерку G30, но поскольку я и так на седане и особо не парит, поэтому не форсирую сильно на пятерку свежую.
Ф15 я хочу уже года 3, но если ранее я не готов был к нему морально и частично материально (психологически), то сейчас я уже не знаю, стоит ли в него залазить за такую стоимость (60К+ уе - а это уже стоимость моделей новой G-серии).
Поэтому параллельно с Ф15 поглядываю и на G01 Икс3.. модель свежая, но здесь снова включается жаба, которая была у меня при выборе Е70/Ф25, когда солидность и роскошность Х5 затмевала более простой и нероскошный Ф25 (хоть и нового поколения на то время)..

Такие вот пироги приблизительно :)
А как ты ночью спишь, с таким перфекционизмом? :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
А как ты ночью спишь, с таким перфекционизмом? :)

Крепко и спокойно, греясь вышеуказанные мыслями
 
Top