[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Живя в частном доме можно на электро посмотреть :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
И так, копилка наполняется, скоро польётся через край. Несколько фоток, половины не знаю, что оно такое.. меняли по пути всё, что можно было. Список чуть позже сделаю, пока вкратце..
Замена клапанной крышки, замена цепей с сопутствующими комплектующими (десятка три позиций по списку), замена сальника коробки (тёк), еще там чего-то попутно.. также проверили демпфер - заменили, вместе с роликами и ремнями.. Заодно ТО200 масло фильтр..

итого 3000$
Какой прекрасный автомобиль...

Ждем авторитетных людей с отдыха и будем переделывать мультимедиа (НБТ Эво) после рукожопых, и привязывать по людски оставшиеся опции.

edd32bc7f4ff694f051039100780ef37.jpg


31024fa6c8d9c2675e1969198cc48aaf.jpg


1093db0e4f0e9db263e841a49fd44409.jpg


b21503a5285417a858ec99b69c5bd346.jpg


73df4e05b354d65f7e5ce146c6b631c0.jpg


80f478bf000c40f39b8bf08535bfe553.jpg


91f7c0becb43f226f111de44de540af0.jpg


50ca96a7ef26697b380f3ca1f6eb77b1.jpg


bb132a01d1b87d432be8a5ee90611659.jpg


3ab3401ac8a47c24920a5ef398ee32e2.jpg
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
278
Страна
Украина
Город
Киев
Вітя, ти хоч рахуєш скільки всипав після покупки? Вже мабуть 10ка набігла 🙃
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Вітя, ти хоч рахуєш скільки всипав після покупки? Вже мабуть 10ка набігла

Все траты здесь в бортовике записаны, кроме топлива. Хотя за 60 тыс км примерно 5000л дизель вентус КЛО.

Десятка вошла только за последние пару месяцев

А за 2.5 года и 60 тыс км суммарно уже где-то 23-25 :)

- 5к только колеса (диски, резина)
- 5к+ дооснащение (руль, подогрев, нбт эво, карплей, дотяжки, лед-приборка) и еще теперь предстоит добавлять в исправление...
- 5к чисто в обслуживание за года полтора..
- 4к за последний месяц под капот дизеля..
- 2к примерно в сумме: дитейлинг, охранка и перекрас бампера с пленкой..

Ну и по мелочи там всякое на старте: замена спойлера, пневмо-подушек, тормозов.. еще на штуки 2-3..
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Очень много конечно. Даже с учетом того что можно отнять первые 2 пункта и остальное поделить на 2.
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
278
Страна
Украина
Город
Киев
А за 2.5 года и 60 тыс км суммарно уже где-то 23-25 :)
йпт, я зрозумів, на 180к км потрібно сплавляти )))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Очень много конечно. Даже с учетом того что можно отнять первые 2 пункта и остальное поделить на 2.

Да, я сам афигеваю по правде.. такого челленджа я не ожидал, особенно после того как Е53 почти за 6 лет и 100 тыс км взял в себя гдето 15к..
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Очень много конечно. Даже с учетом того что можно отнять первые 2 пункта и остальное поделить на 2.
Витя просто правильно машину обслуживает, вопрос только ЗАЧЕМ он сам не знает :) не даром говорят, что за удовольствие нужно платить, у каждого просто свое понимание, бюджет и хотелки. 200 тыс и цепи, а дальше еще что-то, хотя не факт - уже поменял все, что можно. Как показывает практика - очень многое решает правильная диагностика, только где они, диагносты эти? Витя понимает, о чем я говорю... переделывать за кем-то - это лютый п....ц
 

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
И так, копилка наполняется, скоро польётся через край. Несколько фоток, половины не знаю, что оно такое.. меняли по пути всё, что можно было. Список чуть позже сделаю, пока вкратце..
Замена клапанной крышки, замена цепей с сопутствующими комплектующими (десятка три позиций по списку), замена сальника коробки (тёк), еще там чего-то попутно.. также проверили демпфер - заменили, вместе с роликами и ремнями.. Заодно ТО200 масло фильтр..

итого 3000$
emoji2369.png

Какой прекрасный автомобиль...
надо было Тебя предупредить что бы не ездил к ним, они со всех треху берут, это как "входной билет" :LOL::LOL::LOL:

а вообще что-то ты много денег тратишь )))) у меня за 4 года и 150 тыс:oops:o_O ушло где-то 10 (тьху-тьху-тьху) и это тоже с охраной/тонировкой/полировкой(нанокерамика) и 2мя комплектами резины, правда от дооснащения сдерживаюсь )))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
надо было Тебя предупредить что бы не ездил к ним, они со всех треху берут, это как "входной билет" :LOL::LOL::LOL:

а вообще что-то ты много денег тратишь )))) у меня за 4 года и 150 тыс:oops:o_O ушло где-то 10 (тьху-тьху-тьху) и это тоже с охраной/тонировкой/полировкой(нанокерамика) и 2мя комплектами резины, правда от дооснащения сдерживаюсь )))

Та я вообще поехал пневму глянуть и развал сделать Прошу заметить - меня уговаривали не тратить деньги, но я не поддался на провокацию

Ну можно было бы какуюто десятку и не потратить в моем случае, но все остальное - это чисто заблаговременная диагностика и замена уставших узлов :)

Была бы единичка или тройка Фка, половины запчастей не пришлось бы менять по причине их отсутствия конструктивно
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Витя просто правильно машину обслуживает, вопрос только ЗАЧЕМ он сам не знает :) не даром говорят, что за удовольствие нужно платить, у каждого просто свое понимание, бюджет и хотелки. 200 тыс и цепи, а дальше еще что-то, хотя не факт - уже поменял все, что можно. Как показывает практика - очень многое решает правильная диагностика, только где они, диагносты эти? Витя понимает, о чем я говорю... переделывать за кем-то - это лютый п....ц

Жень, наверно нужно просто лечиться, что бы перестать относиться к железяке с колесами как к здоровью
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Жень, наверно нужно просто лечиться, что бы перестать относиться к железяке с колесами как к здоровью
Лечится ранним бронированием по Турции с Грецией :LOL:
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Лечится ранним бронированием по Турции с Грецией :LOL:

Это уже слишком мелко тошнит уже от них
Нынче Оман в тренде
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Да вы, батенька, балувані :) Оман - это типа 5GT?;)
 

Iggd12

Пользователь
Joined
Oct 7, 2019
Messages
88
Страна
Украина
Город
Харьков
Правильно говорят- Тойоты ездят а Эти на СТО стоят....
Канешн с того времени и за тот пробег ,что она у вас- это лютое всыпание денег
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Да вы, батенька, балувані :) Оман - это типа 5GT?;)

Я бы сказал просто пятерочка як ОАЭ, Катар..

Да и терапия такая, как вижу, неэффективна, у меня каждый год наперед все закуплено забронировано на через каждые пару месяцев.. и шото нифига не помогает, что б каких-то пару штук в машину не запхнуть
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Правильно говорят- Тойоты ездят а Эти на СТО стоят....
Канешн с того времени и за тот пробег ,что она у вас- это лютое всыпание денег

Тойота у меня с другой стороны дома стоит.. раз-два в год на СТО вожу, что б не скучно было, сделать ТО и диагностику.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Я бы сказал просто пятерочка як ОАЭ, Катар..

Да и терапия такая, как вижу, неэффективна, у меня каждый год наперед все закуплено забронировано на через каждые пару месяцев.. и шото нифига не помогает, что б каких-то пару штук в машину не запхнуть
Ну так все, раскусили тебя!!! :LOL: извини за сравнение, но это как у наркомана ломка, так и у тебя твоя терапия - это вливания бабосиков:) как закинул пару рублей, так и на душе хорошо...вы завязывайте с этим, Виктор, апщественность переживает(y)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Ну так все, раскусили тебя!!! :LOL: извини за сравнение, но это как у наркомана ломка, так и у тебя твоя терапия - это вливания бабосиков:) как закинул пару рублей, так и на душе хорошо...вы завязывайте с этим, Виктор, апщественность переживает(y)

Жень, я исправлюсь!
Щас свою допиляю, продам, и куплю какоето мелкое недорогое новое ведерко ну максимум свежее и незаезженное..
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Глянуть пневму привёл к замене цепей.
:)
Ну бывает. 3ха я так понял полный пансион. Привез. Приехал заплатил и уехал.

По цепям таки печаль была или ниасобо.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Глянуть пневму привёл к замене цепей.
:)
Ну бывает. 3ха я так понял полный пансион. Привез. Приехал заплатил и уехал.

По цепям таки печаль была или ниасобо.

Ну не только к замене цепей :)
Изначально была замена клапана ЕГР, а потом словили клапанную крышку и цепи проверили заодно.. а когда до цепей добрались, то там попутно пол мотора зацепили что бы два раза не вставать.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Так как там с цепями было? Критика или еще бы 100чку оттарабанила?

Чего бы колечек не подкинуть. :)
Ну что бы потом не лезть.
 

Ecosee

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
164
Age
37
Город
Львов
Жень, я исправлюсь!
Щас свою допиляю, продам, и куплю какоето мелкое недорогое новое ведерко ну максимум свежее и незаезженное..
Цього моменту чекає багато людей))
Останній сервіс це офіціали?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Цього моменту чекає багато людей))
Останній сервіс це офіціали?

Ну почти :) моторист официальный все делал и диагностировал :)

А что б не ждать момент - пусть в очередь на покупку становятся, сделаем аукцион

Вот только следущая покупка свежего/нового будет вероятно уже не БМВ
 
Last edited:
Top