[ Все|другие модели ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
В рестайле выкроили доп 20л (кажись) простора в багажнике. Вот и пытаюсь понять - откуда. Возможно толщину пирога уменьшили и угол окна..

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Намедни снова повторилась блокировка, точнее ошибка Привода, а на самом деле все таки блокировка. Оказалось, действительно противоугонка без метки включала блок.
Попутно подтвердили выход из строя второго датчика противодавления ОГ. В прошлом году меняли возле турбины, сейчас померяем возле сажевого фильтра. Берем вместе со шлангом, цена вопроса 100$, заказал оригинал.

Выписка от доктора:

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Также наконец-то доехал до Чапаевки и поменял номерные знаки, старые передние уже были убиты и затерты в хлам.
Теперь порядок!

aleksshark

Пользователь
Город
Киев
Затонировать нет желания? Припекает же нормально...)

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Затонировать нет желания? Припекает же нормально...)
Нету желания :) вроде не пекусь :)
Тонировать половину - выглядит тупо.. а если все стекла - в Европу не выедешь..

Konsul

Пользователь
Город
Львов
Прикольно... В мене на всьому комерційному транспорті номерні знаки ..8877..😬

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Приехал датчик противодавления ОГ сажевого фильтра со шлангом. Заехал поменял вчера. Пробег 185365 км.

Последнее редактирование:

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Кстати, ошибка привода, которая меня доставала ранее - выяснил причину. Все таки охранка была. Оказывается, машина без метки с места не поедет , иммобилайзер глушил и блочил передачи. Я просто не до конца понял логику системы. Теперь разобрался.

Начали попискивать колодки.. менял год назад, тыщ 20-25 назад.. АТЕ.
Вероятно скоро психану и поменяю на оригинал.

Также давно задавался вопросом, почему у меня выхлопные трубы вечно в саже.. думал у дизелей с пробегом это норма. Оказывается, не совсем. Нужно будет до сажевого добраться и проверить его. В прошлом году меряли сопротивление, было ноль. Но трубы засираются у меня еще с самой покупки авто, кстати вот уже 2 года почти прошло, как катаюсь. Итого 45 тыс км намотал.

JmenE39

Пользователь
Город
Киев
Кстати, ошибка привода, которая меня доставала ранее - выяснил причину. Все таки охранка была. Оказывается, машина без метки с места не поедет , иммобилайзер глушил и блочил передачи. Я просто не до конца понял логику системы. Теперь разобрался.

Начали попискивать колодки.. менял год назад, тыщ 20-25 назад.. АТЕ.
Вероятно скоро психану и поменяю на оригинал.
На шурина машину тоже поставили ATE и тоже скрипят... скорее всего фуфел, тыс 20-25 проехали, результат тот же

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
На шурина машину тоже поставили ATE и тоже скрипят... скорее всего фуфел, тыс 20-25 проехали, результат тот же
Значит буду менять :)

АТЕ вроде хороший заменитель был всегда. Странно, что так себя ведут.

POKOTILO_S

Пользователь
Город
Житомир
Поставил брембо после оригинала на ф10.полет нормальний!замечаний нет)

M5Proud

Moderator
Страна
Украина
Город
Киев
Мне колодки нравятся феродо

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Мне колодки нравятся феродо
Мне на Е53 ставили Ферродо. Ездили :)

На носу ТО190, через пару недель буду заезжать на СТО. По плану масло, все фильтра. И, само собой, смотрим ходовку и комп. По ходовке прошлый раз обсуждали уже всякие резинки (сайленты, эластички..), меняли датчик противодавления ОГ, нужно будет почитать, не ругается ли больше.

M5Proud

Moderator
Страна
Украина
Город
Киев
Красотка!

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Сделали ТО190, проверили всё и всех.
Вопросов нет.
К продаже готов

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Цены у них, конечно пипец))) На Баварии дешевле менять)))
На Баварии с учетом НДС? :)

Ром, на Баварии, думаю, не делают те виды работ, которые выполняют в БМВ-Гараже. И уж тем более стоимость иных работ и запчастей также будут отличаться.

У меня нету желания ездить по Киеву в поисках, где дешевле, мне комфортно решать любой вопрос в одном месте, где меня всегда примут в любое время.
Если я буду бегать искать по городу, где дешевле масло/фильтра/детали/работы, то я лучше продам БМВ и куплю вторую Тойоту, что бы раз в год приезжать к официалам на ТО и больше ничего :) (так у меня кстати с Тойотой и происходит).

Замена масла в БМВ-Гараже - это некий членский билет (или абонемент), с которым я могу обращаться на это СТО по любому вопросу :)

С ВИП картой - комп диагностика и диагностика ходовой - бесплатно.

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Город
Кривой Рог
На Баварии с учетом НДС? :)

Ром, на Баварии, думаю, не делают те виды работ, которые выполняют в БМВ-Гараже. И уж тем более стоимость иных работ и запчастей также будут отличаться.

У меня нету желания ездить по Киеву в поисках, где дешевле, мне комфортно решать любой вопрос в одном месте, где меня всегда примут в любое время.
Если я буду бегать искать по городу, где дешевле масло/фильтра/детали/работы, то я лучше продам БМВ и куплю вторую Тойоту, что бы раз в год приезжать к официалам на ТО и больше ничего :) (так у меня кстати с Тойотой и происходит).

Замена масла в БМВ-Гараже - это некий членский билет (или абонемент), с которым я могу обращаться на это СТО по любому вопросу :)

С ВИП картой - комп диагностика и диагностика ходовой - бесплатно.
Мой опыт с ними, был неудачный.. А вот Бандусы решили вопрос за 10 минут... Не увидел я в них специалистов.

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Мой опыт с ними, был неудачный.. А вот Бандусы решили вопрос за 10 минут... Не увидел я в них специалистов.
Меня пока что все устраивает :) Бандусы не захотели меня посмотреть :) да и мне нужно СТО, а не тюнинг ателье :)

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Город
Кривой Рог
Меня пока что все устраивает :) Бандусы не захотели меня посмотреть :) да и мне нужно СТО, а не тюнинг ателье :)
Ну пока нужно поменять масло или посмотреть ходовую, то они могут... а как только есть проблема посложнее, то я видел растерянность в их глазах) Но нужно отдать должное, после того,как ничего не смогли сделать, денег не взяли...

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Ну пока нужно поменять масло или посмотреть ходовую, то они могут... а как только есть проблема посложнее, то я видел растерянность в их глазах) Но нужно отдать должное, после того,как ничего не смогли сделать, денег не взяли...
Ром, они реально выполняют очень сложные работы. У них постоянно на операционном столе разложены моторы с американских машин (типа N55), регулярно возятся с дизелями, чистят впуски/выпуски, меняют свечи накала и зажигания, чистят радиаторы, сажевые фильтры, обслуживают кондиционеры, возятся с руссификацией и адаптацией американских БМВ и многое другое.

Возможно, тебе попался какой-то новый неопытный мастер.. или же они попросту не захотели возиться со «случайно заехавшим» авто. У них есть такой специфический пунктик.

Там такой поток клиентуры, что они могут в здравом уме отфутболить нового клиента просто из-за того, что тот спросил «скоко стоит?»
Это дом юмора и сарказма, нужно уметь играть в ихние игры и принимать участие в представлении :)

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Город
Кривой Рог
Ром, они реально выполняют очень сложные работы. У них постоянно на операционном столе разложены моторы с американских машин (типа N55), регулярно возятся с дизелями, чистят впуски/выпуски, меняют свечи накала и зажигания, чистят радиаторы, сажевые фильтры, обслуживают кондиционеры, возятся с руссификацией и адаптацией американских БМВ и многое другое.

Возможно, тебе попался какой-то новый неопытный мастер.. или же они попросту не захотели возиться со «случайно заехавшим» авто. У них есть такой специфический пунктик.

Там такой поток клиентуры, что они могут в здравом уме отфутболить нового клиента просто из-за того, что тот спросил «скоко стоит?»
Это дом юмора и сарказма, нужно уметь играть в ихние игры и принимать участие в представлении :)
Я позвонил к хозяину-блогеру Иннстаграмному и обрисовал суть проблемы, что авто начала колбасить, после заправки... сказал приезжай, продиагностируем.... После диагностики, мне сказали, что причин может быть тысяча и это может стоить 5000 дол)))) Типа начнём с насосов в баке и пойдём до впускного коллектора)))) Я прямым текстом сказал,что после заправки началось, на что был получен ответ - если вы специалист,то чего к нам приехали)))) Ну да, нужно было вытянуть 5000 дол и отдать им) А Бандусы, сразу после диагностики, сказали что залил соляры плохой, выкатай и залей нормальной..Так и получилось. То мне как-бы пофиг СТО это или тюнинг ателье.

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Я помню, тебе предложили бак осушить или промыть :) что в целом помогло бы изъять плохую соляру из системы :) разумеется, это наверно глупая идея, чисто экономически.

В моем случае - я нашел место, где я могу решать свои вопросы по машине, место удобное, ближе всего ко мне находится, имеет вид цивилизованного СТО (с точки зрения клиента). Если столкнусь с проблемами, которые в БМВ-Гараже не смогут решить - то я скорее машину поменяю, чем буду бегать по Киеву в поисках более компетентных специалистов :)

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Город
Кривой Рог
Я помню, тебе предложили бак осушить или промыть :) что в целом помогло бы изъять плохую соляру из системы :) разумеется, это наверно глупая идея, чисто экономически.

В моем случае - я нашел место, где я могу решать свои вопросы по машине, место удобное, ближе всего ко мне находится, имеет вид цивилизованного СТО (с точки зрения клиента). Если столкнусь с проблемами, которые в БМВ-Гараже не смогут решить - то я скорее машину поменяю, чем буду бегать по Киеву в поисках более компетентных специалистов :)
Никто не предлагал осушить бак, так, как они не знали в чём именно проблема и хотели её решать методом тыка,но за мои деньги. Дело твоё, я высказал свой опыт с ними, а каждый сам пусть решает. Я так понял, что "слишком умных", которые разбираются в авто и перечат им, они и не любят...а вот таких клиентов как ты, которые мозг не выносят, там в ВИПЫ записывают:)

Сверху