[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Так как там с цепями было? Критика или еще бы 100чку оттарабанила?

Чего бы колечек не подкинуть. :)
Ну что бы потом не лезть.

Мне параллельно тогда во время диагностики визуально продемонстрировали на другой машине, что такое оборванная цепь, и маршрут, по которому эвакуатор чудненько может доставить машину в бокс

Сотку тысяч еще или просто сотку км - никто не скажет :)

За кольца не знаю.. я просил все смотреть проверять попутно. Больше ничего не нашли.. все почему-то всегда стремятся сэкономить мои деньги
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Шо б я так переживал за Ваши гроші :)
Цепи это нужная профилактика.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Шо б я так переживал за Ваши гроші :)
Цепи это нужная профилактика.

Также как и демпферный шкив, ремни и ролики. И прочие резинки, через которые со временем масло давит :)
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
278
Страна
Украина
Город
Киев
Вот только следущая покупка свежего/нового будет вероятно уже не БМВ
Інший німець якого так само будеш обслуговувати ? 😄
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Если вдруг кто подумал, что что-то случилось - то нет, все в норме.
Машина была в надежном месте дней 10, где была перебрана по дооснащению после криворуких ...

Заменили старый НБТшный монитор на новый глянцевый от G30 с тач-скрином.
Теперь Apple CarPlay работает четко и красиво, монитор не гаснет, не виснет и тд..

Заставили работать подрулевые лепестки, они почему-то были прилеплены от другого руля, потребовалось заменить там какие-то резисторы. Лепестки работают теперь.

Разобрали пол машины и протянули антену для установки усилителя ФМ радио, так как предыдущие «умельцы» этого не сделали после апгрейда на NBT Evo и радио без усилителя нормально не ловит (только по городу). Ждем сам усилитель еще.

Заменили вай-фай антену на голове, так как был втыкнут какойто огрызок вместо антены, которая стоит три копейки. Попутно заменили кучу проводки, которая была сделана на скрутках с каких-то огрызков после все тех же именитых предыдущих «дооснастителей» из бригады ФаворитКарс.

Пытались также избавиться от ретрофит-адаптера, переделав машину в рестайл по средствам добавления определённых оригинальных блоков - но не вышло. Сделали просто так, что бы все было нормально и работало.

Активировали и закодировали еще по мелочи различные фишки штучки. Обновили штатные карты Навигации.

Активировали опцию Speed Limit Info, это когда из карт навигации подтягивает скоростной лимит на каждом участке дороги. Будь то знак или просто населенный пункт - на приборку вылетает уведомление о разрешённой скорости движения. Бесило жутко по началу, но уже привыкаю :) в будущем поможет.

Фото пациента на операционном столе :)

663f506689ba00db4917ef22e72c76d3.jpg


73f0e17d99f4c6453bc7c29550235bb3.jpg
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
А вот как теперь выглядит пациент после оздоровления :)

На приборке как раз видно срабатывание Speed Limit Info, а на мониторе виднеется новая шестерка 6GT в кузове G32 :) ато ранее там отображалась и пятерка Ж30 и шестерка Ф06, но теперь имеем интерфейс как у наследницы :)

1d2319a2d4452b89d62008f7660181a6.jpg


82192fa0a5dda92e0d1f5c8a2698ead8.jpg
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
А, ну да, самое главное, шопачом

750€ в пользу знатоков!

И еще ожидаем усилитель ФМ сигнала за 200+ денег..
 

dator

Пользователь
Joined
Aug 13, 2017
Messages
113
Город
Киев
А вот как теперь выглядит пациент после оздоровления :)

На приборке как раз видно срабатывание Speed Limit Info, а на мониторе виднеется новая шестерка 6GT в кузове G32 :) ато ранее там отображалась и пятерка Ж30 и шестерка Ф06, но теперь имеем интерфейс как у наследницы :)

1d2319a2d4452b89d62008f7660181a6.jpg


82192fa0a5dda92e0d1f5c8a2698ead8.jpg

А разве спид лимит работает у нас? У меня только за бугром взлетает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
А разве спид лимит работает у нас? У меня только за бугром взлетает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оно не знаки распознает, а считывает с карт Навигации инфу о дорогах :) при том, что делает это очень круто и быстро. Это доступно благодаря ретрофит-адаптеру.
Оно понимает, по какому участку дороги ты едешь и выдает скорость разрешенную на приборку со звуковым гонгом. По сельской местности ездить вообще жесть :) бэмкает каждые 10-20 секунд..
Между сёлами 90км/ч... въезжаешь в населённый пункт - 50... потом 40-20 (лежачий полицейский).. снова 50.. выехал -
90... трасса 110... КП - 90-70-50... снова 110.. по Киеву реже срабатывает, так как поти везде 50км/ч ограничение.
С 1го мая вступает в силу фото-видео фиксация по скорости.
 

dator

Пользователь
Joined
Aug 13, 2017
Messages
113
Город
Киев
Оно не знаки распознает, а считывает с карт Навигации инфу о дорогах :) при том, что делает это очень круто и быстро. Оно понимает, по какому участку дороги ты едешь и выдает скорость разрешенную на приборку со звуковым гонгом. По сельской местности ездить вообще жесть :) бэмкает каждые 10-20 секунд..
Между сёлами 90км/ч... въезжаешь в населённый пункт - 50... потом 40-20 (лежачий полицейский).. снова 50.. выехал -
90... трасса 110... КП - 90-70-50... снова 110.. по Киеву реже срабатывает, так как поти везде 50км/ч ограничение.
С 1го мая вступает в силу фото-видео фиксация по скорости.

Это наверное только в Ево пошло. В НБТ профешнл нет((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Это наверное только в Ево пошло. В НБТ профешнл нет((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это фишка ретрофит-адаптера, как мне объяснили :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Ты тоже к криворуким попался?
Давай имена с адресами.
Ну и кто тот феншуйный который сопли подобрал.
Знаю что сложнее переделывать чем с новья делать.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Ты тоже к криворуким попался?
Давай имена с адресами.
Ну и кто тот феншуйный который сопли подобрал.
Знаю что сложнее переделывать чем с новья делать.

Та я ж уже раз 8 написал о том, где все криворуко ставили -> шарашкина контора FavoritCar.

Также встретил уже людей, которые также попались на их маркетинг и красивые россказни о профессионализме и 10ти летнем опыте.. а потом приезжают исправлять косяки туда же, где и я проходил оздоровление - > СТО Bimmer Funk на Пуховской :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Повторенье мать ученья. :)
На форуме вэ8мь после бабуинов приводят в чувства.
Вот и подумал обновить инф. Криворуков.
 

POKOTILO_S

Пользователь
Joined
Sep 3, 2018
Messages
122
Age
34
Город
Житомир
Витя,favorit car-это же лучше немецких инженеров..))))по крайней мере они так себя позиционируют,был опыт с ними,тоже печальный,благо вовремя машину забрал)))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Может форуму БМВ стоит подумать за табличку как у ревизора. :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Витя,favorit car-это же лучше немецких инженеров..))))по крайней мере они так себя позиционируют,был опыт с ними,тоже печальный,благо вовремя машину забрал)))

Да да, немецкие инженеры в шоке от того, что они вытворяют
 

aleksshark

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
338
Город
Киев
А вот как теперь выглядит пациент после оздоровления :)

На приборке как раз видно срабатывание Speed Limit Info, а на мониторе виднеется новая шестерка 6GT в кузове G32 :) ато ранее там отображалась и пятерка Ж30 и шестерка Ф06, но теперь имеем интерфейс как у наследницы :)

1d2319a2d4452b89d62008f7660181a6.jpg


82192fa0a5dda92e0d1f5c8a2698ead8.jpg

Музычка правильная)
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
278
Страна
Украина
Город
Киев
Повторенье мать ученья. :)
На форуме вэ8мь после бабуинов приводят в чувства.
Вот и подумал обновить инф. Криворуков.

Завдяки тій темі взнав про Кліма, поїду на діагностику турбіни, а то BMW Garage сказали, що ПК діагностика нічого не виявила - катайтесь собі далі, а в Deutsche Garage - що свист це нормально. Я хз як це може бути нормальним, якщо 150 тис км його не було )
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Завдяки тій темі взнав про Кліма, поїду на діагностику турбіни, а то BMW Garage сказали, що ПК діагностика нічого не виявила - катайтесь собі далі, а в Deutsche Garage - що свист це нормально. Я хз як це може бути нормальним, якщо 150 тис км його не було )
Я турбіну діагностував і робив на ТурбоБосс. Толкові хлопці і обладнання італійське стоїть.
 

kv535

Пользователь
Joined
Dec 23, 2011
Messages
386
Age
57
Страна
Украина
Город
Симферополь
Две недели как идет капиталка N-57 ...... Пока три зеленых (только запчасти). Но мысли сменить марку не появлялись
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Две недели как идет капиталка N-57 ...... Пока три зеленых (только запчасти). Но мысли сменить марку не появлялись
Ну мне вот зимой 3 зелени обошлось чуток мотор поверху примарафетить :)

Мне менять не на что, разве что 6ЖТ Ж32, но смысла особого нету муллионы снова запихивать в машину.. но мысли об Х5 не покидают :D
 

kv535

Пользователь
Joined
Dec 23, 2011
Messages
386
Age
57
Страна
Украина
Город
Симферополь
G-30 дизель 3 литра! Но стройка...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
G-30 дизель 3 литра! Но стройка...
да, пятерка хороша, но заезженная :) 6жт - эхлюзив :) и кузов практичнее, как и Ф07.
 
Top