[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

очень хорош ханкук последнее время. что летний, что зимний.
мишлен можно брать только супер спорт, или пилот спорт, или еще какую топовую, а бюджетная линейка у них и правда ерунда. ставил себе примаси 3 на лето - гудит!

Я вот взял не бюджет :) все равно зачмырили

Сегодня 300км проехал за день на ней, и трасса, и дождь, и Киев с пробками, и периферия с гавнодорогами.. как по мне - классная.
Дождь - 160-180 - валит четко, не плавает. При этом мягусенькая и тихая. Температура правда +9 весь день.. 120 по трассе плывёшь - красота!
Дальше посмотрим...
 
Все сказанное из личного пользования на мощных авто(М5Е34,М550д,М6Гранкупе и Х6МФ86)-это по Мишлену и Контику, а вот по зимнему Мишке Х-Айс негативный опыт на Шкоде А7 2.0 тди.
Вывод: мишлен -гамно, пока под капотом <300л.с. :)
За себя скажу, что с мишленом опыт в основном решительно позитивный (3 комплекта: 2 лета и зима), кроме одного случая с заводским комплектом на акуре - по жаре 34-37 кусками вылетал при закладывании в повороты (ну, насколько можно на паркетнике закладывать:) )
За сабж обсуждения: не думаю, что пользователь будет не доволен покупкой
 
Пан юзал Мишлен, что так упорото кричит что он ГУАНО?!
На лето и мощное авто, лучше чем Мишлен суперСпорт или Спорт кап2 еще не придумали. Контик 6 пока курит в сторонке(хотя и не плох).
Все сказанное из личного пользования на мощных авто(М5Е34,М550д,М6Гранкупе и Х6МФ86)-это по Мишлену и Контику, а вот по зимнему Мишке Х-Айс негативный опыт на Шкоде А7 2.0 тди. Прошлую зиму откатал на Хакке Р2(стирается быстро, но едет везде). На этот сезон взял Гудиер какой-то...ради эксперимента.

А не пробовали Goodyear Eagle f1 asymmetric 3?
После contisport5 у меня ощущение, что она ещё лучше держит, и при этом шишек не набивает.



Sent from my iPad using Tapatalk
 
Раз уж пьянка за резину в бортовике пошла, то я хоть ближе к теме своего авто отпишу отзыв

На летних 20-ках у меня Pirelli P Zero.. вместе с дисками взял.. летом в жару я както не понял эту резину, особой уверенности она не придавала.. и на скорости, и так, по маневренности..
А вот на осень, как похолодало (+12..+15), начала както чётче работать, стабильнее чтоли.. плюс по мокрому, воде - шурует классно.
На след сезон еще не знаю, добивать эту, или чето интересное новое выбирать..
 
А по теме Мишлена, может кто не знает, за что цену дерут :)

У них у единственных есть какаято типа тестовая труба или типа того, где проверяют шины на разрыв..

Самые мощные и быстрые авто ездят на Мишлен.

Формула 1 ездила на Мишлен и в то время не было таких проблем по резине, как щас с Пирелли и предшественниками.
 
На 21 стоял летний мишелин, то выбросил через месяц... малейший удар - шишка. Поставил контик 5 - вообще без проблем. Ни одной шишки... Третью зиму буду ездить на мишелин алпин.... не знаю, но у меня на полном приводе, вообще не чувствуется, никаких минусов... На льду, тормозит только плохо) Ну это же не шип) Вообще зимним мишленом доволен.
https://www.drive2.ru/l/5031240/
 
Last edited:
Я так понимаю на лето стоит смотреть Контик 20" :)
 
На 21 стоял летний мишелин, то выбросил через месяц... малейший удар - шишка. Поставил контик 5 - вообще без проблем. Ни одной шишки... Третью зиму буду ездить на мишелин алпин.... не знаю, но у меня на полном приводе, вообще не чувствуется, никаких минусов... На льду, тормозит только плохо) Ну это же не шип) Вообще зимним мишленом доволен.
https://www.drive2.ru/l/5031240/

Кстати, как зимой на разноширокой, норм?
Ато я тоже хотел 19шки на зиму, отговорили..
 
:biggrin: Контик это секта :) Затягивает.
 
А не пробовали Goodyear Eagle f1 asymmetric 3?
После contisport5 у меня ощущение, что она ещё лучше держит, и при этом шишек не набивает.



Sent from my iPad using Tapatalk

Я пробовал и сейчас на ней езжу, шикарнейшая резина (лучшая летняя из всех на которых я ездил), раньше даже не смотрел в сторону Goodyear, всегда на лето брал Мишлен.
 
Last edited:
Кстати, как зимой на разноширокой, норм?
Ато я тоже хотел 19шки на зиму, отговорили..

Почему должно быть не нормально?😎
 
Я так понимаю на лето стоит смотреть Контик 20" :)

ну, контік контіком))) якщо без жартів, подивись на матадор. це якщо релігія дозволяє))) ціна більш ніж адекватна, а в 18-19-20 розмірах якість просто чудова. правда, треба розміри враховувати, не всі випускаються
 
Почему должно быть не нормально?

А не знаю :) может изза двойной протаптываемой колеи :) хотя и на 20-ках люди ездят.
 
ну, контік контіком))) якщо без жартів, подивись на матадор. це якщо релігія дозволяє))) ціна більш ніж адекватна, а в 18-19-20 розмірах якість просто чудова. правда, треба розміри враховувати, не всі випускаються

Я тут Ханкуком побрезговал, а с Матадором не то что религия не позволила б... :)
 
А не знаю :) может изза двойной протаптываемой колеи :) хотя и на 20-ках люди ездят.
Наоборот, больше пятно сцепления со снегом, лучше едет)))
 
Также заказал комплект зимних оригинальных ковриков в салон (70 евро).

И комплект докатки/запаски (300 евро)

View attachment 656823

наврал - не купил я ни докатки ни ковров :)

купил такое вот:

Аварийный комплект для шин БМВ:

Оригинальный номер BMW
71 10 2 333 674

REIFEN MOBILITY SET

Компрессор с герметиком.

BMW-M-Mobility-Kit-Air-Compressor-Tire-Repair-Spare-Kit-71102333674-71-10-2-333-674-1.jpg


цена - 3200 грн.
 
так-так-так) де ще наврал?)))
 
так-так-так) де ще наврал?)))

та чето не собрался я.. и ждать долго те докатки.. и както не решился забивать почти весь багажник таким комплектом... компрессора все равно не было - а так взял - 2 в 1 :)

А коврики резиновые... тоже начал узнавать - и по срокам долго как то - и подумал может ну их в баню, у меня велюры оригинальные очень клевые, по идее не промокаемые... подожду короче как они в эксплуатации... может и перезимую так.
Резиновые я чето после Е53 подумал сразу купить... на Икс после покупки покупал, так как там тканевые гавнячие какието были, страховые... а в Ф-ке ковры шикарные велюрные. Все равно, надеюсь, не буду в лютую погоду на ней выезжать и засирать, для этого Равлик есть :)
 
по срокам долго как то
У меня быстрее :)
Заказ по вторникам, приход через 7-10 дней
 
Кстати, как зимой на разноширокой, норм?
Ато я тоже хотел 19шки на зиму, отговорили..
Нормально зимой 315/35/20 и 275/40/20 тойо ,только шумная на скоростях за 120++
 
У меня быстрее :)
Заказ по вторникам, приход через 7-10 дней
тю,у меня заказ до среды обеда и приход с след вторник/среду;)
 
На резиновых песок и пыль вся летает в салоне, а на ворсе нет.
 
На резиновых песок и пыль вся летает в салоне, а на ворсе нет.

не задумывался над этим :)
но и сами резиновые ерзают по полу, а велюры у меня - на липучках жестко сидят :)
 
пылесос, плюс редко стирка - и нет проблем. зато в машине чисто.
 
пылесос, плюс редко стирка - и нет проблем. зато в машине чисто.

Та без вопросов :) я тащусь от этих велюров! Мягкие, красивые :)
 
пылесос, плюс редко стирка - и нет проблем. зато в машине чисто.
А как они соль со снегом перенесут? Оно ж все растает и впитается... Жалко их :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
А как они соль со снегом перенесут? Оно ж все растает и впитается... Жалко их :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

та резиновые тоже не сильно стойкие к различным погодным катаклизмам :) то лучше потом набор новых велюров купить, чем резина зачовганная будет :)
 
а я сторонник сезонности ковриков. зимой резиновые, летом - ворсовые
 
Back
Top