F1 2014

Dimon__Crimea

Пользователь
Joined
Jul 3, 2012
Messages
590
Город
Симферополь
Делимся первыми прогнозами и ожиданиями от предстоящего сезона :to_become_senile:
 
После первой - второй гонки прогнозы делать можно будет, щас рано, абсолютно новые машины.
 
Dimon__Crimea, вставь в свое первое сообщение хотя бы вот этот список, что бы люди открвыали тему и имели хоть какую то информацию на этот год... Думаю всем будет удобно пользоваться.


kalendar-2014.jpg
 
Прогнозы однозначные, Феррари рвет всех)
 
Ну в прошлом году на Алонсо даже деньги предлагали ставить... Почему то думаю что не стоит этого делать и в этом)
 
После первой - второй гонки прогнозы делать можно будет, щас рано, абсолютно новые машины.

Тут дело не только в новых болидах, как в новом регламенте. Который предусматривает двойные очки, ограничения времени на тестах, ограничения использования аеродинамической трубы и.т.д. Я бы ставил на РБ, там есть бюджет, есть команда, есть пилоты, и там Ньюи!
 
Состоится ли гран при России в Сочи... И как это все будет выглядеть.
 
Состоится ли гран при России в Сочи... И как это все будет выглядеть.

Ну да, ведь он есть в календаре. Опыт проведения подобных мероприятий уже есть
 
Last edited:
Это точно... Корея помогла заработать такой опыт.

Алексей Попов наконец дождался своего часа. Мечтал комментировать гран при России.
 
думаю,хемелтон покажет себя. Надоел веттель...
 
Это точно... Корея помогла заработать такой опыт.

Алексей Попов наконец дождался своего часа. Мечтал комментировать гран при России.

Я имел ввиду не Корею, а Москву. P.S DTM
 
думаю,хемелтон покажет себя. Надоел веттель...

Хэмильтон красавец - тащит команду... Опять будут грызться с Феттелем за поул-позишн :)
 
Last edited:
у меня сложилось такое впечатление что многие болиды будут отличаться по форме в начале сезона.
 
у меня сложилось такое впечатление что многие болиды будут отличаться по форме в начале сезона.

Вполне возможно... Так кардинально шасси изменять придется под новые моторы. Япошки не решились вернуться?
 
Япошки не решились вернуться?

Honda в 2015 возвращается, как поставщик моторов...
 
Honda в 2015 возвращается, как поставщик моторов...

Решили сначала на эту кухню посмотреть издалека а потом и поторговать :) Бравые ребята... Жаль что БМВ слился вместе со своими моторами из Формулы 1.
 
они вроде турбированные 4-ки позже всех стали делать, так что им по этому пути не очень перспективно будет возвращаться в Ф1
 
[video=youtube;bQEBjMydOhk]http://www.youtube.com/watch?v=bQEBjMydOhk[/video]

как то так)))
 
звук новых движков точно слух не порадует.
 
Решили сначала на эту кухню посмотреть издалека а потом и поторговать :) Бравые ребята... Жаль что БМВ слился вместе со своими моторами из Формулы 1.
Зато Кубица от этого не сильно потерял)) Вон как здорово у него получается в ралли. А без БМВ действительно формула 1 не та. Специалисты та никуда не делись, но команда давала жару. Не то, что тойота =)
 
Новые двигатели с турбонаддувом для Formula 1

С 2014-го года на смену атмосферным V8 объемом 2.4 литра, которые устанавливались на болидах F1 с 2006-го года, придут двигатели нового поколения — V6 объемом 1.6 литра с турбонаддувом. Сообщается, что по регламенту турбина должна быть одна, однако давление наддува пока ограничений не имеет. Предыдущий силовой агрегат болидов развивал около 760 л.с., новые двигатели будут иметь максимальную мощность в 600 л.с., однако дополнительные 160 л.с. будет добавлять система ERS (Energy Recovery System). Чуть подробнее о последней: системы рекуперации энергии применяются в F1 уже почти 5 лет, однако если ранее использовалась лишь кинетическая энергия при торможении, то на болидах 2014-го года будет стоять система двойной рекуперации. Теперь так же будет использована энергия выхлопных газов. Такое развитие систем рекуперации энергии не в последнюю очередь связано с регламентом — до 2014-го года допустимо было получать максимальную добавочную мощность до 60 кВт (81 л.с.) в течение 6,7 секунды за один круг. По новому регламенту лимит повышен до 120 кВт (162 л.с.), и такую мощность можно будет развивать по 33 секунды на каждом круге.


_UIxL1W7vNU.jpg
 
Старий запис, але все одно душа холоне....
[video=youtube;gT36kC2pwAc]http://www.youtube.com/watch?v=gT36kC2pwAc[/video]
 
Эрик Булье, не смотря на заверения МакЛарена, стал его директором
http://www.f1news.ru/news/f1-91946.html
Больше всего добило то, что МакЛарен рьяно отрицал эти слухи.
 
Back
Top