[ Все|другие модели ] Land Rover RR 4.2/5.0 2008-2011 - 20-25к$

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Собственно после обсуждения особенностей покупки/эксплуатации Каена возникли шальные мысли о покупке Ренджа)
Я понимаю что это б/у премиум и стоимость обсуги с годами только дорожает, но все же хотелось бы понимать о каких цифрах идёт речь.
Наезжаю за год порядка 10-12 тыс/км. Расход от 20л/город смогу терпеть, но не смогу терпеть если с таким авто я буду частым гостём на СТО.
Я так понимаю что это авто еще тот неликвид, за сколько их забирают автобизнесмены?
Какая самая удачная комбинация для этой модели (год выпуска/мотор)?
Пару вариантов что приглянулись на Риа:


Очень нравиться комбинация белый цвет и белый салон)
Так как надёжный Крузак 200-ый тех же годов стоит 30-35к$, то Рендж воспринимаеться как покупка 200-ки в рассрочку, авто 20к$ + 10к$ на обслугу)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Я очень сильно на Спорт смотрел… но не решился…
А здесь есть человек (ник ///M-Hunta), который такой 5-литровый себе покупал пару лет назад, он владеет более живой инфой.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Кайен молодежней и имхо более приземленный, несмотря на заскоки по обслуге.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Кайен молодежней и имхо более приземленный, несмотря на заскоки по обслуге.

У Кайена, вроде, токо определенные 4х литровые моторы болеют, остальное всё надежно.. а вот у Ренджей букет послаще :)
Но он красивый же, зараза!
 

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Кайен молодежней и имхо более приземленный, несмотря на заскоки по обслуге.
Харизмы ему не хватает) Та и комфорт у Ренджа должен быть лучше при условии что за машиной следили.
 

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Воспомнил что у известного Джереми Кларксонна в гараже есть Рендж 2003-2005 года.
Он до сих пор его эксплуатирует, говорит тачки лучше нет.
Правда у него дизель, а ценник на дизель это бензин умножить на 1.5-2
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Воспомнил что у известного Джереми Кларксонна в гараже есть Рендж 2003-2005 года.
Он до сих пор его эксплуатирует, говорит тачки лучше нет.
Правда у него дизель, а ценник на дизель это бензин умножить на 1.5-2

Дык Кларксон - британец, у него кроме Ленд Ровера и Ягуара больше ничего святого не существует
 

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев
Я купив RRS в 2018 році у вересні, продав в липні чи серпні 2021 року.
Купив з пробігом 103 тис. км, продав 138 тис. км.
Машина була з під першої власниці, яка купила собі новий RRS в 2018 році.
Комплектація - Autobiography, тобто максимальна.
Була історія обслуговування, в цілому авто було в гарному стані. Перед покупкою дивився її на офіціалі, все було ОК.
В цілому був машиною задоволений, навалювати можна нормально, в мене була 5.0 supercharged.
Машина потребує дуже ретельного догляду. На пробігу десь 125 тис. почав підтікати стабілізатор (типу Dynamic Drive). В мене на BMW 730 D з пробігом 350+ тис. км такого не було. Отже до якості агрегатів є питання. Ціна ремонту , сам стабілізатор десь 1k$+ робота, загалом +/- 40 тис. грн.
Двигун потребує заміни ланцюгів, точно не пам'ятаю, але десь на пробігу 120-130 тис. На Land Rover Club робота із запчастинами коштує в районі 85 тис. грн.
На ТО 140 тис. мені потрібно було вкинути в авто 5-6 k$. Бажання, чесно кажучи, увалити в залізяку таку суму не було. Продав через автобізнесменів турку, в якого на BMW X5M вигорів моторний відсік, і він шукав терміново машину на заміну. Моє авто йому дуже сподобалось, я нічого не приховував стосовно необхідності заміни ланцюгів та стабілізатора, ми вирахували ці витрати із загальної суми і ударили по рукам.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев

2 ///М-Hunta

А мотор там какой стоит, свой или прокачанный БМВшный!?

 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ого...Рейндж это даже не Кайен.
Тут с извращениями..
Даже не так.
Тут без извращений никак))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава

2 ///М-Hunta

А мотор там какой стоит, свой или прокачанный БМВшный!?

Свой,ягуаровский.
БМВ были давно,года до 2005-06 и он с ними не ехал..
А с чарджером и ехал и звучал. ))
 

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев

2 ///М-Hunta

А мотор там какой стоит, свой или прокачанный БМВшный!?

В майже останньому рестайлі, тобто після 2010 р. Там 5.0 Supercharged, і він, якщо я не помиляюсь, від Jaguar.
 
  • Like
Reactions: RAI

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев
Мене ще підганяла продати одна обставина:
Ось ця:
Але я не зміг купити це авто, тому що цінник на торгах на нього був кінський. Більше 15 k$.
Тому всі гроші від продажу RRS вальнув в нерухомість)))
 

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
Собственно после обсуждения особенностей покупки/эксплуатации Каена возникли шальные мысли о покупке Ренджа)
Я понимаю что это б/у премиум и стоимость обсуги с годами только дорожает, но все же хотелось бы понимать о каких цифрах идёт речь.
Наезжаю за год порядка 10-12 тыс/км. Расход от 20л/город смогу терпеть, но не смогу терпеть если с таким авто я буду частым гостём на СТО.
Я так понимаю что это авто еще тот неликвид, за сколько их забирают автобизнесмены?
Какая самая удачная комбинация для этой модели (год выпуска/мотор)?
Пару вариантов что приглянулись на Риа:


Очень нравиться комбинация белый цвет и белый салон)
Так как надёжный Крузак 200-ый тех же годов стоит 30-35к$, то Рендж воспринимаеться как покупка 200-ки в рассрочку, авто 20к$ + 10к$ на обслугу)
Ну не знаю, после БМВ такой себе выбор...Мне в целом не очень по ощущениям от езды(4.2 не спорт).Хотя везут 400 кобыл с места резво))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Мене ще підганяла продати одна обставина:
Ось ця:
Але я не зміг купити це авто, тому що цінник на торгах на нього був кінський. Більше 15 k$.
Тому всі гроші від продажу RRS вальнув в нерухомість)))
на S мотор вэ10 может пойти исключительно бесстрашный человек
 

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Я купив RRS в 2018 році у вересні, продав в липні чи серпні 2021 року.
Купив з пробігом 103 тис. км, продав 138 тис. км.
Машина була з під першої власниці, яка купила собі новий RRS в 2018 році.
Комплектація - Autobiography, тобто максимальна.
Була історія обслуговування, в цілому авто було в гарному стані. Перед покупкою дивився її на офіціалі, все було ОК.
В цілому був машиною задоволений, навалювати можна нормально, в мене була 5.0 supercharged.
Машина потребує дуже ретельного догляду. На пробігу десь 125 тис. почав підтікати стабілізатор (типу Dynamic Drive). В мене на BMW 730 D з пробігом 350+ тис. км такого не було. Отже до якості агрегатів є питання. Ціна ремонту , сам стабілізатор десь 1k$+ робота, загалом +/- 40 тис. грн.
Двигун потребує заміни ланцюгів, точно не пам'ятаю, але десь на пробігу 120-130 тис. На Land Rover Club робота із запчастинами коштує в районі 85 тис. грн.
На ТО 140 тис. мені потрібно було вкинути в авто 5-6 k$. Бажання, чесно кажучи, увалити в залізяку таку суму не було. Продав через автобізнесменів турку, в якого на BMW X5M вигорів моторний відсік, і він шукав терміново машину на заміну. Моє авто йому дуже сподобалось, я нічого не приховував стосовно необхідності заміни ланцюгів та стабілізатора, ми вирахували ці витрати із загальної суми і ударили по рукам.
Большое спасибо за инфу!
Вывод, нужно искать только живой экземпляр в рестайле и готовить 5-8к$ на сопли.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Мене ще підганяла продати одна обставина:
Ось ця:
Але я не зміг купити це авто, тому що цінник на торгах на нього був кінський. Більше 15 k$.
Тому всі гроші від продажу RRS вальнув в нерухомість)))
Саша, вы ж вроде 7 серию смотрели? Цвет интересный был, зелёный или типа того за оверпрайс
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Большое спасибо за инфу!
Вывод, нужно искать только живой экземпляр в рестайле и готовить 5-8к$ на сопли.
Вот экземпляр с Днепра, правда не Спорт, но общий смысл понятен. Данный человек есть тут на форуме, бортовик про М-ку в 46 кузове
 

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев
Саша, вы ж вроде 7 серию смотрели? Цвет интересный был, зелёный или типа того за оверпрайс
Так, але її продали.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Собственно после обсуждения особенностей покупки/эксплуатации Каена возникли шальные мысли о покупке Ренджа)
Я понимаю что это б/у премиум и стоимость обсуги с годами только дорожает, но все же хотелось бы понимать о каких цифрах идёт речь.
Наезжаю за год порядка 10-12 тыс/км. Расход от 20л/город смогу терпеть, но не смогу терпеть если с таким авто я буду частым гостём на СТО.
Я так понимаю что это авто еще тот неликвид, за сколько их забирают автобизнесмены?
Какая самая удачная комбинация для этой модели (год выпуска/мотор)?
Пару вариантов что приглянулись на Риа:


Очень нравиться комбинация белый цвет и белый салон)
Так как надёжный Крузак 200-ый тех же годов стоит 30-35к$, то Рендж воспринимаеться как покупка 200-ки в рассрочку, авто 20к$ + 10к$ на обслугу)
Когда еще ездил на Чероки «КК», катнулся по дюнам с Ренджем 4.2, 08 года, был приятно удивлен его возможностями, он в стоке практически не уступал моему достроенному Индейцу, всего на две горки не залез и то, по моим ощущениям виноват был водитель, а не машина)))
 

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Ого...Рейндж это даже не Кайен.
Тут с извращениями..
Даже не так.
Тут без извращений никак))
BMW клуб извращенцев ;)
Захотелось острых ощущений)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
BMW клуб извращенцев ;)
Захотелось острых ощущений)
С Рейнджем может быть перебор с остротой..У брата был суперчарджер,объем не помню,помню что рестайл..Пробега 60тКм был при покупке,за пару лет поменяли всё,кое что по два раза..Когда крякнул мотор - терпение кончилось..
Но пока ездил то ездил ярко..
Моё имхо - не стОит..
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Харизмы ему не хватает) Та и комфорт у Ренджа должен быть лучше при условии что за машиной следили.
На живой подвеске и полностью исправной пневме комфорт там офигенный. И Порш, и БМВ курят, как по мне.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Большое спасибо за инфу!
Вывод, нужно искать только живой экземпляр в рестайле и готовить 5-8к$ на сопли.
Не меньше
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
На живой подвеске и полностью исправной пневме комфорт там офигенный. И Порш, и БМВ курят, как по мне.
Ох,Игорь..Порше мало что по спорту на пневме круче так ещё и по надёжности пневмы не досягаем ни для Рейнджа ни для БМВ с Мерсом..
Комфорт? Да где он по нашим дорогам? На гладком асфальте и Москвич комфортен,а по колдоебинам о комфорте вообще речь не идёт..
А учитывая что все модные рейнджы-порше-бмв идут на колесах выше 20-ти то какой нахрен комфорт?Компромисс скорее..
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Ох,Игорь..Порше мало что по спорту на пневме круче так ещё и по надёжности пневмы не досягаем ни для Рейнджа ни для БМВ с Мерсом..
Комфорт? Да где он по нашим дорогам? На гладком асфальте и Москвич комфортен,а по колдоебинам о комфорте вообще речь не идёт..
А учитывая что все модные рейнджы-порше-бмв идут на колесах выше 20-ти то какой нахрен комфорт?Компромисс скорее..
Та нуууу, Ренж очень комфортен. Я это осознал не по наслышке этим летом)
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Ось що говорять люди,які займаються авто🙈
 

Attachments

  • Screenshot_20211019_223249.jpg
    Screenshot_20211019_223249.jpg
    129.1 KB · Views: 127
  • Screenshot_20211019_223350.jpg
    Screenshot_20211019_223350.jpg
    126.8 KB · Views: 94
  • Screenshot_20211019_224008.jpg
    Screenshot_20211019_224008.jpg
    149.3 KB · Views: 119

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Мои поиски приключений сегодня закончились..
 

Attachments

  • IMG_20211020_132324.jpg
    IMG_20211020_132324.jpg
    2.2 MB · Views: 94

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Мои поиски приключений сегодня закончились..
Че за ракурс? Х3 что-ли или 70 кузов, не могу понять🤔
 
Top