[ Все|другие модели ] Land Rover RR 4.2/5.0 2008-2011 - 20-25к$

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Собственно после обсуждения особенностей покупки/эксплуатации Каена возникли шальные мысли о покупке Ренджа)
Я понимаю что это б/у премиум и стоимость обсуги с годами только дорожает, но все же хотелось бы понимать о каких цифрах идёт речь.
Наезжаю за год порядка 10-12 тыс/км. Расход от 20л/город смогу терпеть, но не смогу терпеть если с таким авто я буду частым гостём на СТО.
Я так понимаю что это авто еще тот неликвид, за сколько их забирают автобизнесмены?
Какая самая удачная комбинация для этой модели (год выпуска/мотор)?
Пару вариантов что приглянулись на Риа:


Очень нравиться комбинация белый цвет и белый салон)
Так как надёжный Крузак 200-ый тех же годов стоит 30-35к$, то Рендж воспринимаеться как покупка 200-ки в рассрочку, авто 20к$ + 10к$ на обслугу)
 
Я очень сильно на Спорт смотрел… но не решился…
А здесь есть человек (ник ///M-Hunta), который такой 5-литровый себе покупал пару лет назад, он владеет более живой инфой.
 
Кайен молодежней и имхо более приземленный, несмотря на заскоки по обслуге.
 
Кайен молодежней и имхо более приземленный, несмотря на заскоки по обслуге.

У Кайена, вроде, токо определенные 4х литровые моторы болеют, остальное всё надежно.. а вот у Ренджей букет послаще :)
Но он красивый же, зараза!
 
Кайен молодежней и имхо более приземленный, несмотря на заскоки по обслуге.
Харизмы ему не хватает) Та и комфорт у Ренджа должен быть лучше при условии что за машиной следили.
 
Воспомнил что у известного Джереми Кларксонна в гараже есть Рендж 2003-2005 года.
Он до сих пор его эксплуатирует, говорит тачки лучше нет.
Правда у него дизель, а ценник на дизель это бензин умножить на 1.5-2
 
Воспомнил что у известного Джереми Кларксонна в гараже есть Рендж 2003-2005 года.
Он до сих пор его эксплуатирует, говорит тачки лучше нет.
Правда у него дизель, а ценник на дизель это бензин умножить на 1.5-2

Дык Кларксон - британец, у него кроме Ленд Ровера и Ягуара больше ничего святого не существует
 
Я купив RRS в 2018 році у вересні, продав в липні чи серпні 2021 року.
Купив з пробігом 103 тис. км, продав 138 тис. км.
Машина була з під першої власниці, яка купила собі новий RRS в 2018 році.
Комплектація - Autobiography, тобто максимальна.
Була історія обслуговування, в цілому авто було в гарному стані. Перед покупкою дивився її на офіціалі, все було ОК.
В цілому був машиною задоволений, навалювати можна нормально, в мене була 5.0 supercharged.
Машина потребує дуже ретельного догляду. На пробігу десь 125 тис. почав підтікати стабілізатор (типу Dynamic Drive). В мене на BMW 730 D з пробігом 350+ тис. км такого не було. Отже до якості агрегатів є питання. Ціна ремонту , сам стабілізатор десь 1k$+ робота, загалом +/- 40 тис. грн.
Двигун потребує заміни ланцюгів, точно не пам'ятаю, але десь на пробігу 120-130 тис. На Land Rover Club робота із запчастинами коштує в районі 85 тис. грн.
На ТО 140 тис. мені потрібно було вкинути в авто 5-6 k$. Бажання, чесно кажучи, увалити в залізяку таку суму не було. Продав через автобізнесменів турку, в якого на BMW X5M вигорів моторний відсік, і він шукав терміново машину на заміну. Моє авто йому дуже сподобалось, я нічого не приховував стосовно необхідності заміни ланцюгів та стабілізатора, ми вирахували ці витрати із загальної суми і ударили по рукам.
 

2 ///М-Hunta

А мотор там какой стоит, свой или прокачанный БМВшный!?

 
Ого...Рейндж это даже не Кайен.
Тут с извращениями..
Даже не так.
Тут без извращений никак))
 

2 ///М-Hunta

А мотор там какой стоит, свой или прокачанный БМВшный!?

Свой,ягуаровский.
БМВ были давно,года до 2005-06 и он с ними не ехал..
А с чарджером и ехал и звучал. ))
 

2 ///М-Hunta

А мотор там какой стоит, свой или прокачанный БМВшный!?

В майже останньому рестайлі, тобто після 2010 р. Там 5.0 Supercharged, і він, якщо я не помиляюсь, від Jaguar.
 
  • Like
Reactions: RAI
Мене ще підганяла продати одна обставина:
Ось ця:
Але я не зміг купити це авто, тому що цінник на торгах на нього був кінський. Більше 15 k$.
Тому всі гроші від продажу RRS вальнув в нерухомість)))
 
Собственно после обсуждения особенностей покупки/эксплуатации Каена возникли шальные мысли о покупке Ренджа)
Я понимаю что это б/у премиум и стоимость обсуги с годами только дорожает, но все же хотелось бы понимать о каких цифрах идёт речь.
Наезжаю за год порядка 10-12 тыс/км. Расход от 20л/город смогу терпеть, но не смогу терпеть если с таким авто я буду частым гостём на СТО.
Я так понимаю что это авто еще тот неликвид, за сколько их забирают автобизнесмены?
Какая самая удачная комбинация для этой модели (год выпуска/мотор)?
Пару вариантов что приглянулись на Риа:


Очень нравиться комбинация белый цвет и белый салон)
Так как надёжный Крузак 200-ый тех же годов стоит 30-35к$, то Рендж воспринимаеться как покупка 200-ки в рассрочку, авто 20к$ + 10к$ на обслугу)
Ну не знаю, после БМВ такой себе выбор...Мне в целом не очень по ощущениям от езды(4.2 не спорт).Хотя везут 400 кобыл с места резво))
 
Мене ще підганяла продати одна обставина:
Ось ця:
Але я не зміг купити це авто, тому що цінник на торгах на нього був кінський. Більше 15 k$.
Тому всі гроші від продажу RRS вальнув в нерухомість)))
на S мотор вэ10 может пойти исключительно бесстрашный человек
 
Я купив RRS в 2018 році у вересні, продав в липні чи серпні 2021 року.
Купив з пробігом 103 тис. км, продав 138 тис. км.
Машина була з під першої власниці, яка купила собі новий RRS в 2018 році.
Комплектація - Autobiography, тобто максимальна.
Була історія обслуговування, в цілому авто було в гарному стані. Перед покупкою дивився її на офіціалі, все було ОК.
В цілому був машиною задоволений, навалювати можна нормально, в мене була 5.0 supercharged.
Машина потребує дуже ретельного догляду. На пробігу десь 125 тис. почав підтікати стабілізатор (типу Dynamic Drive). В мене на BMW 730 D з пробігом 350+ тис. км такого не було. Отже до якості агрегатів є питання. Ціна ремонту , сам стабілізатор десь 1k$+ робота, загалом +/- 40 тис. грн.
Двигун потребує заміни ланцюгів, точно не пам'ятаю, але десь на пробігу 120-130 тис. На Land Rover Club робота із запчастинами коштує в районі 85 тис. грн.
На ТО 140 тис. мені потрібно було вкинути в авто 5-6 k$. Бажання, чесно кажучи, увалити в залізяку таку суму не було. Продав через автобізнесменів турку, в якого на BMW X5M вигорів моторний відсік, і він шукав терміново машину на заміну. Моє авто йому дуже сподобалось, я нічого не приховував стосовно необхідності заміни ланцюгів та стабілізатора, ми вирахували ці витрати із загальної суми і ударили по рукам.
Большое спасибо за инфу!
Вывод, нужно искать только живой экземпляр в рестайле и готовить 5-8к$ на сопли.
 
Мене ще підганяла продати одна обставина:
Ось ця:
Але я не зміг купити це авто, тому що цінник на торгах на нього був кінський. Більше 15 k$.
Тому всі гроші від продажу RRS вальнув в нерухомість)))
Саша, вы ж вроде 7 серию смотрели? Цвет интересный был, зелёный или типа того за оверпрайс
 
Большое спасибо за инфу!
Вывод, нужно искать только живой экземпляр в рестайле и готовить 5-8к$ на сопли.
Вот экземпляр с Днепра, правда не Спорт, но общий смысл понятен. Данный человек есть тут на форуме, бортовик про М-ку в 46 кузове
 
Саша, вы ж вроде 7 серию смотрели? Цвет интересный был, зелёный или типа того за оверпрайс
Так, але її продали.
 
Собственно после обсуждения особенностей покупки/эксплуатации Каена возникли шальные мысли о покупке Ренджа)
Я понимаю что это б/у премиум и стоимость обсуги с годами только дорожает, но все же хотелось бы понимать о каких цифрах идёт речь.
Наезжаю за год порядка 10-12 тыс/км. Расход от 20л/город смогу терпеть, но не смогу терпеть если с таким авто я буду частым гостём на СТО.
Я так понимаю что это авто еще тот неликвид, за сколько их забирают автобизнесмены?
Какая самая удачная комбинация для этой модели (год выпуска/мотор)?
Пару вариантов что приглянулись на Риа:


Очень нравиться комбинация белый цвет и белый салон)
Так как надёжный Крузак 200-ый тех же годов стоит 30-35к$, то Рендж воспринимаеться как покупка 200-ки в рассрочку, авто 20к$ + 10к$ на обслугу)
Когда еще ездил на Чероки «КК», катнулся по дюнам с Ренджем 4.2, 08 года, был приятно удивлен его возможностями, он в стоке практически не уступал моему достроенному Индейцу, всего на две горки не залез и то, по моим ощущениям виноват был водитель, а не машина)))
 
Ого...Рейндж это даже не Кайен.
Тут с извращениями..
Даже не так.
Тут без извращений никак))
BMW клуб извращенцев ;)
Захотелось острых ощущений)
 
BMW клуб извращенцев ;)
Захотелось острых ощущений)
С Рейнджем может быть перебор с остротой..У брата был суперчарджер,объем не помню,помню что рестайл..Пробега 60тКм был при покупке,за пару лет поменяли всё,кое что по два раза..Когда крякнул мотор - терпение кончилось..
Но пока ездил то ездил ярко..
Моё имхо - не стОит..
 
Харизмы ему не хватает) Та и комфорт у Ренджа должен быть лучше при условии что за машиной следили.
На живой подвеске и полностью исправной пневме комфорт там офигенный. И Порш, и БМВ курят, как по мне.
 
Большое спасибо за инфу!
Вывод, нужно искать только живой экземпляр в рестайле и готовить 5-8к$ на сопли.
Не меньше
 
На живой подвеске и полностью исправной пневме комфорт там офигенный. И Порш, и БМВ курят, как по мне.
Ох,Игорь..Порше мало что по спорту на пневме круче так ещё и по надёжности пневмы не досягаем ни для Рейнджа ни для БМВ с Мерсом..
Комфорт? Да где он по нашим дорогам? На гладком асфальте и Москвич комфортен,а по колдоебинам о комфорте вообще речь не идёт..
А учитывая что все модные рейнджы-порше-бмв идут на колесах выше 20-ти то какой нахрен комфорт?Компромисс скорее..
 
Ох,Игорь..Порше мало что по спорту на пневме круче так ещё и по надёжности пневмы не досягаем ни для Рейнджа ни для БМВ с Мерсом..
Комфорт? Да где он по нашим дорогам? На гладком асфальте и Москвич комфортен,а по колдоебинам о комфорте вообще речь не идёт..
А учитывая что все модные рейнджы-порше-бмв идут на колесах выше 20-ти то какой нахрен комфорт?Компромисс скорее..
Та нуууу, Ренж очень комфортен. Я это осознал не по наслышке этим летом)
 
Ось що говорять люди,які займаються авто🙈
 

Attachments

  • Screenshot_20211019_223249.jpg
    Screenshot_20211019_223249.jpg
    129.1 KB · Views: 127
  • Screenshot_20211019_223350.jpg
    Screenshot_20211019_223350.jpg
    126.8 KB · Views: 94
  • Screenshot_20211019_224008.jpg
    Screenshot_20211019_224008.jpg
    149.3 KB · Views: 119
Мои поиски приключений сегодня закончились..
 

Attachments

  • IMG_20211020_132324.jpg
    IMG_20211020_132324.jpg
    2.2 MB · Views: 94
Мои поиски приключений сегодня закончились..
Че за ракурс? Х3 что-ли или 70 кузов, не могу понять🤔
 
Back
Top