[ Все|другие модели ] Land Rover RR 4.2/5.0 2008-2011 - 20-25к$

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Я нашёл живой RRS по месту, даже его глянул и проехался, но реально пока упал в нерешаемую дилему.
С одной стороны, как ни странно RRS комфортнее большего Ренджа в тех же годах, наверно за счёт наличия рамы. Правда в салон места маловато в RRS, нет откидного борта на котором можно посидеть на природе, сзади меньше комфорта. При всём этом в RRS более вменяемая мультимедия + активные стабы (рулиться очень хорошо). Короче какой-то очень сложный выбор)
На L405 бюджета увы нет, это минимум 60-70к((( Я лучше дом за городом куплю)
Вариант который понравился, официал. Обслуживался на оф. сервисе, цепи поменяны там же, 2 комплекта резины на дисках.
Есть небольшие косячки по салону и бамперам, но на них готовы скинуть.
Если расход в 25литров бенза не смущает и вероятный попандос на ремонт двигателя - то нужно брать.
 

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Если расход в 25литров бенза не смущает и вероятный попандос на ремонт двигателя - то нужно брать.
Та морально и финансово готов, тут скорее вопрос RR или RRS. У обоих есть неоспоримые плюсы в сравнении с друг другом. Ездил и на том и на том, RRS показался машиной для водителя, RR внедорожным Роллс Ройсем. И то, и то привлекает 🤣
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Та морально и финансово готов, тут скорее вопрос RR или RRS. У обоих есть неоспоримые плюсы в сравнении с друг другом. Ездил и на том и на том, RRS показался машиной для водителя, RR внедорожным Роллс Ройсем. И то, и то привлекает 🤣
Шоб я так себя мучал. :)
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Та морально и финансово готов, тут скорее вопрос RR или RRS. У обоих есть неоспоримые плюсы в сравнении с друг другом. Ездил и на том и на том, RRS показался машиной для водителя, RR внедорожным Роллс Ройсем. И то, и то привлекает 🤣
Я бы брал Роллс Ройса. Больше места, комфортнее. А то, что Sport более рулится, так это же не спорткар.Тут задача другая.
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Та морально и финансово готов, тут скорее вопрос RR или RRS. У обоих есть неоспоримые плюсы в сравнении с друг другом. Ездил и на том и на том, RRS показался машиной для водителя, RR внедорожным Роллс Ройсем. И то, и то привлекает 🤣
Да что там может рулится ? Там рама , поэтому рулится оно не может априори , как и быть спортом 😁
Я бы брал обычный РР , понятно что после Рестайлинга , там хоть места много и комфорта поболее имеется!
А ррс это все же Недорейдж , денег будет сосать примерно так же, и оставаться при этом Х3
 

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
Да что там может рулится ? Там рама , поэтому рулится оно не может априори , как и быть спортом 😁
Я бы брал обычный РР , понятно что после Рестайлинга , там хоть места много и комфорта поболее имеется!
А ррс это все же Недорейдж , денег будет сосать примерно так же, и оставаться при этом Х3
Согласен на все 100%, управляемости там нет и быть не может, хотя у каждого свои понятия в этом плане, кому-то и ланос супер гоночный болид)
 

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
По крайней мере rr не спорт на трассе после 130 себя ведет мягко говоря не очень, козлит, заваливается, вообщем никак) Если что ухожен, обслужен от и до.
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
По крайней мере rr не спорт на трассе после 130 себя ведет мягко говоря не очень, козлит, заваливается, вообщем никак) Если что ухожен, обслужен от и до.
Законы физики не отменишь , даже значком РР 😂
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Согласен на все 100%, управляемости там нет и быть не может, хотя у каждого свои понятия в этом плане, кому-то и ланос супер гоночный болид)
У него на оффе управлямость за то годная)))
ЗЫ. Я про кузов 2005 года если что)
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Та не, ну тот же е70-71 другое дело)
А что там особенного ? Паркетник как паркетник
 

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
У него на оффе управлямость за то годная)))
ЗЫ. Я про кузов 2005 года если что)
А на них еще и на оф выезжают?!
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
А на них еще и на оф выезжают?!
Я катался с одним, очень на удивление достойно, я не говорю про скалы, но по дюнам очень годно ехал.)
 

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
То может у вас, а у нас они в 99% не знают дорог кроме асфальта)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Где вы тот оффроад находите?Я уже больше десяти лет живу за городом,ну бывает раз в пятилетку снегопад или жижа грязная ..
Я,тогда,героически раскидывая полным приводом куски непогоды продираюсь к дому...
Сосед,на Москвиче 412,проезжает к дому без ненужного пафоса..И резина у него не зимняя и не грязевая,а какую нашёл за недорого.((
 
Last edited:

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
А что там особенного ? Паркетник как паркетник
Как паркетник он очень здорово ведёт себя на асфальте...Лучше многих пузотерок...Даже недостижимо для 95 процентов иппонокорейского говнохлама..
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Абырвалг, абырвалг, москвашвея, пивная еще парочку......(с.))
 

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Где вы тот оффроад находите?Я уже больше десяти лет живу за городом,ну бывает раз в пятилетку снегопад или жижа грязная ..
Я,тогда,героически раскидывая полным приводом куски непогоды продираюсь к дому...
Сосед,на Москвиче 412,проезжает к дому без ненужного пафоса..И резина у него не зимняя и не грязевая,а какую нашёл за недорого.((
Так в лес выезжать можно, в Карпаты поехать зимой. Я так часто выезжаю, но согласен что в 95% случаев полный привод и чрезмерная проходимость никчему. Все равно приятно понимать что твоя машина тебя довезет в пункт назначения в любую погоду.
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Как паркетник он очень здорово ведёт себя на асфальте...Лучше многих пузотерок...Даже недостижимо для 95 процентов иппонокорейского говнохлама..
Если конечно эти пузотёрки ТАЗ , ЗАЗ и другие Черри ! Едет по асфальту неплохо , как для его цены , но все равно это паркетник , со всеми вытекающими ! Валить на нем много, быстро и долго , то ещё удовольствие .
Да, это не РР или крузак с их парусностью , но все равно с нормальными пузотерками х5 нельзя ставить в один ряд , х5 это компромис , чего и хочет рынок
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Если конечно эти пузотёрки ТАЗ , ЗАЗ и другие Черри ! Едет по асфальту неплохо , как для его цены , но все равно это паркетник , со всеми вытекающими ! Валить на нем много, быстро и долго , то ещё удовольствие .
Да, это не РР или крузак с их парусностью , но все равно с нормальными пузотерками х5 нельзя ставить в один ряд , х5 это компромис , чего и хочет рынок
Чем Х5 или Ку7 хуже по трассе чем А6 или пятерка?С сопоставимыми моторами ничем не хуже а даже уверенней..Рамникии хуже и намного,тут спорить глупо..
Хотя - дело вкуса..
Лично мне на пузотерке уже и страшно и неуютно.
 

vitalikssssss

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
476
Если конечно эти пузотёрки ТАЗ , ЗАЗ и другие Черри ! Едет по асфальту неплохо , как для его цены , но все равно это паркетник , со всеми вытекающими ! Валить на нем много, быстро и долго , то ещё удовольствие .
Да, это не РР или крузак с их парусностью , но все равно с нормальными пузотерками х5 нельзя ставить в один ряд , х5 это компромис , чего и хочет рынок
Не разу не ездил на Х5, но по моему субьективному мнению он уже сильно компромисный, но как отмечено ранее этого хотят массы.
 
Last edited:

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Какие черри,газ,таз...Хуже едут все говенокемриаккорды и иже с ними..Туда же рыганы и прочие ёлки со львами..
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Чем Х5 или Ку7 хуже по трассе чем А6 или пятерка?С сопоставимыми моторами ничем не хуже а даже уверенней..Рамникии хуже и намного,тут спорить глупо..
Хотя - дело вкуса..
Лично мне на пузотерке уже и страшно и неуютно.
Практически во всем , комфорт , устойчивость по прямой , крены в поворотах , тормоза, расход в конце то концов !
И это если Брать лишь седаны, даже не купе.
Преимуществ у паркетников лишь пару тройку: как правило полный привод, объём салона /багажника и клиренс(по трассе правда он лишь мешает)
Да, если выбор стоит между е70 и новым бюджетным седаном(или паркетником) , то азартный человек выберет х5 , но если выбирать е70 и ф10 например или шестёркой , то я бы взял пузотёрку
 
Last edited:

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Практически во всем , комфорт , устойчивость по прямой , крены в поворотах , тормоза, расход в конце то концов !
Электроника в ходовой со всякими пневмами в принципе сглаживают эти недостатки, НОоо не ликвидируют.
Высокий центр тяжести ни куда не спрятать.

А когда рядом едет тот же РРенж, то иногда вид шо у беременной антилопы. Жопа севшая, морда поднята. Крчь.
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Электроника в ходовой со всякими пневмами в принципе сглаживают эти недостатки, НОоо не ликвидируют.
Высокий центр тяжести ни куда не спрятать.

А когда рядом едет тот же РРенж, то иногда вид шо у беременной антилопы. Жопа севшая, морда поднята. Крчь.
Так отож … лично я для себя сделал один вывод: в идеале нужны два автомобиля , один японский рамный чтобы хоть в огонь, хоть в воду , ну и зимой на сугробы не смотреть
Второй немецкий легковой , в идеале купе (можно и седан), с низким клиренсом и большими катками, чтобы для сухого времени года ну и бальзам для души так сказать 😀
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Сравнивать разные поколения машин?Ну такое...
Короче,сколько людей сколько и мнений..
Лично меня и Панамера новая не возбудила а вот новый Ку7 даже очень понравился..Хотя по понтам и летным характеристикам Порше куда круче но на еверидей Ку7 предпочтительней будет...
Старею наверное((
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Сравнивать разные поколения машин?Ну такое...
Короче,сколько людей сколько и мнений..
Лично меня и Панамера новая не возбудила а вот новый Ку7 даже очень понравился..Хотя по понтам и летным характеристикам Порше куда круче но на еверидей Ку7 предпочтительней будет...
Старею наверное((
А почему и нет? Бюджеты +\~ одинаковые , люди то выбирают кошельком , а вот здесь и возникает слабое место практичных паркетников - цена , опять таки из-за практичности , цена у паркетников выше , а технологии ниже нежели у более новых пузотёрок
Да, возможно те некоторые новые технологии и нафиг не нужны в наших условиях, но то уже другая тема
 
Top