Mazda 3 как авто для женщины

UDO_77

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,244
Приветствую Вас,уважаемые оденосельчане! Жене нужна по весне машина. Бюджет,который могу реально выделить 13-15куе.В таком диапазоне можно взять "тройку" года 2007-2009 с пробегом до 100 на АКПП.Жене машина вроде нравится. Что скажете по Мазда3?
 
Нормальный жоповоз на каждый день.
 
Цитата с форума Мазда:
- А всё-таки редкая у нас машинка..Пока ехала 15 минут на работу всего 348 штук насчитала..
 
У меня есть служебная Мазда 626gf ,на которой лично я за 3 года проехал около 150т км.Машинка делает минимум по 150 км в день (работаю за 70 км от дома) Пробег машины по спидометру 400т. За все время езды серьезный ремонт - только капиталка АКПП.То есть у меня впечатление от Мазды как безликая и надежная (не совсем копеечная в обслуге) автивка.
 
То есть у меня впечатление от Мазды как безликая и надежная (не совсем копеечная в обслуге) автивка.

Ну и сами ответили себе, вот сами и решайте.
 
По опыту одной 3-ки и одной 6-ки в предыдущих кузовах - Мазду вообще нужно обходить стороной...проблем миллион (начиная от дикого жора масла и заканчивая слабой ходовой и невменяемым аппетитом бенза)...1.6 МКПП по городу ела у нас - 9л, с пробками даже больше...Из япов: в сторону Мазда, Ниссан, Митсубан - я б вообще не смотрел, былой надежности там давно нет. Мое личное мнение.
За эти деньги: купить новый i30 (или что-то из Хендэ) или Фиесту (что-либо из Форда) и пару лет вообще горя не знать с ремонтами
 
Last edited:
"проблем миллион (начиная от дикого жора масла и заканчивая слабой ходовой и невменяемым аппетитом бенза).."
Да.Все это имеет место быть. Плюс еще шумная как ведро. Но хундая категорически не хотят.Форд как по мне -вообще не машина. Может кто конкретно юзал тройку этих годов? Женщине - что? Хочу такую красную или фиолетовую на автомате и 3,14...ц.Шо ты ей сделаешь? Нравится еще альфа 159.Но это по-моему вообще экстрим,да и подороже будет. ХЗ
 
если жена хочет и есть возможность, думаю стоит брать.

спрсить совет у кантуженых фанатов bmw, это так, для самоуспокоения. не мы вам кушать готовим, стираем, в постель с вами ложимся.

возьмите, а вопросы потом нужно решать по мере их поступления.
если много думать, то тогда можно дофилософствоваться до мысли, зачем кушать ведь все равно потом ... . имхо всех благ
 
Форд как по мне -вообще не машина
Так Форд владеет Маздой уже лет 30.
 
1.6 МКПП по городу ела у нас - 9л

А сколько она должна есть, 5 литров чтоли !?
 
Форд как по мне -вообще не машина
Вы удивитесь, но мазда 3 и форд фокус - одно и то же:)
 
"проблем миллион (начиная от дикого жора масла и заканчивая слабой ходовой и невменяемым аппетитом бенза).."
Да.Все это имеет место быть. Плюс еще шумная как ведро. Но хундая категорически не хотят.Форд как по мне -вообще не машина. Может кто конкретно юзал тройку этих годов? Женщине - что? Хочу такую красную или фиолетовую на автомате и 3,14...ц.Шо ты ей сделаешь? Нравится еще альфа 159.Но это по-моему вообще экстрим,да и подороже будет. ХЗ
тойота королла\аурис как альтернатива мазде
 
А сколько она должна есть, 5 литров чтоли !?

Ну пять не пять, а Королла с 1.6 на АКПП ест на литр меньше...подчеркиваю на автомате
 
кто бы что не говорил, я японцев последних годов выпуска вообще не воспринимаю...как по мне корейцы уже обошли япов практически во всем (но по цене дешевле)...зачем переплачивать?
и еще фокус и мазда 3 - это небо и земля (причем не в пользу мазды), хоть и одна платформа, это абсолютно разные машины
автор: еще вроде бы подойдет сузуки свифт или sx4 на роль женской (да и хвалят их вроде), если хюндаи/киа/форды не подходят
 
если нравится жене,берите,нормальная машина.но Фокус получше будет.Хорошая диагностика и вперед...и вполне ликвидная на вторичном.
 
та

це ви так жартуєте?..

Где же шутки? Моя Е34 М50В25 на ручке ест 10.7 (если ездить в же таком тошнотворном режиме)...2.5 и 1.6 - я думаю сравнивать не стоит, поэтому я считаю моторы Мазды не особо технологичными (я уже не говорю про 2.3Т, который жрет как "военный танкер")
 
Владел, катался, обслуживал MAZDA 3 MPS 2.3DiSi TURBO 2007г.
Это горячий хэтч, та же будка что и обычная Мазда 3, только с серьезно заряженным
двиглом в 260Л.С. это сток с завода, усиленной трансмиссией и более мощной подвеской.
Т.е. подвеска та же, что и на обычной Мазда 3 только более мощная чтоб держать этого
бешенного коня в курсовой устойчивости на разных скоростных режимах.
Мое мнение:
Мазда 3 это законченное воплощение зла:
ведро, корч, таз, дерьмо
которое должно стоить денег в три раза дешевле БМВ 3 серии
и покупать его стоит, когда все БМВ тройки уже распроданы,
а вы находитесь ночью в темном лесу, пошел дождь со снегом и вам просто необходимо
сесть в этот корч чтобы с крышей над головой добраться до дома.
После того как добрались - продать к чертовой матери этот шедевр автомобилестроения
и написать своим детям и внукам послание:
забудьте про Мазда 3 навсегда!!!

Если уж уперлись в Мазда, то есть смысл брать Мазда 6 2005-2007 рестайл: достойное авто
чуток похуже БМВ тройки Е46, но уж во всяком случае технически если идеально -
то вполне можно брать. Мазда 6 надо брать с коробкой типтроник и мотор 2.3,
это нормальное ведро.
Но лучше на Маздах не зацикливаться И все-таки искать Е46 для жены, ИМХО.
 
ну
не особо технологичными
після
невменяемым аппетитом бенза
це вже поcпокійніше сказано..
тепер згоден))
 
"Но лучше на Маздах не зацикливаться И все-таки искать Е46 для жены, ИМХО."
Вы как мои мысли прочитали... Я изначально решил отдать ей дизелька Е34,а себе взять е38,но ей не совсем комфортно в "пятерке",особенно при движении задним ходом. Продавать дизель не хочу,т.к. очень много вложил в машину,да и люблю ее. Так шо как не крути, а е46... (330 конечно чтоб и самому можно было иногда отжечь):biggrin:
 
Last edited:
У меня была 2007 года, рестайл 1,6 105 лошадей.
ОТКАЗАТЬ
1- слабая ходовая, первый амортизатор поменяли на 20 тысячах, за 80 тыс их поменяли 6 штук.
2- рычаги и сайленты тоже приходится менять, не только аморты
3- расход бензина для 1,6 мотора больше чем дизеля 2,0 (м47) в бмв е60
4- сосед-покрасчик сравнив мазду 3 с 39 кузовом БМВ, сказал что "это шкарлупка". Кузов маленький, на виражах дорогу держит хреновато
5- видел мазду 3 2006 года с пробегом 150 тыс - жалкое зрелище, правда там еще пару дтп было.

если таки купите, купите хоть 2 литровую, 150 лошадей, она хоть едет.

Единственное сильное место мазды в Украине это гарантия, я практически все менял по гарантии. Но гарантия 100 тыс и максимум 3 года, а дальше нужно самому платить.
К стати на 100 тысячах дорогое ТО!
 
По ходу не будет у меня в семье япономать Мазды3.:unknw: ХЗ - подумаю,до весны еще время есть.
 
Last edited:
У вас там проскочило про Альфу. Вот я б взял жене что-то яркое и интересное, может даже редкое. Пробеги у нее вряд ли будут большими. Ну наездит она 5-7 тыс. в год. Главное, чтобы жена была довольна, и машина была безопасной и вызывала положительные эмоции. А ломаться будет все.
Моей тоже нравятся Альфы и Мини.
 
Если честно,то после того как я проехался на Альфе 159 с мотором 3,2 и на полном приводе,то скажу,что машинка впечатлила.Рулевое управление-это вообще отдельный вопрос,как по рельсам и откликается на малейший поворот руля.Салон (синяя кожа) - как дорогие итальянские туфли,умеют макаронники удивить.Плюс еще наглючий красный цвет.В общем ни мне ни жене вылазить из Альфы особо не хотелось. На Альфа форуме узнатьчто-то конкретное(кроме того что унее есть душа ит.д. и т.п.) не удалось.Там все больные на всю голову (БМВ отдыхает).:biggrin: Плюс Альфа потребует чуть большего бюджета на покупку чем планирую. Но если честно,не подрывая авторитета БМВ, -:blush: Альфа мне очень понравилась
 
Да у Альфы история наверно побогаче будет чем у БМВ, особенно спортивная, но продать ее потом нереально((((
Сам заглядываюсь иногда.
 
ну пять не пять, а королла с 1.6 на акпп ест на литр меньше...подчеркиваю на автомате
это г... только врагу можно посоветовать , да расход чуть меньше чем у других машин с полноценным акпп , но качество работы этой роботизированной кпп это просто ужас ,кстати с 2010 года тайота опять вернулась к полноценным автоматам .p/s мазда 3 нормальная машина ,желательно купить ресталинг после 2006 года ,там немного решили проблему с корозией задних арок .
 
Да у Альфы история наверно побогаче будет чем у БМВ, особенно спортивная, но продать ее потом нереально((((
Сам заглядываюсь иногда.
Да, как ни крути,а машинка оригинальная.А как она вообще в плане надежности, обслуживания в Украине ,наличия сервиса,запчастюль и сколько тянет денюшки? Кто просветит?
 
Купил жене после микры к12 мазда 3 с мотором 1,6 в отличной комплектации, так вот через месяц я ее выгнал на базар и сдал с патрохами, хотя машина была в отличном состоянии и покупали ее у кума который покупал ее в магазине в 2007 году, потому что жена заявила что отвези ее туда где взял!!! И я ее с удовольствием поддержал! На более говнистом японоведре мы не катались. Даже микра была божественна в сравнении с ней! очень не советую ЭТО покупать! У нее нет ни тормозов, ни газа, ни руля!!! Все что в ней хорошо это удобные передние сидения, ржавеет как консервная банка даже при бережной эксплуатации и гаражном хранении, задняя ходовая вообще нивкакие рамки не лезет - что б выставить розвал жопы надо переваривать рычаги на регулируемые и в балку какие то косынки сваривать а в противном случае по дороге как праститутка!!! После за этиже деньги было куплено е46 рестайл пустую..и тут жизнь наладилась)) Единственное от чего лучше мазда так это от авео и ланоса! Все перечисленные болячки много расписание на мазда форуме!
 
Last edited:
Народ! Кто Альфу 159 эксплуатировал?
 
Да, как ни крути,а машинка оригинальная.А как она вообще в плане надежности, обслуживания в Украине ,наличия сервиса,запчастюль и сколько тянет денюшки? Кто просветит?
Надежность - это слово в лексиконе владельцев Альфы появилось как раз со 159й) В обслуживании не дешевле БМВ, но найти место, где обслуживать труднее. Ну и стоит это авто поболее Мазды 3
 
Back
Top