Ryanair

Аеропорти, авіалінії, пасажиропотік, легкість і доступність подорожувати, як і в першу чергу дороги - це все є артерії економіки. Так ось цю економіку спочатку треба вивести на належний рівень, зробити сприятливий клімат для інвестицій і т.д., а вже потім думати про прибутки або надприбутки.

До речі, це ще не факт, що вони не будуть працювати в Україні, можливо це один із способів отримати для себе максимально сприятливі умови. Також можливий варіант використання тільки львівського аеропорту, у Польщі була така ситуація, у Варшаві були занадто великі тарифи, тому почали з Вроцлава.
 
До речі, це ще не факт, що вони не будуть працювати в Україні, можливо це один із способів отримати для себе максимально сприятливі умови. Також можливий варіант використання тільки львівського аеропорту, у Польщі була така ситуація, у Варшаві були занадто великі тарифи, тому почали з Вроцлава.

Лоукост Ryanair не має жодних претензій до Львова, однак змушена піти, адже компанія заходить в країни, а не міста.

Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив мер Львова Андрій Садовий.

"Зв'язався з керівництвом Ryanair з запитанням щодо долі підписаного договору зі Львовом. Отримав відповідь, що ключ в Києві. До Львова претензій жодних, але компанія заходить не в міста, а в країни. А з Києва їх банально поперли", – написав він.

Міський голова Львова не схильний думати, що вся справа в лобіюванні інтересів МАУ. На його думку, директор "Борисполя" не приймав би такого скандального рішення без згоди згори.

Джерело.
 
Ось вам скрін, яким все сказано:

У нас нет такого спроса на авиаперевозки.

Аеропорти, авіалінії, пасажиропотік, легкість і доступність подорожувати, як і в першу чергу дороги - це все є артерії економіки. Так ось цю економіку спочатку треба вивести на належний рівень, зробити сприятливий клімат для інвестицій і т.д., а вже потім думати про прибутки або надприбутки.

Эти процессы идут взаимосвязано, нельзя выдернуть что то одно, ситуация с авиаперевозками в любом случае меняется в лучшую сторону.

До речі, це ще не факт, що вони не будуть працювати в Україні, можливо це один із способів отримати для себе максимально сприятливі умови. Також можливий варіант використання тільки львівського аеропорту, у Польщі була така ситуація, у Варшаві були занадто великі тарифи, тому почали з Вроцлава.

Как вариант, кстати.
Подноготную мы не знаем, а уже кричим зрада:biggrin:
 
А мені очевидно, що в приорітеті має бути не прибуток аеропорту, а доступність для авіапасажирів - авіаквитків, як і самих перельотів. При чому тут комунізм? Кому мала платити держава, тобто ми з вами, за надання будки для продажу авіаквитків чи стійки реєстраціі? Там буде створено кілька сотен робочих місць для наших же громадян і податки від діяльності яких підуть в наш же бюджет! Про пасажиропотік туристів я взагалі промовчу... Чому в Амстердамі, Берліні, Кракові, Варшаві, Барселоні, Осло, Копенгагені, (...перелік можна продовжувати ще досить довго...), як і у Львові - змогли домовитись, а ось в Борисполі не змогли?? Напевно тому що кругом комунізм, як ви сказали, а в Борисполі демократія і супер бупер ринкові відносини. Ура!

Нет противоречия между прибылью аэропорта и дешевыми билетами. я уверен, это либо злой умысел, либо головотяпство.
 
У нас нет такого спроса на авиаперевозки.

Не цена ли на авиабилеты тому причина?

Эти процессы идут взаимосвязано, нельзя выдернуть что то одно, ситуация с авиаперевозками в любом случае меняется в лучшую сторону.

Менялась. Если Раянэир уйдёт, то и не поменялась ничего. ИМХО.

Как вариант, кстати.
Подноготную мы не знаем, а уже кричим зрада:biggrin:

Та не кричим зрада. Но не думаю, что Раянэир просила/хотела откат или ещё что-то подобное. У них низкие цены, соответственно для этого должны были быть какие-то условия. Их авиакомпания и требовала, думаю. И по факту на сегодняшний день мы имеем, что Раянэир ушёл.
 
Не цена ли на авиабилеты тому причина?

Да хоть бесплатно будут)
Остальная часть поездки дороже в разы)

Думаю эта проблема волнует 1-2 процента населения.
Остальным пофигу.
 
Да хоть бесплатно будут)
Остальная часть поездки дороже в разы)

Думаю эта проблема волнует 1-2 процента населения.
Остальным пофигу.

На сегодняшний день уже выдано только (!) биометрических паспортов больше 4х миллионов и продолжают выдаваться к количестве около 20тыс. ежедневно. Зачем всем этим людям эти паспорта? Или им не интересно бы было слетать куда-то в ЕС и обратно за каких-то €50-100? Пусть ночлег ещё €60-100 за ночь, ну пожрать ещё €50. Итого раз в пару тройку месяцев слетать куда-то развеяться за €200-250 на парочку дней. Думаешь таких будет всего 1-2 процента?
 
Думаешь таких будет всего 1-2 процента?

Ну чуть больше.
Многие слетают по 1 разу и все.
Основная масса пересекающих границу - жители Западной Украины, но там 95 процентов на авто.
 
Лоукост Ryanair не має жодних претензій до Львова, однак змушена піти, адже компанія заходить в країни, а не міста.

Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив мер Львова Андрій Садовий.

"Зв'язався з керівництвом Ryanair з запитанням щодо долі підписаного договору зі Львовом. Отримав відповідь, що ключ в Києві. До Львова претензій жодних, але компанія заходить не в міста, а в країни. А з Києва їх банально поперли", – написав він.

Міський голова Львова не схильний думати, що вся справа в лобіюванні інтересів МАУ. На його думку, директор "Борисполя" не приймав би такого скандального рішення без згоди згори.

Джерело.

Мэр садовый,засрал мусором львов до такой степени,что аж противно!пусть занимается своим городом
 
А директор Борисполя часом с Беней по субботам не одну синагогу посещают?
А вот Садовой во ЛЬвове по решал за Эйр :)
Напрашивается вопрос: А часом Садовой, Беня и дир.Борисполя по субботам не в одну синагогу ходють? :biggrin:

У нас если чьо, то либо ЗРАДА либо ПЭРЭМОГА.
А это всего лишь бизнес. Со слов директора Борисполя, то подписание сулило снятием штанов. То на кой такой контракт. Если верить директору то ОК что не подписал.
Тем более у нас народ не летающий. Пока. Надеюсь. Эйр мог и в реале руки выкручивать.

Хотя с другой стороны, может подписание принесло какие то долгострочные + Может как бы поняли как этот Эйр это делает. Так сказать опыт получили.

Сейчас посмотрим на кой это все.

Мое мнение: Украине сейчас особо крутить носом не надо. НАМ надо опыт набирать. А опыфт бесплатным не бывает. По большому счету, пассажиру платящему на 50% дешевле чем МАУ, до лампочки кто с Дюти Фри недополучит свой +.
 
Last edited:
Мэр садовый,засрал мусором львов до такой степени,что аж противно!пусть занимается своим городом

Мэр садовый засрал?? )))))
Ну, вам видимо виднее. )))
 
Мэр садовый засрал?? )))))
Ну, вам видимо виднее. )))

Надо отдельную тему: Кто засрал Садовому город :biggrin:
 
Ну чуть больше.
Многие слетают по 1 разу и все.
Основная масса пересекающих границу - жители Западной Украины, но там 95 процентов на авто.

Просто зайди на МАУ и попробуй купи билет скажем в Амстердам или Франкфурт на ближайшие неделю две три. Думаю сильно удивишься от цен и количества выкупленных билетов "нелетающим" населением.
 
Просто зайди на МАУ и попробуй купи билет скажем в Амстердам или Франкфурт на ближайшие неделю две три. Думаю сильно удивишься от цен и количества выкупленных билетов "нелетающим" населением.

Ну так этой категории не нужны лоукосты))
Из Днепра в Киев билет стоит 9000 тыщ, забито))

Среди моих знакомых никакого ажиотажа по поводу "лоукост-безвиз" не наблюдается.
В лучшем случае Ебипет - Турция - чартер))
 
Лоукост Ryanair не має жодних претензій до Львова, однак змушена піти, адже компанія заходить в країни, а не міста.

Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив мер Львова Андрій Садовий.

"Зв'язався з керівництвом Ryanair з запитанням щодо долі підписаного договору зі Львовом. Отримав відповідь, що ключ в Києві. До Львова претензій жодних, але компанія заходить не в міста, а в країни. А з Києва їх банально поперли", – написав він.

Да шо ж такое. Все ключи в Киеве :biggrin: Садовой хоть от своего скромного домика ключи не в Киеве хранит. :biggrin: А то катосить каждый день в Киев и обратно накладно.
 
Надо отдельную тему: Кто засрал Садовому город :biggrin:

Я бы даже назвал "Садовой Львово засератель - взгляд из далека". ))
Вот кругом уже отходоперерабатывающих заводов полно, и уже на протяжении многих лет все депутаты верховного совета, областного совета, городского совета бьются над тем чтоб построить мусороберерабатывающий завод, а Садовой костьми ложится и не даёт. Нет говорит и всё. Занят своей партией "Самопоміч" и больше ни о чём не думает. )))
 
Я бы даже назвал "Садовой Львово засератель - взгляд из далека". ))
Вот кругом уже отходоперерабатывающих заводов полно, и уже на протяжении многих лет все депутаты верховного совета, областного совета, городского совета бьются над тем чтоб построить мусороберерабатывающий завод, а Садовой костьми ложится и не даёт. Нет говорит и всё. Занят своей партией "Самопоміч" и больше ни о чём не думает. )))

Да я бы не сказал что он сильно занят своей партией, хрен его знает что эта партия кроме блокад делает...
 
Ну так этой категории не нужны лоукосты))
Из Днепра в Киев билет стоит 9000 тыщ, забито))

А есть альтернативы? Были когда нибудь?

Среди моих знакомых никакого ажиотажа по поводу "лоукост-безвиз" не наблюдается.

Среди моих знакомых безвиз никому тоже особо не нужен был, т.к. у всех как правило многолетний мультишенген. А вот лоукост чтоб к нам летал - хотели многие, очень многие. Но если брать в счёт "Западную", то тут всё рядом. Все летали (кто хотел) и видимо будут летать дальше из Польши. Повезут туда свои деньги, что поделаешь...
Вот к примеру я 29го с семьёй лечу в Голландию. Из Киева в Амстердам один билет стоит 9500грн (и это ещё не дорого, т.к. есть и по 14000грн). А с Кракова в Голландию я купил по €50, плюс ещё доехать до Кракова ещё €10. Вот такая разница...
 
У нас нет такого спроса на авиаперевозки.

Был бы перевозчик. А по ценне в 1000 грн я готов забыть про авто, поезд и прочий гужевой трансспорт.
 
Да я бы не сказал что он сильно занят своей партией, хрен его знает что эта партия кроме блокад делает...

На счёт партии это был сарказм. Но лично моё мнение (хотя сейчас я вообще стараюсь быть аполитичным) - правящая власть в Садовом и его Самопомочи видит большую конкуренцию.
 
Пора переименовывать тему :biggrin:
1. Директор Борисполя не подписал контракт сославшись на его не выгодность.
2. Директор ЛЬвовского порта подписал контракт, походу не сославшись ни на что.

ИМХО кто то из них должен сесть у тЮрму :biggrin:
 
...гройсман сказал в хвейсбуке, что устаканит эту ситуа))
Что и было предсказуемо.
Дядьки играют свою шахматную партию.
Узбагойтесь, будет вам(нам) лоукост
 
Для чего созданы аэропорты - не для граждан ли? Что важнее - прибыль аэропорта или доступность авиабилетов для тех же граждан и жителей страны? Тем более в наших реалиях и платоспособности наших граждан. Аэропорты практически всей Европы смогли договориться с Ryanair, даже Львов смог договориться, а вот Борисполь не смог. Прям заговор какой-то против Борисполя на миллионные убытки аэропорта и, как я понимаю, руководства... :facepalm:
Виталь, а ты мне объясни, на хрена им бесплатные стойки регистрации? У них же все в электронном виде! Распечатывать за 60 ойро с носа посадочный талон?! Зачем бесплатные стоянки такси? У них есть свои такси?! За 7 рейсов в неделю из Борисполя 35% от дьюти-фри???!!! Ничего не треснет?! ВизЭйр из Жулян летает без этих выкобениваний и нормально себя чувствует!
 
Виталь, а ты мне объясни, на хрена им бесплатные стойки регистрации? У них же все в электронном виде! Распечатывать за 60 ойро с носа посадочный талон?! Зачем бесплатные стоянки такси? У них есть свои такси?! За 7 рейсов в неделю из Борисполя 35% от дьюти-фри???!!! Ничего не треснет?! ВизЭйр из Жулян летает без этих выкобениваний и нормально себя чувствует!

:biggrin: А вот Садовой во ЛЬвове договорился :biggrin::biggrin:
И фсе ключи лежат в Кийьове :biggrin:
 
Дядьки - по определению не умеют играть в шахматы, им просто пофуй..
 
:biggrin: А вот Садовой во ЛЬвове договорился :biggrin::biggrin:
И фсе ключи лежат в Кийьове :biggrin:
Да Садовой ещё та нерпа...
 
Виталь, а ты мне объясни, на хрена им бесплатные стойки регистрации? У них же все в электронном виде! Распечатывать за 60 ойро с носа посадочный талон?! Зачем бесплатные стоянки такси? У них есть свои такси?! За 7 рейсов в неделю из Борисполя 35% от дьюти-фри???!!! Ничего не треснет?! ВизЭйр из Жулян летает без этих выкобениваний и нормально себя чувствует!

Игорь, я не в курсе зачем стоянки такси, как вообще был ли о них разговор. Стойки регистрации думаю нужны, т.к. всегда находится пару оленей, которые ничего не распечатали. Здесь вопрос в другом - Райанэир хочет уходить. Блефует или нет, но факт что заявляет и может это сделать. И я, как и такие как я (которые много ездят) этого очень не хотели бы.
 
Ось вам скрін, яким все сказано:

824be5ad98a5.png

Если бы была подобная шняга для маршруток- карта была бы зеркальной
 
Основная масса пересекающих границу - жители Западной Украины, но там 95 процентов на авто.
в Інтерсіті з Києва на Пшемисль, у Львові повиходили майже всі, по 3-4 людини залишилось в кожному вагоні, а потім заповнили повністю. Та сама картина і назад.
 
Back
Top