Ryanair

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Поддержите тут

:drinks:
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Летел в марте. С Кракова в Европу. Обратный рейс - тихий ужас!!! На следующий день после дня Святого Патрика! Полсалона уже бухих ирландцев, стюарды-ирландцы только успевали бегать за бухлом. В середине полёта вся эта толпа собралась в центре салона, возле аварийного выхода. Начали пытаться танцевать!!! Стюарды - ноль эмоций! Думал разнесут самолёт над Альпами!((( Пока не вызвал старшего стюарда, не рявкнул на него с требованием передать капитану требование вызвать к трапу в Кракове полицию и представителя компании, никто даже не чесался о какой-то безопасности полёта! Как взял на бас - бухло продавать прекратили! Вообщем лететь ещё раз этими крылышками желания нет!((
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Ну, я в год именно Ryanair-ом летаю минимум раз 20ть по ЕС. Всегда доволен, особенно ценами - когда летишь куда-то в ЕС или по ЕС за 30-50 евро (летом в сезон - до или около 100 евро). Просто жажду чтоб он зашёл во Львов или куда-то в Украину (ещё больше бы летал и путешествовал с удовольствием).
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
пару раз пользовался услугами
бюджетно )
но нужно ;)
поддерживаю
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Парни! Согласен! Мне тоже не очень хочется платить в три раза дороже, если можно сэкономить! Но уверен, что ни KLM, ни Люфтганза, ни Эйр Франс такой хрени бы на борту не допустили бы!
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Так один хрен с зеленой бородой все потом порывался со мной разобраться!)) Очень пожалел, что самолёт не летел в Украину - сломал бы ему нос не дожидаясь трапа!)) А так... Шенген бы закрыли, и никто не разбирался бы!((
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Парни! Согласен! Мне тоже не очень хочется платить в три раза дороже, если можно сэкономить! Но уверен, что ни KLM, ни Люфтганза, ни Эйр Франс такой хрени бы на борту не допустили бы!

Бывает... Но это человеческий фактор, не более. ИМХО. Праздник, алкоголь, не трезвые люди и т.д. Да и когда разрешено отстегнуть ремни, то не думаю, что кто-то бы усаживал кого-то на места. Но это вообще не суть. Повторюсь - лично у меня никогда не было ни малейшего намёка на какой-то дискомфорт в довольно частом использовании услуг этой авиакомпании.
 

hotgoods

Пользователь
Joined
Apr 27, 2016
Messages
17
Город
Вишневое
Читав інтерв"ю одного з керівників РайанЕйр про те що найближчим часом вони не зайдуть до України. Але плідно працюють над цим питанням. І єдине місто, якеїх цікавить поки що, це Львів.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Читав інтерв"ю одного з керівників РайанЕйр про те що найближчим часом вони не зайдуть до України. Але плідно працюють над цим питанням. І єдине місто, якеїх цікавить поки що, це Львів.

Ось ця стаття. Але що вони не зайдуть до України найближчим часом - чітко я цього не прочитав.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
поддержал, но пока будет монополия МАУ - их ждет таже участь что и Виззэйр, это максимум.
 

hotgoods

Пользователь
Joined
Apr 27, 2016
Messages
17
Город
Вишневое
Ось ця стаття. Але що вони не зайдуть до України найближчим часом - чітко я цього не прочитав.

Дійсно, НЕмає точної інфи, що вони НЕ зайдуть до України. Походу не так зрозумів, коли вперше читав цю статтю.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
wizzair вроде вернулся в Киев.
правда в Италию я летал с Кишинева. Бюджетно, но довольно неплохо. Да и с Катовиц в Осло летал wizzair.

Ryan в таком же классе , как и wizz ? или престижнее ?
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Ryan в таком же классе , как и wizz ? или престижнее ?

Ryanair мне больше нравится. На много больше рейсов и покрытие аеропортов по странам ЕС. Да и в самолётах, как мне не однократно показалось, в Ryanair для ног места чуть побольше, чем в самолётах Wizzair. У Ryanair весь авиа парк это Boeing 737, а у Wizzair все - Airbus A320.
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Летел в марте. С Кракова в Европу. Обратный рейс - тихий ужас!!! На следующий день после дня Святого Патрика! Полсалона уже бухих ирландцев, стюарды-ирландцы только успевали бегать за бухлом. В середине полёта вся эта толпа собралась в центре салона, возле аварийного выхода. Начали пытаться танцевать!!! Стюарды - ноль эмоций! Думал разнесут самолёт над Альпами!((( Пока не вызвал старшего стюарда, не рявкнул на него с требованием передать капитану требование вызвать к трапу в Кракове полицию и представителя компании, никто даже не чесался о какой-то безопасности полёта! Как взял на бас - бухло продавать прекратили! Вообщем лететь ещё раз этими крылышками желания нет!((
http://strana.ua/news/39325-avialaj...trenno-sel-v-italii-iz-za-draki-na-bortu.html
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Поддержите тут

:drinks:

Так а что конкретно нужно сделать там, что бы поддержать?
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Так а что конкретно нужно сделать там, что бы поддержать?

Лайкнуть.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Політали... Докладніше джерело тут. Там сказано, що Ryanair скасовує роботу в Україні оскільки Київський аеропорт не в змозі виконати свої зобов'язання. Скільки ж в нас ще дебілоїдів... Сумно і соромно.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Я не могу понять одного, если ДП "Международный аэропорт"Борисполь" по структуре подчиняется Мининфраструктуре, то есть гендиректор аэропорта министру Омеляну-тот в свою очередь Премьер-Министру Гройсману, получается, что гендиректор государственного предприятия просто так взял и всех на виду нае...л? А репутационных потери страны? Мне кажется Ryanair много захотели, не может Львов подписать, а Киев упереться, бред какой-то, тем более аэропорт Львова судя по структуре опять же в подчинении Омеляна
 

Attachments

  • image.jpg
    image.jpg
    25.7 KB · Views: 41

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Політали... Докладніше джерело тут. Там сказано, що Ryanair скасовує роботу в Україні оскільки Київський аеропорт не в змозі виконати свої зобов'язання. Скільки ж в нас ще дебілоїдів... Сумно і соромно.

Слишком много требований. Чуть ли не 30% прибыли от всего аэропортовского дюти фри и такого подобного. Я бы послала таких красавцев куда подальше. Ну или Васильков, Гостомель, Узин или на худой конец трасса Пинчуки-Гребинки. Как раз их формат, подальше в чигиря
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Для чего созданы аэропорты - не для граждан ли? Что важнее - прибыль аэропорта или доступность авиабилетов для тех же граждан и жителей страны? Тем более в наших реалиях и платоспособности наших граждан. Аэропорты практически всей Европы смогли договориться с Ryanair, даже Львов смог договориться, а вот Борисполь не смог. Прям заговор какой-то против Борисполя на миллионные убытки аэропорта и, как я понимаю, руководства... :facepalm:
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Для чего созданы аэропорты - не для граждан ли? Что важнее - прибыль аэропорта или доступность авиабилетов для тех же граждан и жителей страны? Тем более в наших реалиях и платоспособности наших граждан. Аэропорты практически всей Европы смогли договориться с Ryanair, даже Львов смог договориться, а вот Борисполь не смог. Прям заговор какой-то против Борисполя на миллионные убытки аэропорта и, как я понимаю, руководства... :facepalm:

В наших условиях важнее бабло, которое уполномоченные лица должны накосить себе в карман
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
Для чего созданы аэропорты - не для граждан ли? Что важнее - прибыль аэропорта или доступность авиабилетов для тех же граждан и жителей страны? Тем более в наших реалиях и платоспособности наших граждан. Аэропорты практически всей Европы смогли договориться с Ryanair, даже Львов смог договориться, а вот Борисполь не смог. Прям заговор какой-то против Борисполя на миллионные убытки аэропорта и, как я понимаю, руководства... :facepalm:

очевидно, прибуток аеропорту, який в тому числі залежить і від доступності білетів, кількості пасажирів, і т.д. у нас же не комунізм, за дешеві білети, в такому випадку, мала б платити держава - тобто ми з вами.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
очевидно, прибуток аеропорту, який в тому числі залежить і від доступності білетів, кількості пасажирів, і т.д. у нас же не комунізм, за дешеві білети, в такому випадку, мала б платити держава - тобто ми з вами.

А мені очевидно, що в приорітеті має бути не прибуток аеропорту, а доступність для авіапасажирів - авіаквитків, як і самих перельотів. При чому тут комунізм? Кому мала платити держава, тобто ми з вами, за надання будки для продажу авіаквитків чи стійки реєстраціі? Там буде створено кілька сотен робочих місць для наших же громадян і податки від діяльності яких підуть в наш же бюджет! Про пасажиропотік туристів я взагалі промовчу... Чому в Амстердамі, Берліні, Кракові, Варшаві, Барселоні, Осло, Копенгагені, (...перелік можна продовжувати ще досить довго...), як і у Львові - змогли домовитись, а ось в Борисполі не змогли?? Напевно тому що кругом комунізм, як ви сказали, а в Борисполі демократія і супер бупер ринкові відносини. Ура!
 

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
794887a704b2.jpg
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
А мені очевидно, що в приорітеті має бути не прибуток аеропорту, а доступність для авіапасажирів - авіаквитків, як і самих перельотів. При чому тут комунізм? Кому мала платити держава, тобто ми з вами, за надання будки для продажу авіаквитків чи стійки реєстраціі? Там буде створено кілька сотен робочих місць для наших же громадян і податки від діяльності яких підуть в наш же бюджет! Про пасажиропотік туристів я взагалі промовчу... Чому в Амстердамі, Берліні, Кракові, Варшаві, Барселоні, Осло, Копенгагені, (...перелік можна продовжувати ще досить довго...), як і у Львові - змогли домовитись, а ось в Борисполі не змогли?? Напевно тому що кругом комунізм, як ви сказали, а в Борисполі демократія і супер бупер ринкові відносини. Ура!

Веталь, это все эмоции)
Доступность авиаквиткив для госбюджета ничего не дает.
Тут интересно послушать бы, так сказать "начальника транспортного цеха", с выкладкой цифири)
Если, это большой минус в прибыли, то это не правильно.
Дороги нужно ремонтировать, а не дешёвые авиабилеты иметь имхо.
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
А мені очевидно, що в приорітеті має бути не прибуток аеропорту, а доступність для авіапасажирів - авіаквитків, як і самих перельотів. При чому тут комунізм? Кому мала платити держава, тобто ми з вами, за надання будки для продажу авіаквитків чи стійки реєстраціі? Там буде створено кілька сотен робочих місць для наших же громадян і податки від діяльності яких підуть в наш же бюджет! Про пасажиропотік туристів я взагалі промовчу... Чому в Амстердамі, Берліні, Кракові, Варшаві, Барселоні, Осло, Копенгагені, (...перелік можна продовжувати ще досить довго...), як і у Львові - змогли домовитись, а ось в Борисполі не змогли?? Напевно тому що кругом комунізм, як ви сказали, а в Борисполі демократія і супер бупер ринкові відносини. Ура!

Аеропорт має бути бізнесом, а в бізнесі прибуток на першому плані. авіаперевезення далеко не найнеобхідніша річ, не соціальна, яка має бути дуже доступна для всіх. порівняння з європейскими країнами не є об'єктивною, там держава має змогу в певній мірі дотувати аеропорти. Звичайно, всім хотілося б дешево літати закордон, але є і об'єктивні речі.
Крім цього, якщо ви поцікавитесь, то і у європі у райанеір завжди були конфлікти з владою і керівництвом аеропортів, тому що у них дуже жорстка бізнес-стратегія.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Веталь, это все эмоции)
Доступность авиаквиткив для госбюджета ничего не дает.
Тут интересно послушать бы, так сказать "начальника транспортного цеха", с выкладкой цифири)
Если, это большой минус в прибыли, то это не правильно.
Дороги нужно ремонтировать, а не дешёвые авиабилеты иметь имхо.

Всё правильно, дороги нужно делать. И я не говорил, что именно доступность авиабилетов даст что-то в госбюджет. В госбюджет пойдут налоги с этих нескольких сотен рабочих мест, которых уже не будет. В нашу страну могли пойти деньги туристов, которые просто могли бы начать летать к нам. Дима, я постоянно (2-3 раза в месяц) летаю этим Раянэиром, постоянно вижу потоки людей, контенгент и т.д. Вижу аэропорты где они летают. И сейчас мне грустно и обидно...
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Аеропорт має бути бізнесом, а в бізнесі прибуток на першому плані. авіаперевезення далеко не найнеобхідніша річ, не соціальна, яка має бути дуже доступна для всіх. порівняння з європейскими країнами не є об'єктивною, там держава має змогу в певній мірі дотувати аеропорти. Звичайно, всім хотілося б дешево літати закордон, але є і об'єктивні речі.
Крім цього, якщо ви поцікавитесь, то і у європі у райанеір завжди були конфлікти з владою і керівництвом аеропортів, тому що у них дуже жорстка бізнес-стратегія.

Аеропорти, авіалінії, пасажиропотік, легкість і доступність подорожувати, як і в першу чергу дороги - це все є артерії економіки. Так ось цю економіку спочатку треба вивести на належний рівень, зробити сприятливий клімат для інвестицій і т.д., а вже потім думати про прибутки або надприбутки.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Ось вам скрін, яким все сказано:

824be5ad98a5.png
 
Last edited:
Top