X5 E70 35i рестайл, из Америки, дайте совет

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
.. теперь тебе придётся найти толковых маляров, чтобы после покраски заменённых деталей не получилась история, что цвет этот, по каталогам цифра в цифру, но свежевыкрашенная деталь Немного:( отличается от подвыгоревшей (естественно, машине 5 лет) остальной массе))
И это.. не заметно ноток счастья))
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
..а где сделать ту же малярку- я бы нашёл на форуме специалистов, но обязательно с норм репутацией
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
так и что по финишу по деньгам вышло то?
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
.. теперь тебе придётся найти толковых маляров, чтобы после покраски заменённых деталей не получилась история, что цвет этот, по каталогам цифра в цифру, но свежевыкрашенная деталь Немного:( отличается от подвыгоревшей (естественно, машине 5 лет) остальной массе))
А кто красит 5-летнюю машину по заводскому коду, без подбора?
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
А кто красит 5-летнюю машину по заводскому коду, без подбора?

Само собой, подбор- дело тонкое)
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
А кто красит 5-летнюю машину по заводскому коду, без подбора?



я красил салатовый гетц , когда ему было 7лет и все четко вышло.


а насчет малярки ....очень рекомендую красить в каком/то малярном комплексе. если машина в Одессе - могу порекомендовать

в гараж не крась потому что потом при продаже будут тыкать ночом туда и сам доволен не будешь.
 

Abi

Пользователь
Joined
Mar 4, 2017
Messages
34
Город
Киев
В итоге вышло около 28к USD, причем пробег честный 55к миль (90к км) и машина не ушатана салон ходовая мотор все отлично, причем это все полностью с ремонтом, могло выйти и 27 если бы сразу нашел толковых людей в таможне. Сейчас уже 25к получаеться, думаю после ремонта, замены всех жидкостей и т.д. обойдеться в 2-3к вот и набегает 28, за такие деньги здесь не взять такого X-5, машина по году 2012 а по модели 2013. Нужны координаты тех кто мне доставлял машину могу дать.

Я крашу и делаю машину в Киеве, в одном из лучших но дорогих мест, там очередь именно к этому человеку, потом могу дать координаты, сейчас не хочу так как нужно что бы мою сделали да там и так полно машин в очереди у него. После его ремонта будет дейсвительно не бит не крашен, а не на словах. И да краску всегда подбирают а не делают по коду машины, другого пути нет, если делать по коду, тогда опытный перекуп заметит это, еще раз смысл подбирать краску есть тогда когда покупают на разборках кузовные части, двери крылья и т.д. и объзательно к ним родные заклепки, крепления, болты, а не рихтуют поврежденные кузовные части, что бы толщиномер не показал разницу на краске и не было видно что болты и крепления снимались, короче когда делают для себя а не на продажу не бит не крашен.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
После его ремонта будет дейсвительно не бит не крашен, а не на словах. И да краску всегда подбирают а не делают по коду машины, другого пути нет, если делать по коду, тогда опытный перекуп заметит это, еще раз смысл подбирать краску есть тогда когда покупают на разборках кузовные части, двери крылья и т.д. и объзательно к ним родные заклепки, крепления, болты, а не рихтуют поврежденные кузовные части, что бы толщиномер не показал разницу на краске и не было видно что болты и крепления снимались, короче когда делают для себя а не на продажу не бит не крашен.

Не хочу Вас расстраивать, но это очень маловероятно. Проверьте свою машину толщиномером краски после ремонта. У Вас должно быть около +/- 120 микрон. Интересно какую толщину будет показывать после ремонта. Отпишитесь, интересно будет узнать.
 

Undertacker

Пользователь
Joined
May 11, 2017
Messages
107
Город
Харьков
Не хочу Вас расстраивать, но это очень маловероятно.
почему? если он мятую дверь меняет полностью, то толщиномер вряд ли что-то покажет, если будет рихтовать, то там да..
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
почему? если он мятую дверь меняет полностью, то толщиномер вряд ли что-то покажет, если будет рихтовать, то там да..

При чём тут меняет полностью или будет рихтовать? Если будет рихтовать, то уже не толщиномер, а даже профессиональным взглядом возможно будет видно. Толщиномер показывает толщину ЛКП, а родной слой ЛКП я указал выше. Если элемент будет краситься, то как правило толщина ЛКП уже не соответствует заводскому.
 

Undertacker

Пользователь
Joined
May 11, 2017
Messages
107
Город
Харьков
При чём тут меняет полностью или будет рихтовать?
к тому, что нормальыне люди понимают, что просто крашенная дверь, без шпаклевки, это нормально. На машине возрастом 3+ лет и пробегом за 50к можно ездить и некрашеным, но тогда опять же, тебе предъявят, что мол, дверь надо красить. А покрасишь дверь, скажут, а че она крашенная? Поэтому я таких тупарей всегда без лишних разговоров отправляю в сад. Многих как раз справедливо пугает шпаклевка, если металл целый, то какая разница крашенная деталь или нет? Просто иногда убивают загоны некоторых умников, которые приезжают смотреть б\у автомобиль по цене -70% от нового, но с требованием шоб она была как новая. Как говорил наш мэр: "Если он хочет делать так как он хочет, то пусть берет и делает так как он хочет, но так как он хочет, так не делается" :)
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
какая разница крашенная деталь или нет?

Есть вероятность, что через год и более после покраски может полезть лак и т.д. О шпаклёвке даже речь не может идти.
 

Undertacker

Пользователь
Joined
May 11, 2017
Messages
107
Город
Харьков
Есть вероятность, что через год и более после покраски может полезть лак и т.д. О шпаклёвке даже речь не может идти.
хз... ну да, навреное есть. Хотя это больше пахнет какими-то жигулевскими загонами)_))
По моему сейчас, если красят в цвет, с подбором, то как правило, это уже само по себе неплохо.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
хз... ну да, навреное есть. Хотя это больше пахнет какими-то жигулевскими загонами)_))
По моему сейчас, если красят в цвет, с подбором, то как правило, это уже само по себе неплохо.

Если вообще что-то красится, то это уже само по себе не очень хорошо.
Ну а если отталкиваться от того, что нужно что-то красить, и при этом используются целые ровные элементы и для покраски цвет подбирается - то естественно это хорошо.

P.S. Ни одна, пусть самая крутая и навороченная из тех которые я знаю, контора не даст гарантию на слезание лака с покрашенного бампера больше чем год.
 

Abi

Пользователь
Joined
Mar 4, 2017
Messages
34
Город
Киев
Передние фары в идеале сколов на бампрере почти нет, В Америке на машине ездила женщина с ребенком я это пробивал, и уверен на 100% в отличии от Украины, фары полирну на всяк случай а потом фары и бампер заделаю бронепленкой.

Насчет покраски, нужно красить там где подбирают и толщину родного слоя, это на 20% удрожает работы так как нужен специальный полировочный станок, но это делаеться на дорогих машинах, далеться все, даже перевертыши, вырезают крышу высверливают родную точечную сварку и делают свою точечную сварку а крыша с машины донора или с разборки, и варят все стык в стык там где был заводской сварочный шов, потом чистят с двух сторон грунтуют задувают родной краской, все это делаеться, стоит конечно дорого, но если делаешь для себя оно того стоит.

Вопрос по резине кто ставил 255/60 R18 будет ли затирать, спрашиваю потому как по всем правилам для зимы ей бы нужно 235-245 на 60-65 R18, для наших то дорог, легкое колесо с высоким профилем не так разрушает подвеску как с низким и тяжелой резиной.
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Передние фары в идеале сколов на бампрере почти нет, В Америке на машине ездила женщина с ребенком я это пробивал, и уверен на 100% в отличии от Украины, фары полирну на всяк случай а потом фары и бампер заделаю бронепленкой.

Насчет покраски, нужно красить там где подбирают и толщину родного слоя, это на 20% удрожает работы так как нужен специальный полировочный станок, но это делаеться на дорогих машинах, далеться все, даже перевертыши, вырезают крышу высверливают родную точечную сварку и делают свою точечную сварку а крыша с машины донора или с разборки, и варят все стык в стык там где был заводской сварочный шов, потом чистят с двух сторон грунтуют задувают родной краской, все это делаеться, стоит конечно дорого, но если делаешь для себя оно того стоит.

Вопрос по резине кто ставил 255/60 R18 будет ли затирать, спрашиваю потому как по всем правилам для зимы ей бы нужно 235-245 на 60-65 R18, для наших то дорог, легкое колесо с высоким профилем не так разрушает подвеску как с низким и тяжелой резиной.
Как по мне на 18 будет убого смотреться машина,мин это 19 разноширокие зима,а лето 20/21
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Передние фары в идеале сколов на бампрере почти нет, В Америке на машине ездила женщина с ребенком я это пробивал, и уверен на 100% в отличии от Украины, фары полирну на всяк случай а потом фары и бампер заделаю бронепленкой.

Насчет покраски, нужно красить там где подбирают и толщину родного слоя, это на 20% удрожает работы так как нужен специальный полировочный станок, но это делаеться на дорогих машинах, далеться все, даже перевертыши, вырезают крышу высверливают родную точечную сварку и делают свою точечную сварку а крыша с машины донора или с разборки, и варят все стык в стык там где был заводской сварочный шов, потом чистят с двух сторон грунтуют задувают родной краской, все это делаеться, стоит конечно дорого, но если делаешь для себя оно того стоит.:facepalm:в Киеве не уверен что есть такие спецы и будут так заморачиваться (хотя опять же исходя из бюджета ремонта,и пожелания клиента),п с насмотрелись Артура тусика на YouTube,вот то мастер с большой буквы,

Вопрос по резине кто ставил 255/60 R18 будет ли затирать, спрашиваю потому как по всем правилам для зимы ей бы нужно 235-245 на 60-65 R18, для наших то дорог, легкое колесо с высоким профилем не так разрушает подвеску как с низким и тяжелой резиной.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
255/55/18 и подобрать просто более-менее симпотные диски - и можно соваться по снегам-льдам :)
 

Abi

Пользователь
Joined
Mar 4, 2017
Messages
34
Город
Киев
Купил диски уже на 18 родные, не реплику, теперь думаю о реплике для зимы, мне красота не особо нужна, поэтому думаю о вариантах 235/55 или на 60 R18, а свои 19 с резиной Ran Flat буду продавать за ту цену что они стоят на OLX пол ремонта машины можно отбить.

Тут звонили из фирмы которая мне машину из Америки доставляла, сказали что возместят расходы на востановление ключей, так как мои были утеряны или спионерены, приятно удивлен, неужели Евпропа стала к нам ближе, ведь для Украины это не типично.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
нет, это не Европа ближе )
это теперь ключи от вашей машины у кого есть ) поэтому с резиной не спешите )
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Купил диски уже на 18 родные, не реплику, теперь думаю о реплике для зимы, мне красота не особо нужна, поэтому думаю о вариантах 235/55 или на 60 R18, а свои 19 с резиной Ran Flat буду продавать за ту цену что они стоят на OLX пол ремонта машины можно отбить.
:facepalm:
Тут звонили из фирмы которая мне машину из Америки доставляла, сказали что возместят расходы на востановление ключей, так как мои были утеряны или спионерены, приятно удивлен, неужели Евпропа стала к нам ближе, ведь для Украины это не типично.
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
нет, это не Европа ближе )
это теперь ключи от вашей машины у кого есть ) поэтому с резиной не спешите )

За 5 минут пропавшие ключи в брелочки превращаются... Так что не проблема
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
За 5 минут пропавшие ключи в брелочки превращаются... Так что не проблема


не проблема кто знает .....а таких 10% от всех владельцев бмв )
 

realden

Пользователь
Joined
May 21, 2013
Messages
180
Город
Винница
Вопрос к ТС, машину кто-то заводил перед отправкой в Одессу? Ключи потеряли в пути или их изначально не было?
 

andm

Пользователь
Joined
Oct 19, 2014
Messages
6
Age
32
Город
Киев
С теми ключами уже другая машина ездит )
 

realden

Пользователь
Joined
May 21, 2013
Messages
180
Город
Винница
По своему горькому опыту знаю, что ключи просто так не теряют. Дай Бог чтобы это был не тот случай.
 

Abi

Пользователь
Joined
Mar 4, 2017
Messages
34
Город
Киев
Ключи часто теряються при доставке из США, и когда прописывал новый ключ конечно стер старый на СТО, плюс к этому блокиратор на вал рулевого, Гарант Блок Люкс, плюс к этому секретка на датчик коленвала у дядя Васи (шоб никто не знал где), думаю этого достаточно. Новый ключ обошелся в 450 уе. и еще очень часто при доставке машины из США спионеривают все что плохо лежит, докатки, запаски, домкраты, баллоники, даже коврики в салоне и багажнике, но у меня только ключ, скорее всего потеряли при погрузке/разгрузке в портах США или Одессы, а докатки и домкрата в ней в принципе не бывает, но я уже закзал из Германии, еще не было шторки в багажнике, тоже уже купил. Теперь читаю форумы по двигателю, кто что пишет что вообще по 250к наезжают без проблем, а кто пишет что жор масла, хочу узнать что люди льют какие жидкости, куда только оригинал а куда и заменитель подойдет и т.д.
 

Abi

Пользователь
Joined
Mar 4, 2017
Messages
34
Город
Киев
Да ключ был, когда покупаешь машину в США в лоте на аукционе есть маркер Run and Drive (заводиться и едет) это означает что работники аукциона завели ее и проехали метров 5, к тому же ключ был виден на фото, компания что доставляла машину вернет мне затраты на новый ключ, вот это хорошо.
 

yurashevich

Пользователь
Joined
Jun 30, 2017
Messages
8
Age
40
Страна
Беларусь
Город
Минск
такой же двигатель, тоже американка, 130км пробег.
Вот мой список что использовал я в обслуживании:

Менял сразу после покупки:
- 83222409710 BMW масло в раздатку оригинал , нужен 1 л, цена около 32$
- 4008177071751 Castrol масло в редуктора Castrol Syntrax Longlife, 75W-140, по литру в передний и задний (чуть меньше литра в каждый), около 19$ за литр
- 8704002 ZF масло в АКПП , литров 5 точно не помню (но может и больше зависит от того делают ли полную замену с промывкой или частичную), цена за литр 27$
- 1087298247 ZF поддон АКПП с встроенным фильром 102$
- 12120037582 BMW СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ, 6шт, 9.38$ за шт.

- 11537601158 BMW Термостат $48.74
- 17217600563 BMW ТЕРМОСТАТ АКПП $54.18
- 17117639021 BMW Пробка бачка (менять раз в 2 года)
- LA918 KNECHT Фильтр циркуляции салона заменить один раз на несколько лет (находится в ногах у пассажира) $15.86

- 11287628659 BMW Ремень $28.16
- 11288604266 BMW натяжной ролик $75.81
- 11288604267 BMW обводной ролик $32.49
- 11287615130 BMW обводной ролик $28.16

- 5WK97512Z VDO Расходомер воздуха B $155.46
- 11747626351 BMW преобразователь давления $97.21
- 13627585493 BMW Датчик давления надува $71.62
- 11127584128 BMW Шланг вентиляции картера $23.73

масло меняю 7-10тыс км
- 102784 Motul масло в двигатель 5W40 8100 X-CESS BMW LL01, нужно 6.5 л. Цена за литр около 9$
- OX387D KNECHT маслянный фильтр 7.62$
- LX2525 KNECHT воздушный фильр 15.97 $
- LAK221/S KNECHT фильтр салона $16.72

Рекомендую проверить расширительный бачок, проблема - к годам 5 трескается и вытекает жидкость в неподходящий момент.
Обязательно узнать менялся ли передний карданный вал. На него сейчас открыта бесплатная тех акция по замене. Если не менялся - срочно менять иначе разорвется и повредит поддон двигателя и тогда ремонт обойдется в очень дорого.
У меня порвался месяц назад в движении и повредил...
26208605866 BMW Карданный вал ПД е70/71 стоил в районе 120$, но сейчас цена резко на него пошла вверх.

Сейчас есть мысли сделать профилактику раздатки и заменить цепь в ней. На форумах пишут, что проблемы в ней как привило появляются уже через 70-85тыс км.
 
Top