Авто на батарейках?

Авто на батарейках тема классная, но учитывая прошлую зиму затейка так себе.. А вот после войны всерьез задумаюсь себе об покупке однозначно, правда пока ещё в поисках идеальной модели для себя цена/качество:)
 
От бюджета нужно отталкивается;).
 
Був на тест-драйві Тесли 3, dual motor, батарейка на 602 км, приємна машинка, Х виставив на продаж)))
 
Ну не знаю), у меня была Ска, была Тройка(один день) по сравнению с Ской табуретка, сейчас на Х езжу, Ска в чем то намного больше нравится, но Тройку ни когда).
 
Був на тест-драйві Тесли 3, dual motor, батарейка на 602 км, приємна машинка, Х виставив на продаж)))
І як з жипа на пузотерку перейти?
 
І як з жипа на пузотерку перейти?
А хз, нема ТО, розетку на стоянці поставлю, та забуду про вселякий гіммор)
 
Ну не знаю), у меня была Ска, была Тройка(один день) по сравнению с Ской табуретка, сейчас на Х езжу, Ска в чем то намного больше нравится, но Тройку ни когда).
С-ка коштує як самольот)))
 
Блин я думала речь о Тесле Х), ну смотря какая новая или б/у, опять таки смотря какое.
 
А хз, нема ТО, розетку на стоянці поставлю, та забуду про вселякий гіммор)
До першого рясного дощу... або поїздки під Черкаси :)
 
Блин я думала речь о Тесле Х), ну смотря какая новая или б/у, опять таки смотря какое.
Нова, 3 long range, з плюшкамі)), на Ску треба буде більше працювати, а я вже ледачій став)))), та й пес в мене ще є, а він Доширак жерти не буде))))
 
Last edited:
До першого рясного дощу... або поїздки під Черкаси :)
Я не збираюся до Черкас))), а шо не так з дощем?
 
Last edited:
Я не збираюся до Черкас))), а зо не так з дощем?
Пригадав, що Ви не в Києві. :) У вас там можна і теслу... Бо в нас після гарної зливи - можна на човни пересаджувати. Іноді на дорозі в низині до метра води
 
Як по мені - в електричках є один плюс, що переважує всі мінуси, а саме - відсутність ТО та подібного, тобто ідеальний засіб переміщати сраку між пунктами без головняку, для молоді може не воно, але коли 50+ вже, то ну його ті понти, пора просто жити)
 
Пригадав, що Ви не в Києві. :) У вас там можна і теслу... Бо в нас після гарної зливи - можна на човни пересаджувати. Іноді на дорозі в низині до метра води
Даже не знаю, треба чі ні встановлювати розетку на стоянці, глянув на мапі - 180 кіловатт заправка є на вʼїзді до мікрорайону, а це чверть часу, якщо батарейка в ноль, правда ціна в два раза вищча за домашню електрику, але з моїми пробігами це фігня.
 
Даже не знаю, треба чі ні встановлювати розетку на стоянці, глянув на мапі - 180 кіловатт заправка є на вʼїзді до мікрорайону, а це чверть часу, якщо батарейка в ноль, правда ціна в два раза вищча за домашню електрику, але з моїми пробігами це фігня.
Розетку можна і пізніше поставить. Вважаю, можна покататись, спробувати, А далі вже порахувать. Все одно має бути дешевше за традиційне паливо
 
А хз, нема ТО, розетку на стоянці поставлю, та забуду про вселякий гіммор)
Точно буде меньше витрати мастила на 100км. :)
Як все зробиш буде цікаво, як воно з Х на геть інший автомобіль сісти.
Вдалого продажу Хса.
 
До першого рясного дощу... або поїздки під Черкаси :)
Так надо локацию повыше выбирать))), а с Черкассами что не так я частенько в Умань езжу))).
 
Нова, 3 long range, з плюшкамі)), на Ску треба буде більше працювати, а я вже ледачій став)))), та й пес в мене ще є, а він Доширак жерти не буде))))

Б\У берите, вариант без потери стоимости), одна экономия(y), на новой потеряете много, там в них ломаться не чему и сервиса как такового нету совсем.
 
Даже не знаю, треба чі ні встановлювати розетку на стоянці, глянув на мапі - 180 кіловатт заправка є на вʼїзді до мікрорайону, а це чверть часу, якщо батарейка в ноль, правда ціна в два раза вищча за домашню електрику, але з моїми пробігами це фігня.

Это так не работает:), розетка в идеале должна быть своя и дома), не в два раза цена выше будет, я заряжаю дома по ночному тарифу по 1.32 за кВт, средний расход БМВ аЙ3 у меня 9.5кВт это 12.54 за сто километров), средний расход Тесла Х опять таки у меня 20.3кВт за последние 2000км. с климатом итд), это стало быть дорого🤣 21.62 за 100 километров на тачке под 3 тонны весов с динамикой спорткара).

Вот, а ели заряжать на публичных зарядках, то это при том что долго 8грн. за кВт и если побыстрее то 12грн. за тот же кВт что при том же расходе = 114 грн. на аЙ3 и 243.6 на Х.

П.С. Электрички особенно привлекательны при наличии своего двора со своей розеткой).
 
Так надо локацию повыше выбирать))), а с Черкассами что не так я частенько в Умань езжу))).
Спробуйте саме в Черкаси, Буки :) Або під Умань - на Монастирище :)
 
Розетку можна і пізніше поставить. Вважаю, можна покататись, спробувати, А далі вже порахувать. Все одно має бути дешевше за традиційне паливо

Если попробовать то однозначно б/у покупать, при хорошем раскладе его через год можно даже дороже продать))).
 
Это так не работает:), розетка в идеале должна быть своя и дома), не в два раза цена выше будет, я заряжаю дома по ночному тарифу по 1.32 за кВт, средний расход БМВ аЙ3 у меня 9.5кВт это 12.54 за сто километров), средний расход Тесла Х опять таки у меня 20.3кВт за последние 2000км. с климатом итд), это стало быть дорого🤣 21.62 за 100 километров на тачке под 3 тонны весов с динамикой спорткара).

Вот, а ели заряжать на публичных зарядках, то это при том что долго 8грн. за кВт и если побыстрее то 12грн. за тот же кВт что при том же расходе = 114 грн. на аЙ3 и 243.6 на Х.

П.С. Электрички особенно привлекательны при наличии своего двора со своей розеткой).
В нас ціни трішечки другі))), (я зараз не в Ненькі мешкаю))), б/у не хочу, хочу без головняка, гарантія та тому подібне мене задоволить))), розетка на стоянці вийде десь в 700-800$ (монтаж) з уселякими дозвілами, тому міркую - а воно мені надо, якщо за кілометр стоїть колонка на 180 кВт…?
 
Спробуйте саме в Черкаси, Буки :) Або під Умань - на Монастирище :)

А что там не так), от Умани через Маньковку и в Буках😉.

П.С. У меня если что электричка 4х4 на пневме)

View: https://www.tiktok.com/@nika_23_01_/video/7246651583574953221?is_from_webapp=1&sender_device=pc&web_id=7247436192160761370


П.П.С. А вот тройка это еще тот треш), у меня была Ска без пневмы почти три года, один день ездила на тройке за это время отметила для себя что цепляю пузом там где на Ске даже намеков на это не было, жесткая просто капец, углубление в полу для ног водителя и переднего пассажира добавило эмоций), у 3 два плюса это немного меньший расход, ну гривен на 5 за 100 километров😁 и то что ее в случаи ДТП рихтовать проще ибо она железная.
 
Точно буде меньше витрати мастила на 100км. :)
Як все зробиш буде цікаво, як воно з Х на геть інший автомобіль сісти.
Вдалого продажу Хса.
Та катався вже, низька падлюка, але з нашими дорогами не критично))), салон спартанський, але вже пох, до Елату хвате доїхати на одній зарядці, та й хвате)))
ЗЫ. Прийом все ж такі впЕчатляє)))), шалений авто, казав жінці, може хвате RWD?, каже ні, dual motor тікі давай🤣
ЗЫЫ. В порівнянні з Х6 даже древнім канеш комфорт просто ніззя рівняти, жостка цука)))
 
Last edited:
Б\У берите, вариант без потери стоимости), одна экономия(y), на новой потеряете много, там в них ломаться не чему и сервиса как такового нету совсем.
Справа в батарейке, я вже хочу пробіг від 600 км, на 21-22 роках менше.
 
В нас ціни трішечки другі))), (я зараз не в Ненькі мешкаю))), б/у не хочу, хочу без головняка, гарантія та тому подібне мене задоволить))), розетка на стоянці вийде десь в 700-800$ (монтаж) з уселякими дозвілами, тому міркую - а воно мені надо, якщо за кілометр стоїть колонка на 180 кВт…?

Вот в новой может что происходить изначально), в тройке как бы можете к примеру столкнуться с тем что камеры не откалибровываются) а это может очень сильно шугануть на автопилоте:whistle:, что бы 180кВт заливать, даже не так), что бы 50-100кВт заливать нужно иметь активный CCS в машине, что стоит денег как и сам адаптер, по гарантии оно конечно полезно и это понятно, но в легком б/у все что со старта накосячено уже сделано), гарантия как бы на это изделие в целом 5 лет и со сменой хозяина не отваливается, а на то где она действительно интересна привод и батарея она немного больше, это к примеру на мою машину, она 18 года.

 
Справа в батарейке, я вже хочу пробіг від 600 км, на 21-22 роках менше.
Физику не обманешь),
а) какая там батарея)? - 75
б) сколько реально в нее влезет без неиспользуемого резерва)? - 70
в) какой реальный расход на 100км.)? - 15
г) сколько она проедет если не гонять в пол)? - 450 в идеале при 100% зарядки и 0 на финише

П.С. Просто молчу какой может быть тот расход если таки наступать на правую педальку на все деньги).

П.П.С. Я дабы батарейку беречь заряжаю машину до 85%, батарея 75кВт в новом состоянии в ней используется максимум 70-72кВт и мой Х при этом реально проезжает 250км, но можно при желании видеть расход не 20.3 а так себе +- 70 🤣
 
Физику не обманешь),
а) какая там батарея)? - 75
б) сколько реально в нее влезет без неиспользуемого резерва)? - 70
в) какой реальный расход на 100км.)? - 15
г) сколько она проедет если не гонять в пол)? - 450 в идеале при 100% зарядки и 0 на финише

П.С. Просто молчу какой может быть тот расход если таки наступать на правую педальку на все деньги).

П.П.С. Я дабы батарейку беречь заряжаю машину до 85%, батарея 75кВт в новом состоянии в ней используется максимум 70-72кВт и мой Х при этом реально проезжает 250км, но можно при желании видеть расход не 20.3 а так себе +- 70 🤣
Батарейка на 23 році 83 квт, якщо не помиляюся, та й технологія друга наче)
Це якщо вірити нашему постачальнику Тесла.
 
Технология это хорошо), но я выше про физику написала😁, дуал-мотор гребет при активном педалировании так, что технологиям за ним не угнаться🤣.
 
Технология это хорошо), но я выше про физику написала😁, дуал-мотор гребет при активном педалировании так, что технологиям за ним не угнаться🤣.
Я розумію, що 600 там не буде, але гарантованих 400 - точно, на відміну від старіших моделєй)))
Катал дуал 23 року на відстані 10 км в активному режимі, батарейка знизилася до 94% кмк це дуже добре)
 
Last edited:
Back
Top