Авто на батарейках?

Макс ты название темы можешь ещё раз прочитать!?
Про выбор БМВ есть соотв. раздел.

Вот такая машина тебе нужна, тёплый деревянный джип)

32908429425_6dd3526285_b.jpg
Так я про БМВ и не говорил))Себе такой сарай купи,кстати Джип Вегониир в таком состоянии он как пять Лифов может стоить))
Я,кажется,понял портрет владельца Лифа..
Читал лифофорум по теме кто на чём ездил и сравнение с Лифом.Ну понятно что Лиф круче чем дорога к счастью и всё остальное шлак,это по умолчанию))Но отзывы про остальные авто меня порадовали))
Один из владельцев Лифа пишет что до Лифа он ездил на 116БМВ,Сонате,Порше панамера турбо и прочих Каенах и многих премиумах а Соната понравилась больше всего))
Как-то про Лиф мне потом скучно стало читать какой он прекрасный..Куда там той панамере)))
 
Как-то про Лиф

Чо ты зациклился на том лифе..
Щас практически любой производитель имеет электроповозку, лиф самый дешёвый.

Можно я запилю ещё одну тему про электромобили, и ты туда лезть не будешь!?)
А эту переименовать примерно так: Все электромобили ГОВНО и ниипёт)
 
Чо ты зациклился на том лифе..
Щас практически любой производитель имеет электроповозку, лиф самый дешёвый.

Можно я запилю ещё одну тему про электромобили, и ты туда лезть не будешь!?)
А эту переименовать примерно так: Все электромобили ГОВНО и ниипёт)

Да делай что хочешь))Я в эту тему через пару лет поржать прийду над сектой свидетелей светлого будущего,когда продвинутые барыги начнут батарейки занедорохо продавать)));)
Р.С.У сюда уже выкладывал отзыв одного товарища из будущего))У которого Лиф летом 70км а зимой 30 проезжает))А батарейку за 4кБ купить жаба давит даже б/у-шную.
 
Last edited:
Да делай что хочешь))Я в эту тему через пару лет поржать прийду над сектой свидетелей светлого будущего,когда продвинутые барыги начнут батарейки занедорохо продавать)));)
Р.С.У сюда уже выкладывал отзыв одного товарища из будущего))У которого Лиф летом 70км а зимой 30 проезжает))А батарейку за 4кБ купить жаба давит даже б/у-шную.

На бензин или дизель выкладываешь регулярно, но по чуть-чуть, а за батарею надо сразу сумму выложить. Это удар по психике. Не для того покупали электро, чтобы потом сотнями тысяч разбрасываться. :)
 
Да делай что хочешь))Я в эту тему через пару лет поржать прийду над сектой свидетелей светлого будущего,когда продвинутые барыги начнут батарейки занедорохо продавать)));)
Р.С.У сюда уже выкладывал отзыв одного товарища из будущего))У которого Лиф летом 70км а зимой 30 проезжает))А батарейку за 4кБ купить жаба давит даже б/у-шную.

Ну пока здесь только балачки, и единицы таки доедут до покупки.
А если кто и берёт, то 2-3-4-й машиной в семью, и потери на общем фоне затрат на жизнь не больше общей температуры по больнице.
А если сравнивать по потерям в премиум сегменте, так в обще незаметно.
 
а потом купят б/у тоиопту))И пуделя..(с)..)))
купил б/у тойоту и амстафа)
 
Р.С.У сюда уже выкладывал отзыв одного товарища из будущего))У которого Лиф летом 70км а зимой 30 проезжает))А батарейку за 4кБ купить жаба давит даже б/у-шную.
Это тот представитель великой рассы уничтожителей незамерзайки и боярышника? Это несомненно ценная и достоверная информация.
 
Это тот представитель великой рассы уничтожителей незамерзайки и боярышника? Это несомненно ценная и достоверная информация.
Да Серёжа..Меня интересуют отзывы тех кто проехал на Лифе год-два и может что-то внятное сказать про машину..Отзывы типа ура,я проехал пять дней,после Приоры это бомба,два дня уже не покупаю бензин - меня не интересуют..
Мечты что куплю-год даром покатаюсь -продам меня тоже не интересуют.Те кто купили Лифы год назад по 20кБ тоже так мечтали,а теперь ВОТ22 говорит что за 10кБ Лиф можно взять..
Я не дурак и тоже хочу ездить как можно дешевле,но вот пока (по подсчётам) получается что никак..Вы этого видеть не хотите - ваше дело,есть категория людей которые предпочитают учиться на своих ошибках..Не буду вам мешать))
 
Ну батарейки были по 7, сейчас по 5к$. Бу 3-4.
Вопрос, только с таким спросом будут ли дешеветь...
 
Ну батарейки были по 7, сейчас по 5к$. Бу 3-4.
Вопрос, только с таким спросом будут ли дешеветь...

Смысл им дешеветь??Скоро выход принципиально новых моделей,зачем поддерживать старые??Да и несмотря на все разговоры переработкой старых батарей в промышленных объёмах никто так и не занимается..И батареи новые не по 5 а по 6,5кБ,в случае сдачи старой батареи цена на штуку падает..Только я пунктов приёма старых батарей не встречал..Говорят что примут те кто новые привезёт,но это разговоры пока и насчёт приёма и насчёт что якобы привезут..
Ньюанс..Не один перевозчик в мире ЛЕГАЛЬНО не перевозит батареи в чистом виде..Или контейнер батарей или батарея в машине..Думайте.
 
Да Серёжа..Меня интересуют отзывы тех кто проехал на Лифе год-два и может что-то внятное сказать про машину..Отзывы типа ура,я проехал пять дней,после Приоры это бомба,два дня уже не покупаю бензин - меня не интересуют..
Мечты что куплю-год даром покатаюсь -продам меня тоже не интересуют.Те кто купили Лифы год назад по 20кБ тоже так мечтали,а теперь ВОТ22 говорит что за 10кБ Лиф можно взять..
Я не дурак и тоже хочу ездить как можно дешевле,но вот пока (по подсчётам) получается что никак..Вы этого видеть не хотите - ваше дело,есть категория людей которые предпочитают учиться на своих ошибках..Не буду вам мешать))
Ну, если руководствоваться отзывами подобных наездников, то авто вообще лучше не покупать, никакое:)
 
Я збирався купити дружині. Але це дійсно буде вже 4-та машина в нашій родині))
 
Да Серёжа..Меня интересуют отзывы тех кто проехал на Лифе год-два и может что-то внятное сказать про машину..Отзывы типа ура,я проехал пять дней,после Приоры это бомба,два дня уже не покупаю бензин - меня не интересуют..
Мечты что куплю-год даром покатаюсь -продам меня тоже не интересуют.Те кто купили Лифы год назад по 20кБ тоже так мечтали,а теперь ВОТ22 говорит что за 10кБ Лиф можно взять..
Я не дурак и тоже хочу ездить как можно дешевле,но вот пока (по подсчётам) получается что никак..Вы этого видеть не хотите - ваше дело,есть категория людей которые предпочитают учиться на своих ошибках..Не буду вам мешать))
Мій знайомий їздить вже майже рік. Купив дружині. Але згодом забрав собі. Дуже задоволений. Сказав, що більше на бензин не пересяде. Чекатиме на електромобіль з місткою батарейкою, щоб можна було подорожувати.
 
Мій знайомий їздить вже майже рік. Купив дружині. Але згодом забрав собі. Дуже задоволений. Сказав, що більше на бензин не пересяде. Чекатиме на електромобіль з місткою батарейкою, щоб можна було подорожувати.

Через пару лет поговорим..
 
Через пару лет поговорим..
Ну вот человек доволен)
Даже если экономия не будет так сладка и батарея быстро сдохнет (по твоей теории), то человек все равно удовольствие получает прямо сейчас))
 
Макс в теме, как на дежурстве))
Тебе ассоциация нефтетрейдеров зарплату платит!?))
 
Всего два-три года)))Счастливые обладатели издохших вёдер будут поносить во все стороны))И на недоразвитую инфраструктуру и на отсутствие сменных батарей и на дикую их цену))
Всё увидим)) Это Украина а не Калифорния.. Рынок тут бесперспективен..Тут электромобили покупает не элита для фарсу экологического а бережливые для экономии(таки сдержался в выражениях)
 
Через пару лет поговорим..
Батарея не цільна. Вона складається з комірок. В разі просадки якоїсь комірки, її просто міняють. Економія електромобілів очевидна і це вже зрозуміли всі. Автомобілі з ДВЗ відійдуть у найближче десятиріччя.
 
Батарея не цільна. Вона складається з комірок. В разі просадки якоїсь комірки, її просто міняють. Економія електромобілів очевидна і це вже зрозуміли всі. Автомобілі з ДВЗ відійдуть у найближче десятиріччя.

Да да..Цены на ячейки видел??Эти мантры я слышал про то что ДВС умер))
Не торопитесь,всё увидите сами..Эра электромобилей уже была,просто вы историю проспали..
 
Неплохое будущее было бы у водорода,если дали бы этому направлению развиться.
 
Неплохое будущее было бы у водорода,если дали бы этому направлению развиться.

Там ньюансик есть..Из горящего ДВС можно успеть выбраться а из водородного только молекулами..
 
Неплохое будущее было бы у водорода,если дали бы этому направлению развиться.

Говорят масштабное производство водорода очень дорогое удовольствие.
 
Ну бмв не спроста ж откатывала на такси эти технологии.Наверное не видят проблемы в стомости.Плюсы очевидны: вся инфраструктура прозводства ДВС сохраняется,выхлоп ,источник сырья бездонный...
 
Да и дороговзна добычи водорода наверняка связана с затратам электроэнергии.Вот как раз бы и развтие солнечного способа было бы в тему
 

Я вам не учитель истории..Пальчик на руке есть,гугль есть..Наверствуйте то что в школе прогуляли))
Ну подскажу тем кто и физику прогулял))Со времён Николы Теслы в аккумуляторах мало что поменялось..
 
А баба-яга против (с)
П.С. Я на зп у Маска, есишо
 
А баба-яга против (с)
П.С. Я на зп у Маска, есишо

Три года..Я поржу над вами а вы как обычно схаваете.
Ведь не бывает дизельных полноприводных М-серий??)))Ну номер кузова не совпадёт, ведь так??
 
Электромобиль признали лучшим авто 2017 года:blush:210539-elektromobil-priznali-luchshim-avto-2017-goda.html
 
Три года..Я поржу над вами а вы как обычно схаваете.
Ведь не бывает дизельных полноприводных М-серий??)))Ну номер кузова не совпадёт, ведь так??
Зашел на bmw.com в раздел М и чет не наблюдаю там дизелей, а из полного привода, только "уазики".
 
Back
Top