Авто на батарейках?

А БМВ Х3, гибриды существуют?
 
Что-то мне кажется, что электромобили - это очередной развод мирового масштаба. И в таком виде, как они существуют сейчас, они не приживутся (ИМХО). А ведь были у БМВ разработки двигателя на топливных ячейках (водородного), мне кажется это было бы более перспективно. Но заглохло.
 
существуют сейчас, они не приживутся
Они уже есть и уже целая индустрия. Пора проснуться) Вопрос когда остальная индустрия подтянется.
 
электромобили - это очередной развод мирового масштаба.

Как мобильные телефоны))

на топливных ячейках (водородного),

Угу, поинтересуйтесь стоимостью выработки водорода, прозреете....
 
Они уже есть и уже целая индустрия. Пора проснуться) Вопрос когда остальная индустрия подтянется.
МММ тоже казалось огромной и солидной фирмой..Да и было это уже в истории,в начале прошлого века...
Пока альтернативы ДВС по совокупности характеристик нет..
 
МММ тоже казалось огромной и солидной фирмой..Да и было это уже в истории,в начале прошлого века...
Пока альтернативы ДВС по совокупности характеристик нет..
Только Мавродий, это не Маск. У первого только кожанное кресло и офис с евроремонтом, а у Маска, штук 8 Гигафабрик.
 
Ну, тут можно спорить и спорить. Но я всегда говорю в таких случаях, что время покажет, как оно будет.
 
Только Мавродий, это не Маск. У первого только кожанное кресло и офис с евроремонтом, а у Маска, штук 8 Гигафабрик.
Ну так сама цель МММ "нахлобучить".
Маск если и "хлобучит", то "миру" дает новое и не изведанное.
Теслой не владел и не пользовал. Но человек обладающий парком современных авто Теслу охарактеризовал: Все что знаешь про авто, можешь забыть. Тесла из другого мира.
Эффективный ли он, дорогостоящий, оправданный - другой разговор, но он есть и в него "льют" средства.
Значит это будет или провал века или новая реальность.
 
Пока альтернативы ДВС по совокупности характеристик нет..
Если сравнивать конкретно ДВС и электро мотор?
Я вижу такие плюсы электро мотора:
- Выше КПД
- Ровная полка момента
- Нет проблем с масложорами
- В разы проще и надёжнее конструкция. Отсутствие ваносов, вальветроников, непосредственного впрыска итд.
- Нет необходимости прогрева
- Не требуется обслуживание
- Вырабатывает энегрию на торможении, меньше износ тормозов
Плюсы ДВС относительно электромотора вообще не могу найти, это просто прошлый век. Батареи я в этом сравнении не учитывал.
 
Только Мавродий, это не Маск. У первого только кожанное кресло и офис с евроремонтом, а у Маска, штук 8 Гигафабрик.
Тесла для экономии?Гламурненько..)))
 
Если сравнивать конкретно ДВС и электро мотор?
Я вижу такие плюсы электро мотора:
- Выше КПД
- Ровная полка момента
- Нет проблем с масложорами
- В разы проще и надёжнее конструкция. Отсутствие ваносов, вальветроников, непосредственного впрыска итд.
- Нет необходимости прогрева
- Не требуется обслуживание
- Вырабатывает энегрию на торможении, меньше износ тормозов
Плюсы ДВС относительно электромотора вообще не могу найти, это просто прошлый век. Батареи я в этом сравнении не учитывал.
так ведь батарея и есть краеугольный камень. Без нее все эти "+" до лампочки.
 
Если сравнивать конкретно ДВС и электро мотор?
Я вижу такие плюсы электро мотора:
- Выше КПД
- Ровная полка момента
- Нет проблем с масложорами
- В разы проще и надёжнее конструкция. Отсутствие ваносов, вальветроников, непосредственного впрыска итд.
- Нет необходимости прогрева
- Не требуется обслуживание
- Вырабатывает энегрию на торможении, меньше износ тормозов
Плюсы ДВС относительно электромотора вообще не могу найти, это просто прошлый век. Батареи я в этом сравнении не учитывал.
Всего делов,батареи не учитывал,самого главного))
Стоимость батареи перекрывает разом все плюсы..Мизерность пробегов и их каличность зимой можно даже не учитывать..Про Тесла не надо..
И последний вопрос..Чего сам гений Маск предпочитает М5?
 
Тесла для экономии?Гламурненько..)))

На заре ДВСов так же гламурненькие ими пользовались.
Потом Форд понял, плюнул, правую руку поднял вверх, махнул и "спустил" отчасти в массы.

Это классика развертывания "новых технологий".
В начале дорого багато, а потом все остальные
 
Есть у меня знакомый,торгует бюджетными лушпайками..Любому как дважды два объяснит преимущества нового,нафаршированного стеклянными бусами ведра перед б/у премиумом..Так по ушам пройдет - ноги сами в салон отведут а руки бабки о отсчитают..
Знаете на чем сам ездит? На б/у 750 Е38 и на 221..
Я его кличу Илон)))
 
На заре ДВСов так же гламурненькие ими пользовались.
Потом Форд понял, плюнул, правую руку поднял вверх, махнул и "спустил" отчасти в массы.

Это классика развертывания "новых технологий".
В начале дорого багато, а потом все остальные
До зари ДВС было время Электро..Почитайте историю,не ленитесь))
 
До зари ДВС было время Электро..Почитайте историю,не ленитесь))

Макс ты это))

scale_1200


Ты не понимаешь главное!
Тепловые насосы, тоже стоят как десять лет газом топить, без проблем. А потом и их менять надо)
Но не все измеряется деньгами. Помнишь как заря мобильных телефонов восходила!?)
По автомату за 2 копейки дешевле было))

Тут надо молится на электромобили.
"Британские учоные" подсчитали, что если автопарк электроповозок составит 10% от общего, нефть перестанет быть стратегическим сырьем, и угадай что будет с одной таежной страной!?)

Новость про СПГ слышал надеюсь!?)
Вместо 250 в прошлом году, цена ушла на 30%)
Сланцевая революция это миф......(один россиянский чиновник))
 
До зари ДВС было время Электро..Почитайте историю,не ленитесь))

На заре эти две технологии шли рядом.
Но нефть таки победила. По разным причинам.
И тогда так же бытовало мнение, что лошадь, оно по лучше будет. А то сидишь на бочке керосину, воняет и взорваться может.

Я не романтик :) Я как бы понимаю всю глубину ширины :) И не вижу себя на сегодня в электроавто.
и на завтра так же не вижу :) Подрастающее мое чадо думаю уже во всю увидит себя. Ну дай то Бог конечно :)
 
Макс ты это))

scale_1200


Ты не понимаешь главное!
Тепловые насосы, тоже стоят как десять лет газом топить, без проблем. А потом и их менять надо)
Но не все измеряется деньгами. Помнишь как заря мобильных телефонов восходила!?)
По автомату за 2 копейки дешевле было))

Тут надо молится на электромобили.
"Британские учоные" подсчитали, что если автопарк электроповозок составит 10% от общего, нефть перестанет быть стратегическим сырьем, и угадай что будет с одной таежной страной!?)

Новость про СПГ слышал надеюсь!?)
Вместо 250 в прошлом году, цена ушла на 30%)
Сланцевая революция это миф......(один россиянский чиновник))
Дима,что б рашка сдохла я готов на велосипед даже пересесть..Но мы говорим немного не о том..
Тепловые насосы на сегодня это дорогостоящее сырое фуфло..Из тех четырех что я наблюдаю корректно работает аж один..
Нефти в мире залейся .Не зря страны ОПЕК ограничивают спецом её добычу,дабы рынок не рухнул..Один щелчок пальцами и команда сильных мира сего и эта грязь будет по 10 баксов за бочку .Не время пока ещё..
На фоне разговоров про экологию и прогресс бабки из карманов лохов качать выгоднее чем жижу .
 
.Но мы говорим немного не о том..

Макс, мы говорим как раз о том)
Лох, не лох, провести черту сейчас очень сложная задача...
Можно назвать лоховством покупку новых штанов, вместо перешивания дедушкиных портков)
Все относительно)
 
Макс, мы говорим как раз о том)
Лох, не лох, провести черту сейчас очень сложная задача...
Можно назвать лоховством покупку новых штанов, вместо перешивания дедушкиных портков)
Все относительно)
Да ну..Ты путаешь чего то..
Или ты хочешь донести мне мысль что лучше быть богатым и здоровым чем бедным но больным?
Я помню лозунг дорогого Леонида Ильича..Экономика должна быть экономной.
Так это точно не про Теслу,а с Лифом экономии не будет..
Короче,мы возвращаемся к первым страницам темы..
 
Да ну..Ты путаешь чего то
Нет)
С определенной поры, я понял, что математика чудная наука, внезапно))
И некоторые вещи лучше всего измерять цифрами/деньгами)
Намного проще становится жить.
Попробуй!)
 
Нет)
С определенной поры, я понял, что математика чудная наука, внезапно))
И некоторые вещи лучше всего измерять цифрами/деньгами)
Намного проще становится жить.
Попробуй!)
Я с цифрами дружу.. Просто я преферансист и считаю на сто ходов вперёд..Меня сиюминутная выгода не греет,потом попадосом пахнет)
 
И в бильярд предпочитаю сибирку,где выгоднее отказаться от верного шара и сыграть на отыгрыш..
Надеюсь ты понимаешь о чём я..
 
И в бильярд предпочитаю сибирку,где выгоднее отказаться от верного шара и сыграть на отыгрыш..
Надеюсь ты понимаешь о чём я..
Я в бильярд не играю)
Рынок электромобилей растет, и это главный показатель.
Все остальное просто рассуждения.
 
Я в бильярд не играю)
Рынок электромобилей растет, и это главный показатель.
Все остальное просто рассуждения.
В Калифорнии жуткие бонусы электрокарам,жуткие..А продаются пикапы многообьемные ...Нипанятна..
 
За бильярд - вот расстроил((
 
  • Like
Reactions: RAI
Макс, ты за этот бильярд говорил? :LOL:
 
В Калифорнии жуткие бонусы электрокарам,жуткие..А продаются пикапы многообьемные ...Нипанятна..
Там у "многообьемных" пикапах, двигло уже 2 литра турбо...
 
Back
Top