Авто на батарейках?

Электро конечно прикольная тема, только почему то никто не пытается подумать, а выдержит ли наша да и не только наша, энергосеть такие нагрузки? Тут в частном секторе, в центре города почти, такие гуляния напряжения что волосы дыбом встают, стабилизатор стабильно 3-5 раз в сутки рубит свет, из за того что не справляется, и это подключение на самую не загруженную линию...
Раньше было (на другой фазе? или как то так, не совсем разбираюсь в теме) стабилизатор работал ровно 2 минуты, потом уходил в защиту
 
Это из Японии машина, по объяве у этого перекупа видно и другие авто
 
Электро конечно прикольная тема, только почему то никто не пытается подумать, а выдержит ли наша да и не только наша, энергосеть такие нагрузки? Тут в частном секторе, в центре города почти, такие гуляния напряжения что волосы дыбом встают, стабилизатор стабильно 3-5 раз в сутки рубит свет, из за того что не справляется, и это подключение на самую не загруженную линию...
Раньше было (на другой фазе? или как то так, не совсем разбираюсь в теме) стабилизатор работал ровно 2 минуты, потом уходил в защиту
Так это проблема древних трансформаторов а не энергосети в целом. В хрущах та же ситуация, электрика рассчитана что у доме будет лампочка и телевизор. В новостроях нет таких проблем.
 
якщо вже такі проблеми з зарядкою "вдома", то я б на місці виробника пропонував би якусь подобу павербанку для зарядки цього айпеда на колесах. Що б не чекати 8-10 годин коли змоги нема, а використати свій власний "супер чардж" за необхідністю від цього павербанку, який буде заряджатись від домашньої мережі весь інший час. Такий собі буфер так би мовити. Але в такому випадку з'являється ще один не дешевий аксесуар-розхідник як домашній powerbank.
 
нет смысла, на зарядке авто забивается за 20мин на 80%
 
маск предлагал как опцию сменную батарею, но идея не прижилась...
 
нет смысла, на зарядке авто забивается за 20мин на 80%
у когось вдома власний суперчардж?)) за 20 хв потрібно вкинути десь 80 кВт. Це в кого дома мережа може видати 250+ кВт?
А моя ідея як раз допомагає реалізувати "домашній суперчардж"
 
я про стационарные зарядки...

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
Ага..И вот ты и я расскажешь внуку какие у тебя были машины,как они ездили,как звучали..Что у каждой был свой характер и придури..
А что расскажут и запомнят владельцы электробричек,размер монитора и как зимой на лобовик пукал что б не замерз?Или как он вместо 100км протошнил 110?
Разве как сказку на ночь,эмоций сколько же..
Как на лобовик пукать зимой и мы рассказать можем
В первом бмв в36 кузове навернулся йожик или непомнючто. -20*, ночь, и через весь Киев пилить домой
 
А что ты знаешь о лошадях, о которых очень много знали наши деды и прадеды. Про овес? ))) А ведь у них души намного больше, чем в раскрашенных железных повозках.
Я, например, ровно столько, чтобы не заводить и близко не подходить к этим животным ))) Так посмотреть красиво, а вот в конюшне ну нах. Так и наши внуки. )))
Врубель, не все такие как ты
Я, например с лошадиным семейством долгое время переплетался
С детства причём
В 15 лет без седла и с веревочной уздой мог километров сто дать жару по полям на хорошей коняке
 
я прекрасно понял про что ты.
нет смысла заряжаться дома,если зарядка на заправке занимает 20 минут. У меня заправка бензином и газом занимает наверно минут 20.
Такое устройство должно содержать аккумуляторы в три раза более емкие чем в машине. Представь стоимость бустера. Уже проще или батарею менять или подвести нормальное электричество. Да и проблемы особой нет оставить заряжаться на 8 часов на ночь.
 
Врубель, не все такие как ты
Я, например с лошадиным семейством долгое время переплетался
С детства причём
В 15 лет без седла и с веревочной уздой мог километров сто дать жару по полям на хорошей коняке
подари детям на совершеннолетие вместо машины лошадь))) послушаешь отних. Или жене скажи что она в магазин должна сгонять галопом на любимой тобой лошадке... Я животных тоже люблю, но это не сюда.
 
подари детям на совершеннолетие вместо машины лошадь))) послушаешь отних. Или жене скажи что она в магазин должна сгонять галопом на любимой тобой лошадке... Я животных тоже люблю, но это не сюда.
Ну чтобы подарить лошадку ребёнку, это надо для начала построить усадьбу. С соответствующей инфраструктурой)))
А так мысль хорошая
 
ШахЪ и матЪ тебе, Илон Маск)

16388274_800.jpg
 
ШахЪ и матЪ тебе, Илон Маск)
16388274_800.jpg

Теперь понятно почему i3 выглядит как кусок говна.
 
Ну чтобы подарить лошадку ребёнку, это надо для начала построить усадьбу. С соответствующей инфраструктурой)))
А так мысль хорошая
Ну есть ипподром, там можно содержать любимого питомца). Обычно у всех интерес пропадает после чистки конюшни, некоторым просто запаха хватает. Мне хватило 15 минут. А так да красиво. Это коварное животное ждет чтобы ты на него залез, а потом начиает делать из тебя ковбоя, скача в каком-то многовекторном направлении, а потом ... с...ка ... как же больно падать.)))
Дедушка отдал мою дочку в секцию и я занялся изучеением этого вопроса, как содержать, как кормить, выгуливать, теорию я выучил... с практикой не задалось.
Кстати, то что ездит у нас в основном по селам это не совсем лошадь, у моей дочки такого размера был пони в секции. Лошадь в нормальном понимании это животное в холке под 180.
Где-то так наши внуки будут говорить про бензиновые тарантайки )
 
Ну есть ипподром, там можно содержать любимого питомца). Обычно у всех интерес пропадает после чистки конюшни, некоторым просто запаха хватает. Мне хватило 15 минут. А так да красиво. Это коварное животное ждет чтобы ты на него залез, а потом начиает делать из тебя ковбоя, скача в каком-то многовекторном направлении, а потом ... с...ка ... как же больно падать.)))
Дедушка отдал мою дочку в секцию и я занялся изучеением этого вопроса, как содержать, как кормить, выгуливать, теорию я выучил... с практикой не задалось.
Кстати, то что ездит у нас в основном по селам это не совсем лошадь, у моей дочки такого размера был пони в секции. Лошадь в нормальном понимании это животное в холке под 180.
Где-то так наши внуки будут говорить про бензиновые тарантайки )
Ну что ездит(ло) у нас по сёлам это вопрос изученный))))
Я вырос на Лесном массиве. Где дорогу перешёл и ты в лесу.
То есть часть юных лет прошла в этом лесу
Костры, землянки))
Ну и кони для полноты картины.
Броварской, Бориспольский, Барышевский, Яготынский, Вышгородский, Козелецкий районы- даже самая последняя шкапа в каждом из сел этих районов минимум хоть раз побывала на Лесном.
И я тебе скажу, что кляча, тягающая возык, это одно, но хватало по сёлам и резвых коней. Пастуховские, например. И я не знаю, как лопотят чистые арабские скакуны, но попадались такие, что слезы из глаз и волосы дыбом после галопа))))
А чего ты падал, я не пойму. Я больше чем уверен что на таких секциях лошадей, которые не ходят под седлом не держат. Да и ты же, я так понимаю, был в седле. Стремена. Это надо ещё постараться, что бы вылететь))
Конь отнюдь не коварное животное.
На мое личное имхо, не дурнее собаки это точно.
Он просто чувствует человека. Если ты его бздишь,- скинет.
В ситуации, например, когда тебе надо ехать, а он начинает свои выбрыки, надо прорезать пару боковых по морде. И будет шелковый сразу.
 
Дожились лошадей обсуждать))
 
ШахЪ и матЪ тебе, Илон Маск)

16388274_800.jpg
Это теперь любители Оки будут нас подъёбывать?)
 
Дожились лошадей обсуждать))
Ну не электробрички обсуждать же)Оно даже сунет молча,как привидение..
 
Оно даже сунет молча,как привидение..
Ну не скажи. Юра красиво уехал, со звуком детской машинки на радиоуправлении))
 
Ну не скажи. Юра красиво уехал, со звуком детской машинки на радиоуправлении))
Скажи, прикольно)
 
А чего ты падал, я не пойму.
Это долгая история, влез, сдуру, чем не понравился не понял, может тяжелый, может из-за чего еще, он неожидано брыканулся, я слетел, рассказывать долго... но я теперь их стороной ... Товарищ, через барьер прыгал, тоже еще тот жокей с весом за 100кг, слетел, три месяца ходил с подушкой на попе. В Карпатах у меня случай был, я его кормил хлебом, потом отвернулся, а он меня укусил за плечо, не сильно, но ощутимо, вообщем странное животное...

Дожились лошадей обсуждать))
Бензинки вымирающий вид транспорта, как и кони, будут только у ценителей.
 
Бензинки вымирающий вид транспорта, как и кони, будут только у ценителей.

Пока имхо видится параллельное существование.
 
Пока имхо видится параллельное существование.
пока да, обозримом горизонте их уже нет

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
пока да, обозримом горизонте их уже нет

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Да ну?Даже в помешанной на экологии Калифорнии пока электрореволюции не видать..А там куча льгот,халявных кредитов и прочих заманух..А ведь в электроавто главный постулат продаж именно экология..
У нас же 95 процентов вздыхателей по электрокарам бредят только экономией передвижения..На все остальное им побоку..
Так что ждать тут какого то взрывного развития электро наивно..
 
Back
Top