Авто на батарейках?

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Витя,бросай бассейн и пересаживаться на велосипед.))Сплошная выгода и экономия))

Я бы с радостью, просто бассейн у меня исключительно в лечебных целях, велик не заменит эту терапию
 

Just_be

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
71
Страна
Украина
Город
Львов
Хтось вже мав можливість потестувати нові iX / iX3 ?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Хтось вже мав можливість потестувати нові iX / iX3 ?

За неделю до войны мне менеджер на Баварии говорил, что за те ix очередь на год вперёд и люди морды друг другу за них бьют. А вот ix3 в салоне несколько машин стояло.
Я даже в Житомире возле бассейна на днях iX уже видел.
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Знайомий купив в Європі іХ після ДТП. Вже півроку складає. Якісь нюанси з помпою, яка ганяє тосол для охолдення батареї і блоком, який відповідає за це. А такі речі роблять тільки в Києві на Гавела. От доскладає по кузовщині, звозить в Київ, а тоді вже зможу відписатися тут.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Гибрид или электричка???
Я так думаю...
 

Attachments

  • IMG_20220507_164636.jpg
    IMG_20220507_164636.jpg
    2.2 MB · Views: 41
Last edited:

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Прогнозируют траблы с топливом до конца лета
На этом фоне вопрос поджопного электропылесоса становится все более теплым
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Если не Лиф, то вот чуть дороже такие варианты есть… с запасом хода куда лучше, это можно даже из Киева его своим ходом домой пригнать :) запас заявляет по трассе 200км.


8d9b0a198434a9cde1e86e9a6fb6988d.jpg
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
раз така пьянка то продаешь тую йототу додавши до 12ти берешь
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
раз така пьянка то продаешь тую йототу додавши до 12ти берешь

Ну да, такое тоже вариянт вполне.

Токо не знаю, покатит ли оно вместо тойоты.
Тойота щас за 1200км от дома.. свою функцию может отработать на 200%.. а вот в случае повторного такого выезда нияка электричка не справится
В данный момент временно подгорает не столько от экономии, как именно из-за перспективы дефицита топлива.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Ну да, такое тоже вариянт вполне.

Токо не знаю, покатит ли оно вместо тойоты.
Тойота щас за 1200км от дома.. свою функцию может отработать на 200%.. а вот в случае повторного такого выезда нияка электричка не справится
В данный момент временно подгорает не столько от экономии, как именно из-за перспективы дефицита топлива.
дефіциту не повинно бути.
якщо така думка підгорає, то дві бочки по 200л вирішить питання. тільки купити ще насос у бочку і проблем немає.
у спекулянтів паливо буде 100%.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
дефіциту не повинно бути.
якщо така думка підгорає, то дві бочки по 200л вирішить питання. тільки купити ще насос у бочку і проблем немає.
у спекулянтів паливо буде 100%.

Про затяжной дефицит вот здесь проскочило:

 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
:) МОЖЕ а може і НЕ МОЖЕ. ;)
я ж кажу. що у спекулянтів паливо буде.
якщо є знайомі у бізнесі перевезень запросити 200/400л дизеля МОЖЕ :) бути без проблем.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Как дети малые…

IMG_7949.jpg
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Как дети малые…

View attachment 693572
Все отлично, только цена сего чуда на сегодня от 40 уе… гнать щас с ЮСА никто не будет. А здесь на РИА и вариантов толком нет
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
:) гарна середня швидкість :)
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Все отлично, только цена сего чуда на сегодня от 40 уе… гнать щас с ЮСА никто не будет. А здесь на РИА и вариантов толком нет

40к уе за универсальную машину - это нормально.

Не важно кто что будет гнать ниже цен особо не будет, тк нулевая растаможка заканчивается через дней 10. А минимальный Ф15 2014 с космопробегом в Европе стоит минимум 23к евро, а средняя цена 25-27 евро.
Вот и все.

Про риа. Я продаю машину с замененным на баварии в декабре НОВЫМ блоком ЕМЕ который теперь на гарантии 2года. Деталь стоила до войны 190000грн. С заменой - больше 200к.
А продаю все равно в рынке, тк выше рынка не продать. Предложения лучше не может бвть тк обычно их б/у ставят.
И какие еще нужны варианты на риа?
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
А какая ёмкость батареи? Это ж х5 плагин-гибрид н20+электро?

Да, плагин.
9кВт. Время заряда 1,5-2 часа от обычной розетки.
Запас хода макс 32км на чистой электрике. У меня выходило 20-26 +-. Время года, суток, горки и одна поездка (можно больше проехать) или несколько и тп.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
40к уе за универсальную машину - это нормально.

Не важно кто что будет гнать ниже цен особо не будет, тк нулевая растаможка заканчивается через дней 10. А минимальный Ф15 2014 с космопробегом в Европе стоит минимум 23к евро, а средняя цена 25-27 евро.
Вот и все.

Про риа. Я продаю машину с замененным на баварии в декабре НОВЫМ блоком ЕМЕ который теперь на гарантии 2года. Деталь стоила до войны 190000грн. С заменой - больше 200к.
А продаю все равно в рынке, тк выше рынка не продать. Предложения лучше не может бвть тк обычно их б/у ставят.
И какие еще нужны варианты на риа?
Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца? Раз она в балансе на сейчас и скорее в среднесрочной перспективе, то какой резон? Кросс по евро на сегодня очень хорош, поэтому кто успел и успеет пригнать, то как минимум не потеряет
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Да, плагин.
9кВт. Время заряда 1,5-2 часа от обычной розетки.
Запас хода макс 32км на чистой электрике. У меня выходило 20-26 +-. Время года, суток, горки и одна поездка (можно больше проехать) или несколько и тп.
На какой скорости можно ехать в заявленные 32 км? От и до?
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца? Раз она в балансе на сейчас и скорее в среднесрочной перспективе, то какой резон? Кросс по евро на сегодня очень хорош, поэтому кто успел и успеет пригнать, то как минимум не потеряет

Зачем магазин продает продукты?

У меня осталось 2 F15 и больше мы их не возим. Только G серия.

И я тоже перехожу на G гибрид
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
На какой скорости можно ехать в заявленные 32 км? От и до?

Я выше писал - на чистой электрике до 120км/ч

G05 кажется до 160км/ч, но это пофиг тк короткие поездки обычно в городе.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
нулевая растаможка заканчивается через дней 10
Да хрен ты угадал ,нулевую растаможку пока не собираются отменять ,так ,что будешь свой Американский хлам в минуса продавать )
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Да хрен ты угадал ,нулевую растаможку пока не собираются отменять ,так ,что будешь свой Американский хлам в минуса продавать )
Слушай,ну даже не смешно ..Уже и слепому видно что если хочешь машину ,а не мелкокалиберное дизельное лизинговое говно с миллионным пробегом,то альтернативы Америке тупо нет...
А гибриды или кучерявые модификации бензинок в Европе так и искать бесполезно или бессмыленно.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
В наше время это так смешно ((((Сам почитал...Сам усміхнувся..
 

kovbaska

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
332
Age
37
Страна
Украина
Город
Ивано-Франковск
А давайте вернемось до теми. Як вам варіант гібриду BMW i3 REX? Плюси, мінуси, підводні камені...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
і3 це авто для міста з постійно доступною розеткою як +друге авто у користуванні.
для мене і3 з батареєю від 33квт(90ah) непоганий варіант міського авта, якщо бюджет покупки сильно не обтяжує.
минус і3 це його прайс на малий об'єм батареї. але це бмв. і бмв треба брати по комплектації. :)
КАЖУТЬ що у REXах немає теплового насоса. може в рестайлах з'явився.
як варіант міського авта для доїхати в бюджеті є ЗОЄ.
 
Top