Авто на батарейках?

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
я так здалека спостерігаю за цією темою, пишете про якийсь тренд електомобілів, підкажіть де той тренд можна масово побачити, бо обїздив всю Польщу, і трохи все що навколо неї - ну небачив стільки електричок щоб це було трендом. У нас в Варшаві на паркінгу бюровця електричку може дозволити собі тільки хазяїн будівлі і то як приїде то одразу на зарядку її ставить.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
де той тренд можна масово побачити
В нашем хуторе под Киевом, на 50 дворов 5 электричек есть и пара гибридов.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
. могу рассмотреть более предпочтительный вариант С300 или Пэтртриот ))) по моей военно-учетной специальности.
Крайслер С300 и УАЗ патриот?))
Воинская специальность мазохист - извращенец?))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
В нашем хуторе под Киевом, на 50 дворов 5 электричек есть и пара гибридов.

А в нашем хуторе под Житомиром и Лифы и Болты и Теслы и i3 проскакивали даже :)
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Покупают электро автомобили потому,что нет бензина или надо стоять в очереди часами,очередное подорожание топлива,дешевая электроэнергия и т.д.,знакомый еще до войны заказал и только получил фольц ID4 и то говорит хорошо по городу,запас хода 400-450 км,но как перегнать машину в другую часть Украины? Автовозы нынче очень дорогие.Другой товарищ не забирает электро автомобиль у дилера,считая лучше наличные в кармане,чем новое авто в наше время.
В свое время думал про электричку,но с моими маленькими пробегами до 5 т.км в год, смысла не увидел,а при дальних расстояний тоже смысла нет,только как модный гаджет.
P.s. Электричка это хорошо, пока не надо ехать без остановки 600-1000 км от боевых действий,кто это прошел поймет..
 
Last edited:

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
я так здалека спостерігаю за цією темою, пишете про якийсь тренд електомобілів, підкажіть де той тренд можна масово побачити, бо обїздив всю Польщу, і трохи все що навколо неї - ну небачив стільки електричок щоб це було трендом. У нас в Варшаві на паркінгу бюровця електричку може дозволити собі тільки хазяїн будівлі і то як приїде то одразу на зарядку її ставить.
Высокая стоимость нового электро авто,высокая стоимость электроэнергии в европе,а скорее всего большие пробеги в течении дня,не стимулирует к покупке
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
перегнати з іншого регіону?
кидаємо на шворку до фури та включаємо рекуперацію. :)

а зарядки по головним шляхам не працюють?
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
перегнати з іншого регіону?
кидаємо на шворку до фури та включаємо рекуперацію. :)

а зарядки по головним шляхам не працюють?
А водію значно зрослий розхід солярки хто покривати буде?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
згідно тарифу на кВт сгенерованої електрики. :)
 

Filabatya

Пользователь
Joined
Oct 25, 2014
Messages
217
Age
37
Город
Ивано-Франковск
разок тормозне і вся економія по крейсеру
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
згідно тарифу на кВт сгенерованої електрики. :)
Згідно тарифам швидкісних заправок?)) 9 грн/кВт(довоєнний курс)
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
разок тормозне і вся економія по крейсеру
Ну у випадку рекуперації - там той балласт завжди умовно гальмує)) то ж брейкчекінг нічого не принесе))

Єдиний раціональний симбіоз був би при спуску з гори, коли б весь час той балласт якорив би фуру рекуперацією. Або на схилястій місцевості, коли на підйом рекуперація б вимикалась, а на спусках - активувалась. Тролейбусу шарова швидка зарядка, а фурі - значно меньше навантаження на галма.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
.Другой товарищ не забирает электро автомобиль у дилера,считая лучше наличные в кармане,чем новое авто в наше время.
+++
Бензин по 80 гривен тебе на дом привезут.
А сейчас отдать по срочному от 15-20 КБ за электричку, нафиг нужно.
Денег в стране все меньше...(((
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
+++
Бензин по 80 гривен тебе на дом привезут.
А сейчас отдать по срочному от 15-20 КБ за электричку, нафиг нужно.
Денег в стране все меньше...(((
Интелекта в стране все меньше....
Все остальное - последствия.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Интелекта в стране все меньше....
Все остальное - последствия.
Интересный взгляд на сегодняшний день)
Пытаюсь понять...
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Интересный взгляд на сегодняшний день)
Пытаюсь понять...
Когда нужно было пользоваться этим самым интеллектом - пипл решил воспользоваться другим местом, но это в далёком 2019...
Когда в январе Украину посетил директор ЦРУ, нужно было воспользоваться интеллектом и максимально готовиться к неизбежному, а не видосики пилить да шашлыками успокаивать...
Когда 24 произошел пиздец...
ну как вам сказать, начальник ГУР-а на своей должности, главный сбшник все там-же сидит...Бо "не на часі"
Верещучка на своем месте, все по той же причине...
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Когда нужно было пользоваться этим самым интеллектом - пипл решил воспользоваться другим местом, но это в далёком 2019...
Когда в январе Украину посетил директор ЦРУ, нужно было воспользоваться интеллектом и максимально готовиться к неизбежному, а не видосики пилить да шашлыками успокаивать...
Когда 24 произошел пиздец...
ну как вам сказать, начальник ГУР-а на своей должности, главный сбшник все там-же сидит...Бо "не на часі"
Верещучка на своем месте, все по той же причине...
Эко вас разобрало, про глобальное.....)
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Эко вас разобрало, про глобальное.....)
Увы...разобрало и чем больше вижу/слышу восхваление Зе банды, тем больше разбирает...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Денег в стране все меньше...(((
шо ті ваші гроші?
бумага нарізана :)
шмат сала та бульба рулід :) та ще банка самогону.
це мій друже олігарх.
каже редис вже з'їли :)
IMG-4fb7012fd97b954cb1da960b00818cf6-V.jpg
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
+++
Бензин по 80 гривен тебе на дом привезут.
А сейчас отдать по срочному от 15-20 КБ за электричку, нафиг нужно.
Денег в стране все меньше...(((

Знакомые перекупы/автоподборщики говорят, что электрички как пирожки не глядя щас разгребают.. по 10-15к.. цены уже взлетели.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Я бы остался в кеше)
Жына тут начала мозги компостировать, мол надо электричка.
На что была послана в направлении рузкого военного корабля))
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
+++
Бензин по 80 гривен тебе на дом привезут.
А сейчас отдать по срочному от 15-20 КБ за электричку, нафиг нужно.
Денег в стране все меньше...(((
Если бы цена вопроса была 15,может он и отдал бы,там по 15 не один раз...,так покупал бензин по 70 и говорит за разницу в цене авто,можно и подождать,
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Высокая стоимость нового электро авто,высокая стоимость электроэнергии в европе,а скорее всего большие пробеги в течении дня,не стимулирует к покупке
я думаю що справа в зарядних станціях, наприклад автобуси громадського транспорту Варшави повністю електричні, на кінцевих зупинках стоять зарядки, чого не скажеш про зарядки для автомобілів - рідко де на заправках, паркінгах.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я бы остался в кеше)
Жына тут начала мозги компостировать, мол надо электричка.
На что была послана в направлении рузкого военного корабля))
Та же фигня...Только на электричку почему то должна быть обменяна моя машина а не ейная...
После предложения пешего,или на крайняк велосипедного,передвижения - бунт был подавлен.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Макс, с твоими пробегами и до войны можно было пешком или на велике ходить) а по факту, кто из вас на сейчас может залить по 52/53 бенз или по 58/59 дт без муток и схем, отстояв честно очередь на АЗС? Я думаю никто, не зависимо от региона. По трассе Киев-ЧОП топлива практически нет, Витя подтвердит. Не все могут работать удалённо, а кому на каждый день мотаться, тот же Е-Гольф с батареей 36 кВт закрывает потребность, а не по полдня стоять в очередях, чтобы залить 20 литров. И ситуация не поменяется, нефть растёт, курс отпустили и он растёт - соответственно ещё топливо вырастет. Кременчуг разбит и до конца года его никто не восстановит, десятки баз разбито, Шебелинка вроде тоже минус, порты заблокированы, в Европе свои траблы с топливом и организовать для нас сухопутные коридоры целый квест, так что не будьте такими категоричными. Если есть ресурс и потребность, то электро - это хорошая альтернатива при определённых вводных
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Женя,жена ездит на работу каждый день..Ну как на работу,судя по заработкам это хобби..Но с Ауди с 350+ пересесть на унылое говно не особо тянет..А бензин то такое,я 90-е пережил,когда его годами не было и как то выжил..Сейчас с ним куда проще чем было тогда..
На крайняк куплю Volt,от него хоть внешне тоска не берёт за душу.
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
Макс, с твоими пробегами и до войны можно было пешком или на велике ходить) а по факту, кто из вас на сейчас может залить по 52/53 бенз или по 58/59 дт без муток и схем, отстояв честно очередь на АЗС? Я думаю никто, не зависимо от региона. По трассе Киев-ЧОП топлива практически нет, Витя подтвердит. Не все могут работать удалённо, а кому на каждый день мотаться, тот же Е-Гольф с батареей 36 кВт закрывает потребность, а не по полдня стоять в очередях, чтобы залить 20 литров. И ситуация не поменяется, нефть растёт, курс отпустили и он растёт - соответственно ещё топливо вырастет. Кременчуг разбит и до конца года его никто не восстановит, десятки баз разбито, Шебелинка вроде тоже минус, порты заблокированы, в Европе свои траблы с топливом и организовать для нас сухопутные коридоры целый квест, так что не будьте такими категоричными. Если есть ресурс и потребность, то электро - это хорошая альтернатива при определённых вводных
На сокарі можна по паливнїй картці юридичної особи заправляти без черг. Я не стояв в черзі, правда поки теж обмеження 20 л.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
По карткам навіть Фопи можуть заключити контракти з АЗС та купувати паливо при нулях на табло.
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
По карткам навіть Фопи можуть заключити контракти з АЗС та купувати паливо при нулях на табло.

Так, правда декулька тижнів назад менеджер на сокарі сказав, що поки вони нових клієнтів не беруть. Але я до того писав, що це, в цілому, не дуже велика проблема, на відміну від ціни, яка для більшості людей буде дуже високою.
 
Top