Альтернатива BMW ???

Я сейчас как раз перед подобным выбором, е61 08 г. продана, к концу зимы в планах покупка нового авто, принципиально - авто должен быть новым. Изначально целился на ф10, сейчас вижу, что могу не потянуть и рассматриваю активно конкурентов, эталоном естественно есть и будет БМВ, мой ход мысли такой:
- корейцы - "на лицо красивые, ужасные внутри", вывод - гамно;
- японцы - "на лицо ужасные, ужасные внутри", вывод - гамно, а те что не гамно по стоимости превышают БМВ, поэтому их покупка нецелесообразна в принципе;
- амеркосы - чесные машины с харизматичным дизайном и супернадежностью, имею такую в виде джипа, останется у меня еще минимум лет на 5, но легковой седан америкос для дальних комфортных и скоростных поездок имхо не пригоден, качество салона и рулежка, на очень низком уровне, да и очень не технологичные они;
- ауди - имхо новая а6 является самым сильным конкурентом ф10, если бы не ее стоимость, а несколько месяцев назад когда я узнавал, а6 стоила дороже ф10, при таком раскладе покупка а6 является нецелесообразной;
- фольцваген - не впечатлил совсем, на первый взгляд ничего, но при нормальной комплектации, цена начинает приближаться к БМВ и Мерсу;
- Вольво, Мерс - пока вижу в этих марках альтернативу, а именно Мерс Ц-класс, или Вольво ХС60, S60, и скорее всего если ф10 будет не по карману, буду выбирать из этих трех моделей, как по мне в них наиболее после БМВ сбалансированы цена/качество/комфорт/безопасность/престижность, так сказать и недорого и почти премиум.

Если в приоритете рулёжка - обратите внимание на заряженные Форд Мондео и Хонду Аккорд.
Если престижность бренда - Мерс Ц-класс, Ауди А4.

P.S. Это так на вскидку, ну а вообще чтоб что-то рекомендовать нужно знать рамки бюджета.
 
Е30 325i , седан , 1986 года выпуска. Рыночная стоимость от 1700 до 8500 у.е.:blush:
Взял бы шкоду универсал в новом кузове, судя по тому сколько бы пришлось доложить , более чем на 1.6-1.8 не хватило бы.
Цена новой от 21000 до 24000 у.е.
Плюсы:
- Новый
- Как семейный авто , то что надо, большой багажник.
- Все таки имеет отношение к группе Ауди - Фольксваген
- Была такая в эксплуатации зимой с мотором 1.6 в кузове А5 , зарекомендовала себя хорошо.
- В новом кузове экстерьер
- Кузов оцинкован
Минусы:
-динамики нет (1.8 что хотеть):)
- расход не але, тяжеловата
-"управляемость сдержанная"
- интерьер
- балка сзади
- обычный автомобиль, без изюминки.
skoda_superb_combi_1_911.jpg

skoda_superb_combi_2_911.jpg
 
Last edited:
Если в приоритете рулёжка - обратите внимание на заряженные Форд Мондео и Хонду Аккорд.
Если престижность бренда - Мерс Ц-класс, Ауди А4.

P.S. Это так на вскидку, ну а вообще чтоб что-то рекомендовать нужно знать рамки бюджета.

Бюджет тысяч 45, за эти деньги из нормального нового, чему не вижу альтернативы в эти деньги, входят:
- Ц-класс C 250 CDI BlueEFFICIENCY 367791 грн. (комплектация средненькая);
- Volvo S60 350000 грн. (в максимальной комплектации и несколькими вариантами моторов);
- Тест-драйвовая ХС60 дизель D3 (продавалась месяца два назад практически в данном бюджете, с пробегом менее 5 т.км);
За Мондео и Акорд, рука не поднимется платить такие деньги, а4 в этом бюджете в комплектации "мегабарабан", сливает и Ц-шке и Вольве.
Тяжело конечно после БМВ пытаться разбираться в сортах г....а, но что поделаешь если денег мало.:biggrin:
 
Last edited:
Бюджет тысяч 45, за эти деньги из нормального нового, чему не вижу альтернативы в эти деньги, входят:
- Ц-класс C 250 CDI BlueEFFICIENCY 367791 грн. (комплектация средненькая);
- Volvo S60 350000 грн. (в максимальной комплектации и несколькими вариантами моторов);
- Тест-драйвовая ХС60 дизель D3 (продавалась месяца два назад практически в данном бюджете, с пробегом менее 5 т.км);
За Мондео и Акорд, рука не поднимется платить такие деньги, а4 в этом бюджете в комплектации "мегабарабан", сливает и Ц-шке и Вольве.
Тяжело конечно после БМВ пытаться разбираться в сортах г....а, но что поделаешь если денег мало.:biggrin:

А почему бы из USA не привезти искомый экземпляр? Правда даже там - F10 от 49-ти (EXW)
 
А почему бы из USA не привезти искомый экземпляр? Правда даже там - F10 от 49-ти (EXW)
А таможню куда послать?
 
если ты понимаешь суть BMW,то о какой ты альтернативе говоришь?:heat:
 
http://www.viking-motors.ua/tth/?car=s80 - изучи ТТХ. Там ща скидки неприличные))
Изучил,скидка в 10000 Евро, очень заманчивая!!! И комплектация не плохая. Очень достойный вариант за эти деньги.
 
На Ф10? :biggrin:
хiба хочеш - мусиш :pardon: У нас такая от 60-ти

В свете последних клубных приобретений - мерс таки реальная и более дешевая альтернатива.
 
Last edited:
хiба хочеш - мусиш :pardon:
Ну разве что... не давно увалил полностью свою до состояния востановлению не подлежит. Найти доки на Ф10 будет проблематично...
 
Я конечно не владелец BMW, но можно было бы рассмотреть киа но не спортеж а какой то седан, они ща очень даже упакованы и довольно таки качественно сделаны, но есть одно но, по цене мерседеса покупать киа это бред, если только не дорогие слишком то конечно же киа рулит, потому как мерсы новых моделей очень сильно ломаются, что мне как мерсоводу прискорбно, хотя С204 очень даже удачная модель, но если и менял то смотрел бы на ресурс в общем а то ща такие машины делают что просто ужас, как заявлено в гарантии 3 года вот и все, а после гарантии она тупо начинает сыпаться при том все и сразу, и это не проблема одного производителя это просто перешло с качества на количество больше машин больше бабла, конвеер, а мы покупаем потому что хочется ездить на новой машине и не думать что вот она сломается или еще что то, хотя, возьмите любую марку до 2003 года и посмотрите на ее качество в общей таблице по качеству, старые машины и вовсе не старые они мудрые, и альтернативы им нет к сожалению. Так вот, я хочу сказать что шкода суперб в новом кузове дизельная рулит.
 
вообще-то покупателей BMW, даже подержанных, трудно агитировать за что-то иное, для многих BMW является не просто автомобилем, и какими бы достоинствами не обладал предложенный вам автомобиль в альтернативу BMW, покупателя BMW в этом вряд ли удастся переубедить… да и до уровня Hondы и Toyotы, лично я бы не опустилась :yes: ну, а если бы не было BMW, тогда предпочла бы Porsche Cayenne :)
 
Предполагаю, что глобально, топикастер не добился желаемого.
лично я бы не опустилась
Знаете...предполагаю , что жизнь может заставить человека сделать такое, о чем он сейчас, голословно утверждает, как о не возможном.И речь не идет не то, что бы о Порше или Хонде.
Может вернемся к основной сути поста или пусть модератор закроет тему. Без обид.
 
Предполагаю, что глобально, топикастер не добился желаемого.

Знаете...предполагаю , что жизнь может заставить человека сделать такое, о чем он сейчас, голословно утверждает, как о не возможном.И речь не идет не то, что бы о Порше или Хонде.
Может вернемся к основной сути поста или пусть модератор закроет тему. Без обид.

Я ничего не хотел добиться,мне просто интересно, в какую сторону еще смотрят БМВводы, кроме БМВ. Очень познавательная информация выходит.
 
Владею E32 730 iL. Если исходить из финансовых реалий, то Skoda клаустроfabia :) Почему? Просто нормальный сбалансированный автомобиль. Если отвлечься - Jaguar XJ 5.0 AT Supersport LWB. Осталось в нем что-то, что цепляет душу, хотя больше нравятся машины 90-х
 
Владею е39 1998г. Цена 10 000 - 13 000 уе. Все свои машины всегда выбирал сердцем, а не разумом) Из того, на чем бы ездил по возможности: Range Rover Sport в последнем кухове, Porshe 911 в последнем кузове. Ну это если без варианта BMW)
 
Была е39 01г , сменил на новый wv golf, не жалею ни о чем)))

Фоты 39ки в профайле, гофлика в интарнети))
 
Last edited:
наконец-то хоть один нормальный бм-вист.......понимает о чем говорит!!!:thank_you2:
 
как вообще додумались на форуме BMW,спрашивать на что можно поменять BMW!!!???-ТОЛЬКО НА ДРУГУЮ BMW!!!!
есть куча авто сайтов общего направления,вот там и место для таких вопросов!!!
за что любят BMW????????аааа????????????-за динамику,управление и соответствующее эфективное торможение!!!!
потому что все соответствует девизу-УДОВОЛЬСТВИЕ ЗА РУЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:l_moto:
А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ,ЕСЛИ ВЫ ВЛАДЕЛЕЦ BMW,КОТОРЫЙ ПОНИМАЕТ ЭТО ВСЕ(в чем я сомневаюсь!!!)-НА ЧТО ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ ПОМЕНЯТЬ???НА ЧТО-ТО ЛУЧШЕЕ!!!???-А ИМЕННО ПОРШЕ,ФЕРАРРИ,ЛАМБОРГИНИ,КЕНИНСЕГ.....И Т.Д.
p.s. меняйте уже быстрее,по ошибке купленную BMW,что-бы таких вопросов здесь не видеть!!!желаю удачи!!!:bayan:
 
Все иппонокорейские жоповозки это только маркетинговые продукты...Шеф одной известной азиатской автоконторы недавно признался что самые большие траты они ставят на ДИЗАЙН...Оно и понятно,лох покупает глазами..Напихать туда ещё псевдофарша и клиент созрел(Володенька иди в жопу,какой Володенька - он поймёт)....
В своё время долго искал альтернативу Е38(найден Е53),альтернативу Е36(найдена Е60) и альтернативуЕ34(найдена Е87)..
Если нужна пресная жоповозка на каждый день - тогда азиат..
Ауди и Мерседес тоже подойдут))
 
Да..Если не существовало-бы БМВ то ездил-бы или на Туареге(вот чем-то подкупает),или на Камаро(непрактично,неуправляемо но неординарно)...Ни в коем случае несел-бы на люкс для цыган в виде лохусофиника)))
 
Изучил,скидка в 10000 Евро, очень заманчивая!!! И комплектация не плохая. Очень достойный вариант за эти деньги.
У Вольво есть один мААААленький минус- продать на вторичке НЕРЕАЛЬНО...Да и сама машина ни о чём...
 
У Вольво есть один мААААленький минус- продать на вторичке НЕРЕАЛЬНО...Да и сама машина ни о чём...

Судя по "бодрым" продажам в ветке автобазар, БМВ тоже сейчас нереально продать, разве что с огромной скидкой.....
 
Одно отличие есть..Вольва никогда на вторичке не пользовалась спросом...Покатавшись на новом ХС60 я понял почему..
 
В...Шеф одной известной азиатской автоконторы недавно признался что самые большие траты они ставят на ДИЗАЙН..

:shok: Если то что сейчас у тойопты это дизайн то Вы меня извините...У КИА еще куда ни шло - что было и что стало - разница видна. И то - даже до последних поколений бмв/мерседес/ауди им как до неба рачки..
 
У КИА ничего не произошло,просто их шеф-дизайнер Петер Шрайер открыто признался в прессе что симпатизирует БМВ(АВТОРЕВЮ №22,2012)...Посмотрите на КИА Quoris в нете...
 
Макс удивил ))) Внатуре, дизайнер симпатизирует!

kia-quoris.jpg


kia_quoris_1.jpg
 
И салончик скопипастили :)
2013-kia-quoris-ip-1346867930.jpg
 
Судя по "бодрым" продажам в ветке автобазар, БМВ тоже сейчас нереально продать, разве что с огромной скидкой.....
Сейчас вообще нереально что-то продать. Рынок стоит,почему-то. Все ужались и ждут конца света:biggrin:
P.S. Улыбают звонки,где спрашивают: Сколько реально на отдачу за наличку??? :biggrin: А как еще можно купить авто? За лук или кавуны?:biggrin:
 
Back
Top