Антидот

Поддерживаете ли вы Майдан?


  • Total voters
    37
Status
Not open for further replies.
Сергей, чем занимаетесь, если не секрет?
В данный момент - отвечаю Вам, вообще работаю, планирую пойти учиться в сл. учебном году:) В свободное время пытаюсь вернуть к жизни 50 летний велик:) А что, досье собираете?:)
 
В данный момент - отвечаю Вам, вообще работаю, планирую пойти учиться в сл. учебном году В свободное время пытаюсь вернуть к жизни 50 летний велик А что?
Ничего. Просто интересно было.
Вот смотрите, делают у нас гаджеты Impression, достойный продукт по приемлемой цене, я сам несколько лет назад пользовался и был доволен. AirOn гаджеты, лично не пользовался, но продукты интересные есть. Вот вам пример, когда наши соотечественники производят хорошие продукты для нас. Продукция Рошен - ведь не дрянь, мне нравится, я покупаю.
Просто на те хорошие продукты, которые вы перечислили, не хватит денег платить пенсию половине страны и пополнять бюджет. А вот продукция, к примеру, черной металлургии, в тех условиях будет и нафиг никому не нужна.
Черная металлургия - базовая отрасль народного хозяйства Украины, обеспечивает более 25% промышленного производства государства, дает около 40% валютных поступлений на Украину и более 10% поступлений в государственный бюджет Украины.
Почитайте хоть, чем пополняем бюджет http://uchilok.net/geografia/687-xarakteristika-otraslej-promyshlennosti-ukrainy.html
 
Вы читаете между строк? Я где-то написал, что нам не надо угольная и металлургическая промышленность? Привел пример, что могут в Украине делать хорошую продукцию, по хорошей цене и таким производителям не страшны ассоциации с ЕС. Если у нас хорошая продукция в отрасли металлургии, что будет мешать дальше производить ее и сбывать тем же покупателям? Нам рассказывают, что людей оставят без работы, чего? Потому, что очередной олигарх ставит свои интересы выше, чем интересы страны?
 
Сережа, интересно было бы узнать о импорте их продукции (процент от общепроизведенного продукта), и на какие страны был направлен.
Всем доброй ночи.
 
Last edited:
Учредители наши-иностранцы.Так о чьей Вы глупости здесь говорите???

Ну да и что, что учредители Ваши - иностранцы? Ну вложили они деньги, но фермеры то Вы. Да и в чем логика, если даже сейчас у Вас учредители иностранцы? Чего Вы боитесь? Вон у Порошенка есть фабрика в Литве, а у Ахметова шахты в США - это ведь не значит, что туда поехали работать Украинцы.
Да и информацию Вы даете как-то скомкано и кусками - я спрашиваю об одном, Вы мне о другом. В то-же время жалуетесь, что техника хлам и все очень дорого, кредиты заоблачные, все очень не легко и в то-же время НЕТ нам так нормально и мы все против ЕС. Почему против ассоциации с ЕС - потому что не будет работы, потому что приедут европейские фермеры и будут делать все хорошо и будут платить налоги, но учредители у нашей фирмы и так иностранцы. Как Вас можно понять?
 
Вы читаете между строк? Я где-то написал, что нам не надо угольная и металлургическая промышленность? Привел пример, что могут в Украине делать хорошую продукцию, по хорошей цене и таким производителям не страшны ассоциации с ЕС.
Да я понял. Просто пример привел, кому не так уж не страшны ассоциации. И возьмите их долю в ВВП.
Если у нас хорошая продукция в отрасли металлургии, что будет мешать дальше производить ее и сбывать тем же покупателям? Нам рассказывают, что людей оставят без работы, чего? Потому, что очередной олигарх ставит свои интересы выше, чем интересы страны?
Да не будет никто брать нашу швеллерину или арматуру по цене европейского швеллера и арматуры.
П.С. И перевозить будет нечего)))
 
Да не будет никто брать нашу швеллерину или арматуру по цене европейского швеллера и арматуры.

А почему не будет?
 
Сережа, интересно было бы узнать о импорте их продукции (процент от общепроизведенного продукта), и на какие страны был направлен.
Всем доброй ночи.

Вы не поняли или я не так выразился. Конечно это не те компании, которые являются ключевыми фигурами в экспорте Украины, я говорю, что есть компании развитые, которые уже продают свою продукцию в ЕС - это я о МХБ, Рошен, который находится в 20 лучших кондитерских компаний мира! Не это ли пример того, что в Украине могут быть и есть хорошие продукты, которые интересны не только России (хотя я не понимаю, чего так не любят россиян, что говорят-"кроме России это никому не надо"), а и Европе. Так надо и другим подтягиваться, чтоб быть конкурентоспособными, а не гнобить своих соотечественников, ведя их по ложному пути.
Да не будет никто брать нашу швеллерину или арматуру по цене европейского швеллера и арматуры.
У нас плохая арматура и швеллер, а то я в этом, как свинья в апельсинах? Если плохая, чего тогда производитель не осваивает новые технологии, чтоб делать лучше?
 
Last edited:
У нас плохая арматура и швеллер, а то я в этом, как свинья в апельсинах? Если плохая, чего тогда производитель не осваивает новые технологии, чтоб делать лучше?
Да потому что качество бывает похуже иногда. Трудоемкость выше, энергоемкость, затраты на материалы.А производитель осваивает потихоньку, если финансы позволяют. Просто это очень дорогое удовольствие. Я своими глазами видел оборудование, отжатое еще у немцев после войны, которое у нас еще и работало. Просто пример- если наш автопром штампует дерьмо, так что уже не делают, а не берет его народ. Покупают российские, китайские, корейские, только не наши. Об этом кстати и говорилось, хотели перенести подписание, чтобы обсудить размер выплат нам на модернизацию. А в Европу нам конечно надо, обязательно надо, имхо. Но только тогда, когда мы сможем предложить что-нибудь взамен, чтобы мы могли торговать на равных, а не только покупать, т.к. и покупать будет не за что и некому.
 
А почему не будет?
Вы бы из двух условных стиральных машин за одну цену взяли бы немецкую\шведскую или нашу?
 
Вы бы из двух условных стиральных машин за одну цену взяли бы немецкую\шведскую или нашу?

Могу сейчас заблуждаться, но уж сильно мы привязаны к названиям и стране-производителю, не отпускают на эти штампы. Многие люди в Европе и не только там, отдают предпочтение самому продукту, а не стране, где он сделан.
А в Европу нам конечно надо, обязательно надо, имхо. Но только тогда, когда мы сможем предложить что-нибудь взамен
Так мы никогда не начнем. Что нам предложить - китайское авто собранное в Украине и продаваемое дороже такого же но "оригинального"? Это называется развитие промышленности автомобильной?
 
у мвф кредит бы взять да потом в тс газ по 150 нормально))))))) расчет четкий)
 
Могу сейчас заблуждаться, но уж сильно мы привязаны к названиям и стране-производителю, не отпускают на эти штампы.
Согласен
Это называется развитие промышленности автомобильной?
Да. Китайской)))
Так мы никогда не начнем.
Опять согласен. Нужно начинать и начинать сейчас. Как? Тут уж не моего ума дело, не знаю. Но точно не беспорядками и не массовыми невыходами на работу.
 
Ну вот и вернулись к сути:) Беспорядков не было, авто не жгли, магазины и рестораны не громили, ни на кого не нападали. Народ вышел, чтоб напомнить о себе, что он есть, что он жив:) Вдруг из вертолета и кортежей не видно:)
 
Да потому что качество бывает похуже иногда. Трудоемкость выше, энергоемкость, затраты на материалы.А производитель осваивает потихоньку, если финансы позволяют. Просто это очень дорогое удовольствие. Я своими глазами видел оборудование, отжатое еще у немцев после войны, которое у нас еще и работало. Просто пример- если наш автопром штампует дерьмо, так что уже не делают, а не берет его народ.

Ну так как долго нам дерьмо еще выпускать? С подписанием ассоциации станут возможными разные программы по субсидированию, кредитованию под нормальный процент. Кто хозяин Вашего предприятия? Если своих денег на модернизацию хватать не будет, то прокредитуетца. Какая перспектива и гарантии на будущее в производстве не качественной продукции на оборудовании почти 70ти летней давности? Что значит производитель осваивает по тихоньку, если финансы позволяют? А если не позволяют? Время то идет и все, в том числе и Россия, модернизируются, а мы топчемся на месте.

Добавил:
P.S. Но сейчас уже не об этом.
 
Last edited:
Вы бы из двух условных стиральных машин за одну цену взяли бы немецкую\шведскую или нашу?

А кто вообще возьмет нашу за одну цену с немецкой? Если и кто-то берет за откаты, то это долго не протянется.
 
А кто вообще возьмет нашу за одну цену с немецкой? Если и кто-то берет за откаты, то это долго не протянется.
Ну я же сказал условную. Любой товар, который будет стоить столько же или не намного меньше, чем западный.
 
Ну я же сказал условную. Любой товар, который будет стоить столько же или не намного меньше, чем западный.

Ну я тоже условно. Я Вас понял.
Я к тому - в чем перспектива? К чему идем и как долго еще так сможем существовать? Рано или поздно нужно все менять и модернизировать и чем раньше это сделаем - тем лучше, тем раньше восстановимся.
 
Ни разу, и нет желания. У меня здесь родители, дом, работа, много мест, которые мне дороги. Разъезжать по миру и глазеть, кто и как живет, при нынешнем доступе к информации не вижу смысла - отдохнуть можно, и то - Черное море есть (чем не отдых), село родное (в основном).
Мы ждем, когда уже наши Коломойские карман набъют, и начнут о своих производственных мощностях думать, а не о том как выборы проспонсировать очередные и как потом это бабло отбить :)
И вправду, зачем? На ютубе уже снято и залито всё. А об остальном мэры Енакиевых и главы "молодых регионов" расскажут. Они ж у "Батиной" Люськи учатся. А она ж "работает", пока батя курсом на Китай лёг...
 
Ну так как долго нам дерьмо еще выпускать? С подписанием ассоциации станут возможными разные программы по субсидированию, кредитованию под нормальный процент. Кто хозяин Вашего предприятия? Если своих денег на модернизацию хватать не будет, то прокредитуетца. Какая перспектива и гарантии на будущее в производстве не качественной продукции на оборудовании почти 70ти летней давности? Что значит производитель осваивает по тихоньку, если финансы позволяют? А если не позволяют? Время то идет и все, в том числе и Россия, модернизируются, а мы топчемся на месте.
Дык, и мы модернизируемся. Не так, конечно, как Китай, Бразилия или Россия, но тем не менее. Вот, к примеру. http://statuspress.com.ua/ukrainian-news/v-ukraine-poyavilas-samaya-sovremennaya-domennaya-pech.html (Сайт украинский, цензуру прошел :))
Ну я тоже условно. Я Вас понял.
Я к тому - в чем перспектива? К чему идем и как долго еще так сможем существовать? Рано или поздно нужно все менять и модернизировать и чем раньше это сделаем - тем лучше, тем раньше восстановимся.
И я об этом. Просто нужно это сделать максимально безболезненно, а по возможности эффективно.
 
О! Уже начинаются угрозы со стороны модераторов не разделяющих взгляды участников, не красиво очень. Ай как стыдно должно быть.
 
И я об этом. Просто нужно это сделать максимально безболезненно, а по возможности эффективно.

И максимально быстро, т.к. мы и так уже очень застоялись. Если мы не смогли модернизироваться до теперь, учитывая, что раньше еще что-то было - то как мы это собираемся сделать позже, если уже почти в полной заднице.
 
Да это бесполезный спор. Люди зашорены российской пропагандой, в европе толком не были, но рассказывают как там плохо. Вот отлично охарактеризовал ситуацию мер Енакиево "Батя не предаст своих детей" :) , так что ждут что там Батя дальше придумает.
 
На рахунок нашої продукції. В силу свого великого інтересу до техніки я регулярно відвідую деякі форуми передових майстрів технічного тюнінгу України. Так от на одному з них було декілька випадків, які мені дуже запам'ятались. Витягнули наприклад динаміки з міні купера, а на них Made in Ukraine. Зняли якусь моторну проводку з порше 911 гт2, а там made in Ukraine. Що це означає? А це означає що ми МОЖЕМО робити конкурентоспроможну продукцію, просто у багатьох випадках або ніхто не хоче такого робити, бо є куди "скидати" низькоякісний мотлох. А по друге - чому ми не купуємо цю якісну продукцію? Та просто як своє, так повинне бути дешеве, чому б це якісна річ повинна коштувати грошей???
 
Last edited:
Люди зашорены российской пропагандой.
Скорее самолюбуются своей никчемностью.
 
Last edited:
Мы ждем, когда уже наши Коломойские карман набъют, и начнут о своих производственных мощностях думать, а не о том как выборы проспонсировать очередные и как потом это бабло отбить :)
:biggrin: Себе шоле подождать?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top