Беспредел-отмена регистрации!!!!

Т.е. если нету письменного заявления на регистрацию и нет ответа от гайцов в отказе регистрации, обоснованной, то как мне наисал окружной суд мои права еще не нарушены, это конечно бред, но в нашей стране это проходит.:biggrin:
 
Бить можно на то, что типа я думал, что гайцы все делали по закону, и я как бы не подавал в суд, потому что еще не знал, что все их действия беззаконны. А узнал я после того то и того то(какая то переписка есть наверное).И подогнать под дату подачи иска.
 
Попробую немного написать свою ситуацию, насколько доходчиво это будет, посмотрим. свой автомобиль купил в Одессе, он стоял там на облике. Сняли с учета, написали доверенность (чтоб было 3 месяца в запасе, ведь регистрация не дешевая). По истечении доверености написали биржевый контракт и обратился в РЕП ДАИ г.Тернополя 5,05,2010 года. Автомобиль зарегистрировали, выдали номера постоянные, временный техпаспорт и я дальше 3 месяца катался. 4,08,2010 обратился за тем, чтобы дали постоянный техталон, но отказали. Усно мотивировали тем что машина числится в базе данных угон, но не потому что она угнанна, а потому что не растаможена. После этого связался с адвокатом, который искал криминальное дело, когда я говорил, может подать в суд, говорил что не поможет, так и протянул мне больше чем пол года. А потом легонько отморозился. Потом познакомился с FX35, который посоветовал мне писать обращения, чтоб получить более менее полную картину происходящего. Чем я и занялся. Еще когда я сотрудничал с первым адвокатом я написал запрос в ГАИ тернопольськой области, про причины невыдачи мне документов, на что они отписали что автомобиль числиться в служебной телеграмме (225 тз) от апреля 2009 года. Информация была внесена в базу несанкционировано, открыто криминальное дело. В подальшем было выяснено, что автомобиль не был в этой телеграмме, а в телеграмме от июля 2010 года (это уже департамент написал, хотя первый раз писал так же как и тернополь). по словам департамента, автомобиль был незаконно зарегистрирован в Каневе, черкаской области. Начал вести переписку с каневым. Как выяснилось, они провели служебную проверку и ничего не обнаружили, у них все гуд. Материалы служебной проверки направились в каневский ГО милиции и те вынесли постановлении про отказ в открытии уголовного дела. Были конечно и еще запросы, но они менее важны.
Насабирав более менее ответов решил остаивать свои права в суде. в суде мотивировали пропуск сроков тем, что мне на сегодняшний день еще не было надано моего заявления на регистрацию тс с мотивированым отказом о регистрации, так как этого требует инструкция 379 п.3,11. Судья по сути открыл впровадження, но ответчик дал клопотание о том, чтобы оставить заявление без расмотрения, в связи с тем что мною пропущенны сроки. Я судье еще раз прочитал свою мотивацию, а также сказал, что для подготовки к делу мне понадобилось время, что я вел переписку, что ответы ГАИ тернополя были недостоверными и несли недостоверную информацию. Планирую показать ему свою переписку на следующем заседании, чтоб он понял что я просто так не сидел, а что то делал. Но что с этого получится, будем видеть. Ему конечно выгодно принять клопотание и закрыть это дело, чтоб меньше головной боли было, но я надеюсь на лучшее.
Кстати интересует вопрос. сегодня в суде ответчик принес копию моего заявления на регистрацию тс, я сравнил его с тем, что есть в дополнениях к инструкциям 335 и 379, и они немного отличаються, но там нет резолюции начальника РЕП ДАИ про регистрацию или отказе в регистраци. А ответчик говорил, что эта резолюция должна быть на каком то другом заявлении, которое я должен был дать при замене временого на постоянный техпаспорт. Но в инструкциях я этого не вижу. посмотрите, может что то вы увидете.

View attachment 59100View attachment 59101
 
Твои Bложения не открываются.
Ты должен был подписывать что то похожее на. http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1004/81/3ba92708b418.jpg.html

Это заявление распечатывается с компа гаи, со всеми данными о тс и тебе . На нем же должна стоять резолюция + печать и подпись.

Если найду - выложу.
 
Потом познакомился с FX35, который посоветовал мне писать обращения, чтоб получить более менее полную картину происходящего. Чем я и занялся.
Если он не напомнил тебе о сроках подачи иска - то он мудак и Сусанин, о чем говорил Автовоз.
Год переписки и на выхлопе - проеб сроков ...
 
Last edited:
Если он не напомнил тебе о сроках подачи иска - то он мудак и Сусанин, о чем говорил Автовоз.
Год переписки и на выхлопе - проеб сроков ...

Как раз то он мне и говорил обращаться в суд и говорил про сроки давности. Чтоб я не тянул с этим, так как могу их пропустить, но уже на тот момент они были пропущены, это адвокату надо спасибо говорить, который мне ничего по этому поводу не говорил. А к другим обращался, то они тоже ничего толком не говорили. Вложения попробую перекинут еще раз немного позже
 
Твои Bложения не открываются.
Ты должен был подписывать что то похожее на. http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1004/81/3ba92708b418.jpg.html

Это заявление распечатывается с компа гаи, со всеми данными о тс и тебе . На нем же должна стоять резолюция + печать и подпись.

Если найду - выложу.
у меня такое же заявление, только там немного по другому написано, ну я выложу и вы сами посмотрите
 
Markys заседание первое же было уже. значит судья иск приняла. Если бы она не хотела принимать, то в ухвале было бы написано-пропущены сроки и судья бы не приняла бы позов и назначила бы сроки для усунення недолiкiв.
Вот как у меня было: для звернення до административного суду за захистом прав, свобод, та интересiв особи встановлюеться шестимiсячний строк, який, якщо не встановлено iнше, обчислюеться з дня, коли особа дiзналася або повинна була дiзнатися про порушення своiх прав, свобод чи iнтересiв.
Залишити позовну заяву без руху та надати строк до ... для усунення недолiкiв.

Такое было? Если нет и судья приняла иск, значит не все еще потеряно, побольше разной переписки, и как говорится одно место кирпичом и вперед. А раз гайцы пошли на такое , то им крыть больше нечем.Поэтому бей на то ,что узнал про порушення своих прав только типа вчера:biggrin:Но оно так и есть в натуре, мне гайцы до сих пор, я уже писал, не дали ответа , на основании чего и как, они как попугаи п.40 постановы 1388 и все.
 
Last edited:
Все их заявы до одного места, подписывл ты их или нет, бей на то, что не знал что все , что они делали -это незаконно, а потом когда провел собственное расследование (переписка и все такое) понял , что со мной поступили НЕ ЗАКОННО.И с этого момента прошу считать исковые сроки. Что то в этом духе, но еще раз повторюсь, раз судья уже принял, то он не полностью на стороне гайцов.
 
У меня в окружном судья сразу к срокам прикопалась, и постанову не в мою пользу приняла, а там где не прикапывались, хотя еще позже подавал, то и отказа мне не было.Так что Markys, не падай духом, не все еще потеряно.
 
Markys заседание первое же было уже. значит судья иск приняла. Если бы она не хотела принимать, то в ухвале было бы написано-пропущены сроки и судья бы не приняла бы позов и назначила бы сроки для усунення недолiкiв.
Вот как у меня было: для звернення до административного суду за захистом прав, свобод, та интересiв особи встановлюеться шестимiсячний строк, який, якщо не встановлено iнше, обчислюеться з дня, коли особа дiзналася або повинна була дiзнатися про порушення своiх прав, свобод чи iнтересiв.
Залишити позовну заяву без руху та надати строк до ... для усунення недолiкiв.

Такое было? Если нет и судья приняла иск, значит не все еще потеряно, побольше разной переписки, и как говорится одно место кирпичом и вперед. А раз гайцы пошли на такое , то им крыть больше нечем.Поэтому бей на то ,что узнал про порушення своих прав только типа вчера:biggrin:Но оно так и есть в натуре, мне гайцы до сих пор, я уже писал, не дали ответа , на основании чего и как, они как попугаи п.40 постановы 1388 и все.
Нет, такого у меня не было и ухавлы такои тоже небыло. Было первое саседание, но в связи с тем что вызвали не того ответчика, перенесли, потом в пятницу было второе заседание, куда пришли те кто надо. Судья спросил или перед началом заседания есть ли у кого клопотания, и тут ответчик попросил оставит мое заявление без расмотрения в связи с пропущенными сроками.
кстати выкладывю свое заявление о регистрации тс еще раз
View attachment 59240 View attachment 59241
 
И самое интересное, я на постанову окружного(где было сказано,что мои права еще не нарушены,раз я не подавал повторно на регистрацию) подал апелляцию и апелляция подтвердила это,отказав мне, т.е. мой срок еще увеличился на полгода, в сумме на год, но мне пока это не нужно, но запас как говорится в...., может еще и пригодится. Суды у нас тоже веселые, как и гаи.
 
Значит судья приняла сразу, а клопотать все имеют право, вот гайцы и заклопотали.:biggrin:
 
Если бы суд прикопался к срокам, не было бы никакого заседания, а был бы предложен срок для усунення недоликив.
А раз было заседание, а то что пришли не те, это без разницы,на срок это не влияет.
Вложения не открываются.
 
Суть моей писанины, я думаю понятна, посоветуйся с юристами, и вперед на барикады, гайцы скоро не клопотать будут, а кукарекать:biggrin:
 
пробую выложить то что выше
[video=youtube_share;rzkx2IZpAvY]http://youtu.be/rzkx2IZpAvY[/video]
 
Суть моей писанины, я думаю понятна, посоветуйся с юристами, и вперед на барикады, гайцы скоро не клопотать будут, а кукарекать

абизательна.. а как же ж иначе ;)
на самом деле им пох..
просто если что будут кидаться апеляцийными и касацийными скаргами и тянуть меропириятие ..
а эмоционально им пох... они просто чем занимаются? один м.сор прикрывает другого та как это одна шайка-лейка.
 
to Markys

это называется
Заява про поновлення строку

http://gnot.pp.ua/zrazku/ponovlennya-stroku/

До............. суду
судді ..........
по справі № ....
З А Я В А
про поновлення строку звернення до адміністративного суду

надерешь отсюда аргументы, распечатай, додатки приложи с своими зверненнями и правельнее
было бы через канцелярию внести.... но раз нет времени можно в понедельник дать в руки.. но может подержать в руках и вкинуть в шухляду стола, а в справу не попадет.. поэтому через канцелярию было бы правильней
 
Автовозу пламенный привет, другого и не ожидал услышать, всем все пох... и т. д. и т. п.:biggrin:
Человеку помочь надо, а ты опять со своим пох...
Ладно, это переживем. Я тут подумал, а где у гайцов логика ваще?Если они такое клопотання подали?Получается они сразу признали, что они нарушили права автолюбителя?Раз они к срокам сами прикопались?Т.е. мы накосячили конечно, но полгода прошло и будьте любезны идите на ..., так что ли?А согласно всех законов, постановлений и подзаконов, все подобные дела должны иметь конечный документ, проводится следствие , открывается или не открывается уголовное дело, по таможне тоже должно быть следствие, это во всех нормативных документах присутствует, и сроки там маленькие,10 дней, месяц, а они конечно этого не делают, сами все и вся нарушают, и поди знай когда твои права нарушены, они обязаны выдать на гора какую то бумаженцию, с официальным уведомлением, почему и на основании чего. И ни я должен за ними бегать, а раз они это инициировали извольте все по закону, ведь аннуляция и не постановка на учет может же быть и на законных основаниях? И только тогда в суд подают, когда узнают, что все это было сделано незаконно.
А апелляции уже и выигранные есть, кассация на срок вступления апелляции в силу не влияет.так что автовоз сильно не пугай.
 
Автовоз, ну наконец то, хоть дело хорошее уже говоришь.
Людям надо помогать, может и тебе когда помощь понадобится.
 
Автовоз, насчет заявления,Markys вроде по срокам суд то ничего не отказал, это гайцы подали на предварительном клопотання, ему еще я думаю подавать то не нужно, просто надо быть готовым к следующему заседанию, суд будет решать про гайцовское клопотання.
 
to Markys

это называется
Заява про поновлення строку

http://gnot.pp.ua/zrazku/ponovlennya-stroku/

До............. суду
судді ..........
по справі № ....
З А Я В А
про поновлення строку звернення до адміністративного суду

надерешь отсюда аргументы, распечатай, додатки приложи с своими зверненнями и правельнее
было бы через канцелярию внести.... но раз нет времени можно в понедельник дать в руки.. но может подержать в руках и вкинуть в шухляду стола, а в справу не попадет.. поэтому через канцелярию было бы правильней
Спасибо, вот только вопрос, это надо было подавать вместе с заявлением в самом начале или если считать что у меня в понедельник будет 3 заседание, все равно принести и подать через канцелярию? Просто мой юрист в самом заявление просил поновити сроки обращения в суд и написал аргументы в связи с чем.
 
Если он не напомнил тебе о сроках подачи иска - то он мудак и Сусанин, о чем говорил Автовоз.
Год переписки и на выхлопе - проеб сроков ...

Eще один умник, нифига не зная ярлыки вешает.
Такое наверное лечится, только тумаками...
 
Вообще то просить надо тогда, когда отказывают в чем то, а если уже иск принят и суд же не вынес ухвалу про отказ в иске в связи со сроками, тем более уже просили сроки поновить, надо все приготовить и там уже действовать по обстановке, а может суд откажет гайцам в их клопотании и все. В первой ухвале наверное написано, при вирiшеннi питання про вiдкриття провадження у справi не виявлено обставин зазначених у ст.107,109 КАС Украины УХВАЛИВ: Вiдкрити провадження у справi ит.д. и т.п.
Такое же есть?
 
можно написать и как заяву про поновлення, можно и написать как прошу видхилыты клопотання видповидача..
все равно оно всецело зависит от позиции судьи..

А то письмо в фильме интересное..
ВИМАГАЮ...
( как по мне то вимагаю разновидность ПРОШУ, а окончательное решение за тем кого просят,
а вымагаю это типа настойчиво рекомендую)
Имхо, че не
НАКАЗУЮ?!

фигня какая-то .. по электронной почте...
есть субьект владных повноважень..
есть ришення этого самого субьекта владных повноважень оформлене в ..............
которое в суде и оскаржуется...
а здесь нет ни ришення толком ни формы належнои для оформлення того ришення..
А здесь типа настоятельно бы хотелось рекомендовать ;))... но, я же не наказую, если что ;)

Это типа, боец, иди заступай на караул, но, если не хочешь, то забей, но знай, я тебе сказал, а там делай как знаешь ;)

походу эти клоуны таки или сами неграмотные, или неуверены что все делают правильно и
все делат так что стрелки переводить друг на друга ;))
 
Last edited:
to magistr
А апелляции уже и выигранные есть
где они есть? в любимом реестре или на руках? ;) если на руках то у кого? выложи ;)
если б милиццанерыпо твоему делу пограмотнее были то сходили б Окружной административный взяли бы оттуда ту ухвалу, позов видхилыты, да отнесли б в тот суд, где ты сейчас вымораживаешь, да просили бы суд закрыть провадженн по справи, оскильки ця ж справа з тыми ж сторонами и тем же предметом спору
УЖЕ РОЗГЛЯНУТА и в задоволенни позову видмовлено.. ;)
 
А то письмо в фильме интересное..
ВИМАГАЮ...
( как по мне то вимагаю разновидность ПРОШУ, а окончательное решение за тем кого просят,
а вымагаю это типа настойчиво рекомендую)
Имхо, че не
НАКАЗУЮ?!

фигня какая-то .. по электронной почте...
есть субьект владных повноважень..
есть ришення этого самого субьекта владных повноважень оформлене в ..............
которое в суде и оскаржуется...
а здесь нет ни ришення толком ни формы належнои для оформлення того ришення..
А здесь типа настоятельно бы хотелось рекомендовать ;))... но, я же не наказую, если что ;)

Это типа, боец, иди заступай на караул, но, если не хочешь, то забей, но знай, я тебе сказал, а там делай как знаешь ;)

походу эти клоуны таки или сами неграмотные, или неуверены что все делают правильно и
все делат так что стрелки переводить друг на друга ;))
Автовоз, так такие письма или подобные у всех и присутствуют, ты про это не знал?
Можно подумать такие как мы сами вбрасывали данные в их систему, подделывали техпаспорта и номера, бред полный, а гайцы тут ни причем.
 
to magistr

где они есть? в любимом реестре или на руках? ;) если на руках то у кого? выложи ;)
если б милиццанерыпо твоему делу пограмотнее были то сходили б Окружной административный взяли бы оттуда ту ухвалу, позов видхилыты, да отнесли б в тот суд, где ты сейчас вымораживаешь, да просили бы суд закрыть провадженн по справи, оскильки ця ж справа з тыми ж сторонами и тем же предметом спору
УЖЕ РОЗГЛЯНУТА и в задоволенни позову видмовлено.. ;)
Так справа не та автовоз, требования другие, а апелляции в реестре, а где же еще, там все есть я ссылки выкладывал, почитай уважно. А судиться можно сколько хочешь,по одному и тому же вопросу хоть десять исков подавай, только не слово в слово, ты как юрист должен об этом знать. А у ментов два решения и было, первое об отказе, второе о возврате, они мне сами все показали(я ж на них подавал им и прислали) и авто отдали, а потом еще сами звонили и просили еще забрать авто, через месяц после того как я его забрал.
 
Автовоз иди почитай гайцам лекции, у тебя хорошо получается:biggrin:
 
Back
Top