Беспредел-отмена регистрации!!!!

И мне в задоволенни позова по регистрации никто еще не отказал , мне по возврату авто отказали, а оно уже у меня.
И у меня одновременно двух дел не было, хоть я и подавал во все суды, я закон не нарушал, все по закону.
 
А судиться можно сколько хочешь,по одному и тому же вопросу хоть десять исков подавай, только не слово в слово
с малдаванами или милиционерами таки получается что да..
Поплавского отдыхает перед ихними учебными заведениями.. милицанеры про Конституцию очевидно с телевизора только услышали ;) а так, общий принцип, ты начальник, я дурак, я начальник, ты дурак..
для этого кодексы читать не надо ;))
 
Автовоз, растешь в моих глазах прям по часам:biggrin:тут я с тобой полностью согласен. И я тут не полемику вообще то пишу. Я сугубо факты выкладываю, что и как, философия и п..ж не мой конек, может описываю не так, я не писатель, но суть наверное всем понятна. А перестраховываться всегда надо. Я вот сейчас сужусь в районе, а иск подавал такой же и в окружной, но туда не все подал , даже пошлину не платил и у мня окружной не принял.Я это к чему,если бы район начал сразу что то не так, я бы пошел в окружной, но район принял первый и все пока так, а там посмотрим, ведь везде время, и подавать друг за дружкой - по времени долго, отказаться всегда можно.
 
Eще один умник, нифига не зная ярлыки вешает.
Такое наверное лечится, только тумаками...

Как раз то он мне и говорил обращаться в суд и говорил про сроки давности. Чтоб я не тянул с этим, так как могу их пропустить, но уже на тот момент они были пропущены, это адвокату надо спасибо говорить, который мне ничего по этому поводу не говорил
.

Мля, чет я с утра погорячился, неправ, тумаков не надо...
 
пробую выложить то что выше
[video=youtube_share;rzkx2IZpAvY]http://youtu.be/rzkx2IZpAvY[/video]

Как бы это выразиться, правильно. Без мата, о этой телеграмме. Не получается. Это ж п...ц. Черным по белому...Виявлено факти несанкціонованого внесення працівниками ДАІ інформації у базу даних Автомобіль,
что по сути есть криминал, о уголовном деле ни слова, и оно еще что то требует...

Кстати, если твоя регистрация, в том числе временная, аннулирована, то об аннулировании в телеграмме ни слова.
В додатке не указано, что этот додаток именно к этой телеграмме, телеграмма не подписана и на ней нет регистрационного входящего номера....Такие действия, вообще то оформляются приказом...а не телеграммой ...

Надо инструкцию деловодства мвд глянуть....эта телеграмма по моему вообще не катит...
 
Телеграма - узагальнена назва різних за складом службових документів, переданих телеграфом. Службову телеграму як коротке повідомлення використовують замість службового листа у стосунках з адресатами у разі появи питань, які вимагають термінового розв'язання.

Службова телеграма має такі реквізити: назва виду документа; текст документа; підпис, дата документа; реєстраційний індекс документа, прізвище виконавця і номер його телефону.

Текст телеграми пишуть суцільним текстом, великими літерами, без абзаців і переносів, цифрові дані - словами. У верхньому лівому кутку проставляють категорію телеграми ("Ракета", "Термінова", "Проста") і спосіб передачі (передати по СТ, електронною поштою, як криптограму). Наприкінці телеграми вказують її номер.

Службову телеграму пишуть на чистих аркушах паперу. Її оригінал підписує керівник органу (або особа, ощ його заміщає), після чого направляє для передачі засобами телеграфного зв'язку, а копії залишаються у справі відправника.

Зразок (.doc)

Взято с http://www.naiau.kiev.ua/tslc/index.php?razdel=dilovod&page=zrazok. - Сайт национальной академии внутренних дел
 
http://www.khaas.gov.ua/Узагальненн...ечення-позову-та-забезпечення-доказів-в-адмін

При вирішенні питання про вжиття заходів забезпечення позову суди першої інстанції не враховують, що ст.117 КАС України визначено вичерпний перелік підстав та способів забезпечення позову.
Прикладом є справа за позовом ОСОБИ_1, ОСОБИ_2 до Департаменту Державної автомобільної інспекції МВС України про визнання протиправними дій та рішення, зобов’язання вчинити певні дії.
Ухвалою Харківського окружного адміністративного суду клопотання позивачів про вжиття заходів забезпечення позову було задоволено, зупинено дію рішення Департаменту ДАІ МВС України - службової телеграми № ___ від __________ року.
Розглянувши справу в порядку апеляційного провадження, колегія суддів дійшла висновку про порушення судом першої інстанції норм матеріального права, що стало підставою для його скасування.*
В обґрунтування свого рішення, колегія суддів зазначила наступне.
Відповідно до ст. 3 КАС України, суб'єкт владних повноважень це орган державної влади, орган місцевого самоврядування, їхня посадова чи службова особа, інший суб'єкт при здійсненні ними владних управлінських функцій на основі законодавства, в тому числі на виконання делегованих повноважень.
Рішенням суб'єкта владних повноважень є нормативний акт розпорядчого характеру, що ухвалюється органами державної влади, органами місцевого самоврядування або їх посадовими особами для розв'язання найбільш важливих питань, які належать до їх компетенції. Так, зокрема, до рішень ДАЇ МВС України можна віднести накази, розпорядження, рішення але жодним чином не службову телеграму, яка була розіслана електронною поштою.
Отже, в даному випадку забезпечення позову може бути здійснено лише шляхом зупинення дії рішення суб'єкта владних повноважень, а не зупинення дії службової телеграми, яку не можна вважати рішенням.
 
Ну вы меня озадачили, сейчас буду разбираться. Спасибо.
 
Ну вы меня озадачили, сейчас буду разбираться. Спасибо.

с ума сойти ;) вас, если тьфу-тьфу, садить будут будете перед последним заседанием УПК в камере листать и у сокамерников по СИЗО советы спрашивать, или может таки стоит нормального защитника себе найти?
В Тернополе нет юристов? или в чем проблема? почем они расценивают свои услуги?
какими услугами пользуетесь? Вам иск написали за 300 грн. и ходите сами за справедливостью?
 
с ума сойти ;) вас, если тьфу-тьфу, садить будут будете перед последним заседанием УПК в камере листать и у сокамерников по СИЗО советы спрашивать, или может таки стоит нормального защитника себе найти?
В Тернополе нет юристов? или в чем проблема? почем они расценивают свои услуги?
какими услугами пользуетесь? Вам иск написали за 300 грн. и ходите сами за справедливостью?
Уважаемый автовоз, во первых за свое заявление заплатил 800, во-вторых адвокат есть. Просто все адвокаты одинаковые, но есть исключения, адвокаты люди и могут ошибаться, я не имею в виду что мой в чем то ошибается, просто смотрю и сравниваю что говорит мне он, что то я предлагаю, можно доверится адвокату, как я это сделал когда у меня все случилось и в итоге он больше чем за пол года ни достал никаких документов и соответственно я уже пр нем сроки промохал. Ты конечно не подумай, что я с ним раз увиделся и все, он ездил, что то узнавал, мне это 300 у.о. стоило, но в итоге ничего нет, а он легонько морознулся. То как ты думаешь, могу я сейчас полностью доверится в руки адвоката?
 
Сегодня было у меня 3 заседание, рассматривали хадатайство ответчика по поводу того, чтоб оставить мое заявление без рассмотрения. Я довел свое мнение, аргументируя это все подзаконными актами и ссылаясь на ответы которые у меня есть и судья отклонил их хадатайство и теперь на следующем заседании будем рассматривать дело по сути. Сегодня не стали, так как суд будет делать запросы на кое какие документы, заседание поставили на 18 июня. Есть время раслабиться и потом опять загрузиться.
 
Уважаемый автовоз, во первых за свое заявление заплатил 800, во-вторых адвокат есть. Просто все адвокаты одинаковые, но есть исключения, адвокаты люди и могут ошибаться, я не имею в виду что мой в чем то ошибается, просто смотрю и сравниваю что говорит мне он, что то я предлагаю, можно доверится адвокату, как я это сделал когда у меня все случилось и в итоге он больше чем за пол года ни достал никаких документов и соответственно я уже пр нем сроки промохал. Ты конечно не подумай, что я с ним раз увиделся и все, он ездил, что то узнавал, мне это 300 у.о. стоило, но в итоге ничего нет, а он легонько морознулся. То как ты думаешь, могу я сейчас полностью доверится в руки адвоката?

я эту версию с вариациями на тему почему я не доверяю адвокату слышал в пятисот пяти вариантах.
уже не впечатляет

анализирую вами написаное можно легко прийти к выводу что ваших знаний для качественной защиты мягко говоря замало.. это так, в общем и целом...
а по сути, так это чтоб отказать нужно или в письменном виде ответ с мрев прошлой регистрации,
письемменный с печатями, где будет четко написано, что прошлой регистрации не было, или она анулирована,
или письменный ответ с исходящим номером ДМСУ что авто не растамаживалось для постоянного использования..
Если этих доков нет, а просто рассказы со стороны милицанеров, то
нужно утверждать что заперечення видповидача безпидставнии ничем не аргументированы,
поскольку письмо e-mail не может быть документом, это всего лишь пожелание и тд..

И наковырять ссылок на нпа под эту свою версию
 
я эту версию с вариациями на тему почему я не доверяю адвокату слышал в пятисот пяти вариантах.
уже не впечатляет
Еще раз повторюсь, адвокаты бывают разные и какие бы они не были, мы все равно будет к ним обращаться, так как сами не сможем написать исковое заявление правильно и по сути.ю а будем тыкать туда все подряд, не будем знать как вести себя в той или иной ситуации. Возможны вы и хороший юрист, утверждать не буду, так как не знаю этого, и обратное тоже сказать не могу.но не все такие. я готов заплатить деньги, но за результат, за проделанную работу, а не за то, что мне будут по ушам ездить. Вы со мной согласны?
 
анализирую вами написаное можно легко прийти к выводу что ваших знаний для качественной защиты мягко говоря замало.. это так, в общем и целом...

Возможно знаний недостаточно. Но...... Парень 3 раза подряд, притаскивает гайцов в суд ...и ...будет 4 слушанье. О чем это говорит. Лично мне - о том что гайцы не могут доказать правомерности своих действий, более чем уверен, что они только и талдычат о п. 40. Хотя оснований для использования этого пункта нет. Это их уровень.

Думаю, что до следуещего заседания Маркиз еще поднатареет и все будет ок...
 
а по сути, так это чтоб отказать нужно или в письменном виде ответ с мрев прошлой регистрации,
письемменный с печатями, где будет четко написано, что прошлой регистрации не было, или она анулирована,
или письменный ответ с исходящим номером ДМСУ что авто не растамаживалось для постоянного использования..

Несогласен. Основанием для аннуляции есть установленный факт подделки или фальсификации документов то есть - экспертные заключения, высновки экспертиз... Вот что устанавливает факт фальсификации / подделки.

А в письмах .....пишут такое что в голове не укладывается и каждый раз что то новое....

По таможне пока протокола нет - о чем можно говорить.

Более того - согласно МКУ

Стаття 336. Неправомірні операції з товарами, транспортними засобами, що перебувають під митним контролем,
зміна їх стану, користування та розпорядження ними

Здійснення операцій з товарами, транспортними засобами, що
перебувають під митним контролем, а саме зміна їх стану,
користування та розпорядження ними без дозволу митного органу, за
винятком операцій, зазначених у статтях 331, 337

Регистрация и Снятие с учета тс для реализации, который не оформлен по таможне. Это законно????
Думаю тут вопросы таможни к гаи сначала....

А если вопросы к гражданам - ст 69 МКУ - все вопросы к декларантам...:)
 
У меня на 29 мая заседание отменили, судья заболел.
 
Несогласен. Основанием для аннуляции есть установленный факт подделки или фальсификации документов то есть - экспертные заключения, высновки экспертиз... Вот что устанавливает факт фальсификации / подделки.

это вам бы так хотелось, мол один единственный повод.. этих инструкций и подзаконных актов куча..


3.9. Номерні агрегати ТЗ перевіряються за наявними обліками розшукуваного транспорту з використанням існуючих баз даних АІС. Крім того, з використанням Єдиного державного реєстру Державтоінспекції ТЗ перевіряється на предмет зняття його з обліку за місцем попередньої реєстрації. Результати проведеної перевірки відмічаються на заяві (додаток 1 або 2) та підписуються уповноваженою посадовою особою РЕП ДАІ (із зазначенням П.І.Б., дати і часу проведення перевірки).


Н А К А З 11.08.2010 N 379 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0123-11/page

это я знаю абсолютно точно, так как под кабинетом начмрев постоянно стояли автолюбители ;)
с базарными машинами с волыняцкой растаможкой.. потому что ответы на запросы оттуда зачастую не приходили..
как это решалось я особо не вникал ;) некоторым просто продлевали временный ..

з використанням Єдиного державного реєстру Державтоінспекції ТЗ перевіряється на предмет зняття його з обліку за місцем попередньої реєстрації.
подавался письменный запрос, на него должен был прийти письменный ответ с прошлого мрев,
в случае если машина с другого региона.. с волыняцкими машинами с этим были проблемы

Так что это и есть то скользкое место ..
Или при первой постановке в Украине сверка с базой ДМСУ ..
опять же письменный запрос и письменный ответ подшивался к листикам по регистрации..

Да недавно звонила девушка ей напаривали бмв, нерезыдент завез, у нотариуса заверили договор займа на месяц,
потом толи выконавчий напыс нотариуса, толи ришення суду , вообщем ей напаривали ту бэшку на временном техпаспорте по доверенности...
Догадайтесь сами, будет там тот постоянный техпаспрорт или как..

так что парни с 1388 у вас как бы все более менее..
я бы , конечно, ни техпаспорт ни номера не сдавал, и тем более не писал бы заяву про снятие с учета..
1388 она как бы допускает постановку на учет контрабаса, а вот снятие нет..
ну так вы ж как бы и снимать не собирались...
а вот с 379 и отсутствием предыдыдущей регистрации - проблемы

и с этим тоже... но по ходу милицанеры в этом слабо шарят..
Стаття 5. Митне оформлення й оподаткування транспортних засобів, що ввозяться громадянами на митну територію України для вільного використання
Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності та окремі номерні вузли до них, що безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України або надходять на адреси громадян у несупроводжуваному багажі або вантажних відправленнях для вільного використання, незалежно від їх вартості підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам у порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом, податком на додану вартість і в установлених законодавством України випадках акцизним та іншими зборами.


З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів
та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2681-14
 
Last edited:
У меня на 29 мая заседание отменили, судья заболел.

Все что не происходит - к лучшему. Понятно, что хочется в бой...все продумано ... И тут такой налом.
 
это вам бы так хотелось, мол один еденственный повод...

До 379 приказа, был 335....несмотря на то что он был отменен минюстом все гайцы им пользовались.
И там четкообозначено.

5.11. Зняття з обліку ТЗ у зв'язку зі скасуванням його
реєстрації (у випадках, передбачених пунктом 8 Правил
( 1388-98-п ) проводиться на підставі документів, що підтверджують
встановлення факту фальсифікації чи підроблення документів, на
підставі яких раніше була проведена реєстрація ТЗ, висновку
експертизи або акта спеціального дослідження ідентифікаційних
номерів вузлів та агрегатів ТЗ про встановлення факту їх знищення,
фальсифікації або підроблення, рішень суду чи постанов слідчих
органів при розслідуванні кримінальних справ.
При цьому виконуються дії, передбачені пунктом 5.9 цієї
Інструкції. Про зняття з обліку ТЗ у зв'язку зі скасуванням його
реєстрації на заяві власника ТЗ робиться запис: "Знято з обліку в
зв'язку зі скасуванням реєстрації".
Аналогічні записи вносяться також до однойменних реквізитів
книги знятих з обліку ТЗ та реєстраційної картки, а відомості про
скасування реєстрації ТЗ - до наявних автоматизованих баз даних
АІС "Автомобіль", "Національний банк даних - "Автомобіль".
 
Парень 3 раза подряд, притаскивает гайцов в суд ...и ...будет 4 слушанье. О чем это говорит. Лично мне - о том что гайцы не могут доказать правомерности своих действий, более чем уверен, что они только и талдычат о п. 40. Хотя оснований для использования этого пункта нет. Это их уровень.

представником может быть кто угодно... послали шоферюгу какого-то он и пуржит ..
я сталкивался что посылают полных баранов, однако выигрывают, потому как по телефону уже давно с судьей все решили, а барана-представныка, так, на передок поставили, попуржить - потолкаться..
так что это вовсе не показатель, кто там приходит представныком
 
До 379 приказа, был 335....несмотря на то что он был отменен минюстом все гайцы им пользовались.
И там четкообозначено.

ну-ну ... так можно почитать ришення в вашу пользу?
или тока рассуждения? :)
 
однако выигрывают, потому как по телефону уже давно с судьей все решили...

... Пока у нас таким образом будут вы полнятся законы...мы все будем в жопе... кроме...Автовоза..)
 
купить позов и ходить в суды не имея подготовки это не лучшая идея из возможных..
время покажет кто из нас прав.
 
Адміністративне право
Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Адміністративне_право

Українські адміністративісти:

доктор юридичних наук, професор Авер'янов Вадим Борисович

доктор юридичних наук, професор Андрійко Ольга Федорівна

доктор юридичних наук, професор Бандурка Олександр Маркович

доктор юридичних наук, професор Васильєв Анатолій Семенович

доктор юридичних наук, професор Голосніченко Іван Пантелійович

Голосніченко Іван Пантелійович
http://ceeisd.org.ua/en/lecturers/32-golosnichenko

Стоял у истоков создания административных судов в Украине.
Не знаю занимается ли он представництвом и защитой в судах, но то что компетентен это факт.
Так что если нужно правовой анализ ситуации находите и общайтесь
 
Адміністративне право
Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Адміністративне_право

Українські адміністративісти:

доктор юридичних наук, професор Авер'янов Вадим Борисович

доктор юридичних наук, професор Андрійко Ольга Федорівна

доктор юридичних наук, професор Бандурка Олександр Маркович

доктор юридичних наук, професор Васильєв Анатолій Семенович

доктор юридичних наук, професор Голосніченко Іван Пантелійович

Голосніченко Іван Пантелійович
http://ceeisd.org.ua/en/lecturers/32-golosnichenko

Стоял у истоков создания административных судов в Украине.
Не знаю занимается ли он представництвом и защитой в судах, но то что компетентен это факт.
Так что если нужно правовой анализ ситуации находите и общайтесь

Думаеш обращение к докторам юридических наук поможет если -

потому как по телефону уже давно с судьей все решили, а барана-представныка, так, на передок поставили, попуржить - потолкаться..

Хоть они и доктора, которые немало видели - но со старта, не смогут понять что происходит и что такое вообще бывает....:shok:


:)
 
Думаеш обращение к докторам юридических наук поможет

думаю поможет, учитывая что это все его ученики от милицанера до судьи ВАСУ ;)
хоть мнение услышите, реально это или нет ;) или тоже не подходит? ;)
 
А у меня первое не произошло, судья заболел, теперь заседание назначено аж на 10 июля, так что ждём, загораем, купаемся в море, гуляем дЭвушек, пьём пиво.
 
Back
Top