Беспредел-отмена регистрации!!!!

Увы, но Avtovoz прав на уровне ГАИ. прокуратуры ни чего не решиться, помните, Луцкую регистрацию, она работала на протяжении 2 лет и машин, аннулированных потом, прошло немало
 
Плачут FX35,................................., VOLAND535
Плачут и говорят:
«Что с нами сделал ты?»

Автовоз -
1. Никто не плачет....
2. Твой сцарказм - может уево кончится...веди себя корректно.
 
Бить юриста по лицццу - не хорошо...
А вот по печени,что-б не оставалось видимых следов - можно:yes:
 
Last edited:
Бить юриста по лицццу - не хорошо...
А вот по печени,что-б не оставалось видимых следов - можно

ну тогда и разбирайтесь сами, своими силами, а я со стороны понаблюдаю:)
 
а я со стороны понаблюдаю
Ну чего ты застеснялся, ведь контр аргументы , это тоже информация.
 
еще одна лотерея на 93 машины...
Свежачок, щас посыпятся отмены, попал народ. Я одного не пойму, как его выпускали назад за границу без машины, или опять коррупция.
 
Скорее всего это доноры.
 
Свежачок, щас посыпятся отмены, попал народ. Я одного не пойму, как его выпускали назад за границу без машины, или опять коррупция.

Без проблем, граница у нас всегда дает добро, но после аннулированной регистрации отправляется уведомление на базы погранцов и таможенников, тогда труднее.
 
Без проблем, граница у нас всегда дает добро,
Я заехал на машине на Кубань, она осталась там а я с родственником на другой , его, машине решили смататься в Симферополь и назад, так меня Россия не выпустила, сказали, что за мной числится авто на временном ввозе и без него меня не пустят домой, пришлось ехать на моей.
 
это немцы, так называемые казадойчи, поздние немцы-переселенцы из казахстана..
они сразу гражданство получают.. их в автобусах на Германию по 5 человек сидит обычно..
гоняют из Германии на немецкой регистрации на разборку чуть ли не в Африку.. им пофиг, 2-3-5 тыс км..
Судя по асортименту то это именно на разборку так как Опель, Форд и тд..
Вывоз стоит примерно 100 баксов.. пограничникам..
Но они жадные эти казадойчи ло копеек, они не платят, они паспорта стирают в стиралке
с печатками и потом идут и меняют на новый райзепасс ;))
Вот такие они пацаны... вот откуда у нас на разборках в основном машины ;)
Есть разборки величиной с хрущевку .. В Киеве возле авторынка на Чапаевке.. несколько этажей контрабаса ;))

Ну чего ты застеснялся, ведь контр аргументы , это тоже информация.
я почитал этот приговор..
короче, ситуация у вас жопа.. Все хвосты подметены....
Здесь если и получится что, так с адвокатом екстракласса, который до этого 20 лет прокурором работал..
Так кое-какие шансы может и появятся.. Может быть.. у меня есть такой адвокат знакомый ;)

а путем самоделия врядли у вас что получится... система...
ну как и говорилось, у того милицанера там на руках косарей 200 по самым скромным прикидкам.. хватает что и не сидеть и все разложить правильно, что не подкопались потом..
По сути за такой приговор того слидчого и прокурора и судью тоже стоило бы плсадить
 
Может немного не в тему, перечитал все посты, сподвигнула к этому сегодняшняя остановка "спецпідрозділом" на Саксаганского
и получасовая проверка документов, номера кузова, сверка з БД непонятные вопросы... Документы в итоге вернули,
но осадок остался :), тем более, я так понимаю, нет гарантий, что не остановят опять.
Вообщем, подскажите, как себя вести в такой ситуации, насколько это законная процедура со стороны "спецпидроздилу"?
Первый хозяин - жена.
 
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=42344&pf35401=212312 - интересная Записка к проекту закона....

Зокрема, існує нагальна потреба скасувати необхідність державної реєстрації вживаних ТЗ, викуплених суб’єктами господарювання, установами, організаціями в юридичних або фізичних осіб і призначених для подальшого продажу новим споживачам. Оскільки при викупі ТЗ для цілей їх подальшого продажу такі ТЗ є товаром, а не дорожніми засобами пересування, немає жодної потреби в їх державній реєстрації. Протягом багатьох десятиліть це є абсолютно зрозумілою та нормальною практикою в усіх країнах, де забезпечене цивілізоване функціонування вторинного автомобільного ринку
 
Собираюсь прокатиться к ним в гости, глянуть что они там обнаружили и что послужило основанием для аннулирования там и последующего эхфекта домино... Если в гостеприимстве будет отказано, зарегистрирую в канцкелярии клопотання...что то ж отпишут...

Предварительно говорят что есть какой то Высновок, отказ о возбуждении уголовного делаю.. посмотрим.
Хотя здается мне - что они ничего реально подтверждающего факты подделки не дадут. Своих же топить не будут....

Мля, как в воду глядел...в гостеприимстве отказано, показали только высновок, суть - на момент первой регистрации инфа' по таможне была, потом (через 4 года) почему то решили перепроверить- пропала...испарилась

В возбуждении уголовного дела, райотделом отказано - инфа ж была, фактов фальсификации не установлено.
Копий не дали, сказали что на фига не пришлют, законом не предусмотрена передача информации о других владельцах... Все только через суд....

Информационный запрос оставил... По ходу будет простая отписка...

А чего тема глохнет - или уже желание борьбы пропало...

У меня наоборот, насмотревшись и наобщавшись с такими упитанными, надмерными "правохранительными" органами энто желание ток появляется....

Да, по секрету сказали - лучше только суд....
 
Может немного не в тему, перечитал все посты, сподвигнула к этому сегодняшняя остановка "спецпідрозділом" на Саксаганского
и получасовая проверка документов, номера кузова, сверка з БД непонятные вопросы... Документы в итоге вернули,
но осадок остался :), тем более, я так понимаю, нет гарантий, что не остановят опять.
Вообщем, подскажите, как себя вести в такой ситуации, насколько это законная процедура со стороны "спецпидроздилу"?
Первый хозяин - жена.

В этом хаосе и анархии уже теряется грань законности.
Тебе проще - если чет не то- все вопросы к жене...:biggrin:
 
А чего тема глохнет - или уже желание борьбы пропало...

У меня наоборот, насмотревшись и наобщавшись с такими упитанными, надмерными "правохранительными" органами энто желание ток появляется....

Да, по секрету сказали - лучше только суд....

Все на месте. А с гаишниками общение аналогично вашему. Они как попугаи одно и тоже всем отвечают, свою вину не признают. Просто тут автовоз буянит и много лишней полемики образовалось, уже 17 страниц, долго читать надо, тому кто зайдет сюда впервые, поэтому я буду сбрасывать периодически ссылки на выигранные дела. Если кто то еще что нароет, тоже сбрасывайте.
 
Есть первая инстанция,есть апелляция и есть ВАСУ, осталось только конституционный пройти.
 
Оскільки при викупі ТЗ для цілей їх подальшого продажу такі ТЗ є товаром, а не дорожніми засобами пересування, немає жодної потреби в їх державній реєстрації.

это такая вообще тупость...


Автомобиль относится к: джерело підвищеної небезпеки
и регистрируется как джерело підвищеної небезпеки
для того чтоб если кто-то кого-то переехал автомобилем и сь...ся, а как правило при этом отпадает номерной знак,
чтоб знать кого искать и с кого спрашивать..
Для этого и оружие регистрируют, и отстреливают и гильзы вот недавно начали хранить даже от зарегистрированых газовых пистолетов...


Стаття 1187. Відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки
1. Джерелом підвищеної небезпеки є діяльність, пов'язана з використанням, зберіганням або утриманням транспортних засобів, механізмів та обладнання, використанням, зберіганням хімічних, радіоактивних, вибухо- і вогненебезпечних та інших речовин, утриманням диких звірів, службових собак та собак бійцівських порід тощо, яка створює підвищену небезпеку для особи, що цю діяльність здійснює, та інших осіб.
 
Last edited:
Есть первая инстанция,есть апелляция и есть ВАСУ, осталось только конституционный пройти.


да уж.... было б смешно если б не было грустно..
Мог бы дать ссылку почитать да вижу что незачем ...

осталось только конституционный пройти.

а с этого момента, если можно, поподробней ;)
 
Last edited:
Борьба идёт не шутошная, помните я говорил, что один мерс 140 удалось вытащить, так вот ни хрена, менты опять козни строят. Причина была вот в чём, отменили его регистрацию, но ошиблись в циферке, видимо следователь в постанове ошибся и не кто не проверил, а регистрация , постановка на учёт прошли по правильному вину, а скосили не правильный, чел конечно ментам говорит, вы чё охринели, как это на одном гос номере у вас две машины, те забздели , за суетились, на коленях ползали, просили забрать все запросы и заявления, а они возобновят регистрацию, а теперь в отказ пошли, чешут , что всё правильно, это ошибка, а машина та же, блин охинею несут, но вину признать не хотят, благо человек осторожный , все бумаги собрал и ни чего не отзывал, но судится придётся по любому. Менты-уроды.
 
это такая вообще тупость...


Автомобиль относится к: джерело підвищеної небезпеки
и регистрируется как джерело підвищеної небезпеки

Мля ну это ж не я придумал, уважаемые нардепы такое пишут... Тоже наверное Сусанины...:)

Но, в статье четко определены законодательные акты которыми урегулирован вторичный рынок тс в Украине

4. Стан нормативно-правової бази у даній сфері правового регулювання
Питання, пов’язані з торгівлею вживаними транспортними засобами на внутрішньому ринку України, регулюються:
-****Податковим кодексом України,
-****Закон України “Про дорожній рух”,
-****Постанова КМУ від 11.11.2009 р. № 1200 “Про затвердження Порядку здійснення оптової та роздрібної торгівлі транспортними засобами та їх складовими частинами, що мають ідентифікаційні номери”,
-****Постанова КМУ від 7.09.1998 р. № 1388 “Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів”.
На законодавчому рівні внесення змін передбачається до статті 34 Закону України “Про дорожній рух”, із подальшим внесенням відповідних змін до вищезазначених Постанов Кабінету Міністрів України.
Змін до інших законів не потребує.
 
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=42344&pf35401=212312 - интересная Записка к проекту закона....

Зокрема, існує нагальна потреба скасувати необхідність державної реєстрації вживаних ТЗ, викуплених суб’єктами господарювання, установами, організаціями в юридичних або фізичних осіб і призначених для подальшого продажу новим споживачам. Оскільки при викупі ТЗ для цілей їх подальшого продажу такі ТЗ є товаром, а не дорожніми засобами пересування, немає жодної потреби в їх державній реєстрації. Протягом багатьох десятиліть це є абсолютно зрозумілою та нормальною практикою в усіх країнах, де забезпечене цивілізоване функціонування вторинного автомобільного ринку

Ну, кто отдаст такое корыто, добровольно.
 
Народ, я как почитаю, что вы тут пишите, то у меня сразу голова пухнет, куча всего интересного, пока пересмотришь, то забываешь про первое. У меня вопрос к автовозу. Вот тут в ветке уже, если не ошибаюсь, давали ссылку на решение конституционного суда РФ, где суд запретил забирать у граждан машины и все такое. Это правда или нет?
 
Я тут сижу, спать хочу, но нельзя, так как в пятницу суд, надо готовится. А про себя думаю, за что мне это, что я сделал такого плохого. Вот чего гайцы хотят забрать у меня View attachment 58353. Но ...рен им в руку, бороться до последнего и ...бать каждого на дороге, за все приятные моменты, подаренные ими мне.
 
Народ, я как почитаю, что вы тут пишите, то у меня сразу голова пухнет, куча всего интересного, пока пересмотришь, то забываешь про первое. У меня вопрос к автовозу. Вот тут в ветке уже, если не ошибаюсь, давали ссылку на решение конституционного суда РФ, где суд запретил забирать у граждан машины и все такое. Это правда или нет?

http://www.rg.ru/2011/06/03/ks1-dok.html - читаем сами -

Следовательно, признание приобретателя ввезенного на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных платежей транспортного средства собственником данного транспортного средства предполагает необходимость устранения обстоятельств, не позволяющих полноценно использовать принадлежащие ему в силу пункта 1 статьи 209 ГК Российской Федерации права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Лишение же данного лица возможности добиться реализации принадлежащих ему правомочий свидетельствовало бы о несоразмерном ограничении права собственности. Сам по себе факт неуплаты таможенных платежей лицом, ответственным за надлежащее таможенное оформление ввозимого на территорию Российской Федерации транспортного средства, не может являться препятствием для добросовестного приобретателя во владении, пользовании и распоряжении данным имуществом.
 
не может являться препятствием для добросовестного приобретателя во владении, пользовании и распоряжении данным имуществом.
Всё это и сей час и к нам в гондурас, вот бы счастье привалило.
 
Сейчас появится автовоз и все опять ......:biggrin:
 
Back
Top