Беспредел-отмена регистрации!!!!

А еще прикол, я когда забрал свое авто по решению суда, недели через две позвонили гайцы и предложили сами, чтобы я забрал свое авто, я спрашиваю: второе авто отдаете? я согласен, а они даже не сообразили че к чему, говорят да нет типа первое, а я говорю первое уже у меня, а вы какое предлагаете? полный писец:biggrin:
 
вопрос, конечно интересный...
ту же реестрацию можно видновыты по разному..
ну временный желтый талончик получи и катайся..
если растамаживать, то как растамаживать по каким ставкам, по каким документам, там справка о снятии с учетав стране регистрации обязательна ;)
вообщем, это через хабари временно восстановить и спулить..
не думаю, что без хабарей это получится... без хабарей - футбол по инстанциям будет..

грусто, короче...
я себе в салоне машину купил... я эти темы знаю... никакие Луцьки не катят
 
а то что сейчас просто идет вал таких дел, сами гайцы в ужасе( общался с ихними юристами)

на этом заработали милионы денег..че там они в ужасе..
обьемы этих мулек трудно представить..
там тыщи машин, а не десятки или сотни ..
весь киевский автобазар был уставлен просто...
процентов 10 ну может 20 только таможили...
 
ту же реестрацию можно видновыты по разному..
ну временный желтый талончик получи и катайся..
или будет написано
Без право продажи.. или нерастаможена ;)
ну короче с му....ми если связываться, то они в любом случае будут в плюсе, тогда заработали, когда леваком ставили без растаможки,
и сейчас заработают..
 
Салоны тоже проходят по таким делам, так что никто не застрахован, просто сейчас уже сложнее гайцам мутить в век автоматики и кибернетики , в основном все мутилось до 2000-2004 годов, до 2000г. баз ваще уже нет,как мне объяснили, просто надо проверять машину самому по всем базам вот и все
 
Сейчас новые пришли, те уже все далеко отсюда:biggrin:
 
...
 
Last edited:
Сейчас новые пришли, те уже все далеко отсюда

а что здесь веселого? оно за спасиба все равно не решится..за спасибо это футбол по инстанциям.. и совсем законно..
было б интересн посмотреть техпспорт з видновленою регистрациею за спасибо..
Че они там напишут..
 
Раньше никто не судился с ними, это сейчас все вылазить начало, просто когда они аннулируют все незаконные регистрации, это сколько же народу наберется? и что дальше будет? я гайцам не завидую, терпение то не вечно у народа.
 
FX35 привет!
Я тоже здесь, нашего полку все прибывает и прибывает, пора уже партию создавать , по численности может и в парламент пройдем:biggrin:
 
Факт покупки машины в салоне - ни о чем не говорит...
смотря в каком "салоне"
если все что при дороге называть салоном, тогда да..
Но есть официальный дилер.. Я покупал у официального дилера, у меня копия декларации есть и все доки..В ней и оценка и растаможка и мыто и акциз ;) Акт приема передачи, договор купли-продажи на 5 листах..
И оценивал я ее не в 100 грн при постановке на учет ;)))))))))))

я б и согласен назад поменяться, они мне левешки те что в договоре, я им автомобилю ;)

я б у бомжей на автабазаре стремался б покупать, они там все по довереннсти барыжат, у Луцьких сэлах прописаны по мазанкам, за 50 км от кордона, и чуть шо, тикают в Польшу..
фиг чего у него заберешь...
Помню я эти автобазары тех времен.. Я я вот вчестную таможил, ни от кого не прячусь... Однако же и дохода это особого не приносило эти авто из Германии ;)
А шо, конкуренты вон, из Польши битую машину завезли, восстановили, металиком передули, колеса вазелином натерли, леваком на учет поставили 4л мотор, стоят на базаре барыжат
и с меня смеются... А я с 2,0л вымораживаю... я там на том базаре всего пару раз был, понял, что там нече делать с конкурентами с Волыни
 
Last edited:
Официальный дилер это тот-же ЧП или ООО и зарегестрирован он может быть в уставных документах в Кирикукуево и три его соучередителя даже могут не догадываться что они таковыми являются..Так что Автовоз поменьше оптимизма;)
 
Так что Автовоз поменьше оптимизма

Вы мне не поверите :biggrin:
час назад только подумал, а кого же это в этой ветке не хватает нам?
даже думал в личку написать и пригласить поучавствовать уважаемого maхе38
ведь тема именно об иксах и и их владельцах, вчастности с 4,4 мотором..
так что стоило бы и свой проверить то..
Я здесь покупал http://www.suzuki-metropolis.kiev.ua/avtomobili/o-kompanii/o-dilere.htm
это не ЧП и не ООО :biggrin:
Я то прекрасно понимаю, что это ипонамабиля и ей с иксом рядом не лежало..
чета я ачкую эти все варианты Луцкие ;))
наверное потому что что-то знаю...
у моих клиентов забирали такие автомобили вообще прокуратура..
Только условия сделки были простые, я привожу, а играетесь с законом вы дальше сами..
А возможностей иксы возить было валом.. как и предложений их таможить ..
однако же я удерживался ;)
частично возможно и от того, что моего приятеля посадили, за растаможки на "левых дипломатов",
и когда с него адвокат и прокурор вытянули все что он заработал на этих машинах и посадили, я понял, что лучше быть с той стороны барикады чем с этой..
 
а еще я помню приехал на границу, деньги отдал за ту растаможку, оплатил, а тебя еще посылают,
мол побеги еще и в статистику ДМСУ там еще обязательно отметься...
на секундочку на Шегини там статистика одно время была на грузовом терминале, еще пару -тройку километров телипать..
тогда еще думалось, вот мол, б...я. и деньги отдай и бегай еще, что потерпевший тут наматывай километры..
а оно вон оно что, за статистика такая нужная вещь, полезная..

Кстати, паралельная сейчас тема идет, автокредиты..
Тоже терпилы уже стаями бегают..
Тема примерно такая...
клиент с Мазда-3, 25 выплатил, 6 сталось, не платил, кризис, как они говорят..
Потащил меня в исполнительную..
2 провадження на одинаковые суммы , примерно на 6 тыщ +10% за услуги..
2 ареста на квартиры.. клиента и поручителя по кредиту..
клиента по исполнительному листу(банк подавал в суд, есть ришення стягнуты)
+ на квартиру поручителя по виконавчому напису нотариуса..
+ в банке пеня 16 тыщ грн + еще и тело кредита просят 46 тыщ грн..
Это все не совсем законно, конечно, но "клиент" бегает бегает ищет дырку как бы ему откосить, чтоб всех прокинуть..
вот ведь какие у нас люди бывают ;)

Так что жилезяка без регистрации это не самое страшное что может быть..
подумаешь...
главное что квартира осталась...
остальное все ерунда.... метро ж пока ходит еще ;)
 
Чего мне мой проверять-то???У меня 3.0 и первый хозяин в Украине жив-здоров и живёт рядом...Я в рулетку за свои бабки не играю,кредиты тоже не моё,а захочется новый корч - так у меня и салон свой имеется..
Так что Вы,господин юрист,зря переживаете по поводу возможности потенциального заработка...:focus:
 
поскольку по закону оно должно быть конфисковано таможенниками и потоп продано с аукциона как конфискант.
- конфискация только согласно решения суда, а не просто потому что им так захотелось.
 
...
 
Last edited:
В обґрунтування доводів касаційної скарги, відповідач посилається на те, що при ухваленні рішень суди не взяли до уваги, що в даному випадку митні платежі не сплачувались, хоча відповідно закону, за умови придбання ОСОБА_1. автомобіля, він повинен їх сплатити в разі відсутності підтвердження їх сплати попереднім власником, вирішивши на свій розсуд питання чи відмовитись від придбаного автомобіля і повернути його попередньому власнику, чи вирішити питання про зменшення купівельної ціни.

вирішивши на свій розсуд питання чи відмовитись від придбаного автомобіля і повернути його попередньому власнику, чи вирішити питання про зменшення купівельної ціни.[/
это лигичный правовой вариант решения проблемы..
А законо/незаконно/поновыты регистрацию этим можно заниматься до бесконечности.
Регистрацию скасувалы законно, незаконно поставили первый раз на учет в Украине. А это не одно и тоже..
Вот ведь в чем дуализЬм ситуации.
Никто и не спорит, что теперишний хозяин добросовисны набувач, однако же из этого вовсе не следует что обязаны поновыты регистрацию..
Есть прошлый хозяин этой авто.
Он продал вам фуфло. Обращайтесь к нему и решайте вопрос, пропорцийного зменшення цины, усуненння недоликив товару и тд..При условии что там договор купли -продажи не на 100 грн..
Есть злочинець, милисанер, который вчиныв злочин.. Однако же он далеко живет м на нем 100% нет никакого нерухомого и рухомого майна..

А так Гражданский Кодекс эту ситуацию трактует четко и недвузначно..

Ип...ться ходить по админсудам и просить вызнаты незаконными дии субьекта владных повноважень и поновыты реестрацию авто
это самое простое и незамысловатое что можно придумать...
Это так, КАСУ почитал, козу с инета вытянул позову и поскакал в суд..
Однако же...
Регистрацию скасувалы законно ;) нажаль..
Так что мало мне верится что это даст результат..
Как на экскурсию в суды походить и потасоваться то вполне нормальная идея..
но слишком простая и сырая..
 
Так что Вы,господин юрист,зря переживаете по поводу возможности потенциального заработка...

не собираюсь ни на ком зарабатывать, хотя бы потому, что однозначного и простого решения этой проблемы не существует..
у каждого варианта решения есть свои за и свои против, особенно учитывая коорупционную составляющую..
меня эта ситуация исключительно интересует тем, что вот если б я эти корчи так леваком через Волынь таможил,
а вот сейчас бы клиенты набежали со отменыными регистрациями и тд.. Вопрос как для меня стоит так в той плоскости, что
люди когда леваком таможили эти корчи заработали немало денег, и те которые ганяли и те которые "таможили", интересно
легко ли спрыгнуть в такой ситуации .... По ходу получается что не сложно, так как не самый правильный путь выбрали наши потерпевшие.
как по мне... нюансов то конечно масса.. кто-то покупать ездил у Луцьк, там дешевше, по доверенности от кого-то продавец живет за 500 км и тд..
 
Last edited:
Вся эта уйня вокруг замутов МРЕО сегодня - это только начало, в прессе была инфа, что сейчас создается новая база " Автомобиль", и вот когда данные начнут переливать из старой в новую....вылезет все и оччень много и спрятать это будет нереально....
ничего удивительного в этом не вижу..и думаю на форуме процентов 50 таких авто как точно.. не мешал б провериться до того как..
опять же в стране кризис..
оттого и штрафы все подымают и гаишников расставляют на каждом углу, чтоб автолюбители наполняли бюджет..
И потрусить стоит на предмет левой регистрации..
Мшины так "таможили" разные, бывало и пачками сразу ... Мож кто и заплатит у кого маленький моторчик...
В те годы "растаможка" так и считалась, дядя в форме лэвэ взял, номера-техпаспорт вынес..
По таможням по тарифным отделам бродить никто не хотел..
 
...
 
Last edited:
В том то и дело что при покупке все пробивалось и все было ОК...

не базы у ГАИ разные, а база таможни и гаи разные..
с 2001 года еще стало обязательным сверка баз и наличие при постановке авто в мрэо мытных платежей в базе таможни..
нет платежей - нет постоянного техпаспорта, скасувать реестрацию..
временный желтенький выдавали..

В чем здесь мухлеж. Му..р в обин день поставил на учет и снял с учета автомобиль с постоянным техпспортом уже..
На том основании, что якобы посмтрел базу таможни, сверился и все ОК..

А на практике это было так.. Хочешь ранше 3-месяцев получить постоянный техпаспорт? Давали запрос в региональную таможню.
ПИСЬМЕННЫЙ... Принеси ответ-подтверждение..
Каким документом? У меня были эти письма -ответы в гаи, я их постирал уже..
С 2001 года наказом о совместной работе ДМСУ и ГАИ..

СУТЬ НЕ В ТОМ - ЕСЛИ ЕСТЬ ФАКТЫ МОШЕННИЧИСТВА, СО СТОРОНЫ ГРАЖДАН ИЛИ ГАИ - ВОЗБУЖДАЙТЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА
возбуждают, расследуют, получают условное наказание..
А как ты его посадишь? у него и сотни тыщ зелени могут быть на руках ;)
Это и есть ваш ответчик ( злодей, если есть вырок)
Или предыдущий продавец..
 
задумка впринципе простая..
Допустим, скасуем регистрации 20 000 автомобилей...Помыкаются по админсудам, надоест, отвезут железо на разборку..
Полученые 3 тыщи с разборки отнесут в качестве первого взноса в банк, возьмут кредит на Лачетти
В плюсе:
банк, страховая компания, СТО по ремонту, СТО по покраске рихтовке..
Все в плюсе и все при работе.. а и бнк и ск и сто платят налоги..
А изрядно бу бмв чинят на гаражах спд..
А банки у нас и СК чьи?

Так что всем выгодно, в цилях боротьбы з коррупциею поскасовывать те левые регитстрации... и судьи еще заработают на призрачных надеждах..
 
ЕСТЬ КРИМИНАЛ - НАКАЗЫВАЕМ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ
если видеть вещи такими как они есть, криминал - это не те злодеяния что описаны в кодексе, а это
субьективное видение прокурора это криминал или нет.. Вот прокурор так считает - есть криминал, не считает - нет криминала..

Относительно милиционеров, если смотреть без розовых очков..
Милиционеры - люди, которые взяли в оренду здание райотдела, мрэо з цилью отрымання прибутку.. все..:biggrin:
 
http://www.civilniy.org.ua/book5th/g54/

Стаття 678. Правові наслідки передання товару неналежноїякості
1. Покупець, якому переданий товар неналежної якості, маєправо, незалежно від можливості використання товару запризначенням, вимагати від продавця за своїм вибором:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
2. У разі істотного порушення вимог щодо якості товару(виявлення недоліків, які не можна усунути, недоліків, усуненняяких пов'язане з непропорційними витратами або затратами часу,недоліків, які виявилися неодноразово чи з'явилися знову після їхусунення) покупець має право за своїм вибором:
1) відмовитися від договору і вимагати повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару.3. Якщо продавець товару неналежної якості не є йоговиготовлювачем, вимоги щодо заміни, безоплатного усуненнянедоліків товару і відшкодування збитків можуть бути пред'явленідо продавця або виготовлювача товару.
 
...
 
Last edited:
Ну а срок давности в данном случае имеется, ведь некоторые машины были приобретены в 2008-2009гг, это по моему региону .
 
...
 
Last edited:
Государство само определяет правила регистрации автомобилей..
Правила таковы, нет растаможки, нет и регистрации.
Скасували незаконну 1-ю регистрацию, которой не должно было быть без мытных платежив априори и тд.


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2681-14

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів
та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
Стаття 5. Митне оформлення й оподаткування транспортних засобів, що ввозяться громадянами на митну територію України для вільного використання
Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності та окремі номерні вузли до них, що безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України або надходять на адреси громадян у несупроводжуваному багажі або вантажних відправленнях для вільного використання, незалежно від їх вартості підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам у порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом, податком на додану вартість і в установлених законодавством України випадках акцизним та іншими зборами.


З метою запобігання незаконному обігу транспортних засобів здійснюється автоматизований обмін інформацією між Державною митною службою України та Державтоінспекцією Міністерства внутрішніх справ України про транспортні засоби, що перетинають державний кордон України, стосовно їх митного оформлення та державної реєстрації. { Статтю 5 доповнено частиною п'ятою згідно із Законом N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008

Президент України Л.КУЧМА
м. Київ, 13 вересня 2001 року N 2681-III

ЭТО З А К О Н У К Р А Ї Н И ..
а то на что вы посылаетесь, п.40 ПКМУ 1388 - підзаконний акт... который и выписан то коряво... специально... чтоб можно было выдать без митных платежив техпаспорт..

Поищие Гуглем, что такое закон, а что такое подзаконный акт, и чьи доводы примет суд до увагы
 
да, и я еще раз повторяю, для тех кто в танке..
там целая пачка документов при первой постановке на учет в Украине в мрэо
и запросы и ответы и ДМСУ и в мрэо прошлой регистрации ПИСЬМЕННЫЕ и приобщаются к делу этому..

это по поводу разных баз таможни и гаи ..все письменно..

ACHTUNG! а при постановке на учет все запросы и ответы ДМСУ письменные
А ту прозу что мне давали почитать, ответы гаи, так там написано, Вася .Х......н, инспектор, звирывся с базой,
самотужки переконався в наличии авто в базе таможне, выдав реестрацийни документы, та потим зняв авто з облику..
в один день..
Нажаль, потим означеный автомобиль из базы таможни "Вантажна мытна декларация" :biggrin:
пропав.. наши вам соболезнования...

ЕГО ТАМ НИКОГДА И НЕ БЫЛО...
 
Last edited:
Back
Top