Беспредел-отмена регистрации!!!!

Когда возбудилось уголовное дело, следователем прокуратуры был наложен запобижный засиб на 183 автомобыля, по суду фигурировало три автомобиля, дело закрыто, постанова следователя отменена, всё, а дальше как это всё раскрутилось , очень интересно.
 
Last edited:
После закрытия дела, ограничения сняты, решение в пользу владельца - http://reyestr.court.gov.ua/Review/14153167

особенностью национального судочинства есть то, что если ты не знаешь при каких обстоятельствах оно принималось,
платно или безоплатно, то, собственно, и ссылаться то на него не совсем корректно..
Ухвала набирає законної сили з моменту її проголошення та може бути оскаржена протягом двадцяти днів шляхом подання касаційної скарги безпосередньо до суду касаційної інстанції.
и рассматривалось ли дело дальше и чем закончилось история тоже умалчивает..
так что как бы и не показатель...
может такое ришення стоит тыщ 5.. будете платить? ;)
или будете добиваться безоплатной справедливости?
вопросов то меньше не станвится..
реестр не показаль как по мне... доводы только можно повыдергивать, чтоб не париться самому не набирать
 
Ещё разок напомню события, было уголовное дело, закрыли, отменили, машина благополучно снялась с учёта, благополучно поставилась,(некоторые машины в Ялте уже были около четырёх лет) при этом никопольское МРЭО прислала Ялтинскому МРЭО копию постановы следователя, которая была отменена судом, по регламентируемым нормам дело ни кто не обжаловал, но после получения группой товарищей писем, я стал выяснять ситуацию и разыскал никопольского адвоката по этому делу , попросил его вытянуть кое какие копии, а оказалось, что несколько томов дела забрала генпрокуратура, ну вот в кратце ситуация.
 
особенностью национального судочинства есть то, что если ты не знаешь при каких обстоятельствах оно принималось,
платно или безоплатно, то, собственно, и ссылаться то на него не совсем корректно..

АХ УЖ ЭТИ ОСОБЕННОСТИ....))

ну тогда жду Ваших сomments по решению ВАСУ... или там тоже особенности...)))
 
Вот та ссылочка на решение ВАСУ, она наверное для нас будет очень ценной, будем надеяться, честно сказать я такого счастья не нашёл, так что большое спасибо, это может та соломинка, которая будет спасительной для многих и многих автолюбителей.
 
PORSCHE CAYENNE
Вы тут все на PORSCHE CAYENNE?
Плюшкины типа, да, на PORSCHE CAYENNE? :biggrin:
Ну не трудно ж догадаться что как и почему..
Враховуючи те, що відповідач не заперечує правомірності придбання ОСОБА_1 вищезазначеного автомобіля PORSCHE CAYENNE та достовірності представлених нею для його державної реєстрації документів, докази або факти, які свідчили про їх підробку або фальсифікацію в матеріалах справи відсутні, колегія суддів погоджується із висновками судів попередніх інстанцій, про відсутність в Управління Державної автомобільної інспекції Головного Управління Міністерства внутрішніх справ України в Одеській області правових приводів для скасування його державної реєстрації.
в этом месте произошло передергивание фактов..
відповідач не заперечує правомірності придбання ОСОБА_1
придбання может и да, а вот законность постановки на учет нужно было заперечувать, без мытных зборив и посылаться на указаный мной закон..
так что большое спасибо, это может та соломинка, которая будет спасительной для многих и многих автолюбителей.

не будет спасительной для многих и многих автолюбителей
В Украине нет прецедентного права..

Правовий прецедент (від лат. від лат. praecedens — той, що попереду) — джерело права, що являє собою письмове або усне рішення судового або адміністративного органу, якому надається державою формальна обов'язковість, і воно стає нормою, еталоном, зразком при розгляді всіх подібних справ у майбутньому. Правовим прецедентом вважається рішення суду чи адміністративного органу, винесене в аналогічній справі в межах аналогічного судочинства. Визнання правового прецеденту рівнозначним джерелом права є одним з основних пунктів, за яким відрізняються англосаксонська та романо-германська системи права.

ЗАКОН РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЙ ВВОЗ ТС НА ТЕРИТОРИЮ УКРАИНЫ....НО НЕ РЕГИСТРАЦИЮ ТС.


РЕГИСТРАЦИЯ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА ЗАКОНОМ О ДОРОЖНЕМ ДВИЖЕНИИ - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3353-12

ЭТИМ ЖЕ ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА АННУЛЯЦИЯ РЕГИСТРАЦИЙ ТС, ПРЕДУСМОТРЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ.....

предусмотрена... на пидстави фиктывных, сфальсификованых документив...
А как она ставилась на первую регистрацию в Украине
вам документов никто не даст.. глупо б было
 
ну тогда жду Ваших сomments по решению ВАСУ... или там тоже особенности...)))

да какие уж тут каменты..
даю чиста правовой совет..
пока не забрали у вас номера и техпаспорт найдите себе жадного и безобидного лоха покупателя и напарьте ему свою машину без регистрации
по доверенности .. найдите какого-нибудь наркошу и хай он напарит по доверенности... нотариус все равно регистрации не проверяет...
 
Ну блин Автовоз, это же практически кидняк, причём ближнего своего, так нельзя с людьми поступать, вот у государства можно, а впарить бедному человеку заведомо лажу, нельзя не по нашему это.
 
Ещё интересуюсь, ну как бы добросовестный покупатель , значит частная собственность 41 КУ , а получается: владеть-да, пользоваться(эксплуатировать)-нет, распоряжаться-нет, вот с этим как?
 
Всем привет.
Небольшой совет всем, кто будет обращаться в суд: все вышеперечисленные положительные решения судов всех инстанций тупо подавайте на предварительном слушании как доказы, судьи все таки человеки, и в основном женского пола и они порой даже не понимают сути проблемы, это мне сама судья подсказала, которая отнеслась к моей проблеме со стороны закона и без всяких мулек, решение вынесла грамотное и в мою пользу,потому что все что в деле потом и в апелляцию идет и в кассацию, а как бы принять противоположное решение по аналогичному делу, когда есть решения разных судов и все в одну дудку, то может и задумаются при вынесении решения.
Мне одна судья в Киевском админ. суде даже машину не отдала, написала раз запрещена эксплуатация авто, значит его на штрафплощадку(это вкратце), в решении ни одной статьи не указала, гайцы на суд не приходили, доказы не прислали,и это в админ. суде.Т.е. любой автомобиль , не пригодный к эксплуатации по любой причине (колесо спустило или еще что) сразу на штрафплощадку-бред конечно, но это присутствует в нашей стране.Через неделю я все равно авто забрал по другому решению, скоро очередной суд уже по аннуляции. Суды у нас конечно веселые: в апелляцию гайцы пришли, принесли телеграмму ,где сказано аннулировать регистрации согласно Луцкого решения суда, судья спрашивает (у нее копия решения суда перед глазами) гайца: в решении сказано об аннулировании регистрации? гаишник говорит нет, а при регистрации истец что то нарушил? гаишник -нет,все по закону, и судья начинает рассказывать мне, что я должен подавать в гражданский суд по признанию добросовестного приобретателя, потом идти в таможню и платить налоги , а потом в гаи на регистрацию, хотя иск касался только по возврату авто, про регистрацию там было просто сказано, что так как я не обращался в гаи (в письменной форме)по повторной регистрации, то мои права еще не нарушены(бред тоже), но зато у меня исковый срок (в админе полгода) продлился(хоть это радует), а когда я попытался показать судьям решения других судов, они их даже в руки не взяли, сразу свалили,т.е. суть дела такова мало кто из судей пытается разобраться в деле,даже их порой не читают,
для них все кто подает против государства потенциальные враги, поэтому надо им помогать, есть готовые решения пожалуйста нате вам(только официально), а там пусть уже думают, все таки когда и апелляция и ВАСУ уже есть положительные, и тем более по закону, может и задумаются. Поэтому ищите положительные решения по схожим делам(я по Луцку нашел только три(одно из них уже и в апелляции выиграно), спаcибо FX35 - помог мне, и подавайте на первом предварительном слушании, пусть их приобщают к делу.
 
И еще, многие начинают советовать , чтобы по суду подтверждать право собственности, тут есть вилы,кажется то ли в ГК то ли еще где то точно есть, если авто не было растаможено и право собственности востановленно по суду ,то зарегистрировать авто можно только после уплаты всех таможенных платежей. А право собственности подтверждается, когда кто то на это право претендует еще, а лишение права собственности может быть только по суду, и право добросовестного приобретателя доказывается тоже когда есть у кого то из органов какие то претензии, а когда ни у кого ничего нет, ни у МВД ни у ГАИ ни у Таможни, что тогда доказывать?
 
Поэтому админ. суды и посылают всех в гражданский, а там все доказы будь любезен сам предоставь. В админе ты просто иск подаешь, и ответчик сам доказывает , что он прав, а не ты, ты подаешь о нарушении своих прав, и если органы предоставят обратное, то пардон, но когда к тебе никаких претензий, ну ничего нет, и сами же гайцы это говорят официально, что еще надо?
 
Ну блин Автовоз, это же практически кидняк, причём ближнего своего, так нельзя с людьми поступать, вот у государства можно, а впарить бедному человеку заведомо лажу, нельзя не по нашему это.
тю...кидняк, это когда могут наказать.. бывает когда и не смогут.. ближнего своего то нельзя ... найдите себе приезжего мусульманина-турыста, турка, иранца.. все равно он в этом ни бильмеса не понимает..поездит одно время..
Киевском админ. суде даже
такого суда вообще не существует..
есть Окружний адміністративний суд міста Києва http://court.gov.ua/sud2670/

по времени это растягивается примерно так:
2-3 месяца уйдет на первую инстанцию..
потом пол года минимум ждать пока апеляция рассмотрит.. итого год на 1 инстанцию и апеляцию. Київський апеляційний адміністративний суд
http://court.gov.ua/sud9103/

А в общем и целом действительно верно..Это:
1) никому непонятно и в этом мало кто понимает даже судьи, особенно женщины;
2) никому не нужно ковыряться задаром...
Отсюда и возможная агресивность судей и непонимание..
Так что будет просто футбол по инстанциям...Как и говорилось.. А те ришення что в реестре ...
Ну если знать кому в касации занести и сколько.. я вот например таких не знаю..
а просто так вымораживать не особо перспективно и затратно по времени..

Кроме продажи по доверенности иностранцу можно попробовать еще вариант продать по интернет
в Литву например.. там дешевые растаможки..
ее все равно нужно будет таможить в стране покупателя..
Или в Африку например... то что у нее сейчас нет растаможки и регистрации не особая проблема... ее все равно таможить нужно будет покупателю иностранцу.
через
www.mobile.de
 
Last edited:
И когда выносится решение, что аннуляция регистрации(не первой,где были нарушения) а последней- есть не действительна,то не о повторной регистрации идет речь, а о возврате своего техпаспорта и своих номеров. И снятие особой отметки в базе данных гайцов.
 
а о возврате своего техпаспорта и своих номеров. И снятие особой отметки в базе данных гайцов.

так ее нет или там особые отметки по последней регистрации?
а номера-техпаспорт что забрали каким-то образом? каким? что письма приходят отдать я слышал

И снятие особой отметки в базе данных гайцов.
а о какой отметке идет речь если авто не растаможено и его продавать, без уплаты таможенных платежей, фактически незаконно в Украине
 
Last edited:
Автовоз, ты случаем не шпиен гаишный? Я по сути пишу, и писать правильные названия судов мне как то не прет - суть от этого не меняется. И зачем сразу заносить? проблема столько не стоит, если еще и заносить, то лучше на разборку сразу,раз уж попали надо по закону, а так легче документы купить, дешевле будет,вариантов много, а насчет сроков, суды сейчас быстрые стали, заседание от заседания две недели, апелляция через 5-6 месяцев, кассация еще не знаю, а то что быстро такие дела не решаются- это точно,но все измеряется в условных единицах, хочешь быстрее плати, но только там не от стоимости авто берут, поэтому и считай, что выгодно, самое выгодное это документы, но это не по закону:biggrin:
 
о возврате своего техпаспорта и своих номеров.
Но их же должны немедленно уничтожить.
 
Last edited:
у меня во время техосмотра забрали все
 
отметка по снятию всех ограничений, розыск
 
о возврате своего техпаспорта и своих номеров.
Но их же должны немедленно уничтожить.

напоминает мне пословицу, каждый дро..т как он хочит. суцильный хаос мышления и понимания..


to magistr
Наши суды работоют примерно по такому принципу..
ДАРОМ - ЗА АМБАРОМ!
Я не говорю что нужно заносить..
Если железобетонной законной позиции нет то там и вымораживать не особо стоит..
Это так .. из лично опыта..
суд как собака на сене.. ничего задарма...
 
Что значит незаконно, для чего ваще тогда ГАИ??? У них есть вроде какие то обязанности? правда? или они так себе , сбоку припека, почему то все акцентируют внимание на хозяине авто, а если само гаи в лице нач.МРЭО, даже не простого инспектора, нарушает закон и это доказано, техпаспорт не фальшивый первый, что еще надо? А то получается гайцы как то так сбоку всегда, ему 364 ч.3(от 5 до 10 с конфискацией , да еще вторая судимость , уже рецидив, а срок 2,6 условно почти, без отбытия наказания и без конфискации, вон бывшая первая леди по 365 на нарах парится, а там превышение , а тут ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ с отегчающими, то что там заплатил кому то, меня это никоим образом не е...т,хотим жить в стране Украина, давайте что то делать, а то скоро будем жить в гондурасе
 
to magitr

Могу я Вас попросить выложить текст позову на форуме, шо Вы там просите и чем при этом керуетесь? :blush:
 
Всем привет из Города Тернополь. вы не думайте, вы не одни такие, у меня аналогичная проблема. пересмотрел весь форум и вот что думаю. Вы рассказывали про то, что в России приняли, чтобы машины у людей не забирать и насколько я смог понять, дать возможность дальше пользоваться. Это решение думаю было принято в связи с тем, что у них так же много таких махинаций повылазило и люди начали поднимать кипишь. Думаю, что может быть и у нас попробовать написать в конституционный суд, чтобы они смогли разобраться в этом деле и принять какое-нибудь решение, может даже и в нашу пользу.
autovoz я так понял что Вы юрист, что скажете?
 

Стаття 39. Конституційне подання

Конституційне подання - це письмове клопотання до Конституційного Суду України про визнання правового акта (його окремих положень) неконституційним, про визначення відповідності проекту закону про внесення змін до Конституції України вимогам статей 157 і 158 Конституції України, конституційності міжнародного договору або про необхідність офіційного тлумачення Конституції України та законів України. Конституційним поданням є також звернення Верховної Ради України про дачу висновку щодо додержання конституційної процедури розслідування і розгляду справи про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту, порушення Верховною Радою Автономної Республіки Крим Конституції України або законів України.



Стаття 41. Суб'єкти права на конституційне подання з питань дачі висновків Конституційним Судом України


Суб'єктами права на конституційне подання з питань дачі висновків Конституційним Судом України у випадках, передбачених пунктами 2 - 6 статті 13 цього Закону, є:

за пунктами 2, 6 - Президент України;

за пунктами 3, 5, 6 - Верховна Рада України;

за пунктом 2 - Кабінет Міністрів України;

за пунктом 4 - Президент України, не менш як сорок п'ять народних депутатів України (підпис депутата не відкликається), Уповноважений Верховної Ради України з прав людини, Верховний Суд України, Кабінет Міністрів України, інші органи державної влади, Верховна Рада Автономної Республіки Крим, органи місцевого самоврядування.

мы ж не 45 народных депутатив, мы не можем просить зминиты, вызнаты неконституцийным...
только можем просить тулумачити .
Стаття 42. Конституційне звернення
Конституційне звернення - це письмове клопотання до Конституційного Суду України про необхідність офіційного тлумачення Конституції України та законів України з метою забезпечення реалізації чи захисту конституційних прав та свобод людини і громадянина, а також прав юридичної особи.

Стаття 43. Суб'єкти права на конституційне звернення з питань офіційного тлумачення Конституції України та законів України
(назва статті 43 у редакції Закону
України від 19.03.2009 р. N 1168-VI)

(зміни, внесені Законом України від 19.03.2009 р. N 1168-VI, визнано такими, що не відповідають Конституції України (є неконституційними), згідно з Рішенням Конституційного Суду України від 07.07.2009 р. N 17-рп/2009)



Суб'єктами права на конституційне звернення з питань дачі висновків Конституційним Судом України у випадку, передбаченому пунктом 4 статті 13 цього Закону, є громадяни України, іноземці, особи без громадянства та юридичні особи.


чтоб зминыты нам нужно просить 45 народных депутатив, насколько я это понимаю...я особо этим раньше и е занимался и не задумывался даже
 
ГЕНЕРАЛЬНА ПРОКУРАТУРА УКРАЇНИ
Н А К А З
29.11.2006 N 6гн

Про організацію представництва прокурором в суді інтересів громадянина або держави та їх захисту при виконанні судових рішень
http://zakon.nau.ua/doc/?code=v0006900-06

Через прокуратуру тоже можно скасувати скасування реестрации ..;)
 
Вот ссылка на решение Львовского апелляционного админсуда:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/14153167
Здесь все написано что да как, авто из уголовного дела по которому проходило и мое.
Вот выписки из этого решения(для тех кто не хочет читать полностью все решение)
Постановою Луцького міськрайонного суду Волинської області від 19 травня 2009 року адміністративний позов задоволено частково. Визнано рішення начальника сектору реєстраційно-екзаменаційної роботи відділу Державної автомобільної інспекції управління Міністерства внутрішніх справ України у Волинській області Мірошніченка Григорія Васильовича про скасування державної реєстрації автомобіля AUDI-A8,4,2, 1996 року випуску, кузов № НОМЕР_1, державний реєстраційний номер НОМЕР_2 - протиправним. Скасовано висновок начальника сектору реєстраційно-екзаменаційної роботи відділу Державної автомобільної інспекції управління Міністерства внутрішніх справ України у Волинській області Мірошніченка Григорія Васильовича від 18.07.2008 року в частині скасування державної реєстрації автомобіля AUDI-A8,4,2, 1996 року випуску, кузов № НОМЕР_1, державний реєстраційний номер НОМЕР_2. В решті позовних вимог відмовлено.
Як встановлено судом та підтверджено матеріалами справи, що позивачка ОСОБА_2 на підставі біржової угоди купівлі-продажу транспортного засобу № 03579 від 11.09.2004 року на Волинській товарній біржі придбала у гр..ОСОБА_4 легковий автомобіль марки AUDI-A8,4,2 номер кузова НОМЕР_1, який був зареєстрований Луцьким МРЕВ ДАІ УМВСУ у Волинській області, та отримала свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу на вказаний автомобіль серії НОМЕР_3 від 11.09.2004 року.

Однак, як в майбутньому виявилось вищевказаний автомобіль проходив, як речовий доказ по кримінальній справі відносно бувшого працівника Луцького МРЕВ ДАІ УМВСУ у Волинський області ОСОБА_5, якого засуджено Луцьким міжрайонним судом 08.11.2007 року.

Постановою Луцького міжрайонного суду від 14.12.2007 року знято заборону на здійснення реєстраційних операцій з транспортним засобом марки AUDI-A8,4,2 номер кузова НОМЕР_1. Виконання даної постанови покладено на Департамент ДАІ МВС України. Постанова набрала законної сили.

Начальник сектору РЕР ВДАІ УМВСУ у Волинській області Мірошниченко Г.В. не зважаючи на наявність постанови суду, якою знято заборону на здійснення реєстраційних операцій з транспортним засобом марки AUDI-A8,4,2 номер кузова НОМЕР_1, який належить позивачці, скасував реєстрацію вищевказаного транспортного засобу.

Задовольняючи позовні вимоги позивачки, суд першої інстанції виходив з того, що реєстрація транспортних засобів скасовується в разі встановленого факту, що документи, які посвідчують особу власника, підтверджують правомірність придбання транспортного засобу або право на користування та розпорядження ним, є фіктивними чи підробленими, а також реєстрація транспортних засобів скасовується у разі встановлення факту знищення, фальсифікації або підроблення ідентифікаційних номерів його складових частин.

Відповідачем не надано будь-яких доказів на підтвердження того, що безпосередньо позивачка при реєстрації автомобіля марки AUDI-A8,4,2, 1996 року випуску, номер кузова НОМЕР_1, р/н НОМЕР_2, подала до підрозділу ДАІ документи, які підтверджують її особу, підтверджують правомірність придбання нею транспортного засобу є фіктивними чи підробленими. Не надано будь-яких доказів на підтвердження факту знищення, фальсифікації або підроблення ідентифікаційних номерів його складових частин ОСОБА_2
 
Відповідачем не надано будь-яких доказів на підтвердження того, що безпосередньо позивачка при реєстрації автомобіля марки AUDI-A8,4,2, 1996 року випуску, номер кузова НОМЕР_1, р/н НОМЕР_2, подала до підрозділу ДАІ документи, які підтверджують її особу, підтверджують правомірність придбання нею транспортного засобу є фіктивними чи підробленими. Не надано будь-яких доказів на підтвердження факту знищення, фальсифікації або підроблення ідентифікаційних номерів його складових частин ОСОБА_2
 
Back
Top