Беспредел-отмена регистрации!!!!

Это все в решении суда , и пусть кто то теперь рассказывает как это решение принималось? Пусть кто то докажет что решение не законное.Оно есть и не одно, и везде все практически одно и то же.
И чем больше будет таких решений , тем более вероятно, что к этому же судье попадет еще кто то из потерпевших от беспредела гайцов, судей намного меньше , чем дел которые начали сейчас вылезать наружу. Поэтому надо искать подобные решения и предавать их гласности, и чем больше их будет, тем более вероятен положительный исход дела.
 
Вот выписка из ВАСУ
Задовольняючи позов, суди першої і апеляційної інстанцій обґрунтовано виходили з того, що позивачем були представлені на реєстрацію придбаного ним автомобіля всі необхідні для цього документи, представниками МРЕВ при цьому перевірено автомобіль на угон, відповідність документів вимогам закону, відповідність ідентифікаційних номерів вузлів та агрегатів.

Відповідно до п. 8 «Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок», затверджених Постановою Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 р. № 1388, реєстрація транспортних засобів скасовується в разі встановлення факту, що документи, які посвідчують особу власника підтверджують правомірність придбання транспортного засобу або право на користування та розпорядження ним, є фіктивними чи підробленими. Реєстрація транспортних засобів також скасовується у разі встановлення факту знищення, фальсифікації або підроблення ідентифікаційних номерів його вузлів та агрегатів.
 
За таких обставин, суди дійшли правильного висновку, що вимоги позивача є обґрунтованими і тому підлягають задоволенню, оскільки у відповідача не було підстав, зокрема передбачених п. 8 «Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок» для скасування реєстрації автомобіля MERCEDES-BENS S 320, 2002 року випуску.
 
Ни в одном решении не сказано про растаможку , таможня занимается контрабандой сама, а ни как ни гаи. Все почему то забыли про такое как презумпция невиновности, если второго ,третьего. десятого хозяина без всяких доказательств лишают права собственности и еще по решению самого гаи только, это полный беспредел, все аннуляции заочные не законны, только по решению суда, или только при выявлении фальшивых документов или перебитых номеров в момент обращения владельца в гаи.
 
Кто еще может оспорить решение ВАСУ???
Еще раз повторяю ссылку http://reyestr.court.gov.ua/Review/3072417
и выписку из этого решения:
Задовольняючи позов, суди першої і апеляційної інстанцій обґрунтовано виходили з того, що позивачем були представлені на реєстрацію придбаного ним автомобіля всі необхідні для цього документи, представниками МРЕВ при цьому перевірено автомобіль на угон, відповідність документів вимогам закону, відповідність ідентифікаційних номерів вузлів та агрегатів.

Відповідно до п. 8 «Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок», затверджених Постановою Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 р. № 1388, реєстрація транспортних засобів скасовується в разі встановлення факту, що документи, які посвідчують особу власника підтверджують правомірність придбання транспортного засобу або право на користування та розпорядження ним, є фіктивними чи підробленими. Реєстрація транспортних засобів також скасовується у разі встановлення факту знищення, фальсифікації або підроблення ідентифікаційних номерів його вузлів та агрегатів.
 
Печать ,подпись и жезл гаишникам выдается не для их личного обогащения.
 
Вот выписка из решения Российского КС
Таким образом, взаимосвязанные положения пункта 1 статьи 15 и пункта 1 статьи 164 Таможенного кодекса Российской Федерации не противоречат Конституции Российской Федерации, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не препятствуют добросовестному приобретателю (собственнику) ввезенного на таможенную территорию Российской Федерации транспортного средства, в отношении которого не уплачены таможенные платежи, реализовать принадлежащие ему правомочия собственника указанного имущества и не могут служить основанием для отказа в государственной регистрации данного транспортного средства.
 
суть везде одна и та же, нет доказательств у гаишников, нехер скасовывать регистрацию, да еще заочно.
 
да какие уж тут каменты..
даю чиста правовой совет..
пока не забрали у вас номера и техпаспорт найдите себе жадного и безобидного лоха покупателя и напарьте ему свою машину без регистрации
по доверенности .. найдите какого-нибудь наркошу и хай он напарит по доверенности... нотариус все равно регистрации не проверяет...


Уфф ты, с таким подходом мы как жили в гваделупе так и останемся там на долго...эт ментовский подход - подмутил, нашел, сбагрил, в шоколаде...)

Давайте парить друг другу уйню всякую, потом будем бегать друг за другом и доказывать что мы не лохи, для пущей убедительности, давайте купим нерастаможенные АКМ...и будем выбивать у друг друга бабло...а Гайцы, будут сидеть сбоку и ржать и продолжать свои мутки....

Автовоз - а по КК Украины и по таможенному кодексу - сколько дают за торговлю неразтаможенными товарами...) подумайте куда вы толкаете граждан....

Сранная позиция, правительство ищет бабло, ищет его конечно же в карманах граждан, а те кто является защитником законности и правопорядка, являются ворами....и ворует миллионами и не гривен....и покрывает все это....дожились ...таким макаром, как бы народ тяжко не вьебывал и сколько б налогов не платил - бюджет будет всегда пустой, и больницы и школы и все остальное будет таким как было в начале независимости Украины и есть сейчас и будет через лет 20....50....

Жиглов сказал - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ !!! Если у государства, в лице мвс, прокуратуры, сбу.... проявляется импотенция и они не могут определить и наказать ВОРА...тогда государство пускай берет на себя долговые обязательства этого ВОРА а не перекидывает их на граждан....
 
судьи все таки человеки, и в основном женского пола и они порой даже не понимают сути проблемы

- 1000 %,
 
Пост 38, это письмо, пост41, это копия постановы суда, в ней в конце написано, что постанова старшого следователя прокуратуря (это 183 авто) отменена, а в письме ссылаются на результаты досудового следствия и какие-то письма СБУ и таможни, пока не знаем какие, нам не отвечают, ну думаю суду ответят. Хотя благодаря Вашим ссылкам, может и запросы давать ни кому не надо, ведь снятие с учёта-постановка на учёт были совершенно законны и документы подлинны, а номера кузова и агрегата, не тронуты.
 
Last edited:
когда то была мулька - ввез машину, перепродал знакомому, тот в суд - получает решение о добросовесном покупателе- в мрео- все регистрируйте, я добросовесный покупатель. И РЕГИСТРИРОВАЛИ.
да, да...
регистрировали... а потом и прокуратура отбирала, и анулировали регистрацию..
вам одно сложно обьяснить, самое главное.. ВАСУ может принимать что угодно..
По одной и той же ситуации в этой стране возможно 4 варианта решения..
Почитайте что такое прецедентное право..
И тогда поймете, что той постановой ВАСУ можно подтереться...

Шансы у вас есть... небольшие.. процентов 10%

И для всех страждущих справедливости полезная инфа ..
В Киевском апелляционном админсуде на ул. Московской висит инфа,
До розгляду приймаються справы що надийшлы у вересни 2011 року...
Так что парне, не форум обписивайте, а мерщий подавайте свои позовы ;)
 
Last edited:
Я когда попал первый раз на засидання Киевского апелляционного админсуда,
на ул Полесской это было, так как вы, перья там распушил, незаконно, протиправно и тд..
Потом смотрю, в коллегии судей вася третий слева, жирный такой, тупо так спит..
я там втираю стою, потею, бумагами размахиваю, к Конституции взываю, а он , сц....а, тупо спит..
ну я так слегка в непонятке, шифруюсь, че за за нах... , че за судейский беспридел, и все такое..
Грю, головуючому, типа может ему плохо, этому вашему крайнему слева, мол че за нах.. я тут распинаюсь, пообписывал текстами сколько страничеГ итд..
она типа, та продолжайте, ему не плохо...
ну я типа продолжаю... что видповидач по ходу вообще рамсы попутал, зневажае нормы КАСУ, Конституции и тд и тп, сам про себя думаю, смотри наглый такой х........с, оно еще и спит..ах..еть.. я тут чуть ли не пиджак не порвал на грудях, а оно ноль внимания..
потом оно еще и хропеть начинает...
я в ох....е, но типа не подаю вида...

Так что не думайте, что там кто-то этими темами особо переймаеться ;)
 
Last edited:
Шансы у вас есть... небольшие.. процентов 10%
:bayan: :bayan::bayan: - а кто сказал что сразу 100 % будет....
 
Прецедентное права Украины, основанное на международных договорах Украины, согласие, на обязательность которых было дана Верховной Радой Украины, находится над обычными Законами Украины !

перед тем как очередную чушь на форуме написать, и выставить себя на всеобщее обозрение пойдите в юрконсультацию, есть такие что и даром консультируют юристы..
а так это выглядит все убого, что вижу то и пою..это не борьба, это пуржение...
 
перед тем как очередную чушь на форуме написать, и выставить себя на всеобщее обозрение пойдите в юрконсультацию, есть такие что и даром консультируют юристы..
а так это выглядит все убого, что вижу то и пою..это не борьба, это пуржение...

Уважаемый автовоз,

1- я в состоянии оплатить услуги юриста... хотя юристов имевших практику в таких делах очень мало, все обещают...порешать...:new_russian:
2 - я не юрист - и пишу то, что думаю, о чем читал. Могу ошибаться. Воспринимаю критику.... :mail1:

Если для такого профи как вы мои посты- чушь, ОК, :heat::heat: - то ваше проф мнение :new_russian: касаемо борьбы, методами продажи машин в африку, поисков лохов...и плюшкин что не на ПОРШЕ... и тд и тп... выглядит просто глупо...:dash3::dash3:

Ничего личного....

Уже писал - на мое мнение можно забить...

.. впрочем как я и забил на ваше....:bayan::bayan::bayan:
 
Вспомнился отрывок из оперы "Сусанин":
Действующие лица, Сусанин - проводник (форума), поляки (автолюбители).
Действие происходит в трясине (законодательства), наши дни.
поляки:-Куда ты ведешь нас? Не видно не зги...
Наверно, Сусанин, ип.шь нам мозги?
Сусанин:- Идите вы на ......, я сам заблудился!!
 
поменяю на пиво диск с записью судового засидання с Вашим участием и Вашим выступлением в суде...это очевидно будет звучать просто феерично..:biggrin:
не планируете распространять на дисках запись Вашего триумфа и торжества справедливости в суде?
 
Автовоз, принято! Мы иск послали(подали) по почте, ждём заседания, но пива надо будет очень много, так что можешь начинать готовиться,;) рыба и раки с нас.:)
 
Back
Top