Беспредел-отмена регистрации!!!!

спробуй, отчет напишешь :dirol:
 
Кажеься мне, что это тупой двойник-клон на живую ездящую машину в днепропетровской обл. или недо таможенная машина или не поставленная на учет в МРЕО. Короче ,думаю развод на деньги. И первый же налет кобры покажет реальность этой фирмы/машины/доков.
 
Кажеься мне, что это тупой двойник-клон на живую ездящую машину в днепропетровской обл. или недо таможенная машина или не поставленная на учет в МРЕО. Короче ,думаю развод на деньги. И первый же налет кобры покажет реальность этой фирмы/машины/доков.

Думаю не стоит лезть в такое болото.
 
Чувствую по этой схеме сейчас пытаются продавать авто на укр номерах, но с польской родословной
По какой такой схеме? Чё то не очень ясно. Тут люди попали на авто которые менты без разтаможки поставили на учёт когда то, очень давно, авто уже поменяло по пять-восемь хозяев, и вот когда сроки давности за это преступление вышли, сами же менты стали анулировать регистрации, а ты про что говоришь?
 
Я сейчас пишу о примерно такой же схеме: менты ставят авто на учет ,хотя авто не растаможено, а потом сами его и ловят. И не факт, что за это будет ментам "плохо".
 
А есть у кого то возможность проверить машину по законности растаможки? И если да, то что для этого нужно?
 
Last edited:
А есть у кого то возможность проверить машину по законности растоможки? И если да, то что для этого нужно?

Скинь вин в личку и и забугорный номер.
 
Скинь вин в личку и и забугорный номер.

Да заграничный то я не знаю, моя тут на учете стоит не первый год. Вин скину. Спасибо
 
Скинь вин в личку и и забугорный номер.

а причем тут забугорный номер, хотелось бы просветлиться ;)
 
А есть у кого то возможность проверить машину по законности растоможки?
Может я дико ошибаюся, но если машина завезена до 2008 года, то в 99% ответ будет , что она видсутня в бази для вильного користування.
 
Всем доброго времени суток и с Праздниками...! Спешу поделится с вами позитивной новостью,апелляция выиграна!!! Коллегия оставила решение первой инстанции без изменений,так что день Победы вдвойне был праздничный) Понимаю,что еще далеко не счастливый конец,но все же рад,что даже в нашей стране есть справедливость и судьи которые стоят на ее страже!!!
 
Last edited:
Мои искренние поздравления! Как на номера станешь, отпишись. Да и для пользы дела дай ссылки своих решений в реестре, ну и если не в напряг контакты, очень кому-то может понадобится.
 
Начальник мрев ухвалу суда получил,но пока никаких действий,якобы решает Полтава... и чтоб получить не временный техпаспорт , а пластик,нужна чуть ли не подпись министра!? Хотя всего то нужно снять с розыска мои номера(Номера и техпаспорт я не сдавал) .Вот жду исполнительного листа...и продолжу диалог...
 
Last edited:
Кто нибудь дошел до ВАСУ?! Или из Никопольского МРЭВ я буду первый?
 
Ни х... себе приколы в Стране Чудес!!!
 
artrs8 у меня подавали, но как-то криво, поэтому ВАСУ всё завернул в зад и сроки уже вышли. А вот на днях ещё один мерс стал на номера без шума и пыли.
 
Мои искренние поздравления! Как на номера станешь, отпишись. Да и для пользы дела дай ссылки своих решений в реестре, ну и если не в напряг контакты, очень кому-то может понадобится.

100%
 
artrs8 у меня подавали, но как-то криво, поэтому ВАСУ всё завернул в зад и сроки уже вышли. А вот на днях ещё один мерс стал на номера без шума и пыли.

Значит я такой везучий... со мной вот оперативно все и даже "ухвала"уже есть "остановить"выполнение решения первого и второго судов. ГАИ в кассации написали полный бред!!! И самое печальное в нашей стране он может прокатить! И если ВАСУ этот бред от ГАИ "не дай Боже" одобрит,что будет полный беспредел ,останется только в европейском суде правду искать!
 
Last edited:
если вдруг вызовут на заседание в Киев, то вот в помощь http://arent.kiev.ua/
http://www.vasu.gov.ua/ua/science.html?_m=publications&_t=rec&id=858
Редакційна колегія «Вісника Вищого адміністративного суду України»:
http://www.zakony.com.ua/juridical.html?catid=37309 доктор юридичних наук, професор;
ваш земляк, который и организовывал админсуды в Украине, могу попробовать уговорить вашим представителем быть по делу в ВАСУ;)
 
Last edited:
ГОЛОСНиЧЕНКО - Иван Пантелеевич - основоположник административного права и процеса. Авторитетный человек.
 
если вдруг вызовут на заседание в Киев, то вот в помощь http://arent.kiev.ua/
http://www.vasu.gov.ua/ua/science.html?_m=publications&_t=rec&id=858
Редакційна колегія «Вісника Вищого адміністративного суду України»:
http://www.zakony.com.ua/juridical.html?catid=37309 доктор юридичних наук, професор;
ваш земляк, который и организовывал админсуды в Украине, могу попробовать уговорить вашим представителем быть по делу в ВАСУ;)

Спасибо autovoz ,не хочется конечно как говорится "менять лошадей на переправе"...нужно подумать! Вопрос,сколько это будет стоить?
 
Первая инстанция: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/26055494, мы подаем апелляцию, потому что не прописано, как меня в правах восстановить, вторая инстанция:http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28866461 , всё великолепно, машину ставят на учёт и отчитываются:http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30172014, но мелисионЭр подал касацию:http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30371497 , кривенько, но судья дал время исправить, время вышло:http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/31125412 . Пустая казна и казначейство не выделило даже копеек на проплату судебного сбора и это возможно меня и спасло. В ВАСУ ведь уже сложена практика в нашу пользу, но тут такое происходит, что даже беспокойство вызывает. В общем друзья, желаю всем восстановить свои попраные права, получить документы и жить долго и счастливо, удачи всем.
 
скажем так, если бы б по каждому автомобилю было проведено расследование по выводам которого приказ анулировать первую регистрацию, как следствие последующую и тд. и последнюю, + документально оформленное доказательство отсутствия таможенного оформления, то такие действия были бы законными..
а просто анулировать последнюю регистрацию, если она там пятая в Украине, просто по электронному письму вот так анулировать регистрацию 200-х машин то это тупость..
Вообще у них талант делать все через жопу, потому как они вчерашние колхозники все и образование их бутафорское.. они свои отношения ты начальник я дурак, я начальник ты дурак пытаются распространять на всех ;)
Если есть практика ВАСУ по таким решениям нужно искать сей документ, но не из реестра, а с мокрой печаткой и ну и тд..

ПЕРЕГЛЯД СУДОВИХ РІШЕНЬ
ВЕРХОВНИМ СУДОМ УКРАЇНИ

Стаття 235. Перегляд судових рішень Верховним Судом України
Стаття 237. Підстави для подання заяви
про перегляд судових рішень

1. Заява про перегляд судових рішень в адміністративних
справах може бути подана виключно з мотивів:

1) неоднакового застосування судом (судами) касаційної
інстанції одних і тих самих норм матеріального права, що потягло
ухвалення різних за змістом судових рішень у подібних
правовідносинах;
 
100% Согласен! Мало того ,Никопольским судом эти 185 машин проходили как вещь док.по делу,на что был запрет об отчуждении и.т.д все это время они благополучно продавались и даже некоторые,снимались и ставились на учет! а в 2009 году,по закрытию дела...с них сняли этот статус и какие либо отметки об ограничении в базе(лично на мой авто) не стояли! Я спокойно купил авто,который без проблем сняли с учета ,так же без проблем поставил на себя,получил временный техпаспорт,по истечению 3 месяцев(за которые они должны выявить проблемы,если они есть) получил постоянный техпаспорт и катался три года,уплачивая штрафы ,выезжая за кордон и.т.д. ! А теперь они опираясь на базу АИС ,аннулируют регистрацию(седьмую уже),без каких либо документов и проверок!!! А что раньше базы не было? Их что на черновик заносили карандашом?!:mail1: Как тогда на этот черновик можно ссылаться???!:mega_shok:
 
Last edited:
кроме того в этой истории ярко прослеживаются м.сорские повадки загребать жар чужими руками и самому не подставляться.. какой-то начальник, подумавши, пришел к выводу анулировать регистрацию 200 -сот автомобилей и прислал электронное письмо по электронной почте что-то, но это не приказ во всяком случае так это точно..
Он же не с Луны его присылал, мог бы приказом все оформить, как положено, как положено оформленым..
А знаете зачем это делается? а чтоб потом, в случае если докажут по факту, что он не прав, так сказать,
да что вы, то был не я, я это не он, я не при делах, это тот исполнитель в мрев во всем виноват,
а я ему лишь порекомендовал, просто свое мнение высказал, приватно, в электронном письме, я же лично убытков никому не наносил...

Позовна заява про відшкодування моральної шкоди, завданої незаконними діями посадових осіб
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=15734#.Uai8OtLJQbA
Відповідно статті 56 Конституції кожен має право на відшкодування за рахунок держави матеріальної та моральної шкоди, завданої незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів державної влади, їх посадових і службових осіб при здійсненні ними своїх повноважень.

На підставі наведеного та керуючись статтями 136, 137 ЦПК України, статтею 9, статею 56, пунктом 9 частиною 2 статті 129 Конституції України, статтею 6 Конвенції про захист прав людини та основоположних свобод,

прошу:

Позов задовольнити. Стягнути з держави Україна (державний орган — Державне казначейство України) у відшкодування моральної шкоди 17 тисяч грн. та судові витрати на правову допомогу адвоката у розмірі 1000 грн., державне мито 170 грн.
 
Last edited:
Благодарю! Об этом мысли давно есть... Посмотрим на решение ВАСУ!
 
Благодарю! Об этом мысли давно есть... Посмотрим на решение ВАСУ!

я бы насобирал с "коллег по никопольскому делу" копии постанов (не с реестра, а копии) в их пользу во всех инстанциях и написал клопотання,
прошу приєднати до справы копії постанов ........... та прийняты при розляді справи до уваги той факт, що суди ...............вже приймали рішення на користь особи 1, особи 2, особи 3, особи 4, по справі про скасування регистрацій по этому же Никопольскому делу и тд тп, а ришення суду першої та апеляцийної інстанції по моїй справі прийнято з без урахування цих фактів та з порушеннями норм материального права, та суперечить
судовій практиці, що вже склалася по цій же справі ( Никопольские 200 авто) и тд и тп..
 
Last edited:
Если вкратце, согласно полученных здесь советов,... зае...л я своими жалобами исполнителя, Гаи...., прокурорских и около недели назад...случилось.

Мне выдали новый техраспорт. Зарегестрировали или возобновили регистрацию...короче могу ездить.

Млять, но в особых отметках указали - снятие с учета или перерегистрация после оплаты таможенных сборов...

В моем решении о таких приколах нет ни слова.....

С..уко, как бы с одной стороны и рад ибо могу уже ТС пользовать, но с другой стороны понимаю, что у меня памятник...

Исполнитель грит - решение суда выполнено, выполнено - про отметки там ни слова нет - вопросы не ко мне...Вроде как бы он прав.

Получается, опять подавать иск надо, дабы снесли нах эти отметки и в свидетельстве и в базах и выдали его нормальным...

или не заморачивться, забить и просто кататься- ибо эта канитель опять на полтора года затянется...?????

или как ???
 
Если вкратце, согласно полученных здесь советов,... зае...л я своими жалобами исполнителя, Гаи...., прокурорских и около недели назад...случилось.

Мне выдали новый техраспорт. Зарегестрировали или возобновили регистрацию...короче могу ездить.

Млять, но в особых отметках указали - снятие с учета или перерегистрация после оплаты таможенных сборов...

В моем решении о таких приколах нет ни слова.....

С..уко, как бы с одной стороны и рад ибо могу уже ТС пользовать, но с другой стороны понимаю, что у меня памятник...

Исполнитель грит - решение суда выполнено, выполнено - про отметки там ни слова нет - вопросы не ко мне...Вроде как бы он прав.

Получается, опять подавать иск надо, дабы снесли нах эти отметки и в свидетельстве и в базах и выдали его нормальным...

или не заморачивться, забить и просто кататься- ибо эта канитель опять на полтора года затянется...?????

или как ???
Поздравляю,но если такую работу провел,то лучше попытатся завершить начатое,потом будет сложнее и продать будет тяжело за нормальные деньги
 
Back
Top