Беспредел-отмена регистрации!!!!

Nafigator, а что если попробовать ещё разочек. Поменять ТП в связи с тем , что надо жену к примеру вписать, ну а там может и надпись изчезнет. Мне так советавали из-за записи в особых отметках "по решению суда" люди сомневались покупать моего иХса, но я его всё же обменял с доплатой на другой авто с этой записью, она у нового хозяина поменялась на номер справки счёт, что в принципе и должно было происходить, так может и тебе стоит проверить и поговорить с ментёнком, может решиться.
 
Не решиться! Эта отметка есть не только в техпаспорте ,но и в базе,даже если с пластиком получится решить,то базу он не затрет резинкой.Я когда заявление писал на возобновление регистрации,уже тогда начальник МРЭВ сказал,что скорее всего поставим такую отметку,конечно я поднял кипишь,они быстренько подали касацию и приостановили решения суда...! Считаю ,нужно додавить до конца это дело,потому как прийдет новая метла и по новому заметет и эта отметка будет поводом...
 
что скорее всего поставим такую отметку
Какую отметку, "по решению суда"? Так это тот факт который послужил для постановки на иучёт 1388, либо таможенная декларация, либо справка счёт, либо решение суда, в дальнейшем в графе особые отметки будет справка счёт. Моя машина по базе совершенно чистая, я проверял и покупатель проверял, факт, что машина по решению суда я не скрывал, хотя многие советовали, все возможные инстанции пройдены, но может это только в моем случае, я смотрю, что по АР Крым, всё благополучно кончается, машины заходят на регистрацию и хозяев восстанавливают в их законных правах, но по Украине вариантов масса.
 
Last edited:
Какую отметку, "по решению суда"? Так это тот факт который послужил для постановки на иучёт 1388, либо таможенная декларация, либо справка счёт, либо решение суда, в дальнейшем в графе особые отметки будет справка счёт. Моя машина по базе совершенно чистая, я проверял и покупатель проверял, факт, что машина по решению суда я не скрывал, хотя многие советовали, все возможные инстанции пройдены, но может это только в моем случае, я смотрю, что по АР Крым, всё благополучно кончается, машины заходят на регистрацию и хозяев восстанавливают в их законных правах, но по Украине вариантов масса.

Нет,отметку о запрете снятия с учета без уплаты таможенного сбора! Отметка "по решению суда" это фигня она ни каких запретов не делает... Я про ситуацию Nafigatora,он прав -это памятник!
 
,он прав -это памятник!
Понятно, но и этот памятник можно пристроить, чуть дешевле , но можно, по доверке, ещё хватает клиентуры, а то зачем нам такая память.
 
Так суть в том, что решением суда определены действия ГАИ как неправомирни. Их обязали восстановить регистрацию, что по сути - выполнить действия, которыми восстановить статус регистрации, который был до анулирования, без всяких платежей, отметок, другой уйни ....То есть, решение суда подтвердило незаконность действий ГАИ.

ПО сути Гаи выполнило новую регистрацию - основываясь на решении суда, которым признаны их действия НЕЗАКОННЫМИ. Бред.
И еще млять эти отметки...

Перечитано мною этих постанов, приказов дофига.... но инфы об отметках этих как то не встречал...или склероз...
Мож кто знает чем эти аЦкие особлыви видмиткы в свидетельстве регламентируются....подскажите....
 
100 раз уже об этом писалось, еще когда главный ваш Сусанин-magistr тут выступал, что мол мы все победим и еще полтора года назад эти нормы законодательства детально разбирались почему с ограничением и тд и тп..
там несколько страниц было исписано.. кроме того, в Киеве такие номера и нашару не проходят, насколько мне известно, поскольку это фактически означает наличие канала контрабандного ввоза авто легализированый судами..
так что с научной точки зрения восстановить регистрацию да ( с ограничением), а вот распоряжаться, продавать без оплаты таможенных платежей это уже нет, это уже искать нада аленя и пихать ему пА дАверенности..
Аленей, любителей 5-6л. движков, которые участок земли продают и нифига в машинах не понимают бегут брать авто представительского класса на базарь, лишь бы мотор 5л был и фарш, слава богу хватает на всех и здесь, и к тому же можно пихнуть авто и за кордон..
Но если подходить с научной точки зрения, то это получается аналог б/н, который без снятия с учета..
Ну и вполне допускаю, что в Крыму алени и в мрев работают, законодательства не знают..
В Киеве такой номер нашару не прокатит, чтоб без ограничений вообще.. в Киеве в мрев алени не работают :biggrin:
 
Last edited:
Відповідно до статті 41 Конституції України кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю...

Згідно зі статтею 319 зазначеного Кодексу власник володіє, користується, розпоряджається своїм майном на власний розсуд.

У відповідності до статті 321 цього ж Кодексу право власності є непорушним. Ніхто не може бути протиправно позбавлений цього права чи обмежений у його здійсненні. Особа може бути позбавлена права власності або обмежена у його здійсненні лише у випадках і в порядку, встановлених законом.

А что в судовом решение указанно: обмежети...?
 
Last edited:
avtovoz: в Киеве в мрев алени не работают

они везде работают,потому как помазал и поехал...

в Киеве аленей тоже хватает...;)[/QUOTE]
 
Last edited:
они везде работают,потому как помазал и поехал..

это 35 страниц назад было разьяснено, как и то, что 100% правоты ни одной из сторон этой истории нет..
а мне начали рассказывать что мы чигивары прям таки, подрывники системы..:biggrin:
Самый главный борец и сусанин движения куда-то пропал, наверное похвастаться нечем в Киеве ..
а если пойти путем гражданского иска, а не по КАСУ, то там полный пролет во всех инстанциях..
фифти-фифти..
а поиски аленя-покупателя можно было начинать уже год назад..наши люди любят незароха покупать авто с моторм 5л..
и кстати, если автомобиль вывозить из страны, например продать в Азербайджан, то по большому счету никакой разницы нет, таможен или не таможен в Украине, его полюбасу нужно будет таможить при ввозу в ту же Белоруссию на постоянное пользование тд и тп..
 
Last edited:
А что в судовом решение указанно: обмежети...?

Да нету никакого ОБМЕЖЫТЫ. Где логика - Как можно владельца (истца) в чем то ограничивать - если действия ГАИ (ответчика) признаны НЭПРАВОМИРНЫМЫ...
 
эти нормы законодательства
- автовоз, какие нормы регламентируют эти ОСОБЛЫВИ ВИДМИТКЫ...
Без воды, просто скинь сцылку ...
 
ищи, их несколько наказов инструкций есть регламентирующих порядок регистрации/перерегистрации ТЗ ;)
или пиши запрос в гаи, прошу повидомыты ............
вообще это черным по белому было написано что так будет, я бы догадался в такой ситуации заслать прозондировать почву того, кто знает начальнеГа мрев №...?
 
Где логика - Как можно владельца (истца) в чем то ограничивать - если действия ГАИ (ответчика) признаны НЭПРАВОМИРНЫМЫ...

Никак нельзя! Судом доказано,что машина не розмитнена?!
 
опять же о всем этом уже писалось...
 
Last edited:
Не доказано.
Кароче, 6 месяцев исковая давность...буду думать.
 
это 35 страниц назад было разьяснено, как и то, что 100% правоты ни одной из сторон этой истории нет..
а мне начали рассказывать что мы чигивары прям таки, подрывники системы..:biggrin:
Самый главный борец и сусанин движения куда-то пропал, наверное похвастаться нечем в Киеве ..
а если пойти путем гражданского иска, а не по КАСУ, то там полный пролет во всех инстанциях..
фифти-фифти..
а поиски аленя-покупателя можно было начинать уже год назад..наши люди любят незароха покупать авто с моторм 5л..
и кстати, если автомобиль вывозить из страны, например продать в Азербайджан, то по большому счету никакой разницы нет, таможен или не таможен в Украине, его полюбасу нужно будет таможить при ввозу в ту же Белоруссию на постоянное пользование тд и тп..

об этом тоже уже 35 стр.назад писалось,что многим этот вопрос принципиален и эти принципы не позволяют ,сплавить авто аленю! тем более ,что за это есть ответственность...а вывозить машину вообще ,пустая тема...выхлоп равен,не расстаможки в Украине + геморой!
 
это все уже пиццот раз писалось..
автомобиль зарегестрований по ришению суда, проблем при постановке не будет, ну разве что в фразе, что в особлывых видмитках прописывается, там 2 варианта возможно, желательно сокращенный..;)
а вот при снятии с учета автомобиля, зарегистрированного по решению суда, без уплаты таможенных сборов, проблемы как раз и будут.. хотя, тоже решаемые, наверное ;)
опять же год назад писалось уже..
имхо, а ваши юристы и кто вами там занимается, походу алени, потому что это во всех наказах-инструкциях написано.. меняйте своих аленей до переправы :biggrin:
150px-Deer.jpeg
 
Last edited:
сокращеный по геморою правЕльный вариант выхода из положения..
получил свидоцтво, покашлял там немного, чтоб было просто написано по ришенню суду, нашел аленя на обмен по доверенности, поменялся, его машину быстро продал и на мороз :biggrin:
ловкость рук и никакого мошенничества..
 
это все уже пиццот раз писалось..
автомобиль зарегестрований по ришению суда, проблем при постановке не будет, ну разве что в фразе, что в особлывых видмитках прописывается, там 2 варианта возможно, желательно сокращенный..;)
а вот при снятии с учета автомобиля, зарегистрированного по решению суда, без уплаты таможенных сборов, проблемы как раз и будут.. хотя, тоже решаемые, наверное ;)
опять же год назад писалось уже..
имхо, а ваши юристы и кто вами там занимается, походу алени, потому что это во всех наказах-инструкциях написано.. меняйте своих аленей до переправы :biggrin:
150px-Deer.jpeg

Ни о чем... картинку лучше себе на аватар поставь...:biggrin:
 
Last edited:
сокращеный по геморою правЕльный вариант выхода из положения..
получил свидоцтво, покашлял там немного, чтоб было просто написано по ришенню суду, нашел аленя на обмен по доверенности, поменялся, его машину быстро продал и на мороз :biggrin:
ловкость рук и никакого мошенничества..

Просто у каждого свой "правЕльный вариант выхода из положения" ловкость рук,мороз и т.д и т.п. мне именно не подходит!
Ну а вообще каждый выбирает сам...
 
Last edited:
Просто у каждого свой "правЕльный вариант выхода из положения" ловкость рук,мороз и т.д и т.п. мне именно не подходит!
Ну а вообще каждый выбирает сам...

то кто в теме, тот и так поймет, что основный принцип работы и гаи и судочинства, это "даром за амбарам"..
поэтому лозунги в стиле "я чигевара, я никогда и никому и я гордый" это для подростков..
либо на каком-то этапе маслишь, либо имеешь неликвид..
оптимальный вариант, если в судовом ришенни будет прописано " зняты будь-яки обмеження на ..."
а так, маемо що маемо, жлоб пакет и эконом вариант
и милисанеры правы ..
слишком все просто получается как по вашему.. тупо купил иск за 300 грн, тупо отнес в суд, получил регистрацию..
а на самом деле это процесс весьма творческий :biggrin:
 
и право власности к этому мероприятию отношения не имеет..
смотрел я как то дело, пошли через гражданский иск, вызнаты право власности и тд..
все инстанции слили :unknw:
 
Ну и вполне допускаю, что в Крыму алени и в мрев работают, законодательства не знают..
В Киеве такой номер нашару не прокатит, чтоб без ограничений вообще.. в Киеве в мрев алени не работают
Бред!!! В иске просилось восстановить владельца(меня и таких как я ) в правах , попранных ментами ,( заметьте, что догадки про "нерастаможку" это только эротические сны ментов, ни каких доказательств, абсолютно, а автомобиль КРАЗ в списке тому подтверждение), то есть вернуть ситуацию в первоначальный вид, где все три пункта-признака собственности были не ограничены, что суд и сделал, ГАИ выполнило решение суда, а всякие приписки по ограничениям, это превышение полномочий. Моя машина числится в базе совершенно легальной, снялась с учёта, продалась по справке счёт и стала на учёт в Киеве, то есть я распорядился своей собственностью, как и предписано Конституцией, это там у Вас олени, дохрена на себя берут, мочить их надо мечом правосудия!!!!
 
Last edited:
олени, дохрена на себя берут, мочить их надо мечом правосудия!!!!
ответчиком и лично возмещать убытки милисанер будет в том случае, если будет приговор суда отнисительно него, за этот же посадовый злочин, а если приговора нет, то казначейство будет ответчиком2, соответственно государство,
а судья на такое не пойдет, на разбазаривание бюджета (потому как он и сам зависим)
так что мечом правосудия никак не получится ;) и они об этом знают
 
то кто в теме, тот и так поймет, что основный принцип работы и гаи и судочинства, это "даром за амбарам"..
поэтому лозунги в стиле "я чигевара, я никогда и никому и я гордый" это для подростков..
либо на каком-то этапе маслишь, либо имеешь неликвид..
оптимальный вариант, если в судовом ришенни будет прописано " зняты будь-яки обмеження на ..."
а так, маемо що маемо, жлоб пакет и эконом вариант
и милисанеры правы ..
слишком все просто получается как по вашему.. тупо купил иск за 300 грн, тупо отнес в суд, получил регистрацию..
а на самом деле это процесс весьма творческий :biggrin:

И снова ни о чем...
Насчет чигивары и все такое,у каждого свои понятия.Не навязывай свои жизненые убеждения другим...
Можешь помочь,помогай(помощь любой оплатит)...а печатать тут каждый сможет...
 
Last edited:
"я чигевара, я никогда и никому и я гордый"
Именно под этим лозунгом у нас зашло три машины, позиции адвокатов и исцов были принципиальные и можете себе представить, прапвосудие таки восторжествовало, хоть тут некоторым и не нравится реестр, но Вы забейте в поиск реестра Симферопольский окружной административный суд, 01.07 2012 по сегодня , слово МРЕВ, и выйдут Вам решения .
 
ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
02.09.2010 р.
N К-18070/10

Колегія суддів Вищого адміністративного суду України в складі: головуючого Цуркана М. І., суддів: Бим М. Є., Васильченко Н. В., Кравченко О. О., Черпіцької Л. Т., розглянувши в порядку письмового провадження за наявними у справі матеріалами адміністративну справу за позовом Р. О. Ю. до управління Державної автомобільної інспекції Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в Запорізькій області, Запорізької митниці про визнання нечинним рішення, що переглядається за касаційною скаргою управління Державної автомобільної інспекції Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в Запорізькій області на постанову Запорізького окружного адміністративного суду від 17 лютого 2009 року та ухвалу Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду від 15 березня 2010 року, установила:
В січні 2009 року Р. О. Ю. звернулась в суд із позовом до управління Державної автомобільної інспекції Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в Запорізькій області (ДАІ) про визнання нечинним рішення про анулювання реєстрації її автомобіля марки MERCEDES-BENZ 220, кузов N [...], державний номер [...] (Автомобіль) та зобов'язання вчинити дії з поновлення такої реєстрації.
Зазначала, що придбала даний автомобіль на Українській товарній біржі "Славута", є його добросовісним набувачем, а протиправним рішення відповідача про скасування державної реєстрації автомобіля позбавлена свого законного права власності.
Посилаючись на необґрунтованість висновку відповідача про необхідність скасування реєстрації автомобіля, його непідтвердженість доказами, а також на непорушність права приватної власності, просила визнати нечинним рішення відповідача про скасування реєстрації автомобіля та зобов'язати останнього поновити таку реєстрацію.
Постановою Запорізького окружного адміністративного суду від 17 лютого 2009 року, що залишена без змін ухвалою Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду від 15 березня 2010 року, позов задоволено у повному обсязі.
У касаційній скарзі ДАІ, посилаючись на порушення судами норм матеріального та процесуального права, просить оскаржувані рішення скасувати, а у справі ухвалити нове, яким у задоволенні позову відмовити.
Заслухавши доповідача, перевіривши доводи касаційної скарги, матеріали справи, колегія суддів вважає, що скарга підлягає задоволенню.
Судами встановлено, що 28 вересня 2007 року Р. О. Ю. придбала за біржевою угодою купівлі-продажу транспортного засобу автомобіль марки MERCEDES-BENZ 220, кузов N [...].
15 жовтня 2008 року на підставі інформації департаменту ДАІ МВС України, роздруківки "Національного банку даних - "Автомобіль", висновку за результатами службової перевірки УДАЇ МВС України в Рівненській області та відсутності інформації щодо митного оформлення автомобіля згідно даних "Митний документ", УДАЇ ГУМУС України в Запорізькій області підготовлено та затверджено висновок щодо скасування реєстрації автомобіля марки MERCEDES-BENZ 220, кузов N [...], державний номер [...].
Задовольнивши позов, суд першої інстанції, а апеляційний суд погодившись з таким висновком, виходили з того, що зазначених вище підстав для скасування державної реєстрації недостатньо, вони є неналежними доказами на підтвердження проведення державної реєстрації автомобіля за підробленими документами, відтак рішення про скасування державної реєстрації є протиправним.
Судова колегія Вищого адміністративного суду України з таким висновками судів не погоджується.
Так, питання скасування реєстрації транспортного засобу врегульовано постановою Кабінету Міністрів України "Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів" від 7 вересня 1998 р. N 1388.
Відповідно до абзацу третього пункту 40 зазначеного Порядку, у разі встановлення факту знищення, фальсифікації або підроблення ідентифікаційних номерів складових частин транспортних засобів, виявлення транспортних засобів, зареєстрованих (перереєстрованих), знятих з обліку в підрозділах Державтоінспекції, у тому числі тимчасово, за фіктивними чи підробленими документами або таких, що розшукуються правоохоронними органами України у зв'язку з незаконним заволодінням, працівники підрозділів Державтоінспекції оформляють в установленому порядку необхідні документи, скасовують державну реєстрацію (перереєстрацію).
Відповідно до пункту восьмого цього ж Порядку, державна реєстрація транспортних засобів проводиться на підставі заяв власників, поданих особисто, і документів, що посвідчують їх особу, підтверджують правомірність придбання, отримання, ввезення, митного оформлення автомобіля.
З цього випливає, що державна реєстрація транспортного засобу без належного митного оформлення не може бути здійснена.
Як вбачається з матеріалів справи, митне оформлення автомобіля марки MERCEDES-BENZ 220, кузов N [...], державний номер [...] не проводилось, з чого можна зробити висновок про незаконність його державної реєстрації. Крім того, про реєстрацію автомобіля за підробленими документами свідчить також те, що державний номер [...], був виданий на інший автомобіль, який знятий з обліку у 2007 році.
Таким чином, рішення відповідача про скасування реєстрації автомобіля марки MERCEDES-BENZ 220, кузов N [...], державний номер [...] було прийнято в межах повноважень та у спосіб, що встановлений законодавством, відповідно не є протиправним, та не стосується права власності на автомобіль. З цього випливає, що рішення судів першої та апеляційної інстанцій є необґрунтованими, та такими, що підлягають скасуванню.
За правилами частини першої статті 229 КАС України суд касаційної інстанції має право скасувати судові рішення судів першої та апеляційної інстанцій та ухвалити нове рішення, якщо обставини справи встановлені повно і правильно, але суди першої та апеляційної інстанцій порушили норми матеріального чи процесуального права, що призвело до ухвалення незаконного судового рішення.
На підставі викладеного, керуючись статтями 220, 223, 230 Кодексу адміністративного судочинства України, колегія суддів постановила:
Касаційну скаргу управління Державної автомобільної інспекції Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в Запорізькій області задовольнити.
Постанову Запорізького окружного адміністративного суду від 17 лютого 2009 року та ухвалу Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду від 15 березня 2010 року скасувати, у справі ухвалити нове рішення, яким у задоволенні позову - відмовити.
Постанова набирає законної сили через п'ять днів після направлення її копії особам, які беруть участь у справі, та може бути переглянута Верховним Судом України з підстав, у строки та в порядку, встановленими статтями 237, 238, 2391 Кодексу адміністративного судочинства України.
 
ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
02.09.2010 р.
N К-18070/10

Да, к сожалению есть такое постановление.
 
Back
Top