1. Серега,больше просто не хочу собирать,
2. еще 30тик с v12 соберу,а потом только новые машины буду покупать.
3. Просто машине уделяю сейчас больше внимания чем жене и детям, а это неправельно. Увен в одном,что эта машина будет со мной долго.
1. Да, тоже подустал делать новую машину из гробов.
2. Соотношение веса ДВС к расходу и мощности - вчерашний день. Есть смысл только с точки зрения "Шоу кара" такое делать, когда люди открывают капот и их это "какбэ" удивляет:
Переглянути вкладення 227894Переглянути вкладення 227895Переглянути вкладення 227896Переглянути вкладення 227897Переглянути вкладення 227898
1 von 2 gebauten E36 Coupe mit V12 Motor aus einem 850CSI mit 5.6L von JML Motorsport Neupreis laut Hersteller 250TDM 6-Gang Schaltgetriebe
(Одна из 2-х построенных фирмой JML Motorsport купешек Е36 с 5,6 литровым ДВС от 850 CSI. Цена, озвученная поставщиком за новую - 250 тыс. ДМ. - порядка 130 Евро по нынешним временам). Июль 1997-го. Мощность 381 л.с.
Но на треке сейчас ты никого таким не удивишь, а морду заносить будет. Это не те лошади. Последние лет 5 купешки 3,5 литровые просто чипанутые после стока имеют почти столько, а вес килограмм на 100-300 ниже, ну и управляемость бесспорно лучше..
Сейчас общаюсь с типом из КБЮ - он хочет заняться М30В34 либо дуть около 400-600, либо атмо делать, но так, что бы получить от 300 до 400. По М70М73 у него тоже идеи были, но отказался. Не рационально. Переписка с ним началась
ТУТ, ник Фюрер Пообщайся, подумай.
И для размышления:
8-я серия - машина, которую можно было очень редко увидеть в любом виде моторспорта. Однако, один из лучших экземпляров был построен фирмой Wagenstetter Motorsport (
Motorsport’s rare BMW’s; M5, 6-Series and 8-Series) и, до недавнего времени, участвовал в чемпионате "Соревнования на выносливость Нюрбургринг". Она базируется на 840i, но сейчас имеет ДВС от E39 M5 5.0-литров мощностью 563 л.с. и 640 ньютон метрами и с той же машины 6-ти ступенчатая МКПП. По заверениям немцев даже М8 имела всего 550 л.с.
Пруф - Немецкая Вики.
Выигрыш от R6/V8 против V12 в снижении веса (особенно R6) и улучшении управляемости, а так же в том, что можно поставить более современный мотор с 4-мя клапанами на цилиндр, который если дунуть - даст соотношение мощность/вес раза в 2 выше, чем у М70/М73. Из последних выдавить толком уже почти ничего не возможно. Да и турбины+интеркуллеры, которых в этом случае надо будет 2 сета - ставить будет некуда.
3. Такая же шняга, причём - годами. Может поэтом нет до сих пор ни детей, ни жены... :biggrin:
Тоже уже почти 4 года потихоньку собираю вторую машину в идеальное состояние, и отлично понимаю желание сделать машину, в которой забудешь что и где (кроме расходников) лет на 5-7.