Бред АВТ Баварии

bumer_ANG, Вы так уверенно говорите, что машина не должна быть гарантийной, как будто Вы сами эту гарантию создали.
Вы мне льстите :)
Откуда такие сведения, чем подтверждаются? Или это просто личное мнение?
Просто история Дмитрия 1 в 1 повторяет другую историю, в которой я принимал посильное участие на стороне добра (владельца машины из США). Но, поскольку, мы люди простые, дипломатической "крыши" не имели - нам под нос дали бумажки с содержанием, как выкладывал Bugas. Это выдержки из какого-то официального документа о гарантийной политике. Аргументированно объяснили (что я уже не раз пытался пересказать на первых страницах этой темы) почему, что, где и как. Я не знаю ни одного владельца БМВ, купленного в США, кто добился бы гарантийного обслуживания. А что США, что нидерланды - это не наш регион.

Да и, положа руку на сердце, давайте включим логику. Кто будет покупать новые машины в Украине по таким ценам, если оф. диллеры будут поддерживать гарантию на "серые авто". Им это в принципе как кость в горле. Заработок на продаже авто - мимо них, а гарантийный гемор - в одни ворота. Нахиба оно им надо?
 
Внесем ясность.
Основанием для гарантии является сервисная книжка с датой первой регистрации, мокрой печатью и подписью продавца.
Так вот, ни один из "америкосов" ее не имел.
А вот авто проданные в Европе обычно ее имеют и АВТ футболит их незаконно, требуя техпаспорт. Т.к. для BMW это абсолютно не важно. Просто так наш импортер "защищается". Но так, не сильно, скорее надеясь на профанов. Ибо за каждый "сигнал" надо отвечать перед BMW, а это сцикотно.
 
Внесем ясность.
Основанием для гарантии является сервисная книжка с датой первой регистрации, мокрой печатью и подписью продавца.
Так вот, ни один из "америкосов" ее не имел.
А вот авто проданные в Европе обычно ее имеют и АВТ футболит их незаконно, требуя техпаспорт. Т.к. для BMW это абсолютно не важно. Просто так наш импортер "защищается". Но так, не сильно, скорее надеясь на профанов. Ибо за каждый "сигнал" надо отвечать перед BMW, а это сцикотно.

А распространяется ли это на упомянутые центры в Полтаве/Харькове... и указанные на скрине? Я так понял они все являются официальными дилерами?

View attachment 384397
 
чтото мне в голову приходит мысль,что очень многие юристы и адвокаты загорятся желанием взятся за данную проблему.(опять же,очень жалко что в большинстве своем юристы и адвокаты-мозгами и знаниями не блещут,юристов и адвокатов по 100штук на 1метр-а толку от их знаний и напористости ноль,дипломы куплены а знания прокурены)
Для мало мальски толкового адвоката-дело пустяк,а вот прецендент такого дела будет очень значим и для владельца данного авто и будущих несправедливо игнорируемых владельцев авто.

Хотелбы спросить у знающих,-вот на хозяйском авто поменяли какието клапана местами-это нормальнно?это может практиковатся у д.Васи в гараже,а у концерна бмв-практикуется?предусмотрена такая процедура?
 
так вот где собачка-то порылась... И в первый заезд у вас были все доки "дипломатичности" автомобиля?
Если не секрет - как вы ее таможили? По льготам? Или платили все сборы? Утилизационный сколько встал?

к сожалению документы подтверждающие то, что авто куплено дипломатом у меня ни приемщик, ни главный инженер не запросили, а просто отказали в обслуживании и сказали ехать в Голландию чинить по гарантии или платить. Если бы запросили документы - я бы конечно их предоставил, не смотря на World Wide гарантию :)

Вы, похоже, издеваетесь. Ошибка по продолжительности горения искры в четвертом цилиндре появлялась после замены свечей? Сами же писали, что НЕТ. А когда ошибка не появляется - это означает, что ВЫЛЕЧИЛАСЬ. Кто виноват, что эта ошибка в вашей машине не единственная?

Я писал что ошибка привода не появляется после замены свечей, но на следующий день ошибка привода появилась снова. А относительно ошибки по продолжительности горения искры - я не знаю появляется она или нет т.к. диагностику не проводили второй раз или где она вообще должна была появиться? Авто мотор как работал до замены свеч, так и работает сейчас, но вот клапан клинит исходя из первоначального диагностического отчёта и ошибку привода раз-два в неделю выдает...).


завезен и оформлен на ДИПЛОМАТА, как оказалось. Если бы вы сразу написали о таком моменте - вопросов бы не было. Любой просто гражданин-резидент с такой машиной ремонтировал бы ее сам.

Писал, говорил....

Когда ваносы приедут то? А то окажется, не дай Бог, что кроме них еще что-то менять надо

или на след.неделе или через след. неделю.
 
Ребята, что тут спорить, я просто не понимаю, есть же факты и логическая цепочка действий и правил.

приехал в голландию, купил машину в автосалоне, менеджер пообещал что гарантия мировая, прошел все процедуры растаможки, регистрации, взяток нигде не давал, всё полностью по букве закона, всплывает ошибка в машине и тут на тебе "Мы не будем чинить вашу машину по гарантии" НУ БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!! ЭТО ТУПО БРЕД! АВТ Бавария просто порвала этим. Тут еще кто-то пишет "почему я сразу доки подтверждающие дипломатичность авто не привез... какие блин доки если мне и в голову не могло прийти что у наших ОД свои законы..... Мне безразлично что кто-то там в серую что-то возит, кто-то в черную... РАЗ - авто с ворлд вайд гаранитией , ДВА - куплено на дипломата. Мне надо было догадаться какие доки куда везти?!?! Ну тупо ведь! Разве Вы так не считаете, уважаемые форумчане??? ))))
 
Хотелбы спросить у знающих,-вот на хозяйском авто поменяли какието клапана местами-это нормальнно?это может практиковатся у д.Васи в гараже,а у концерна бмв-практикуется?предусмотрена такая процедура?

Да, нормально. Так же как и перестановка местами например датчиков PDC, катушек зажигания и тд.
 
Просто история Дмитрия 1 в 1 повторяет другую историю, в которой я принимал посильное участие на стороне добра (владельца машины из США). Но, поскольку, мы люди простые, дипломатической "крыши" не имели

Мои действия были бы точно такими же как и сейчас даже в том случае, если бы у меня не было "крыши" дипломата как Вы говорите, но если честно - то это смешно звучит))) ТИПА ДЕПУТАТСКУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ мне присвоили )))))))
 
Я писал что ошибка привода не появляется после замены свечей, но на следующий день ошибка привода появилась снова. А относительно ошибки по продолжительности горения искры - я не знаю появляется она или нет т.к. диагностику не проводили второй раз или где она вообще должна была появиться?
Блин. На вас даже обидется нельзя, поскольку вы это по незнанию пишете, а я думал издеваетесь.
"ошибка привода" - это не ошибка (под ошибкой понимают код неисправности), а сообщение для водителя, о том, что в мозгах мотора какая-то ошибка (код неисправности) есть. Кодов неиправностей -сотни. А "ошибка привода" - это одна лампочка на приборке, которая загорается когда с машиной что-то не так (а именно - записан один или много кодов). Заедание ваноса -это ошибка, время горения - это тоже ошибка, недостоверность потока воздуха - ошибка. А лампочка привод - это сообщение.

я не знаю появляется она или нет т.к. диагностику не проводили второй раз или где она вообще должна была появиться?
В списке который после подключения компа создается. Там видно какие ошибки были, на каком пробеге, что делали и т.д и т.п. И выяснить была или нет ошибка по свечам - можно просто запросив у них бумажку эту за то число, когда машина там была.

ТИПА ДЕПУТАТСКУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ мне присвоили )))))))
Мелочь, но приятно же...
 
Горячая дискуссия разразилась! На самом деле все гораздо прозаичней: нравиться качество обслуживания и уровень цен на Баварии(либо еще не разобрался в реалиях)-поехал туда, не нравиться-ищешь другие приемлемые варианты.
 
Тут смысл темы был немного другой:)
 
А за что забанили автора? Он кроме как в этой теме больше и не писал нигде, и что значит:
pashka_523iA
Guest
?
 
А за что забанили автора? Он кроме как в этой теме больше и не писал нигде, и что значит:
pashka_523iA
Guest
?

Тоже не понял, человек чем провинился!?
 
Тоже не понял, человек чем провинился!?
Чем ? Да как обычно , своей точкой зрения !!!
Все хотят слышать только то , что им нравится ...
 
А за что забанили автора? Он кроме как в этой теме больше и не писал нигде, и что значит:
pashka_523iA
Guest
?

Автор начал создавать клонов, а Пашка попросил удалить его профайл.
Еще вопросы?
 
Про биоэтанол не забыл? :blush:

Да я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о нем!)
 
А никак! (злобно хохочет!)
 
А как же мы теперь узнаем чем закончилось дело? :(

Я вам при встрече как-нибудь расскажу))
 
А остальным которым до ваших встреч далеко?
 
пусть тебе бавария даст письменный отказ
 
Было бы интересно понаблюдать как где-нибудь в голландской провинции представители завода приехали на открытие филиала к директору рога-и-копыта gmbh Гансу и говорят "Ну что, Ганс? У нас прошлом году был шквал звонков от твоих клиентов с жалобами начиная от отказов в гарантии - заканчивая отвратительным обслуживанием и хамским отношением. Желаем, чтобы твой новый дилерский салон ни в коем случае не уступил пальму первенства! Так держать!"

Этот быдлячий гондурас возможен только в нашей стране, где хамское отношение могут оправдывать серым дилерством и местным законодательством.
 
Last edited:
Back
Top