Вопрос по ПДД

А фиолетовый покидает свою полосу чтоли!? "неужели не видно"

Фиолетовый покидает главную.Не видно ?
 
Хотите по "ПДД", господин Пингвин - пожалуйста:
10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.

То, что на главной на самом перекрестке не нарисованы полосы движения - не означает что их там нет.
 
Хотите по "ПДД", господин Пингвин - пожалуйста:
10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.

То, что на главной на самом перекрестке не нарисованы полосы движения - не означает что их там нет.

правильно. И ещё фиол покидает главную, а значит перестраивается.
 
И еще:

10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена этими Правилами, дать дорогу должен водитель, к чьему транспортному средству приближаются с правой стороны.


Кстати, кто будет определять угол дороги и покажите мне хоть один перекресток, где угол пересечения дорог = 90 градусов. А если 89 или 91 то это уже можно трактовать как в сообщении 36? :biggrin:
 
Last edited:
Вы можете конечно трактовать это как угодно. То что разметки нет на самом перекрестке уже говорит о том, что нельзя быть уверенным в своей ты полосе остался во время "поворота" по главной или уже в соседней. Если нет разметки то кто сказал что там обязательно подразумевается пунктирная по направлению главной дороги? А вдруг там подразумевается сплошная прямо? И главная дорога уходит только из одной левой полосы.
НО, если уж приводили пример с трассой Киев - Одесса в месте съезда в сторону БЦ, то там присутствует вот такая разметка
View attachment 133931

И тогда действительно находясь в левой фиолетовый будет пересекать соседнюю полосу (читай "перестраиваться") и будет обязан пропустить того кто едет в своей полосе.
Где в ПДД пункт который говорит о том, что главная дорога приравнивается к прямолинейной? И что в данном случае этот поворот влево приравнивается к движению по прямой, а значит не нужно для этого перестраиваться в крайнюю полосу согласно пункта правил:
10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

Повторю еще раз. Главная дорога - это всего лишь приоритет очередности проезда перекрестка перед встречным направлением движения.
 
10.4. Перед поворотом — нет тут поворота. Я уже привел Вам пример с 89-градусным поворотом.

Повторюсь: 10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена этими Правилами, дать дорогу должен водитель, к чьему транспортному средству приближаются с правой стороны.
 
10.4. Перед поворотом — нет тут поворота. Я уже привел Вам пример с 89-градусным поворотом.

Повторюсь: 10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена этими Правилами, дать дорогу должен водитель, к чьему транспортному средству приближаются с правой стороны.

+++100
 
Уважаемый penguin

как Вы опишите очерёдность проезда в посте 44 ? просто интересно.
 
10.4. Перед поворотом — нет тут поворота. Я уже привел Вам пример с 89-градусным поворотом.

Повторюсь: 10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена этими Правилами, дать дорогу должен водитель, к чьему транспортному средству приближаются с правой стороны.

Если есть знак главная дорога и соответствующая табличка - значит это перекресток.
Если это перекресток - значит тут есть повороты :) И табличка под этим самым знаком показывает, что главная идет не "прямо", а поворачивает, хоть и не под прямым углом. Соответственно, "голубой" поворачивает.
Читайте ПДД, господа и п. 10.4
 
Last edited:
Я правильно тебя, Паш, понимаю?

http://maps.yandex.ua/-/CVuovKoA
Если убрать знак направления по рядам (которых кстати на самом перекрестке размеченных нет) то можно с левого ехать прямо под мост? Об этом я уже спрашивал в 86 сообщении.
 
я неправ
если искать в правилах, то не найдете, но яркий тому пример съезд с Новоконстантиновской на Набережно-Крещатицкую... фиолетовый неправ
 
Уважаемый penguin

как Вы опишите очерёдность проезда в посте 44 ? просто интересно.

Что касается сообщения 44 - На круге всегда есть разметка полос движения.
На перекрестке, где организовано круговое движение правила расположения по полосам не действуют. Пункт ПДД 10.4. Съезжая с кругового движения (перестраиваясь в соседний ряд) пропускаем ТС двигающиеся в этом ряду, пункт ПДД 10.3:
10.3. В случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
За одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен дать дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.

Сразу опережая вопрос о том, что в стартовом сообщении фиолетовый якобы перестраивается в правую сторону - нихрена он не пересекает, т.к. на перекрестке нет дорожной разметки, указывающей полосы движения. Была бы дорожная разметка по направлению главной дороги вопросов бы не было фиолетовый был бы не прав. А то, что это все таки перекресток, а не банальное искривление дороги (как уже правильно отметили) указывает знак главной дороги. Причем явно указывает, что главная уходит в левый поворот, а не прямо и не вправо.


http://maps.yandex.ua/-/CVuovKoA
Если убрать знак направления по рядам (которых кстати на самом перекрестке размеченных нет) то можно с левого ехать прямо под мост? Об этом я уже спрашивал в 86 сообщении.

Что значит если убрать знак???????? А если на всех перекрестках убрать светофоры, знаки и разметку? Ну что за разговоры? Знак там для того и стоит чтобы не задавали дурных вопросов кому и куда можно ехать. Все однозначно. На таком перекрестке просто не может быть по другому. Если дорога из 3-рядов и более перед перекрестком без знаков движения по полосам или дорожной разметки это же преступление.


я неправ
если искать в правилах, то не найдете, но яркий тому пример съезд с Новоконстантиновской на Набережно-Крещатицкую... фиолетовый неправ

Смотрим сюда: http://maps.yandex.ua/-/CVusUF6s
Знаки движения по полосам указывают направления движения. Все однозначно и никаких вопросов.
 
Смотрим сюда: http://maps.yandex.ua/-/CVusUF6s
Знаки движения по полосам указывают направления движения. Все однозначно и никаких вопросов.

Т.е. если знаков нет, надо ехать по другому в аналогичной обстановке? )))
 
Т.е. если знаков нет, надо ехать по другому в аналогичной обстановке? )))

Если бы да ка бы .... продолжать?
 
"Что значит если убрать знак????????"
Это значит если его сп..ли, он соржавел или вообще отсутствует, как на каждом третьем перекрестке нашей страны. Даже в ГАИ когда-то признали, что по стране не хватает примерно трети знаков.

"А если на всех перекрестках убрать светофоры, знаки и разметку" - получим нерегулируемый перекресток. Почему это Вас так пугает?

"Если дорога из 3-рядов и более перед перекрестком без знаков движения по полосам или дорожной разметки это же преступление." — фигасе, сколько я преступлений в жизни видел... как бы свидетелем не пройти )))
 
Что касается сообщения 44 - На круге всегда есть разметка полос движения.

Я бы так не горячился ))) В Херсоне половина дорог вообще без разметки. И я нарисовал одно из колец. Только на нём ВООБЩЕ нет разметки. Я её для того нарисовал, чтобы было понятно, что там влезают ДВЕ машины легко...типа две полосы. Так что теперь ?
 
нихрена он не пересекает

А что же он делает тогда на пути у голубого ???
 
А что же он делает тогда на пути у голубого ???
Чай,кофе,капучино,сардельку в тесте,гамбургер...да все,что угодно ! Ну народ ,Вы и жжете ! Хорошая,познавательная тема ! А херсонские круги как и херсонские арбузы самые круглые в Европе ! Подтверждаю!И без разметки конечно! :vampire:
 
Хотя это конечно аргумент, но ГАИ разве последняя инстанция?
Я думал, суд...
 
ГАИ предоставила нам официальный комментарий по ДТП на нерегулируемом перекрестке, схема которого была размещена на сайте «Автоцентр», определив, кто из водителей прав, а кто виноват.

http://www.autocentre.ua/news/law/dtp-na-nereguliruemom-perekrestke-verdikt-gai-49872.html

Сомнительное разъяснение. Да ещё с кучей ошибок...а может не надо ТАК разворачивать дорогу ? А наоборот выровнять её ??? Что за ...WTF
 
ГАИ чуть ли не слово в слово подтвердили то, о чем говорили все кто указывал на неправомерные действия водителя ТС движущегося по голубой траектории, с указанием тех же самый пунктов ПДД.
 
тогда, Я должен признать что ошибался :sorry:
 
кстати, не могу не сказать что Я знал об этом и ранее, просто давно интересовал вопрос, нужно ли включать поворотник в таком случае?
а ответ от гаи был намного раньше создания этой темы, интересно было почитать мысли и аргументы других людей :)

KOMPLEKSJP_9236163_6266606.jpg


ну и в УЗР был ответ ))))))

rrr.png
 
Фигня всё это. Гнём дорогу сильнее...Нах придумывать что-то ? Ещё раз повторюсь...А давайте выровняем главную...
 
За вбрасывание ШЕСТЬ ! За искренность ДЕСЯТЬ из пяти возможных !
Хожу по фиолетовой траектории всю жизнь.Голубых не трогаю.Не вижу просто в зеркала,или это вокруг меня всегда нормальные,корректные водители.Кто его знает. :heart:
 
Фигня всё это. Гнём дорогу сильнее...Нах придумывать что-то ? Ещё раз повторюсь...А давайте выровняем главную...

rrr.png
VIII коментарий...

опять 25. если что-то выровнять, а что-то согнуть - изменится ситуация, и, соответсвенно, нарушения будут иные.

тогда, Я должен признать что ошибался
мужик! вот остальным хватит ли духу признать неправоту?


интересно было почитать мысли и аргументы других людей
почитал? какие выводы???

я лично в который раз убедился, что форумы не то место, где можно найти достоверную информацию, как бы искренне не отвечали люди.
 
По схеме 1 вообще не понятно...куда он поворачивает ??? Он прямо едет по главной
 
rrr.png
VIII коментарий...

опять 25. если что-то выровнять, а что-то согнуть - изменится ситуация, и, соответсвенно, нарушения будут иные.

мужик! вот остальным хватит ли духу признать неправоту?


почитал? какие выводы???

я лично в который раз убедился, что форумы не то место, где можно найти достоверную информацию, как бы искренне не отвечали люди.
И ??? При чём тут картинка с совершенно иными знаками ???
 
spor(1).jpg
почему иными??? ситуация 1 в 1.... один едет прямо, второй сворачивает по главной.
 
Back
Top