Временный ввоз

:biggrin:скока раз читать?
Ну конечно же бред...
рекомендую мантру - "я неусрался, я неусрался" :):
 
До полной таможенной очистки автомобиля
 
Так в письме таможни ключевые слова громадянами-резидентами.
Че тут непонятного? Ты, как резидент Украины, НЕ можешь нашарик временно ввезти в страну транспортное средство. А НЕрезидент может.
 
Так в письме таможни ключевые слова громадянами-резидентами.
Че тут непонятного? Ты, как резидент Украины, НЕ можешь нашарик временно ввезти в страну транспортное средство. А НЕрезидент может.
У письма таможни юридическая сила ничтожна в сравнении со Стамбульской Конвенцией. Даже без этого письма таможни решения судов это подтверждают.
 
а им пох все. в стране беспредел
У письма таможни юридическая сила ничтожна в сравнении со Стамбульской Конвенцией. Даже без этого письма таможни решения судов это подтверждают.
 
ну пускай начитывают, кому нужно.до полной очистки
До полной таможенной очистки автомобиля
 
А когда эта чушь вступает в силу? И чем чревато фактически?
 
бюджет нуна пополнять и каждый вносит посильную помощь кто штрафами, кто литовцами, кто как :biggrin:
не нарушайте, да не наказаны будете
 
У письма таможни юридическая сила ничтожна в сравнении со Стамбульской Конвенцией. Даже без этого письма таможни решения судов это подтверждают.
Это ты расскажешь себе когда тебя высадят с авто посреди дороги а потом после полугодовых мытарств получишь со штрафплощадки кучу запчастей неликвидных..Тебя будет утешать мысль о ничтожности постановлений нашей таможни..
 
Это ты расскажешь себе когда тебя высадят с авто посреди дороги а потом после полугодовых мытарств получишь со штрафплощадки кучу запчастей неликвидных..Тебя будет утешать мысль о ничтожности постановлений нашей таможни..

да пофиг
:biggrin::biggrin::biggrin:
 
У письма таможни юридическая сила ничтожна в сравнении со Стамбульской Конвенцией. Даже без этого письма таможни решения судов это подтверждают.
to Krema
ну такой выдающийся "правовед", не может просто не знать, что то письмо таможни называется

офіційне тлумачення права http://pidruchniki.ws/18071015/pravo/tlumachennya_pravovih_norm
Розрізняють офіційне і неофіційне тлумачення права.

Офіційне тлумачення права здійснюється тільки уповноваженими органами (посадовими особами) в межах їхньої компетенції, має своє формальне визначення у спеціальному правовому акті та обов'язкове для виконання суб'єктами, яким це тлумачення адресоване (суб'єктами застосування права).

Офіційне тлумачення права може бути автентичним, легальним, відомчим і казуальним.

а то что в документы к литовцу напихали фуфла, с так называемыми трудовыми отношениями,
так это не значит, что жоповозка-литовец это коммерческий транспорт, и на него Стамбульская конвенция распространяется...
фуфло это все, батенька.. если компетентные органы прижмут и докажут, то и посодют..
без этого письма таможни решения судов это подтверждают
стоимость такого решения измеряют в % от стоимости литовца :biggrin: просто кто ж тебе всю правду то о литовце то скажет :biggrin:
 
Last edited:
Это ты расскажешь себе когда тебя высадят с авто посреди дороги а потом после полугодовых мытарств получишь со штрафплощадки кучу запчастей неликвидных..
На основании чего меня должны высадить из машины ? Мое авто куплено у официального дилера в Днепропетровске.

Тебя будет утешать мысль о ничтожности постановлений нашей таможни..
Или по вашему мнению за возможную недоплату по таможенным платежам дилером несет ответственность лицо, которому продали это авто ?
 
Или по вашему мнению за возможную недоплату по таможенным платежам дилером несет ответственность лицо, которому продали это авто ?
лицо не несет, но арест на папелац такой накладывают..
это касается и хвирм, которые десятками LKW -бусики таможат, оценивая их в 1000 евро, это касается и автосалонов
"Вдоль дороги" , так называемых "серых дилеров"..
но речь, вообще-то не о б этом..
проблема с литовцами..
"крыша" потекла, которая и продавала эти папелацы с фуфлыжними трудовыми отношениями,
и отжимала их с штрафплощадок... а это хулиганство, есть и субьект и обьект с склад злочину и вина и все как положено.. все законно ..
http://roadcontrol.org.ua/node/1746 это еще одна проблема с литовцами, кроме письма таможни
 
Ты мне скажи, иКС им в Харькове отдали?))))
зависит от полноты налитого стакана :biggrin:
и быкующие эти посылы с видео удорожат мероприятие, имхо..
а дальше варианты.. я вполне допускаю что у тех быков денег вообще нет.. такое бывает, когда хочется выглядеть на все деньги и даже луТше ;)
я с такими схемками и такими временноввозными машинами сталкивался еще 12 лет назад..
есть такое.. сначала помочь встрять, а потом за деньги лохов помогать решать их проблемы..
был такой товарисчь, аналог теперешнего ДК.. грязненький такой, в красной драной майке зашитой стоял,
посредничал под региональной Киевской, грязные сандалики, грязные пальцы ног.. такой себе Вова.. и выторг баксов ...в день.. его потом посадили, сидел в Житомире.. недавно видел его фото, их разыскивает милиция на доске под Голосеевским райотделом.. мой приятель ;)
 
его потом посадили, сидел в Житомире.. недавно видел его фото, их разыскивает милиция на доске под Голосеевским райотделом.. мой приятель ;)
Ну то дело такое, от тюрьмы и от суммы как говорится..
А с этим иКСом думаешь заплатят судье и отдадут? И они опять выедут чмырить ментов?))) Большие у меня сомнения..
 
http://roadcontrol.org.ua/node/1746 это еще одна проблема с литовцами, кроме письма таможни
От народ бл@ гнилой...
Официальная версия на главной странице:
Решением Святошинского р-го суда г. Киева от 16 марта 2013 года журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзю оставили на свободе под залог 11 470 гривен. Напомним, что 15 марта 2013 года А.Дзиндзя был арестован по липовому обвинению в сфальсифицированном милицией уголовном деле касательно ситуации на нелегальной частной штрафплощадке ГАИ в ноябре 2012 года.

Как стало известно из материалов уголовного дела, следователь Коваль умышленно направляла повестки на адрес по которому журналист "ДК" А.Дзиндзя не проживает, которые, естественно, возвращались обратно. Это стало основанием для объявления А.Дзиндзи в уголовный розыск 23 февраля 2013 года. Все это время милиция якобы "искала" журналиста "ДК", но, почему-то, "не могла найти". Арестовали журналиста "ДК" 15 марта когда он пришел в Управление ГАИ г.Киева брать интервью у начальника А.Куринного.

А вот сами же идиоты пишут на своем форуме:

Хмельницкого, 54, предъявили решение суда об аресте!!! СРОЧНО НУЖНА МАССОВКА!!!
Для уточнения, АИ не арестовали а принудительно привели к следователю для совершения процессуальных действий по уголовному делу.
Леха не паникуй, его просто силой забрали чтоб он дал показания сьедаку так как он морозился от повестки, а чтоб его закрыли то прокурор должен доказать в суде что он опасный и так далее, мое мнение через пару часов отпустять и все
Все ок:) Я Андрюхе давно говорил что так будет когда его повестки мне домой прыносили
А ты недавно получал?
А чего повестки для АИ тебе приносили? Ты что его официальный представитель?
он морозился от повестки
а он реально морозился или ее ему не доставили по месту жительства?
он писал что живет по моему адресу, мне приносили повестки домой. В повестке расписалься мой брат, значит по факту повестку они вручили
Ну и так далее...
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=93&t=31097
 
ПРОСИМ ЧИТАТЕЛЕЙ ПОМОЧЬ СО СБОРОМ СРЕДСТВ.
КАРТОЧКА ПРИВАТ-БАНКА А.ДЗИНДЗИ - 4405 8850 1962 1223

ещё на одного литовца людей разводят)
 
а Дзындя вообще-то селянин из села Ивано-Франковской области.. причем так не особо молод уже..
такое жлобское поведение в таком случае обьяснимо, сэло оно в душе, оттого и плюется и быкует..сельский жлоб

А с этим иКСом думаешь заплатят судье и отдадут?
наверное, не только судье.. прокурор то там не только зрителем выступает..
там же по Ауди было 85 тыс. грн штраф и конфискация ( прокурор просил) :biggrin:
можно ж порулить в сторону трудовых отношений, разрешение на трудоустройство, просить документы по фирме,
каким видом деятельности она там занимается, сколько сотрудников итд, а потом перевести мероприятие в уголовную плоскость ... причем это не сложно.. а потом пускай доказывают купюрами, кто там не верблюд..
уд открывают не для того чтоб садить, а чтоб денег заработать, как правило особо там никто не парится, есть тот состав преступления, нету, уплоти и дело до суда не дойдет .. 15К ;).. и дело сьедят мыши или потеряется

если трудовые отношения фуфло и бутафория, а это и так понятно, то значит резедент Украины автомобиль должен растаможить или транзит... а вьезд на год, по фальшивым документам, без уплаты таможенных сборов это криминал..
просто это еще с литовской стороны ответы и содействие прокуратуры нужно..
 
Last edited:
верняк
ПРОСИМ ЧИТАТЕЛЕЙ ПОМОЧЬ СО СБОРОМ СРЕДСТВ.
КАРТОЧКА ПРИВАТ-БАНКА А.ДЗИНДЗИ - 4405 8850 1962 1223

ещё на одного литовца людей разводят)
 
кого-то уже высаживали?
Это ты расскажешь себе когда тебя высадят с авто посреди дороги а потом после полугодовых мытарств получишь со штрафплощадки кучу запчастей неликвидных..Тебя будет утешать мысль о ничтожности постановлений нашей таможни..
 
От народ бл@ гнилой...
Официальная версия на главной странице:

да-да, я тоже читал тему, когда дзиндзю задержали, а вчера читал новость на главной.

а комменты в теме....., печаль на самом деле. Народ у нас не видит где белое, а где черное. И жопку так лижут некому Ростику, который уехал в Маями ( за их деньги)


ещё на одного литовца людей разводят)

Так самое интересное, когда начали говорить за деньги на залог это верблюда дзиндзи, там был коммент типа " не проблема, собирем! мы же собрали нашим ребятам на машины "
Прикинь, так зомбирует, что эти несчастные несут деньги другому идиоту на тачку, чтоб ДПС донимал. Наверно чувствуют, что великое дело делают.
 
А с этим иКСом думаешь заплатят судье и отдадут?

я думаю, что не отдадут ибо это признать некое поражение.


п.с. да и вообще, может у них там мысль набить штрафплощадки, а потом будут себе выкупать эти машины. Как в конец 90ых - начало 2000ых, помните ?
 
я думаю, что не отдадут ибо это признать некое поражение.


п.с. да и вообще, может у них там мысль набить штрафплощадки, а потом будут себе выкупать эти машины. Как в конец 90ых - начало 2000ых, помните ?

Так я об этом ранее и говорил, на данном этапе авто и забирают, для того что б потом по оч интересным ценам через аукцион КУПИТЬ и узаконить ))))
Вся эта процедура из корня должна была повторить ранее накатанную )))
 
кого-то уже высаживали?
Нет..Тех ребят с Х 5 наверное менты в сауну повезли к тёлкам а Х5 на это время на ТО повезли за свой счёт..
 
так и думал, все для людей
Нет..Тех ребят с Х 5 наверное менты в сауну повезли к тёлкам а Х5 на это время на ТО повезли за свой счёт..
 
я думаю, что не отдадут ибо это признать некое поражение

ну таможня и прокурор и суд этот ж не монолит, у них интересы могут быть разные.. судья денег возьмет да все..
п.с. да и вообще, может у них там мысль набить штрафплощадки, а потом будут себе выкупать эти машины. Как в конец 90ых - начало 2000ых, помните
в 2004 еще и мрев были, которые получили добро собирать деньги на выборы презедента.. действовали через схемку висяковый техпаспорт-справка счет, открытие-закрытие уд, гражданский иск, добросовисный набувач, проигранная апелляция от гаи, и в конце регистрация.. стоило около пятерика денег.. и так бывает :)
так что чем больше незаконно ввезенных авто тем выгодней..
если конститутуцию откатывают, то и в этом случае придумают как
 
to Klaster
а тебе машину кто продал? ДК? :)
 
Back
Top