Временный ввоз

Автовоз, я на месте, все хорошо!))) Спасибо что не забываешь!)):bayan::biggrin:
 
Сегодня был свидетелем очень смешной картины ,как Е-39 зеленый туринг на Польских номерах увидев впереди стоящих гайцов развернулся быстренько и погнал в обратном направлении (знает наверно ,что сейчас минус 300$ или штраф майдан )а вообще не знаю как там у вас в Одессе но в Киеве машины на Польских или Литовских номерах уже редкость ,переловили в столице всех умников .
 
У нас этих авто почти не было..Мы,крестьяне,народ недоверчивый к афёрам))
 
Сегодня был свидетелем очень смешной картины ,как Е-39 зеленый туринг на Польских номерах увидев впереди стоящих гайцов развернулся быстренько и погнал в обратном направлении (знает наверно ,что сейчас минус 300$ или штраф майдан )а вообще не знаю как там у вас в Одессе но в Киеве машины на Польских или Литовских номерах уже редкость ,переловили в столице всех умников .

видимо из тех кто сам напечатал доки, а фирмы в польше и не было никогда :))))))
самое забавное в этой ситуации то, что эти товарищи нас, литовцев которые фирму держат, тоже лохами считают :)
 
Автовоз, я на месте, все хорошо!))) Спасибо что не забываешь!))

давай, высказывай, что ты думаешь по этому поводу относительно "беспредельного" письма таможни и "беспредельного" решения суда, который не признал коммерческим авто жоповозку,которое обсуждаем, послушаем тебя как практика ;)
как тебе такой "неожиданный" поворот судьбы литовцев?
И что там новенького по твоему делу, ты ж грозился посадить тех нИгадяев_ахверистов, что продали тебе авто на польських бляхах? Ну тех, у которых полный двор еще таких авто на продажу..
Как продвигается процесс? Справедливость восторжествовала? Негадяи наказаны?

эти товарищи нас, литовцев которые фирму держат, тоже лохами считают
так есть на форуме камрад у которого своя фирма в Польше..
10 дней на транзит ... откуда там тому году взяться
это те кто фирмы да папелацы такие продают и год на ввоз обещают, считат лохами тех кому предлагают такое..:)
а мы, всего лишь, пытаемся установить истину
 
Last edited:
Бывает останавливаешься напротив него, окошко вниз, улыбаешься и говоришь :" Добрый вечер!У нас все хорошо, не нарушаем, ездим аккуратно...." а он в ответ: "Здравствуйте?Все нормально -счастливой дороги!". Буквально на днях едем, ночь , по Довженко вниз. Дорога пустая, справа два гайца , один уже с водилой в машине, второй кооординирует горизонты всем своим видом...тут Серый мне в шутку: "Познакомимся?", и гаишник , как услышав навел на нас жезл и вынудил остановиться. Разговор я уже описал. И регистрация тут роли не играет - бывает по-всякому, и я уверен, что многие согласятся с этим.С другой стороны - выезд на Краснозвездный , с Кривоноса - "уступи дорогу, движение направо". а мы херась влево, зачем нам направо?Тут же мигалки словно из-под земли, кобра...говрит нарушаете....а мы ему "Что?" он о знаках и тп., а мы в ответ знака запрещающего поворот налево нету...че ж мы нарушили? попотел он минуту, повторяя одно и то же, как они любят и отвалил...снова же, чуток гриву нагнул- уже ноги гаи маячат над шеей...а вообще лучше культурно ездить и нарушать чтоб всем спокойно было и никто не видел))
Ладно, то фигня все...Объясните мне, тупому, если я еду с семьей на отдых или еще неважно куда, и я попросту не хочу и не имею возможности уделить время работнику ГАИ для объяснения ему всех тонкостей стамбульской конвенции...а ему очень хочется эти тонкости уяснить, причем чтобы этим "учителем" был именно я. Что делать в таком случае?:) Ну и можно представить, что желающих повысить свой уровень познания, может оказаться на моем пути большое кол-во...Для меня это очень неудобно, к примеру))))
 
По моему вопросу ничего сказать не могу, дело возбудено уголовное уже по новому кодексу, работа ведеться!)) Как только будут сдвиги - обязательно сообщу!
А по поводу судов могу сказать лишь одно, что действительно в нашем государстве никакие аргументы не работают, потому что законов в реальности не существует ни для какой исполнительной и карательной власти!)) Если судья может принять решение о аресте человека на 3-е суток за неповеновение по ст.185грн., потому чтот в правилах ПДД 2011года(старая редакция), которыми пользуется судья в 2013году, написано обязан передать документы, а он не передал, а предьявил!)))
О чем можно говорить!)))
 
не ну то есть почти в тридцать лет ты об этом не знал??????????????
 
есть тут такой себе засланый от ДК казачек Крема, с рекомендациями прятать документы в ..., и не открывать капот,
избегая проникновения в частную собственность, так как для этого гаишнику нужно, якобы, мотивированое решения суда..
Так для таких "правоведов" уже есть на эту тему новости:
25 марта 2013 года постановлением судьи Киевского р-го суда г.Одессы Иванчука В.Н. активист "Дорожного контроля" Максим Магера признан виновным в совершение административного правонарушения по ст.185 КУпАП (неповиновение сотруднику милиции) за отказ передать в руки инспектору ГАИ водительские права и регистрационный документ на автомобиль. Решением суда М.Магера отправлен в тюрьму на трое суток.
http://roadcontrol.org.ua/node/1751
вел себя грубо, неадекватно, выражался нецензунрной бранью... документы не передал
добыковались, называется, активисты
 
Last edited:
По моему вопросу ничего сказать не могу, дело возбудено уголовное уже по новому кодексу, работа ведеться!)) Как только будут сдвиги - обязательно сообщу!

хочешь я тебе погадаю, как обычно, вперед на полгода с точностью 99%?
не найдут состава преступления и умысла, а соотсветсвенно не будет и мошенничества и закроют эту всю бодягу..
если б ты на ней коров пас, а не по городу катался, то тебя б и не хлопнули..
соответсвенно, хлопнут тебя или не хлопнут, зависело всецело от тебя, от твоего поведения..
а значит и умысла, кинуть тебя на деньги у них не было..
вот так то..ищи гуглем Коментар до статті 190. Шахрайство
http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/024/187.php
шахрайство было бы если б деньги взяли, а автомобиль не дали..
А так дали автомобиль, ну немного косячный, так и договора купли -продажи НЕ БЫЛО.
ты взял покататься чужой автомобиль по доверенности,
тебя не кидали с научной точки зрения
 
Брехня все .По Киеву рассекает уйма машин с номерами какими хошь, и знаешь в чем прикол, маякнул, а он тебе с улыбкой в ответ "кайф"...вот так...а по поводу разворотов возле гаишников, сам лично заезжал на Банковую, на своей 39, причем с разрешения гайцов, что там стоят на вьезде....подошли, говорим, можем ли проехать туда, нам по делам партии...да не вопрос) мы сами в акуе были)))Канешн, если на границе ты уже дождался свой польский крутой тазик,крякая от счастья и знания всех кодексов и конвенций, врываешься на границу, а тебе тока транзит , и хоть ипанись тут иначе не заедешь, то поганяв недельку, на вторую уже будешь перебежками ездить....
Сегодня был свидетелем очень смешной картины ,как Е-39 зеленый туринг на Польских номерах увидев впереди стоящих гайцов развернулся быстренько и погнал в обратном направлении (знает наверно ,что сейчас минус 300$ или штраф майдан )а вообще не знаю как там у вас в Одессе но в Киеве машины на Польских или Литовских номерах уже редкость ,переловили в столице всех умников .
 
на своей 39, причем с разрешения гайцов, что там стоят на вьезде....подошли, говорим, можем ли проехать туда, нам по делам партии...да не вопрос) мы сами в акуе были)))
после письма таможни с разьяснением законодательных актов по "комерческим литовцам" дальше будет инструкуция, наказ или электронный лист, телеграмма ГУ МВС, или как там они его обзовут примерно такого плана..
З метою выявлення числених порушень диючого мытного законодавства Украины та хибного використання правових норм Стамбульськои Конвенции вид ......стосовно, начебто, "коммерцийных" автомобилив, що ввозяться резедентами Украины на митну територию неньки, НАКАЗУЮ:
вказани автомобили пид керуванням резыдентив Украины спивробитныкам ДАИ затрымувати та доправляты до найближчого виддилення МВС с цилью детальнои перевирки разом з мытными органами на предмет законности находження означених автомобилив на митний територии Украины..
нету там никакого года на ввоз, не было и быть НЕ может.. это так, сказки все

как раньше говаривали, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал :dirol:
 
Last edited:
Дешева рибка,***ова юшка (с)
Мне кажется все кто ездит на литовских номерах считают лохами тех кто ездит на украинских,и наоборот.
Вечный бесполезный спор.
 
уже на всех форумах тема обсуждается ;)
http://forum.liga.net/Messages.asp?sort=lastd&did=96952
Просто схема превратилась в поиск лохов для легкой наживы. А их в нашей стране оказалось очень много...
Но в то же время я и против тех "бизнесменов", которые до сих пор сдирают с людей деньги за "авто на фирму", рассказывая, что все хорошо. По факту же на ВВ не пускают (в данный момент).

Хочу подытожить, чтобы все правильно понимали мою позицию. До этого раза проезжала без особых проблем. Все время старалась поехать на новый ПП, т.к. первый вопрос, который задают таможенники: Ваше авто уже у нас проезжало? Такой себе спортивный интерес. Тут тоже так получилось: никакого волнения по поводу проезда. И как понеслось, так понеслось... Тычут эту электронную почту, вроде она что-то меняет. Бредят, кричат, что-то доказывают... Вот первый раз не я доказывала, а мне))) Но уже как есть, так и есть. Очень согласна с мнением об отечественных авто. И уж точно - авто с укр. номерами - не для меня, несмотря на все трудности. Прорвемся!

Да, а так все гарно починалось з авто на фірму.Але на даний час ці авто вже так надоїли нашим можновладцям,що вони рішили їх придушити.Просто в цьому винна українська натура,бо коли починались "авто на фірму" реєстрація коштувала приблизно 1000-2000 дол.,це все залежило від апетитів посередника.Але ні,наші люди почали "гадити собі в кашу" і почали створювати фірми,так звані одноденки",де реєстрація коштувала 400-700 дол. і пийшов 3,14здец всьому....Машин на польських,чеських,литовських реєстраціях стало як гною і вони заполонили увесь центр та схід країни.Звичайно,що мав колись прийти цей час коли вони впадуть комусь з високопосадовців в око і прозвучить слово "фас".Я не думаю,що це тільки ініціатива митниці,бо митники з тих авто мали,повірте,дуже добрий дохід і ніякого криміналу,просто треба було придумати якийсь документ і воуля,вже є на каву.І їх керівництво само-собою було задоволене.
То ж винити треба тільки самих себе,тобто тих хто реєстрував на одну фірму по 200-300 авто і по 500 дол.А протестувати - це не в нашому Гондурасі,бо митнику в дупі чи ви подасте на нього в суд,бо в нього вибір:або отримати усне попередження від керівництва за протиправні дії,або бути звільненим за невиконання розпорядження керівництва.

уже не впускают коммерциалов ;) финита ля комедия
 
А у меня люди которые ездят на Литовско-Польских машинах вызывают жалость ,
 
А у меня люди которые ездят на Литовско-Польских машинах вызывают жалость
ну, Кластер пытается создать вокруг себя ореол олихарха, которому все пофиг,
типо заплачу сколько надо и буду дальше кататься ..
походу водителем на модной машине трудоустроился благодаря схемке ;)
 
после письма таможни с разьяснением законодательных актов по "комерческим литовцам" дальше будет инструкуция, наказ или электронный лист, телеграмма ГУ МВС, или как там они его обзовут примерно такого плана..
З метою выявлення числених порушень диючого мытного законодавства Украины та хибного використання правових норм Стамбульськои Конвенции вид ......стосовно, начебто, "коммерцийных" автомобилив, що ввозяться резедентами Украины на митну територию неньки, НАКАЗУЮ:
вказани автомобили пид керуванням резыдентив Украины спивробитныкам ДАИ затрымувати та доправляты до найближчого виддилення МВС с цилью детальнои перевирки разом з мытными органами на предмет законности находження означених автомобилив на митний територии Украины..
нету там никакого года на ввоз, не было и быть НЕ может.. это так, сказки все

как раньше говаривали, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал :dirol:

ты уже полгода балаболишь что "недолго"... насколько недолго? когда уже наконец вопрос уляжется?
 
Дешева рибка,***ова юшка (с)
Мне кажется все кто ездит на литовских номерах считают лохами тех кто ездит на украинских,и наоборот.
Вечный бесполезный спор.

противники литовских никогда на них не ездили :) А сторонники ездили на украинских, более того очень многие имеют несколько машин(на литовских и укр.), поэтому спор действительно немого с глухим...
 
противники литовских никогда на них не ездили :) А сторонники ездили на украинских, более того очень многие имеют несколько машин(на литовских и укр.), поэтому спор действительно немого с глухим...

Ты кайфуешь от езды на Литовской машины из которой в любой момент тебя могут высадить гаены ? Может в этом ,чтото есть ,нехватка одриналина.
 
Last edited:
Ты кайфуешь от езды на Литовской машины из которой в любой момент тебя могут высадить гаены ? Может в этом ,чтото есть ,нехватка одриналина.

ты автовоза наслушался? :))) не могут они высадить, если б могли уже давно бы высадили... но никого еще из нашей компании не высаживали за год, люди мотаются по всей Украине...
 
Поживем увидим!))) По моему вопросу!))
Если говорить по твоему письму таможни, то я думаю оно не играет роли особой есть оно или нет! Арестовать авто может только решение суда, ну или ряд других моментов непосредственно на таможне при прохождении таможенного досмотра. То ч5ем занимаются потом на территрии ГАИ вместе с таможней это все херня!)) Я не защитаю литовцев, я говорю за факты. А то что таким образом всех будут колпашить и катаь по полной, необращая внимание на процессцальные моменты - так это нормально внашей стране!))
 
ты автовоза наслушался? :))) не могут они высадить, если б могли уже давно бы высадили... но никого еще из нашей компании не высаживали за год, люди мотаются по всей Украине...
Да причем здесь наслушался ,Я сам всю жизнь занимался пригоном машин из Европы ,и не из рассказов знаю какое внимание уделяют гаишники машинам на не Украинской регистрации ,Я предпологаю ,что ваша компания ДК
 
Да причем здесь наслушался ,Я сам всю жизнь занимался пригоном машин из Европы ,и не из рассказов знаю какое внимание уделяют гаишники машинам на не Украинской регистрации ,Я предпологаю ,что ваша компания ДК

нет. не ДК :)
 
ты уже полгода балаболишь что "недолго"... насколько недолго? когда уже наконец вопрос уляжется?

ну на границу уже нечего соваться, там видмова будет, уже не пропускают назад..
а дальше вопросы остаются.. как сделать вывоз чтоб не попасть на штраф и сдать на разборку
кстати, балабол здесь ты, а я езжу на автомобиле купленом новым в автосалон,
не сравнивай х.. с пальцем... а тебя с твоего тазика высадят, это вопрос времени, или на разборку уйдет..

Если говорить по твоему письму таможни, то я думаю оно не играет роли особой есть оно или нет!

to 972476884 как был необразованым темным бамбуком так и остался, ничему тебя жизнь не научила
 
Я предпологаю ,что ваша компания ДК
это компания скорее чьих то водителей на вакансии водитель со своим авто, ибо если б они пошли возить шефа на жигуляторе своем то получали в 2000 грн, а на БМВ -литовце можно претендовать на 6000 грн.
Если год получится отьездить и не хлопнут и на разборку сдать дорого потом, то тогда сработают в плюс..
но это если получится.. а оно не сильно получается походу
поэтому так тема и защищается.. тема парней, которым нужно дорого выглядеть ;)

уже на границе этих коммерциалов -дитовцев не пропупускают в неньку
 
ну на границу уже нечего соваться, там видмова будет, уже не пропускают назад..
не будет никакой видмовы... как и говорил раньше перезаеду весной, отпишусь что и как...

а дальше вопросы остаются.. как сделать вывоз чтоб не попасть на штраф и сдать на разборку
кстати, балабол здесь ты, а я езжу на автомобиле купленом новым в автосалон,
не сравнивай х.. с пальцем... а тебя с твоего тазика высадят, это вопрос времени, или на разборку уйдет..
когда??? месяц? 6 месяцев? год? 5 лет? 10 лет?? 20 лет???
 
не будет никакой видмовы... как и говорил раньше перезаеду весной, отпишусь что и как...

ни один из вас никогда не вывесил ни одного документа в теме..
сами себя подбадриваете этими шнягами, я заеду да я заеду..
 
ни один из вас никогда не вывесил ни одного документа в теме..
сами себя подбадриваете этими шнягами, я заеду да я заеду..

может тебе еще ключ от квартиры где деньги лежат? :))))
по факту: пока ты балаболишь "нельзя-накажут-ой-ай" люди ездят :)
 
Менталитет наших людей не признавать ,что свою тупость
 
Back
Top